Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в жилой недвижимости -помогите! Хочу квартиру!

Хотим приобрести двухкомнатную квартиру. Есть в собственности двухкомнатная квартира загородом рядом с Репино (в кризис не продать -уже пытались). Есть стабильный доход. Но доход неофициальный (официально по 8 тыс. руб). Платить реально и стабильно можем 50 -максимум 60 тысяч в месяц. Первоначальный взнос можем внести 200-300 тысяч. Ну неужели нереально? У нас нет поручителей (знакомых и родственников со стабильным официальным доходом), нет другой собственности. Неужели если твоя зп неофициальная -то все? Ворота кредитов и рассрочек закрыты? Может кто-то что-то посоветует?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

простите что немного не в тему. только из путешествия вернулась. в других странах дают квартиру в ипотеку под 4,25% годовых с нулевым начальным взносом. а у нас ужас, а не проценты.

может лучше снимать? и выйдет дешевле. а то всю жизнь будете горбатится на эту квартиру с бешеными процентами...

Автор
#2

Ну почему же всю жизнь? Несколько лет. Зато будет свое гнездышко. Снимать это ужасно. Постоянные переезды. Никакой спокойной жизни. И дети мои тоже будут на это обречены...

Джулиана
#3

детям отдельную квартиру надо. несколько лет - это сколько? если квартира например стоит 150 тыщ, а вы платите 1,5 тыщи в месяц, то за 100 месяцев вы выплатите только основную сумму. а еще проценты платить надо.

Гость
#4

Посмотрите хоум кредит банк. Брали там. с Нулевым взносом и устным подтверждением дохода два года назад. Может что сейчас изменилось.

Зёбра
#5

я посоветую пытаться продать свою и рассматривать эти деньги как перво. взнос. нет смысла платить проценты с со всей стоимости квартиры. вы только посчитайте какая переплата.

Гость
#6

Не берите сейчас ипотеку, даже если и дадут. Сейчас проценты по ней снова стали снижаться, сами директора ипотечных агентств в интервью говорят, что скоро % снизится значительно, а не символически. И цены на жилье должны еще снизиться.

Так что имеет смысл переводить в евро и ждать.

Пина Колада
#7

мне кажется выгоднее брать не квартиру в кредит, а деньги в кредит. там проще в плане отсутствия официального заработка.

Зёбра
#8
Пина Колада

мне кажется выгоднее брать не квартиру в кредит, а деньги в кредит. там проще в плане отсутствия официального заработка.

там суммы меньше. но, кстати, автор, по таким займам может быт процентная ставка ниже.

Терская
#9

разводка,нормальный человек,тем более ПОКА имеющий нормальную зарплату,такую глупость не напишет

#10

хотим с дядей сдать комнаты: у него и у меня в 2-шках по 9 кв. м. у меня ближе к центру, у него р-он Сокольники, у обоих пятиэтажки, он живет один, я с супругой. Хотим где-то по 18-20 за комнату в месяц + коммуналка. Реально с сентября, когда попрут студенты + лимитня?

Гость
#11
Andystar

хотим с дядей сдать комнаты: у него и у меня в 2-шках по 9 кв. м. у меня ближе к центру, у него р-он Сокольники, у обоих пятиэтажки, он живет один, я с супругой. Хотим где-то по 18-20 за комнату в месяц + коммуналка. Реально с сентября, когда попрут студенты + лимитня?

20 тысяч за комнату слишком много, разве что в вашей комнате 10 китайцев или таджиков поселятся...

#12

Ну можно чуть подешевле...) Таджики и китайцы не пойдут, так, дефки какие нибудь - лимитня) Просто деньги нужны. А почему слишком дорого? Пусть работают побольше, а мне кредиты платить и т.п.)

Автор
#13

А по теме, больше никто не может сказать? Может кто-то какие-то программы посоветует?

#15

Банки дают ипотечные кредиты и по неофициальным доходам. Обращайтесь. Подберём вам нужную программу ипотечного кредитования и поможем купить квартиру. gardarika68@mail.ru Пишите, обращайтесь. Быстрый результат за небольшое вознаграждение. Профессиональный риелтор-юрист с 10-ти летнем стажем. Сотрудница компании МИЕЛЬ- лучшее агентство в Москве. С уважением, Ольга.

Гость
#15

Ищи дружище. Чувак без офицалки делал. второй без взноса. справку о доходах делали кто продовал квартиры

Гость
#16

Придложите кВ В ЗАЛОГ
Продайте ее банку сберу

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем