Гость
Статьи
Постоянно …

Постоянно "летит" Windows

Примерно через неделю приходится вызывать программиста чтоб все наладить.Постоянно плачу не меньше 500 руб...На вопрос "почему так происходит" разводят руками...Сдавала на диагностику...сказали "полетела операционная система"...переустановили программу ,почистили компи сказали "все нормально"...Но все опять по новой...причем заметила, что чаще всего прога портится если испорчен файл "Win 32"(так комп выдает)...комп часто зависает...иногда даже включается сам...Сказала о "самовключении " компа программисту ,он - не поверил...рссмеялся.Что за ерунда такая???

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к другим программистам, этим, может, выгодно...

Автор
#2

я всегда к разным обращаюсь...

programmer
#3

Linux ;)

Есфирь
#4

автор, а у вас случаейно тараканов в доме нет или муравьев? такое бывает, когда контакты летят. Я бы проверила у вас не саму операционку - а железо - грамотно ли подключено, нет ли конфликтов в сети. и самое главное? Они когда переустанавливвали вам систему - диск форматировали? Если нет - выкинули зря деньги. Нужно заново форматировать диск и только после этого устанавливать систему , а иначе они вам ставят ее поверх старой и все ошибки остаются.

Хотя могет быть проблема и совсем в другом :)))

Дрима
#5

У меня часто летела операционная среда, оказалось трещина на жёстком диске. Нужен человек, который не просто программист, а кто эти компы собирает-разбирает. Есть такая программка БИОС(могу название попутать, но знающий человек вам подскажет) она проверяет, как раз нет ли трещины.

Гость
#6

Переустановка виндовс - ерунда. Самой можно справится.Ставь другую копию. А вообще, наверное блок питания заменить надо.

Anonymous
#7

Программка биос - ха-ха

Юля
#8

переустановка - вот верное решение. Только . автор. ищи 11000. потому что сейчас в питере и в москве не купить пир версию. все уничтожил экскаватар. если же ты из *** то есть из провинции то тебе повезло (в переустановке)

Автор
#9

и диск форматировали и сто раз уже все переустанавливали...говорю же сдавала на диагностику Сказали "все в порядке"...вот думаю опять сдать...

Автор
#10

4,нет у меня ни тараканов ни муравьев

Автор
#11

4,бывало выходило что-то типа конфликт ай-пи в системе,но прогеры сказали что это фигня и дело ни в этом...

Автор
#12

5,на диагностике все смотрели...все в порядке сказали

#13

Прокладку поменять надо. между стулом и монитором) /Бегемот/

Автор
#14

8,да у меня у самой есть этот диск с прогой...периодически сама переустанавлива...но бывает и такое что комп на этот диск вообще никак не реагирует...вот тогда и вызываю прогеров...уж не знаю что они там делают...но потом мой компик еще некоторое время пашет,но потом опять все по новой

Автор
#15

себе тампон в мозгу смени

Автор
#16

бегемотик

Автор
#17

бегемотик

#18

Автор если нечто выходит из строя регулярно, так надо и подумать немного. А что я такое делаю после чего это происходит? А?

Юля
#19

думается там механическое повреждение. Тогда просто купи другой комп. У меня щас круой Гарри Поттер новый оч хороший могу дать характеристики

. (хп)

Автор
#20

Бегемот,в том то и дело ничего сверхъестественного я не делаю...выключаю как положено...

Автор
#21

Юля,а может ты мне денег подкинешь на новый комп?))у меня и этот не старый ему еще и 2-х лет нет

Гость
#22

Это карма! У моей знакомой такая же фигня :))

Test
#23

test

Граф
#24

забавно, я за перестановку 3 штуки беру. Автор - сдается мне дело в железе. сделай акронисом образ после установки и заливай на комп как только слетит винда

#25

Автор, а антивирусник у вас стоит один и тот же каждый раз или разные? Может это он удаляет зараженный файл? Бывают иногда такие "шутки" у антивирусов. А вообще, я бы проверила железо. Поставьте температурный датчик, проверьте совместимось материнки, процессора и оперативки. Попробуйте поставить другой винчестер.

Ладошки к Солнцу
#26

может у вас просто нелицинзионная?

Автор
#27

мда...люди я вас не понимаю...далека я от винчестеров и прочего...блин ну неужели программисты в этом не щарят...все как один твердят все нормально!Антвирусник всегда разный ставлю...всякие бывают и пиратские и лицензионные и программы тоже

#28

5, я падстолом )))

#29

Автор, думаю, что если все время летит ПО, то скорее всего, что-то с железом. Или в ваших руках. Вы-то считаете, что "все правильно делаете", а на самом деле можете через такую ж.. все делать.

ССЛС
#30

блок питания, оперативная память или процессор

Кориш
#31

Уважаемая, могу вам порекомендовать следующее

1сменить жесткий диск(винчестер)

Если комп не подвисает в процессе работы эту неделю-две, то могу предположить, что блок питания в норме.

ВоПрочитал, что винда разная, антивирь разный.

Это многое меняет.

Конфликт ай-пи эито мелочь

Это когда в сети есть компьютер с точно таким же адресом, как и ваш компьютер.

Сервер сам выдаст вам новый адрес.

Попробуйте поработать без сети.

Возможна хакерская атака недоброжелателя или сетевой вирус.

Эти ломастеры однозначно не настраивали ваш файервол.

Ну не может винда слитать сама по себе, если не сыпет винт и дистрибьютив разный.

Программа для проверки винчестера называется Виктория, вернее это одна из программ.

Но по правде говоря с вашим уровнем владения, пользоваться самостоятельно не рекомендую.

Как временную меру для подлечивания

Кориш
#32

Как временную меру для подлечивания жеского диска могу предложить - низкоуровневое форматирование.

Конечно в условиях сервисного центра.

#33

а трещину - клеем ПВА заклеить! С металлической намагниченной стружкой!

Гость
#34

Интересно, 5 ещё не появилось в цитатнике???

ден
#35

автор вас разводят прогеры :) клево же получить 500р на халяву просто переустановив винду за 10мин)) Дело скорее всего в винте(стуки или зависания компа просто так бывают?). Надо чтобы спецы, которых вы вызываете, полностью стерли файловую систему, и установили NTFS(надежная) у вас наверно стоит FAT32(узнать можно в свойствах жесткого диска в моем компе), ну и соответственно форматнули винт и поставили виндовс XP. Сеть есть(городская)? или только выход в интернет? если сеть, то вирусы в сети, если нету сети, то из инета, ставьте антивирусник любой, всеравно они все по разному дырявые )) обновляйте его почаще. На этом ваша проблема должна пропасть, удачи ))

#36

Комменты рулят, что называется))) Инфо к размышлениям - антивирусник вовсе не нужно ставить.

#37

хотя все равно, что не напиши толку мало)

Кориш
#38

Последние посты, к сведению, несут полезную инфу.

Девушка Вашей Мечты
#39

3 - согласна :))))))))))

ИГОРЬ
#40

ВОЗМОЖЕН ДЕФЕКТ ЖЕЛЕЗА КАКОЙ НИБУДЬ СКРЫТЫЙ НАПРИМЕР ПРИ НАГРЕВАНИИ У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО ДОЛГО ИСКАЛ ПРИЧИНУ ТЕСТИРОВАЛ НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ЕСЛИ МОЖНО МЕНЯЙ ВЕСЬ КОМП ТОЛЬКО ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ГАРАНТИЮ И ПУСТЬ ЧЕЛОВЕК СООБРАЖАЮЩИЙ ПРИ ПОКУПКЕ ПРИСУТСТВУЕТ ПО КРАЙНЕ МЕРЕ НОВЫЙ И МОЩНЕЕ И СВЕЖЕЕ

александр грузин
#41

Проверте впервую очередь оперативку, поставте в другой разъем, и почистите стеркой контакты.... если повторится опять то попробуйте другое, при форматировании необходимо объединить жесткий диск, отформатировать его полностью а потом поделить на C: и D:

александр грузин
#42

Если проблемы будут повторяться, то попробуйте заменить оперативу...... если то же самое, то смело меняйте жесткий диск и все закончится!!!!

чувак
#43

Голосую за Линух!))))

чувак
#44

5: пешите исчо! на баше зачтёцца!

Гость
#45

У меня такое было с первым компьютером, после долгих поисков оказалось, что с дефектом материнская плата, поменяли - без проблем

Зырт-Пырт
#46

Есть много причин по которой винда литит, первая просто вирусы на компе, вторая стремный виндовс, третья не правильное расположения винчестера что вызывает нагре и битые кластера, четвертое действительно проблема может быть в мамке, пятое винт уже приехать по тихому стал))))))

Гость
#47

1 можеть быть винт сам моросявый,если его тестили(MHDD), то проверьте оперативку(MEMtetsPro).если и она норм то это уже точно материнская)проги вроде нет такой чтобы проверить.

дело не в пиратских дисках точно.

Месный
#48
Юля

переустановка - вот верное решение. Только . автор. ищи 11000. потому что сейчас в питере и в москве не купить пир версию. все уничтожил экскаватар. если же ты из *** то есть из провинции то тебе повезло (в переустановке)

Из ***!!!! В Это *** тебя в *** выебут!!!! Приезжай в гости на Кавказ!!!

ккккккк
#49

такой бред подсказки ваши !!!!! не позорьтесь - читать противно !!!!!!

Виктор
#50
Автор

Примерно через неделю приходится вызывать программиста чтоб все наладить.Постоянно плачу не меньше 500 руб...На вопрос "почему так происходит" разводят руками...Сдавала на диагностику...сказали "полетела операционная система"...переустановили программу ,почистили компи сказали "все нормально"...Но все опять по новой...причем заметила, что чаще всего прога портится если испорчен файл "Win 32"(так комп выдает)...комп часто зависает...иногда даже включается сам...Сказала о "самовключении " компа программисту ,он - не поверил...рссмеялся.Что за ерунда такая???

Чувак я сам програмист и часто вижу такие случаи но я тебе магу памочь бесплатно я тебя шас так панимаю раньще сам такой был пишы мне в личьку я тебе всё раскажу evsyuckov.victor@yandex.ru