Гость
Статьи
Выбор УТЮГА

Выбор УТЮГА

Всем привет! Помогите плиз выбрать утюг. Моему уже 6 лет, хочу новенький, но совершенно не в курсе новинок функций. Может кто-то что-то дельное подскажет. Заранее всем спасибо)

Оляля
21 ответ
Последний — Перейти
Олька
#1

Самое главно, чтобы отверстие, куда воду заливать , было не сзади утюга, а то у моего,хоть и дорогого, вся вода вытекает, как только ставишь его вертикально.

Гость
#2

советую Филипс. До этого был Мулинек, у мамы Тефаль, Филипс намного лучше этих. Только берите Филипс, у которого гвоздем по поверхности можно царапать-и ничего не остается.
Вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90568&modelid=488699

Kisa Mau Mau
#3

ya dumala utugom gladayt......

Гость [81424419] a zacem Vyi carapaete?

AVTOR Smotrite MOJNOST.

Киса Мау Мау
#4

иа думала утугом гладаит......

Гость [81424419] а зацем Вии царапаете?

АВТОР Смотрите МОЙНОСТ.

Kisa Mau Mau
#5

mlyat! vot i perevela s translita!! )))))

2
#6

я-то не царапаю, но поверхность должна быть такая, которая это выдержит! Например, был у меня утюг Мулинекс, поверхность была зеркальная (незнаю как точно называется) на ней со временем появились царапинки. Все бы ничего, гладил, но проведя пару раз этим утюгом по атласному платью, я его чуть не испортила, вовремя заметила. Утюг делал затяжки на платье, пришлось ехать к подруге гладить платье... а у нее такая же беда. Сейчас с Филипсом таких проблем нет.

Кики
#7

очень хороршая функция - автоматическое отключение нагрева, если забудите из розетки вынуть. Отключается примерно через 10 мин в вертик. положении и через допустим 1 мин в горизонтальном. Берите с зеркальной поверхностью, тефлоновая - царапается о всякие пуговицы, кнопки, молниии...
еще бывает насадка аллюминиевая для тонких или темных тканей, чтобы не прожечь и не оставлять следы от утюга на темной одежде.

Оляля
#8

Кики, Т.е. например с этой насадкой можно гладить черные брюки без тряпочки? А бывают сейчас утюги чтобы из дырочек не текла вода грязная (фиг знает о что она там так пачкается), а той мой сейчас именно так поступает((

Оляля
#9

Кики, т.е. с с этой насадкой можно гладить например черные брюки без тряпочки? А ещё у меня сейчас такая проблема с утюгом: из дырочек капает периодически вода, причём грязная, вроде на ржавчина, вещи портить только.

Оляля
#10

)))))))))))) сначала первое на опубликовалось))

Кики
#11

8, я гладила, у меня не оставалось следов, сначала попробовала с изнанки, чтобы убедиться, только потом продолжала с лицевой с этой насадкой.
на счет отсутствия протекания - мне тоже такой хочется, я не знаю существуют ли такие, у меня все текли

Ирэн
#12

Только-только купила свекрови Филипс с автоотключением. У моей мамы и у меня только Филипс.

Оляля
#13

Всем огромное спасибо))

Алёнка
#14

Я на днях только новый утюг купила, выбирала долго взяла Тефаль. классный, пока нареканий нет.

Ирен
#15

Купили как-то с сестрой по утюжку Бош, обе гладим без проблем, мятые не ходим. Утюг просто класс, длинный шнур, удобно держать его в руке, в общем глажка теперь в удовольствие.

Ева
#16

Недавно приобрела на замену старому утюгу новенький Bosch TDS 1217 - мощный паровой удар, насадка для деликатных тканей, автоматическое отключение, одним словом, глажка теперь сплошное удовольствие.

Гость
#17

У меня Тефаль, работает 5 лет, все нормально. Утюг тяжеленький (не люблю легкие), вода не протекает, подошва керамическая.

Марта
#18

А у меня Тефаль не так давно сгорел, жалко конечно, так как и 2 лет не проработал. Решила не скупиться и взяла себе паровую станцию бошевскую TDS2220, а то шторы у меня дорогие в складку и обычным утюгом их гладить было просто невозможно.Теперь же это вообще не проблема. Да и вообще глажка, теперь сплошное удовольствие. Быстро и легко..

Катя
#19

Мне нравится, что бошевский утюг легко очищается от накипи, а то мой старый утюг Ровента плевался накипью постоянно и избавиться от нее никак.

Гость
#20

Самые хорошие утюги Rowenta. Выбирала по тестам в немецком журнале потребителей.

Амалия
#21

Кому что нравится. Я за Бош, хорошо отглаживает даже самые сложные ткани, такие как лен, шерсть, прекрасно справляется с пересушенным бельем. Как-то оставила утюг включенным, так он сам отключился и, слава Богу, ничего страшного не произошло (не считая морали, прочитанной мужем).

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем