Гость
Статьи
умирает бабушкин …

умирает бабушкин кактус

девченки,что делать! пару месяцев назад начала замечать,что у моего кактуса начали желтеть листики,ну я подумала,что зима,наверно период спячки. Сегодня смотрю,а у него совсем сгнили корни и сам он стал такой вялый. Очень его жалко,он около 1.5 высотой,бабушкин подарок. Отрезала несколько его "деток, поставила в воду,очень хочу сохранить хоть что-то. Наверно я его перелила....

звездочка
6 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Сто процентов залили. Срочно вытягивайте из земли, отрезайтегнилые корни, присыпьте активированным углем или противогрибковым препаратом, корицей, если гниль пошла на ствол, уже не спасете. А вообще, залив это самое страшное для растений, они пересушивание легче переносят

Язва
#2

И детки в воду не ставьте, сразу можно в почву.

Терская
#3

Вы не умеете ухаживать за кактусами,зимой кактус поливают примерно раз в месяц.И немного.И что за листики у кактуса?Опунция что ли?Деток тоже в воду не надо,наоборот положите на несколько дней в сухое место,потом посадите в специальную почву,причем не забудьте о дренаже.

Галина
#4

Что же вы, девушка, такого делали, что у вас КАКТУС завял!! Они ж месяцами могут стоять без воды и нормального освещения, и ничего.

Гость
#5
Терская

Вы не умеете ухаживать за кактусами,зимой кактус поливают примерно раз в месяц.И немного.И что за листики у кактуса?Опунция что ли?Деток тоже в воду не надо,наоборот положите на несколько дней в сухое место,потом посадите в специальную почву,причем не забудьте о дренаже.

А какую специальную почву нужно использовать для кактусов? Сами делаете или покупную используете?

#6
Гость

А какую специальную почву нужно использовать для кактусов? Сами делаете или покупную используете?

Я использую покупной грунт Цветочное счастье Кактус бренда Фаско, пакет 2,5 литра, мне хватает, чтобы пересадить мои кактусики. В составе есть все необходимые элементы для оптимального водно-воздушного баланса, а также комплексное минеральное удобрение с микроэлементами. Кактусы растут правильной формы, не растрескиваются, жду с нетерпением когда зацветут.

Форум: Дом
Всего: 20 811 тем
Новые темы за все время: 18 762 темы
Популярные темы за все время: 11 045 тем