Гость
Статьи
Вопрос про сдачу …

Вопрос про сдачу квартиры

Подскажите пожалуйста, можно ли сдавать муниципальную квартиру, при условии, что я буду сдавать своим хорошим знакомым. Что мне грозит, если станет известно, что я ее сдаю?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не грозит, документально не доказуемо.

Если что и будут спрашивать твердите, что соседи наговаривают, а тут знакомые/родственники погостить-пожить приехали.

гость 1
#2

Сдавайте смело. Пишу с такой уверенностью потому, что сама сдаю комнату в комуланке, но не только свою, а ещё и соседа )) (у нас двушка). Сосед уже давно живет в деревне, не приезжает (долг у него по кварплате даже), вот и сдала квартирантам полностью квартиру. Соседи по лест.клетке (бабульки-сплетницы) пытались подпортить, даже участкового вызвали, приходил, посмотрел и ушел спопойно (я ж за соседа коммуналку платить стала - вот никто и не привязывается).

Гость
#3

Муниципальная или приватизированная-не важно. Главное найти нормальных арендаторов.

Автор
#4

Спасибо большое всем за ответы

Гость
#5

Выселение из квартиры вам грозит, если докажут факт сдачи.

Гость
#6

Использование государственного имущества в целях обогащения и уклонение от налогов - вот так точнее это будет классифицироваться!

Так что подумайте, что вам важнее! И почитайте новый Жилищный кодекс.

А если кому-то надо будет отнять эту жилплощадь, то прикопаются наверняка.

Автор
#7

но я же говорю, что буду сдавать своим хорошим знакомым на длит.срок, и соседей предупрежу, что родственники просто поживут

Гость
#8

7 не переживайте, что вы её кому-то сдаете нужно будет доказать. А как? Договора аренды у вас не будет, факт передачи денег вам от квартирантов кто подтвердит (ну если тока сами квартиранты )) ). Никто к Вам лезть не будет. У меня знакомые в открытую (давали рекламу, объявл на подъезде) сдают 3-х комн муницип.кв-ру уже год и все оК.

Форум: Дом
Всего: 20 660 тем
Новые темы за все время: 18 614 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем