Гость
Статьи
Кто-нибудь чистил …

Кто-нибудь чистил ковры Ванишем?

Все собираюсь почистить ковер, хотелось бы узнать, он действительно так хорошо чистит, как в рекламе? Кто-нибудь пробовал? Не становится ли пол под ковром мокрый? (у меня паркет). Или может быть, есть какие-нибудь другие хорошие средства? Посоветуйте, пожалуйста. Пылесос у меня обычный, не водяной

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
НуиЛадна
#1

Кто-то писал, что если ковер светлый - Ваниш может пятна розовые оставить

Кошмарный Сон
#2

Пятна будут, если чистить не пеной. Нужно руками хорошо пену взбить, и эту пену уже на щетку, щеткой тереть ковер. У меня руки отваливаются просто после такой чистки, но отчищает отлично...Ковролин у меня светло-бежевый, никаких пятен нет

Гость
#3

я постоянно им мою, у меня тоже паркет никогда не намокал, т.к. наносить нужно пену, хотя я и не только пеной чистила, вообщем чистит превосходно, ни на что его не променяю

Futaba
#4

Ой, а я как только не корячилась, и пеной со щеткой чистила, и пылесосом, но офигительного эффекта, как в рекламе, не увидела ((( Чуть-чуть светлее стал и все.

Futaba
#5

Пардон, глюк...

Милка
#6

А я чистила ванишем, все очистилось, но потом осталось пятно светлее, чем сам ковер.

Гость
#7

Не заметила разницы между ванишем и другими ср-вами для мытья ковров.Всё надо взбивать в пену,паркет не мокнет. Но лучший эффект даёт мытьё(не шерстяных) ковров на даче портативной автомойкой))) Как новенькие становятся)))

Арабика
#8

я всегда чищу Ванишем. причем и просто руками и моющим пылесосом. потом такая свежесть!!!! чистота!!!! ковер светлый, пятен никаких нет. сохнет ровно полтора суток, т.к. есть детки, а после них, я если мою, так мою, тру пеной, да и побольше. мокрый, но паркет под ним не вздувался, все нормально.

Гость
#9

кстати а какие ковры им чистили? натуральная шерсь или синтетика?

Химчистка
#10

Ва, нищим ковры не чистим!:)

Гость
#11

а у меня намокал, наверное от плетения ковра зависит, я под ковер обязательно газеты кладу. Чистит превосходно.

Автор
#12

А почему надо щеткой чистить? Ведь там написано - нанести пену, а потом просто пропылесосить. Спасибо за отзывы, теперь спокойно попробую

***
#13

девочки а как пену взбить,еще ни разу не получалось,так и стоит без дела((

Мелисса
#14

А зачем пену взбивать? Я покупаю спрей, который сразу пену создает и ничего взбивать не нужно.

***
#15

а у меня флакон с жидкостью,которую надо добавлять в воду ,и размешивать,и потом эту пену наносить,только пены НЕТ((а спрей я не видела ,надо будет поискать у нас

Форум: Дом
Всего: 20 861 тема
Новые темы за все время: 18 811 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем