Гость
Статьи
Можно ли заработать на …

Можно ли заработать на рукоделии?

За время сидения в декрете научилась делать бижутерию из полимерной глины, мне очень нравится это занятие и друзьям нравится получать в подарок мои работы, Никогда бы не подумала но это дело меня сильно затянуло. Первый год я скорее училась а сейчас вот уже достаточно хорошо получается чтоб продавать, но я не очень умею это делать. Может быть кто то из форумчанок зарабатывает на своем ручном труде - буду благодарна за подсказки - где и как (в том числе на каких ресурсах) лучше и проще продавать такого рода вещи. Если вы как то оформили это официально то расскажите пожалуйста как. Вот в Беларуси я знаю есть ремесленничество и налог платится с каждого проданного изделия, а у нас в России нет чего либо подобного? Я поняла недвно что с радостью не стала бы выходить на прежнюю работу а занялась украшениями, получается неплохо но вот нюансов много. Спасибо заранее всем за подсказки :)

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама занимается бисероплетением. Отдает поделки на продажу в дом ремесел. Не скажу, что зарабатывает на этом много, но лишними деньги не бывают.

Гость
#2

Посмотрите на ярмарке мастеров что сколько стоит и решайте. Там многие так зарабатывают.

Анна
#3
Гость

Посмотрите на ярмарке мастеров что сколько стоит и решайте. Там многие так зарабатывают.

Удивительно но нашла этот ресурс только сейчас. Спасибо большое

Овсяная каша
#4

Выложите фото своих поделок, пожалуйста! Очень интересно!

Гость
#5
Овсяная каша

Выложите фото своих поделок, пожалуйста! Очень интересно!

Скажите, а почему Вы "Овсяная Каша"? Вы рыхлая женщина? Расползаетесь вширь? Отвечайте!

Гость
#6
Овсяная каша

Выложите фото своих поделок, пожалуйста! Очень интересно!

Почему то не могу ссылки вставить(((

Анна
#7

Без ссылки сообщения отправляются а с ними нет :(

#8
Овсяная каша

Выложите фото своих поделок, пожалуйста! Очень интересно!

Если подскажете как это сделать то я с радостью :) Пыталась через радикал так сообщение со ссылками не отправляется.

плАхая
#9

Ну в подарок ребенку прикольно. А так покупать такое бу.

#10
плАхая

Ну в подарок ребенку прикольно. А так покупать такое бу.

Ну вы же даже не видели какое - такое :) Вообще люди делают руками ооочень интересные вещи :) От посуды до ювелирки и пальто... Все это ручная работа...

плАхая
#11
Ириска

Ну вы же даже не видели какое - такое :) Вообще люди делают руками ооочень интересные вещи :) От посуды до ювелирки и пальто... Все это ручная работа...

Что там можно было не видеть? Объясните мне.

#12
плАхая

Что там можно было не видеть? Объясните мне.

Вы не видели шикарных ювелирных изделий например ручной работы(да в общем то ювелирка практически вся идет ручной работы но есть тааакое...) Ручной же работы сумки из кожи и ткани совершенно потрясающие. Юлия Кумпан например делает. Бижутерия из полимерной глины как пример - Юлия Галущак. А сколько еще красивейших вещей... В различных видах работ. Вы не видете вообще ничего красивого из того что делает человек? Как в том анекдоте... "только дети. Только дети. Все что вы делаете руками - ужасно" ;)

эля
#14

мне кажется это очень красиво и зарабатывать можно. Только поначалу эту скорее будут небольшие подработки. Есть форумы на которых люди создают тему и выкладывают свои поделки, продают там же и заказы им пишут или в соцсетях. Просто надо рекламы везде и побольше. Успехов вам, начинайте с малого и все получится!

#15
эля

мне кажется это очень красиво и зарабатывать можно. Только поначалу эту скорее будут небольшие подработки. Есть форумы на которых люди создают тему и выкладывают свои поделки, продают там же и заказы им пишут или в соцсетях. Просто надо рекламы везде и побольше. Успехов вам, начинайте с малого и все получится!

Спасибо большое :) Я решила начать с ярмарки мастеров и соцсетей, надеюсь получится...

Гость
#16

на осинке еще продают

Мурочка
#17

можно попробовать через соц. сети, там много таких групп. плюс "ярмарка мастеров" и ей подобные сайты. еще поинтересуйтесь, есть ли в вашем городе магазинчик, торгующий поделками, у нас несколько таких. если делаете действительно хорошие вещи и выставите адекватную цену, то покупатель обязательно найдется. удачи!

Гость
#18

Когда же уже декретницы поймут, что их поделки никому не нужны?!

Гость
#19
Гость

Когда же уже декретницы поймут, что их поделки никому не нужны?!

Ой да ладно вам))) Ярмарка мастеров торгует вон не переставая. Целый день сижу смотрю чего только не продают и в каких количествах... Это видать потому что никому ничего не нужно. Только успела там страницу разместить уже заказ поступил. От ненужности видно :)

Гость
#20
Мурочка

можно попробовать через соц. сети, там много таких групп. плюс "ярмарка мастеров" и ей подобные сайты. еще поинтересуйтесь, есть ли в вашем городе магазинчик, торгующий поделками, у нас несколько таких. если делаете действительно хорошие вещи и выставите адекватную цену, то покупатель обязательно найдется. удачи!

Да, у меня уже было несколько заказов со странички в соцсети где я выкладывала работы свои так что на них я и рассчитываю больше всего :) И спасибо :)

Гость
#23
Гость

Когда же уже декретницы поймут, что их поделки никому не нужны?!

Полностью согласна. Это интересно только тем, кто этим занимается! Вот для себя я делаю своими руками многое, но чтобы это продавать... А еще пытаться на этом что-то заработать. Однозначно, не вариант!

#24
Гость

Полностью согласна. Это интересно только тем, кто этим занимается! Вот для себя я делаю своими руками многое, но чтобы это продавать... А еще пытаться на этом что-то заработать. Однозначно, не вариант!

А почему? Вам не нравится то что вы делаете?

#25
Гость

Полностью согласна. Это интересно только тем, кто этим занимается! Вот для себя я делаю своими руками многое, но чтобы это продавать... А еще пытаться на этом что-то заработать. Однозначно, не вариант!

Просто ведь очень большое количество вещей которыми мы пользуемся созданы руками... Сшито, связано, слеплено, и люди пользуются и покупают а значит те кто продал получил деньги...
Вот я из того что вижу у себя в друзьях - девочка шьет вещи, одного фасона маме и дочке, шьет комплекты шапок с шарфами, и зказы у нее на три месяца вперед расписаны, я как то пыталась заказать так не вышло :(
Еще одна мыло делает - классное, я заказываю на подарки-сувениры, тоже запись на недели вперед...
Почему же и не заработать если то что ты делаешь нравится людям и ты умеешь это делать.

#27
Училка

какая красота!

Спасибо вам большое за похвалу. А то я от вумана отвыкла порядком) давно не была и забыла как тут опустить могут))

Училка
#28
Ириска

Спасибо вам большое за похвалу. А то я от вумана отвыкла порядком) давно не была и забыла как тут опустить могут))

не читайте плохие комментарии, а если уж читаете, то не верьте им)) правда, очень классные работы, даже не верится, что можно такое своими руками сделать. Успехов вам в творчестве!

Гость
#29
Ириска

А почему? Вам не нравится то что вы делаете?

Еще как нравится! Все восхищаются. Только дохода это не приносит.

#30
Гость

Еще как нравится! Все восхищаются. Только дохода это не приносит.

Вы знаете... Вот за три дня, я завела страницу(точнее у меня была уже она просто сделала ее под продажи) в одноклассниках и на Ярмарке мастеров. И с одноклассников уже пришел заказ и с ярмарки. Это за три дня. Сейчас вот с еще одной заказчицей общаюсь. В целом три заказа дадут мне заработок за неделю примерно 5000р. Работы при этом часа на полтора два в день. У нас в провинции зарплаты для женщин с высшим образованием 15-30т. Редко редко больше и пахать там нужно как папа карло. А я не папа :) Попробую пока так. Так что на вопрос мой в теме я наверное отвечу положительно - заработать можно. Главное делать что то что нужно людям и делать это хорошо.

Анастасия
#31

Всем привет!
Меня зовут Кочеткова Анастасия, я менеджер компании, обучаю и помогаю людям в развитии собственного бизнеса.

МЫ РАБОТАЕМ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА! С ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ИЛИ КОФЕ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ.

Здесь нужны целеустремленные и активные люди, те кто хочет развиваться и не стоять на месте. Если ты такой, то присоединяйся!!!

anastasiyakoche24.wix. com/probiz

Риксо
#32

Можно заработать на таком. Но крутиться, как говорится, нужно

Гость
#33
Риксо

Можно заработать на таком. Но крутиться, как говорится, нужно

Крутиться мне не привыкать))

Гость
#34
Ириска

Вы знаете... Вот за три дня, я завела страницу(точнее у меня была уже она просто сделала ее под продажи) в одноклассниках и на Ярмарке мастеров. И с одноклассников уже пришел заказ и с ярмарки. Это за три дня. Сейчас вот с еще одной заказчицей общаюсь. В целом три заказа дадут мне заработок за неделю примерно 5000р. Работы при этом часа на полтора два в день. У нас в провинции зарплаты для женщин с высшим образованием 15-30т. Редко редко больше и пахать там нужно как папа карло. А я не папа :) Попробую пока так. Так что на вопрос мой в теме я наверное отвечу положительно - заработать можно. Главное делать что то что нужно людям и делать это хорошо.

А у нас в Петербурге такой бред не проходит!

#35
Гость

А у нас в Петербурге такой бред не проходит!

Вот уж у вас там такие шикарные мастера по дереву и коже... Мама перла тумбу оттуда, я чуть ее не застрелила когда цену узнала, но тумба шикарная и ждала она ее полгода... Потому что очередь. Жаль что не все могут делать то что нужно другим.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем