Гость
Статьи
Кто смог?

Кто смог?

Уважаемые форумчане, хочу узнать, кто из вас смог воспользоваться своим правом возврата части налога от покупки недвижимости. Заранее прошу прощения у профессионалов, если коряво выражаюсь, но смысл попробую донести. Я купила в этом году квартиру за 4 млн.руб. Я слышала, что есть возможность вернуть часть суммы, а именно 130 000 руб. Я хотела узнать: возможно ли это практически, реальные ли это деньги (а не как материнский капитал, например). Жду советов от людей, которые смогли вернуть деньги. Дело в том, что я немного влезла в долги, в результате этой покупки, на 120 тыс как раз) И вот я думаю, кредит брать или получится вернуть таким образом. Если это важно, то я сейчас не работаю, сижу с маленьким ребенком в декретном отпуске.
Заранее спасибо всем за ответы.

Внимание вопрос!
12 ответов
Последний — Перейти
Кузя
#1

Вы где-нибудь работаете? Если да, то пишете заявление о вычете на работе. Или идете в налоговую (где стоите на учете), подаете декларацию (если купили в этом году, то декларацию подаете до 30 апреля 2009 года) и пишете заявление о вычете, то есть получите "живые" деньги от государства.

Кузя
#2

Да, кстати, к заявлению нужно будет приложить все подтверждающие покупку документы, точный перечень Вам в Вашей налоговой подскажут

tatarochka
#3

я возвращала с мамой. Долго, мороки много, вернуть с 4 млн. не получится, раньше было только с 1млн.рублей, сейчас подняли с 2млн.независимо от того за сколько вы приобрели квартиру. Но вернуть реально. Правда выплачивать будут частями. Например, если вы в год подоходный налог заплатили на сумму 70 тыс.руб, а общий налоговый вычет составил ваши 130т., то вам будут выплачивать два года. Вобщем как-то так.

Асел
#4

зарплата белая? если белая и большая, то отобьете назад

Легенда вумана
#5

я из-за такой мелочи не парюсь

Leonora
#6

Легенда - а ответ написать попарилась.

Гость
#7

Автор сегодня приняли изменения в Налоговый Кодекс и теперь можно вернуть 260 тыс.рублей))) удачи!

я
#8

Конечно. Документы в налоговую и все, в течении года вернут. Правильно здесь написали: зп должна быть белая. И вернут в течении года сумму заплаченного вами подоходного налога с зар.платы. Если не хватит, уже на следующие годы будет возврат осуществляться. И так до победного. Возврат осуществляется со счета казначейства на ваш.

Гость
#9

нам все вернули, но давно, 6 лет назад. Тогда возвращали только за первую покупку, на имя того. кто владелец и на белую зарплату.

Внимание вопрос!
#10

Спасибо огромное всем за ответы.

Зарплата белая, средняя (по мерка вумена маленькая, конечно))) 45 тыс рублей. Но сейчас мне платят пособие. А оно много меньше...

Т.е. эти 260 тыс руб вернуть реально, на на это потребуется несколько лет, я правильно поняла?

Orange
#11

Если вы купили квартиру в этом году, то вам вернут, уплаченные вами налоги только за 1 год, т.е. это при вашей зп гдето 60т.р. Пособие налогом не облагается, поэтому с него ничего и не вернут. Но если вы снова будете работать, то можете не платить подоход.налог до того момента пока не исчерпается вся сумма.

Екатерина
#12

Люди!!! Где можно узнать подроности??? Уже не первый раз слышу, что с двух лимонов будут выплачивать!!! Где подробности узнать??? Спасибо!!!

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем