Гость
Статьи
Как научиться лепить …

Как научиться лепить из полимерной глины?

Помогите плиз! Не понимаю я, ну как научиться лепить?(( Может кто знает где книгу скачать можно с подробной инструкцией, я нахожу книги, но они либо платные, либо на английском и вообще не по тому что нужно. Как например делают такие миниатюры? http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&img_url=s43.radikal.ru%2Fi102%2F0912%2Ff8%2Fd25478a51345.jpg&rpt=simage&p=181
Как вообще придать нужную форму? например, форму звезды или ровного круга?? Я специальных формочек не видела((.
Мастер-классы что есть в инете не совсем мне понятные, там мало информации.. может инструменты нужны специальные какие-то..(
Очень хочется научиться.

Катя
26 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Какие классные серьги! Спасибо, Катя! Я ниже тему создала про племянницу, чем на лето занять. И эта идея тоже хороша. В Москве у метро "Владыкино" в торговом центре есть магазин "Леонардо" для любителей различных поделок. Формочки для мыла я там видела. А пластик продавался без каких либо инструментов. Разных цветов.

Триникси
#2

в ЖЖ смотрели? есть и подробные мастер-классы. http://master-klass.livejournal.com/tag/%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D​0%BA%D0%B0

Триникси
#3

http://master-klass.livejournal.com/

по тегу "лепка" ищите, тут ссылка не проходит

Гость
#4

на рутрекере очень много всего - ищите)

Настя
#5

Научиться лепить можно если очень захотеть.В инете полно информации,например клуб http://polymerclayfimo.livejournal.com/.Там можно пообщаться и куча уроков есть.Чтобы сделать ровные круги,звезды,сердечки,есть специальные формочки как для печенья-каттеры.Так же нужен канцелярский нож,скалка или паста машина,зубочистки(делать дырочки)и ещё много всего.И конечно же сама полимерная глина запекаемая,которая тоже бывает разных марок и эффектов.Просто проштудируйте интернет.Так и введите в яндекс поисковик "полимерная глина" и читайте всё подряд.Начинайте с чето-то более простого.С бусинок например.Т.к. миниатюры это конечно посложнее этап.

Гость
#6

а как делать с картинками и фото серьги, там же другая технология?

ГостьZ
#7

Интересно, а где дужки для серег брать?

Гость
#8
ГостьZ

Интересно, а где дужки для серег брать?

они легко делаются из специальной проволоки.

Гость
#9

а в магазинах продаются такие серьги с картинками и фотографиями?

Настя
#11
Гость

а как делать с картинками и фото серьги, там же другая технология?

Картинки делаются при помощи перевода изображений с лазерного принтера на сырую пластику.Можно просто приклеить фотографию на пластику-это технику декупажа.

Настя
#12
ГостьZ

Интересно, а где дужки для серег брать?

Я не знаю где вы живёте.Можно конечно и из проволоки скрутить.Но швензы(дужки для серёг) и прочую фурнитуру можно купить в интернет магазинах свободно.

Настя
#13
Гость

а в магазинах продаются такие серьги с картинками и фотографиями?

Если вы серьги такие хотите,то их можно купить тоже в инет магазинах либо в группе ВКонтакте много кто продает такие вещи.

#14

научиться то можно.но нужно что б это все гармонично было.а что б гармонично было нужен талант

Лерка
#15

Лерка

Лерка
#16

Вот у меня тоже пролема с эти вопросом ну нигде не могу найти помогите)

Ума
#17

В телевизоре видела сюжет про полимерную глину из Японии - цветочные букеты как живые! Загорелась идеей и полезла с Инет.Оказалось одного желания мало - нужны рабочая поверхность, скалка, проволочки,ШУРУПОВЕРТ!!! и специальная пластика для изготовления цветов. Тут мой пыл поумерился. Сначала надо собрать необходимый минимум инструментов,перчатки латексные,термометр в духовку,фольгу, купить "правильную" пластику,акриловые краски и лепить сначала по одному виду цветочков а там как желание будет. Хобби красивое но и терпения требует.

Аполлинария
#19

скачать на телефон или для телефона книги - iqtoyou.ru

Милена
#21

Много, очень много книг на телефон - iqtoyou.ru

1212Nadin
#22
Ума

В телевизоре видела сюжет про полимерную глину из Японии - цветочные букеты как живые! Загорелась идеей и полезла с Инет.Оказалось одного желания мало - нужны рабочая поверхность, скалка, проволочки,ШУРУПОВЕРТ!!! и специальная пластика для изготовления цветов. Тут мой пыл поумерился. Сначала надо собрать необходимый минимум инструментов,перчатки латексные,термометр в духовку,фольгу, купить "правильную" пластику,акриловые краски и лепить сначала по одному виду цветочков а там как желание будет. Хобби красивое но и терпения требует.

В январе этого года я тоже загорелась желанием создавать цветы из пластики. Облазила и-нет, нашла то, что хотела и заказала в и-нет магазине соседнего государства. Хочу сказать, что мой первый заказ состоял из пластики для цветов и проволоки... ну и масляные краски в художественном магазине купила. Шуруповерт, скалка, перчатки и прочее нужны для полимерной ЗАПЕКАЕМОЙ глины. А есть САМОЗАСТЫВАЮЩАЯ. Скорее всего о ней Вы и видели сюжет. Свои первые цветы я создавала при помощи зубочистки на простом рабочем столе возле монитора компа (сейчас уже конечно выделила себе отдельный стол под любимое хобби). Мои первые шаги в этом деле есть здесь: http://1212nadin.livejournal.com/1847.html

лера хмеленко
#23

С 24-го июля по 23-е августа 2012 г. в нашем интернет-магазине проходит розыгрыш ценных призов.

Условия участия:

Напиши о нашем розыгрыше в любом общедоступном месте и поставь 2 ссылки(на условия розыгрыша www.plastilinkin.ru/letnij-rozygrysh-prizov.html и на главную страницу сайта www.plastilinkin.ru ), укажи в комментариях где оставил ссылки и ищи свою фамилию в теме http://vk.com/topic-32213197_26786813

Больше ссылок - больше возможностей выиграть!

Призы:

1. Каждый десятый участник получает скидку на покупку в нашем магазине - 3%, а также один из резаков Makins(выбирается случайным образом) в подарок при оформлении заказа до 30-го сентября 2012 г.

2. Каждый тридцать первый участник получает скидку на покупку в нашем магазине - 6%, а также 2 упаковки Fimo 56 гр(цвет выбирается случайным образом) в подарок при оформлении заказа до 30-го сентября 2012 г.

3. Участник, оставивший больше всех ссылок на наш сайт по итогам розыгрыша получает эксклюзивную скидку на покупку в нашем магазине 15% при оформлении заказа до 30-го сентября 2012 г.

4. Главный приз - набор полимерной глины и инструментов для создания украшений "Золотые ручки"* будет разыгран 24-го августа среди всех участников при помощи генератора случайных чисел www.randstuff.ru/number/. Доставка по Ижевску и пересылка по РФ - бесплатно.

*Набор "Золотые ручки" включает в себя товаров на общую стоимость 3678 руб и состоит из: Набор профессиональных инструментов "Makins", Шприц(экструдер) Makins для пластики, Лак "Fimo" 35мл., глянцевый, Пудра Pearl Ex ╧686 Turquoise, Пудра Pearl Ex ╧688 Misty Lavender, Fimo Soft Black, 350гр, Fimo Yellow, 350 гр

настя
#24
Катя

Помогите плиз! Не понимаю я, ну как научиться лепить?(( Может кто знает где книгу скачать можно с подробной инструкцией, я нахожу книги, но они либо платные, либо на английском и вообще не по тому что нужно. Как например делают такие миниатюры? http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%​D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D0%BB%​D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&img_url=s43.radi​kal.ru%2Fi102%2F0912%2Ff8%2Fd25478a51345.jpg&rpt=sim​age&p=181Как вообще придать нужную форму? например, форму звезды или ровного круга?? Я специальных формочек не видела((. Мастер-классы что есть в инете не совсем мне понятные, там мало информации.. может инструменты нужны специальные какие-то..(Очень хочется научиться.

настя
#25

я немного умею и могу попытатся помочь:)

настя
#26

а и забыла сказать купите паста-машинку в монпансье

юля
#27
1212Nadin

В январе этого года я тоже загорелась желанием создавать цветы из пластики. Облазила и-нет, нашла то, что хотела и заказала в и-нет магазине соседнего государства. Хочу сказать, что мой первый заказ состоял из пластики для цветов и проволоки... ну и масляные краски в художественном магазине купила. Шуруповерт, скалка, перчатки и прочее нужны для полимерной ЗАПЕКАЕМОЙ глины. А есть САМОЗАСТЫВАЮЩАЯ. Скорее всего о ней Вы и видели сюжет. Свои первые цветы я создавала при помощи зубочистки на простом рабочем столе возле монитора компа (сейчас уже конечно выделила себе отдельный стол под любимое хобби). Мои первые шаги в этом деле есть здесь: http://1212nadin.livejournal.com/1847.html

юля
#28
ГостьZ

Какие классные серьги! Спасибо, Катя! Я ниже тему создала про племянницу, чем на лето занять. И эта идея тоже хороша. В Москве у метро "Владыкино" в торговом центре есть магазин "Леонардо" для любителей различных поделок. Формочки для мыла я там видела. А пластик продавался без каких либо инструментов. Разных цветов.

#29

Тоже хочу научится, но времени не хватает пока.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем