Гость
Статьи
толстая нить для …

толстая нить для вязания,где взять??

собственно,вопрос в теме...где взять такую,очень толстую,на 20 спицы...искала в интернете,не нашла...

Банана
7 ответов
Последний — Перейти
#1

а нельзя несколько тонких сложить? вообще акриловая пряжа бывает оооочень толстой - у нас в магазинах я много раз видела

Банана
#2

именно натуральную хотелось...прям 3-4 в диаметре см))очень много идей,а где такое взять,чтоб одинарная была...

#3

а чё вам натуральная? шерсть такой толщины - 1. непрактично 2. дорого 3. такой толщины пряжи не бывает 4. акрил ведёт себя лучше - мягкий, долговечный, не вытягивается, и, что важно, не воняет при первой стирке, как натуральная шерсть 5. неалергенный

#4

я в прошлом году была одержима идеей связать себе сумочку из толстой нити, к сожалению так и не нашла(((

Мари
#5

А Вы где проживаете? В Петербурге практически в каждом магазине для рукоделия есть

dawm123
#9

Может быть, вы можете пойти taobaonaru.com взгляд на этом сайте может быть, что вам нужно.

Вераничка
#10

вам зачем аж на 20 спицы? Я вязала шарф на 12 - очень тяжело рукам было.

Самое простое, что приходит на ум - взять несколько нитей пряжи, вот и будет очень толстая.

Ещё вариант - связать такую нить самостоятельно крючком. Берём самую толстую, какую найдём и вяжем из неё воздушными петлями длинную "верёвочку". В итоге получится нить, более толстая, чем первоначальная.

Акрил такой толщины? Ага, а не знаете, сколько он станет весить, когда намокнет при стирке? ООчень много. Плюс, он катышками идёт почти сразу же.

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы