Гость
Статьи
Ох уж эти СЕМЕЧКИ!

Ох уж эти СЕМЕЧКИ!

Муж любит грызть семечки, отцчить его от этого не получается уже много лет. Все дело в том, что шкурки от этих семечек я постоянно нахожу на полу, они противно хрустят под ногами. Муж все время ходит в тапках и не замечает, а я привыкла босиком ходить. Пылесошу и подметаю я довольно часто. Но как только он покупает семечки, мне каждое утро приходится начинать с уборки шкурок от семечек, да и вечером после ужина тоже. Грызет он их вроде аккуратно, на пол специально не бросает шкурки, но все равно часть на полу оказывается. Не могу больше, устала от семечек!!! И еще звук раздражает, когда он их грызет.У кого такая же или похожая проблема, поддержите, прошу!

Каторжанка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, слабо мужа заставить самому убирать? Любишь кататься - люби и саночки возить. Или типично по-русски: ты баба, ты и убирай, даже если насвинячил я. Так у вас получается, что ли?

мариша
#2

Семечки-наркотики, стопудово!))

Гость
#3

соберите с пола и в кровать ему положите, на его половину

лиxетте
#4

девушка,это такие мелочи,ну любит семечки и бог с ним, жизнь такая короткая штука и своеобразная, дайте ему то, что ему хочется, не забивайте себе голову и ему, убирайте когда можете, его привлекайте по мере сил, но не давите ему на голову и себе тоже :)

Мариша
#5

ох обожаю семки! грызла бы их постоянно, но зубы сделала, да и муж ворчит что везде шкурки))

Аста
#6

Ну семечки для мужчин очень полезные, это факт))). Купите поднос специально для семечек, пусть ест их только на нем. И пылесос держите наготове, с утра проехались по быстрому и весь день чисто. Из личного опыта))).

Линда
#7

а зачем отучать? Только потому что Вам не нравится? У нас в семье все обожают семечки и, если кто-то грызет и немного намусорит, убираю без проблем. И вообще, ковры для нас или мы для ковров?

Линда
#8
Гость

соберите с пола и в кровать ему положите, на его половину

Вы, наверное, одинокий человек

Гость
#9

автор, может вас совсем и не семечки раздражают?

#10

мы бывает тоже грызем и прямо в постели перед ТВ.

потом вытрушиваем вещи и постель. и что тут такого?

гостья
#11

советую вам приобрести электровеник Керхер. уберет все за минуту. и проблемы нет

Гость
#12

Вот это да! Не представляю, ка можно грызть семечки, чтобы потом что-то "вытрушивать" и пылесосить. У меня ни одной микроскопичечной соринки мимо пакетика не пролетит. Я очень аккуратно грызу. Даже мои престарелые сверовь со свекром, любители семечек и орешков, и те, так грызут, что потом чистота и блеск, ни пылинки.

Просто бывают люди, либо поросята. Либо поросята, но убирающие а собой. Либо чистюли.

А накрошть можно что угодно, хоть печенье, хоть попкорн, хоть крошки от шоколадных конфет. Некоторые обедают так, что потом стол приходится протирать.

Гость
#13

В трусы ему ночью насыпьте!)А слабо ему плевать в кулечек?Никакого мусора,если он не косой.

Миа
#14

покупайте ему семечки без кожуры, я видела такие наразвес :))

Гость
#15

*** без семок не выживет.

Гость
#16
Линда

Гость

соберите с пола и в кровать ему положите, на его половину

Вы, наверное, одинокий человек

Нет, просто я не люблю пролетарские замашки.

Особенно раздражают люди, делающие это в метро. И особенно мужики. ***-гопы какие-то (или так выглядят).

Гость
#17

Моя сестра тоже любила, пока хеликобактора не подцепила, месяц в больнице, на 18кг похудела.

И это не самое страшное, до чего любовь к семАчкам доводит:-)))

Гость
#18
Гость

Моя сестра тоже любила, пока хеликобактора не подцепила, месяц в больнице, на 18кг похудела. И это не самое страшное, до чего любовь к семАчкам доводит:-)))

А что, вы грязные семечки едите? Я их всегда тщательно мою, в нескольких водах, пока вода не станет абсолютной чистой, потом откадываю на сите, как макароны, даю стечь воде, и потом на раскаленную сковородку. Выключаю конфорку, жду, когда семечки хорошо просушатся. Я понимаю, что многие так делают, но почему тогда травится?

Гость
#19
Гость

Гость

Моя сестра тоже любила, пока хеликобактора не подцепила, месяц в больнице, на 18кг похудела. И это не самое страшное, до чего любовь к семАчкам доводит:-)))

А что, вы грязные семечки едите? Я их всегда тщательно мою, в нескольких водах, пока вода не станет абсолютной чистой, потом откадываю на сите, как макароны, даю стечь воде, и потом на раскаленную сковородку. Выключаю конфорку, жду, когда семечки хорошо просушатся. Я понимаю, что многие так делают, но почему тогда травится?

Да Бог с вами, я их вообще не ем, я орехи люблю, фундук, кэшью, кедровые.

1
#20
Гость

А что, вы грязные семечки едите? Я их всегда тщательно мою, в нескольких водах, пока вода не станет абсолютной чистой, потом откадываю на сите, как макароны, даю стечь воде, и потом на раскаленную сковородку. Выключаю конфорку, жду, когда семечки хорошо просушатся. Я понимаю, что многие так делают, но почему тогда травится?

это вы про самодельные из подсолнуха?

не слышала, что кто-то моет и пережаривает покупные семечки из пакета

#21

из пакетика не всегда вкусные.

а вот на развес хоть сырые, жареные или полужареные

Гость
#22

Автор-Каторжанка !

А Вы не воюйте с мужем из-за этого, а сделайте неожиданный ход. Во имя любви и заботы о друг дружке.

скажите мужу: ну что ты лузгаешь ?! Это ж не семечки. А пародия на семечки. Дай я тебе сделаю настоящие.

20 (двадцать !!!!!!!!) лет назад я, приехав с Украины, учился покупать в Москве сырые семечки, сеять их через самодеьное сито, и сам жарить.

Сам я - коренной москвич. А на Украину попал на два года из-за службы в армии.

В общем, семечки нужно покупать всегда сырые. И жарить их дома. Срок хранения свеже-жареных семечек - не более 2-х дней. Далее отсыревают, и вообще становятся не особо вкусными - как в ларьке.

Нужно сито делать самодельное, для того чтобы в нем сырые семечки трясти. В качестве сита я использовал крышку от коробки шоколадных конфет. В ней вырезал большую пряпоугольную дыру бритвой. И эту дыру заслонил полосками из этого же картона, шириной 0,5 см., и промежутками между полосками, чтобы застревали только самые толстые семечки.

Клей для приклеивания полосок картона - использовал казеиновый канцелярский.

семечки, которые не провалятся в результате тряски, оттряхиваются из этого сита в отдельную емкость, и жарятся на толстой чугунной сковородке. Семечки должны быть насыпаны тонким слоем, и постоянно мешать их столовой ложкой. Как пойдет легкий дымок со сковородки - внимательно следить когда снять с огня.

И сразу их высыпать на фаянсовую тарелку, и в холодильник.

Через 20 минут семечки готовы к употреблению (для тех у кого есть деньги, с ликером Амаретто Диссароно :) )

Остальные лузгают так. Если Вы научились поупать наполненные, толстенькие черные (без белого ободка) СЫРЫЕ семечки на рынке - то все получится просто супер ! )))

Гость
#23

гость 22, ты так классно все описал! Могу в твой рецепт добавить два дополнения, которые еще улучшат вкус. На сковородку несколько капель раст. масла и семечки чуть-чуть присолить. Чуть-чуть!

Гостья
#24
Гость

соберите с пола и в кровать ему положите, на его половину

Не помогает,мне муж чайные пакетики на подушку клал,что бы я их в чашке не оставляла,а я как экономная хозяйка на второй раз оставляю,т.к крепкий чай не пью,а еще ,можно сказать, не использованный пакетик выкинуть жалко!

Ёжа
#25

Пусть грызет, если нравится, но - чтобы за собой потом убирал! Любишь семки - люби и подметать!

Котеночкина
#26

я сама раньше любила. а потом бросила, т.к. от них стирается эмаль зубов. Попросите мужа показать вам зубы и сравните, если тоже стирается - может юросит, если не захочет как ШурА ходить.

МИССка
#27

У меня вся семья любит грызть семечки.Для этого у нас есть большие тарелочки.Очень удобно, на пол ничего не падает.

гостья
#28

а я даже и не замечаю таких неудобств, ну да, летит шелуха... всей семьей любители погрызть, но не по всему дому, а только на кухне... потом вжик - пропылесосил и порядок!

Зато вкусняшка какая - не оторваться, уже покупаем коробками семечки "От Мартина", по-моему мнению - самые лучшие!

гостья
#29
Гостья

Не помогает,мне муж чайные пакетики на подушку клал,что бы я их в чашке не оставляла,а я как экономная хозяйка на второй раз оставляю,т.к крепкий чай не пью,а еще ,можно сказать, не использованный пакетик выкинуть жалко!

правильно, нельзя второй раз пакетик заваривать, у нас делают так - покупаем чай Липтон и разрезаем пакетик напополам (в офисе приспособились, домой привнесли)... как раз получается достаточно количества половины пакетика на чашку, экономия и крепче не заварится!

Любима лучшим из Мужчин!ツ
#30
гостья

правильно, нельзя второй раз пакетик заваривать, у нас делают так - покупаем чай Липтон и разрезаем пакетик напополам (в офисе приспособились, домой привнесли)... как раз получается достаточно количества половины пакетика на чашку, экономия и крепче не заварится!

как это напополам? а чай не рассыпается?

гостья
#31
Любима лучшим из Мужчин!ツ

как это напополам? а чай не рассыпается?

не... не рассыпается... но только Липтон, там сверху скреплено "нежным" клеем - разлепляем, а снизу разрезаем посередке...(получаются 2 - один пакетик с веревочкой, а другой без)

в других же чайных пакетиках такое невозможно - сверху скрепляется скрепкой... попробуйте...)))

Голь на выдумки хитра, мы такое нововведение в офисе стали практиковать - а то на наших гостей чая не напасешься, а дважды сами понимаете и вредно и не эстетично!))))

Зараза
#32

А попробуйте мужа приучить не к обычным семечкам, а к кунжунтным! обычные правда полезны, но кунжутные полезны втройне! и женщинам тоже!

Они в несколько раз меньше подсолнечных, размером с горчичное зерно, их приходится есть щепоткой или ложечкой.

Они улучшают обмен веществ и способствуют согреванию в холодную погоду и похуданию. Еще это классная приправа для выпечки и прочих блюд (в сыром или поджаренном виде). Еще - если поджаренные до золотистого цвета семена перемолоть на кофейном мельничке и смешать с солью в пропорции 5:1 (1 - это соль), то получается известная на Дальнем Востоке приправа гомасио (может называться по-разному, это одно из названий) - для тех, кто хочет ограничить потребление соли, у кого высокое давление или кто хочет похудеть.

К тому же у них нет шкурок, в смысле они на рынке продаются уже без кожуры. Нужно только покупать качественные, т.е. без грязи. Даже у нас в провинции такие стОят около 170 руб. килограмм, килограмм - это дофига.

Их поджаривают тонким слоем на чистой сухой сковородке, постоянно перемешивая, до еле-еле золотистого цвета. Можно и сырыми употреблять (молотые или нет), но поджаренные вкуснее. Только жарятся они так быстро (в силу своей малости), что за ними нужно следить в оба! Иначе могут подгореть буквально за 10 секунд.

Каторжанка
#33

Благодарю за советы!

В выходные вручила ему пылесос, и он пропылесосил. Потом валялся час на диване, сказал что очень устал видите-ли ))) Надеюсь теперь поймет, каково это.

Лана
#34

Как говорила моя бабушка(которая прожила со своим мужем 73года душа в душу,он ее Боготворил)

"Если хочешь чтобы муж обожал тебя,не "пили" его,а постарайся полюбить его слабости,привычки или хотя бы смирись с его слабостями,привычками!")))

Умница
#35

А мы вдвоем семечки любим полузгать. Но слежу, чтобы только на кухне за столом это делали. Вместе садимся и щелкаем. Потом убрали и никаких проблем.

Сейчас правда семечки испортились. На хорошие еще нарваться нужно.. а то попадаются то прелые, то пересоленные, то горелые.

#36
Умница

Сейчас правда семечки испортились. На хорошие еще нарваться нужно.. а то попадаются то прелые, то пересоленные, то горелые.

Я тоже так думала. Пока не попробовала семечки От Атамана. Попробуйте, вам понравится)))

Гость
#37

У меня тоже муж ходит дома постоянно в тапках, и не замечает ничего на полу. Я в любое время года хожу босиком, и если на полу что либо рассыпано, я мужу говорю, что пора пылесосить, и он пылесосит. Мы договорились, что если я говорю, что мне под ногами чувствуется всякий мусор, то без оспаривания пылесосить. Раньше, предлагал мне тоже тапки одевать, чтобы я не говорила про уборку, но потом понял, что я их никогда не буду дома носить, что я дома только босая, и пылесосит он.

Форум: Дом
Всего: 20 660 тем
Новые темы за все время: 18 614 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем