Гость
Статьи
Квартира без кладовой. …

Квартира без кладовой. Удобно ли?

Сейчас живу в панельной двушке, угловой, но с кладовкой возле кухни, туалет рядом со спальней. Часто в двушках туалет рядом с кухней.Вот наметился вариант продать мою кв и можно по ипотеке купита такой вариант (как вам?):кирпичный дом, сдадут через полгода, планировка - заходишь и слева из прихожей кухня (12 м), вперед идешь упираешься в ванную комнату (3,5м), туалет (1,20) рядом с комнатой, комнаты на две стороны, площаль 19,9 и 13,9 м. Но кладовка нет!Как думаете стоит впрячься в такой вариант? Комфорта очень хочется и новой квартиры.

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Лой Ивер
#1

Вопрос - а балкон есть? Если без балкона, то не удобно имхо. Без балкона мне жить плохо. Он идет вместо кладовки частично :)

Ну там лыжи, ролики,разные прибамбасы и т.д. А если вам нужна маленькая кладовка, то думаю лучше шкаф поставить на кухне маленький, там все равно не видно что внутри (я там всякие тряпки, пылесос, веник, швабру хряню). Зависит ещё сколько человек с Вами будет жить, если Вы одна, думаю можно обыграть разные варианты.

гость
#2

балко есть, площадь 4,7 .Много это или мало?

Я одна, пока по крайней мере.

Лой Ивер
#3

4.7 хватит. Поставите ещё шкафчик на кухне для утвари (12 вполне шкаф позволяет) и думаю Вам хватит. Смотря что вообще хранить. У меня вот мама полностью кладовку обувью забивает, у нее корридор не позволяет большой шкаф для обуви. А так если грамотно всё распределить, то Вам одной точно места для всего хватит.

Василиса
#4

Если вы не склонны копить хлам, коллекционировать обувь, сумки, нет необходимости ставить в квартире тренажеры, велики, коляску и т.д., и в принципе вещей немного, то думаю можно и без кладовки. У меня родственники сделали так: в двушке гипсокартоновой перегородкой отгородили часть бОльшей комнаты (противоположную окну), сделали там кучу полок, свет, вешалки и получилась кладовка, а от комнаты это отняло немного, и перепланировкой не считается.

Гость
#5

Кладовка нужна по-любому! Мы с мамой в 3хкомнатной квартире без кладовки живем, так у нас гостиная теперь кладовка! Там пылесос стоит, чемодан, ну, короче, такие вещи, которым место именно в кладовке, очень неудобно.

Лой Ивер
#6

О! У меня ещё соседи как сделали, в общем корридоре поставили высокие шкафы, один на квартиру. Тоже как кладовка под чемоданы, лыжи, санки и прочую утварь. Можете так сделать, если с соседями договоритесь.

xxll
#7

я живу нормально, но с кладовкой было бы удобнее.

Гость
#8

я бы из кладовки сделала гардеробную. а без кладовки можно без проблем сделать высокие шкафы в любой комнате, коридоре, туда дохрена влезет! Вы же не покупаете конуру с коридором 4 кв. метра? а то может и не стоит тогда шило на мыло менять

6*
#9

Поддерживаю 1. Со временем появятся пара велосипедов, сноуборды для всей семьи, запасной матрас для гостей, т.е. вещи которые в шкаф не помещаются и все это уже на балкон не поместится.

автор
#10

Так я одна.

Сейчас у меня есть кладовка, с полками. Там в основном мамины соленья стоят (много), веник, швабра, горшки пустые цветочные, ну в таком духе.

А в новостройках в нашем районе нет клодовок. Точнее изредка есть в однушках или трешках. Но трешка мне вроде не нужна, да и финансово не потяну. В однушку идти только из-за кладовки? Вот и думаю. Остаться в своей старой (с кладовкой)? или впрячься в ипотеку (без кладовки).Опасаюсь, что финансово будет тяжело, да еще что нибудь в квартире не устроит.

Гость
#11
Лой Ивер

Вопрос - а балкон есть?.

Вопрос : а деньги есть? Мечтательницы!))))))))))))

Гость
#12

Ответ : покупайте. Вы ж одна, будете жить в одной комнате, а в торая - чисто кладовка. Иначе никак.

автор
#13

Деньги, с учетом продажи своей нынешней, есть. Т.к при ипотеке не надо все сразу вносить.

А почему вторая комната кладовка? Прям. У меня сейчас двушка. В одной комнате спальня, во второй гостиная (зал, если хотите). В однушке мне тесно.

Какараком
#14

Не удобно без кладовки,факт! У меня трёшка,с балконом,комнаты не маленькие,но ныкать по углам и шкафам глад.доску,сушилку,пылесос,массажную ванночку для ног и кучу детских прибамбасов очень сложно. А + к тому не нравится,что утварь для мытья полов спрятать некуда. И балкон не в помощь. Сейчас -12, а балкон с фасадным остеклением хуже холодильника.

з-Ка
#15

Неудобно без кладовки, мучаюсь и ничего не придумать, таз с половой тряпкой, швабру никуда не деть и еще из-за отсутствия данного помещения не можем купить велосипеды, а это давняя мечта, хранить негде, балкон есть, но это не выход, мы там зимний сад сделали

автор
#16

а ванная комната 4 кв. м не спасет? И на плане вроде перед кухней угол можно приладить под кладовку. Перед кухней прихожая 6 кв. м. - может этого и на прихожую и кладовую хватит?

Получается я за старую кв. держусь из за кладовки.

погонщица улиток
#17

Если хотя бы одна комната позволяет сделать встроенный шкаф глубиной хотя бы 40-45 см, возле например торцовой стены (как в большинстве наших квартир), то он будет вместо кладовки. Наполнение можно предусмотреть любое, туда влезет и пылесос, и одежда-обувь, и спорт.снаряжение.

Гость
#18

Какая площадь у кухни в старой квартире? Какая площадь у кладовки? Если они в сумме больше 12 м2 - площадь новой кухни -, тогда есть о чем думать, а если нет - то сами и решайте где вам отвести место для солений, а где для инвентаря. Горшки - на балкон))).

Мари
#19

отсутствие кладовки - хороший стимул не копить хлам. вы что, швабру не найдете куда поставить?

Гость
#20

В каком смысле не зранить хлам? чемоданы, пылесос, доска для пресса,гладильная доска, швейная машинка, велосипеды, санки, елка,дрели, стиральные порошки,утюг, лишние подуки-одеяла-пледы, гардеробная.......

Жили в двушке, просто обрубили коридор,объеденили санузел, сделав одну комнату микрогостинной и проходной. Часть гостинной комнаты с коридором переделали в кладовку+гардеробная.

Живем сейчас в трешке, одну комнату целиком убрали под кладовку, зато в других комнатах теперь дышать хорошо и просторно-светло.

автор
#21

Сейчас у меня кухня 7,6 кв.м., кладовка наверно метра 2,5

А если я в новой кв. буду на кухне кладовую лепить - это перепланировка или нет? Узаконивать нужно?

автор
#22

Нет целую комнату (одну из двух) я под кладовку не хочу.

Нашла вариант с кладовкой, но там надо сразу всю стоимость кв. вносить, и туалет рядом с кухней. Денег столько сразу нет и не нравится туалет возле кухни.

х
#23

новая кухня на 5 м больше! авторша, закрутки и цв.горшки помести в шкаф, который точно поместится в кухне. конечно же, новая квартира - здОрово. не понимаю, о чем вообще речь может быть...

Женщина 1
#24

Надо же, кладовка людям нужна. А я у себя кладовку сломала на хрен. Зато одна из комнат увеличилась так прилично.

Гость
#25

Девочки, в наших квартирах жить невозможно! Очень тесно, весь хоинвентарь постоянно болтается по углам. Как меня раздражает этот сарайный вид, а иначе никак, замучаешься доставать, раскладывать, складывать, прятать куда-то, уносить и пр.

Хозяйственная комната просто необходима!!!!!!!!

А кладовка в полтора метра меня не спасла бы, уверена. НО! У меня и такой нет!

Автор, покупайте, если возможность, удачи!

Гость
#26

Как вариант: если кухня большая, то там можно организовать пару хозяйственных шкафов от пола до потолка - в одной половине съестные припасы, в другой - швабра, пылесос, доска, утюг, корзина для белья, бытовая химия и пр.

FrauMarta
#27

Поставить в прихожей или одной из комнат небольшой шкаф-купе. Именно небольшой - двухдверный. Одна дверь (если в прихожей) - под вешалку: пальто-плащи-обувь-зонтики, вторая дверь - хозяйственная. Он и прихожую украсит, если не просто панельный, а с отделкой, и все ненужное спрячет.

Гость
#28
гость

балко есть, площадь 4,7 .Много это или мало?

Я одна, пока по крайней мере.

Раньше жила в квартирах с кладовыми, двери закрыл и все, теперь, вот эта 2шка в 9ти этажке, реионт, лоджию застеклили преображаю, вещей очень много, пока как кладовая маленькая комната, но я там полки для открытого хранения отказываюсь делать, раньше были гости с ночёвкой, она была когда-то детской, потом гостевой, потом тоже так хочу гостей, я люблю ходить в разных образах, оче много всего

Форум: Дом
Всего: 20 754 темы
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы