Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от осиного гнезда?

Вопрос такой:На даче в туалете обнаружилось осиное гнездо. Как от него можно избавиться? У кого есть такой опыт- поделителсь пожалуйста!!!

Мария
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

про воду слышала, что водой можно. а если так... то в мешок какой нибудь улий, завязать ну и куда нибудь выкинуть подольше)))

Гость
#4

ДИХЛОФОСОМ!!!!

Гость
#5

делюсь опытом-соседка по даче вывела и у себя и у меня в туалете таким образом:в ДОЖДЛИВУЮ ПОГОДУ кипятком из чайника-кастрюли залила гнезда,результат-никого больше нет...токо в дождливую,когда все осы дома!удачи!

Гость
#7

все действия с осами лучше проводить ночью, т.к. спят, а также плохо ориентируются в пространстве

1 если улей невысоко, то возьмите полное ведро воды (такое, чтобы улей влезал) и поднесите его к гнезду так, чтобы оно скрылось в воде.и крышкой или куском фанеры срезаете гнездо.

2 берешь распылитель, ну типа дезИНДОранта, брызгаешь на гнездо и поджигаеш0!офигенная тема!и оочень надежная..можно сказать навсегда!

Жестоко, но что поделаешь...

Гость
#8

7, второй вариант))) с туалетом так сжечь можно мне кажется или нет?

Хулия ТебеНадо
#9

Паяльной лампой свекор из гаража выжигал... только они, сссскотиняки, на следующий год обратно на том же месте свое гнездо повесили!:))))) как медом им там намазано! Ведь это же гараж, там бензином и прочими ГСМ воняет несусветно. Полосатые токсикоманки, блин:))))))

Гость
#10

У нас было осиное гнездо на балконе. Просто набрызгали туда дихлофоса, часть ос улетело, часть скончалось. Мы слышали про поджигание - но посчитали это негуманным, действительно от нашего дихлофоса часть ос спаслось)).

Домовёнок Кузя.
#11

А если вышеперечисленные мелоды Вам не подходят - в "Метро" (наверное и не только, но я там покупала)продаются ловушки для ос. Но это, конечно, не радикально - так, от стола отвадить.

Клубничка
#12

Бензином отец из шприца брызнул, гнездо опустело

Гость
#13

А У МЕНЯ ГНЕЗДО НА БАЛКОНЕ, ДА ПРИЧЕМ В ТРУДНОДОСТУПНОМ МЕСТЕ, ПОД ОБШИВКОЙ БАЛКОНА, Я ЕГО ТОЛЬК ВИЖУ, А ДОСТАТЬ НЕ МОГУ. КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТСЯ?

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДИХЛОФОСА, МОГУТ ЛИ ОНИ СНОВА ПОЯВИТСЯ? ЧИТАЛА ПРО ТО , ЧТО ОСЫ БОЯТСЯ ЗАПАХА КЕРОСИНА? КТО-ТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖ

#14

Мы просто "дымовуху" устроили, осы живы и гнездо пустует:) Сняли.

Лаком для волос, я думаю, можно или другим сильно пахнущим спреем.

А вот как гнездо полить кипятком да еще и ночью:)?

Они же, как правило, лепят их там, где высоко, в углы, под обивку/обшивку, рядом с дверью за косяком...

Настя
#15

Добрый день! У нас на даче в туалете осиное гнездо!Н а той недели приезжали, пытались поджечь, но видемо не до конца, они опять там... Потом решили отравить отравой, а они все там же!

Мы сейчас не знаем как от них избавиться! Подскажите, может кто знает реальный выход, как избавиться от ос!

Окс
#16
Пациентка с Вумана

Мы просто "дымовуху" устроили, осы живы и гнездо пустует:) Сняли.

Лаком для волос, я думаю, можно или другим сильно пахнущим спреем.



А вот как гнездо полить кипятком да еще и ночью:)?

Они же, как правило, лепят их там, где высоко, в углы, под обивку/обшивку, рядом с дверью за косяком...

"дымовуху"- ЭТО КАК, ЧТО ЖГЛИ?

Гость
#17

Был такой порошок безвредный для человека... Перетрум назывался. Серенький такой, получается перетиранием цветков какой-то там кавказской ромашки.

В общем, этот порошок хорошо убивал ос и пчел. Если посыпать гнездо им, то лальше каждая оса, вылезая из гнезда, даже если на одну лапку поймает крошку этого порошка - то начнет корчиться и сдохнет в течении нескольких часов. Порошок можно распылить например, из пустой пластиковой бутылки от пепси-колы, встряхнув в бутылке предварительно.

лина
#18

Вопрос такой:На под домом обнаружилось осиное гнездо. Как от него можно избавиться? У кого есть такой опыт- поделителсь пожалуйста!!![/quote]

Верблюжонок Бюль-Бюль
#19

У нас на балконе были. Автор, тут самое главное не трогать гнездо без "мамы", осиной конечно ) Значитцо, дождались когда мама-оса прилетит домой, взяли толстое полотенце, приложили так, что бы можно было быстро выход у гнезда закрыть, само гнездо срезали ножом, ну и отвезли подальше. Ос так и не было опосля )

Верблюжонок Бюль-Бюль
#20

И осы живы и человеки целы

Гость
#21

рпп

сссфмн586кххдд

п

Гость
#22

ррппрппп

Геннадий
#23

Только что попробовал уксусом их одолеть,зашаманили вроде)) танец какой-то танцуют,ниче буду бороться

Елена
#24

Вот,читаю,изучаю.Мне тоже актуально и боязно. В садовом домике на чердаке свили гнездо большущее, а мне надо крышу чинить. И пожара боюсь,и отравиться,и быть ужаленной. Последнего почему-то боюсь больше. В детстве как-то ужалило сразу несколько ос. Как электрический разряд по всему телу. Я потом от всего жужжащего шарахалась несколько лет. Пожар можно потушить, локализовав, от отравы отдышаться и проветрить. Но от укусов ос долго отходишь.

Виктор
#25

Блин, жалко мне их, однако супругу уже укусили...

Юлия
#26

А зимой осы спят в улие? зимой безопаснее это все проделывать?

#27
Юлия

А зимой осы спят в улие? зимой безопаснее это все



проделывать?

Могу точно сказать как я выводил ос из домашнего туалета.В туалет ставил ведро с бумажками прямо под гнездо и зажигал,дверь закрыть....Потом сразу когда они улетят,сбил гнездо,больше небыло.А в гараже из пульвизатора можно брызгать соляркой или растворителем,уверяю им будет не до вас,НО брызгать надо вечером когда они засыпают.Можно поэксперементировать на отдельных особях,хорошо дохнут от ВДшки,у кого есть машина поймут...

#28

ЮлияА зимой осы спят в улие? зимой безопаснее это все проделывать?

зимой это холодно делать...можно вывести с чердака если там оставить запаленную серную шашку,с мерами безопасносями для вашего дома,и незабудьте соседей предупредить,а то вызовут еще 01...

ваван
#29

нужен лак для волос или другой баллончик,содержащий в составе пропан(на нем написано)и зажигалка.Как достаточно стемнеет,подобраться к гнезду,направить распылитель в сторону гнезда,поджечь зажигалку чуть ниже отверстия распыла(иначе собьет пламя)и нажать головку распылителя на пару сек.Факел пламени выжигает гнездо в момент!ВНИМАНИЕ!Сначала потренируйтесь на открытом месте!Метод не годится для пожароопасных мест!Проверено:в этом году там больше гнезда не будет!Если для кого это не гуманно-ищите другие способы(вспомните,как они жалят!)

Галина
#30

А если завелись под крышей дома деревяного? И высоко. И не достать! Ни огонь, ни брызги "ароматного" вещества не помогут. Просто физически далеко. А они "собаки" летают и жужжат..... Что делать то???

кристина
#31

Поселились осы на балконе,три улья вчера насчитала,почитала ваши советы,кипятком мы их полить не сможем,они слишком высоко.Зажечь улей мы тоже не сможем,боимся балкон сгорит.И вообще я их сильно боюсь,дихлофосом начнем брызгать они не покусают?(осы находятся в доступном месте)И еще,я нашла три улья,а где еще они могут их разместить?

Гость
#32

я побрызгала гнездо несколько раз лаком для волос.Они все сдохли.Это не шутка,правду говорю

редиска
#33
Гость

я побрызгала гнездо несколько раз лаком для волос.Они все сдохли.Это не шутка,правду говорю

можно было бы еще аккуратно поджечь,лак же горит кажется хорошо.

Ольга
#34

А я обнаружила недавно "мамку" у себч на балконе только на стадии образования гнезда в коробке из под обуви. Если я выброшу коробку, как вы думаете, она потом снова может вернуться??? что подскажите в этом случае???

Tatin
#35

Вчера избавилась от маленького осиного гнезда в углу потолка балкона

Долго поливала средством от комаров Raid -max прямо струей в гнездо

Гнездо от напора струи прорвалось и струя поливала внутри все

Осы пьянели

Закрыла эту камеру на ночь

утром гнездо пустое сняла и выбросила..

Галина
#36

У меня осиное гнездо на балконе. Я почитала в интернете на эту тему, оделась по-зимнему, сделала типа "факел" из газет, подожгла гнездо и запрыгнула поскорее в квартиру, закрыла балконную дверь, убедилась. что никого не впустила и стала наблюдать. Осам действительно было не до меня, они, видимо, затоптать огонь пытались, в результате возгарались и дохли. Но сгорели и сдохли далеко не все. Дом почернел и частично развалился, но у меня такое чувство, что он не до конца сгорел((( И несколько выживших особей всё летают вокруг и ползают по пепелищу.... Что теперь делать-то?

Галина
#37

???

Галина
#38

Мои осы пережили три "египетские казни" и наконец - НЕ пережили.. Просто огнём жечь оказалось неэффективно. Хочу поделиться опытом далее.

Может, повторюсь, но дихлофос - далеко не последнее средство! Нужно направить струю посильнее и держать подольше, причём это не опасно (со стороны ос, а так-то лицо прикройте. чтобы самим не отравиться): они не могут устоять против струи и ни на см к вам не приблизятся. пока струя не иссякнет. Ну а потом у вас точно будет несколько секунд, чтобы спрятаться в укрытие (например, захлопнуть балкооную дверь за собой). Некоторые сразу закорчатся в агонии, некоторые будут делать вид, что им пофиг, но если вы хоршо опылили гнездо с теми осами, которые находятся внутри и на поверхности, минут через 20 они будут уже лежать кверху лапами.

Через полчаса я вернулась с пропано-содержащим антистатиком (мне всё казалось мало) и прошлась по гнезду ещё раз, как из огнемёта. Может, кто-то и сгорел на месте, по крайней мере, гнездо прогорело до основания. Потом это восковое основание (такое противное, бррр, с яйцами...) я сбила палкой на пол без всякой угрозы, собрала в совок и выкинула, вот.

Вика
#39

всем привет!у меня гнездо за окном квартиры,под корнизом!(на 5 этаже)я его полностью не вижу,только его макушку.не понятно какого оно размера,и как оно сильно прикрепленно или нет...а уж тем-более не виден их вход!)))мы с мужем попробывали его столкнуть палкой)))но как мне кажется мы столкнули только половину!потому что я всё ещё наблюдаю часть макушки....и они там иногда ползают!помогите что делать в таком случие????!!!!повторюсь-кроме кусочка макушки ничего не выдно))если в таком случие набрызгать дихлофосом,это поможет????и не начнут ли они лететь на меня,ведь я буду брызгать сверху!!!!ПОМОГИТЕ??!!!!!!))))))))))

Пчеловод Нектарий
#40
Вика

всем привет!у меня гнездо за окном квартиры,под корнизом!(на 5 этаже)я его полностью не вижу,только его макушку.не понятно какого оно размера,и как оно сильно прикрепленно или нет...а уж тем-более не виден их вход!)))мы с мужем попробывали его столкнуть палкой)))но как мне кажется мы столкнули только половину!потому что я всё ещё наблюдаю часть макушки....и они там иногда ползают!помогите что делать в таком случие????!!!!повторюсь-кроме кусочка макушки ничего не выдно))если в таком случие набрызгать дихлофосом,это поможет????и не начнут ли они лететь на меня,ведь я буду брызгать сверху!!!!ПОМОГИТЕ??!!!!!!))))))))))

Не СМЕТЬ брызгать дихлофосом на невинных пчёл! Их и так уже почти не осталось на матери-Земле.

Юлия
#41

Впервые сталкиваемся с проблемой осиных гнёзд. Почитав советы выше, сделала вывод, что не смогу применить это на практике, потому что мои осы (уже мои!) свили его у самого основания балкона со стороны улицы, причём, судя по всему, в самой плите (балкон у нас старенький, плиты перекрытий тоже немного разрушены). Мы даже не можем открыть балконную дверцу на улицу, потому что они моментально начинают атаковать. В дождь они так же спокойно кружатся вокруг этой дыры. Струя аэрозольного распылителя успеет раствориться в воздухе, так и не достигнув нужного места. К входу нет абсолютно никакого доступа, а менять пол мы не собираемся. А если в щели в полу просто вбрызнуть что-то отравляющее?

Гость
#42

Только что избавились от двух гнезд на балконе, ГЛАВНОЕ ЭТО ДЕЛАТЬ НОЧЬЮ, пчелы действительно плохо ориентируются и с ними легко справится. Гнездо они свили в коробке, поэтому добраться было легко. Гнезда срезали и поместили в ведро с водой.

Вика
#43

Не СМЕТЬ брызгать дихлофосом на невинных пчёл! Их и так уже почти не осталось на матери.....

мне конечно их с какой-то стороны жалко,но они сами виноваты!!!!мы бы и не стали их трогать,даже бы не знали о них,если бы они не стали при любом шорохе кидаться к нам в окно!!!!!!покусанной быть не хочется....(

Юлия
#44

Большинство эти гнёзда хотя бы видит. А мне даже не на что воздействовать. Или "опылять" каждую особь индивидуально, пока не иссякнут?

сергей
#45

осы за деревянной обшивкой дома, узкая длинная трещина. по шуму-гулу там их сотни полторы-две. жечь деревянный дом стремно, зима скоро. дихлофосом там тоже попасть трудно.

на днях мыл фасад из автомойки - забеспокоились. вылезло штук двадцать сразу. поползали вокруг трещины и обратно забрались.

что с ними делать-то?

Гость
#46

и у меня такая же проблемаааа!!! завелись под перилами балкона с внутренней стороны... разогнала днем сегодня спреем всех ос, и гнездо сбила и выкинула. Прихожу вечером... оони ОПЯТЬ ТАМ РОЕМ на том же месте сидят.. КАПЕЦ что делать? Они по ходу новое гнездо вьют.

Александр
#47

Около дома стоит турник. В местах, где сварены части есть небольшие щели и ещё просверленные дырочки с боков. Вот там осы понаделали гнезд. Пытался залить водой - не помогло, сегодня тупо заклеил все щели/дыры изолентой. Осы-то кружат, а в гнездо попасть не могут. Надеюсь, в скором времени сменят дислокацию)

леонид
#49

думаю можно пылесосом побороть без мешка. если с мешком то долго не выключать, пока не окачурятся, еще и брызгать в шланх чем - нить!

серый
#50

на даче высоко под крышей нашли большое осиное гнездо. как избавиться ?есть идея поставить дымовуху если не поможет на пишите что поможет, плиз.