Гость
Статьи
Мой отец-алкоголик

Мой отец-алкоголик

Мне 16 лет. Учусь в школе. Отец пьёт каждые 3 4 дня.Уже с 26 лет. Сейчас ему 45. Домой приходит-буянит. Мы только что переехали, поставили новую кухню, он пришёл и разбил половину...Ночью стонет, …

325 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Еще в детстве отец даже в трезвом состоянии очень грубо обращался с мамой, а когда ее обижали даже не вставал на ее сторону. С посторонними людьми он как шелковый, с нами - садист с резкими перепадами настроения. По пьяни постоянно обзывает маму и поднимает на нее руку, когда я пытаюсь ее защитить - достается и мне. Меня в такие моменты всегда бьет крупной дрожью, сложно поверить что все это происходит на самом деле. Он несколько раз выливал мне пиво на голову за то, что я заступалась за маму. Но когда трезвый он такой хороший! У нас с ним похожее чувство юмора, мне с ним было весело! Но после всего этого я уже не могу смотреть ему в глаза, когда мы разговариваем я всегда смотрю куда-то в сторону. Теперь это защитная реакция, которая у меня включается сама по себе в по отношению людям, которые меня обидели. Я не могу и не хочу это контролировать, я думаю они заслужили такое обращение.
Мне уже 21, квартира у нас общая, деваться некуда. Я могу поехать учиться/работать заграницу, но не хочу оставлять с ним мать. Я так хочу чтобы все наладилось, мама начала общаться с другими мужчинами, строить новые отношения. Было бы здорово если бы она переехала к одному из ухажеров и тогда и я бы смогла вздохнуть спокойно и уехать. Папины родственники богаты, всегда дарили нам много подарков, приглашали в гости. Как только зашла речь о разводе, они сразу оборвали с контакты с мамой. Как будто ее и не было. Теперь общаются только со мной и то довольно отстраненно. У нас нет родственников. У нас есть только мы вдвоём - я и мама. Больше нам надеятся не на кого. Недавно отец по пьяни признался что когда мы переехали в наш город(мне было 5 лет), он завел себе женщину на стороне. У нее есть ребенок(не знаю от кого). Он показывал мне ее фотографии, говорил «смотри какая красивая, готовит мне три раза в день, не женщина а мечта». Мне тогда стало так противно и больно. Очень, очень, очень больно.

#302

После этого он стал реже приходить домой(похоже после раскрытия «тайны» посчитал что можно засиживаться у любовницы). Мы с мамой были только рады. Но несколько раз в месяц он приходит и буянит. Мы не знаем когда он придет и каждый день сидим как на иголках. Сегодня пришел ночью и спутал нашу с мамой комнату за туалет, чуть не нассал на мой стул, ладно удалось его спровадить.
Я хочу отдать его в стационар, куда угодно лишь бы подальше от нас. Дома так хорошо без него.

PanDa
#303

Отец последние 3 года пил почти ежедневно, дни, когда он был трезвым мы считали выходными. В середине января дома был скандал: как обычно оскорблял всех нас, нас с братов вообще послал вслед за матерью, пыиался лезть на мать с кулаками, бился головой об стену, выбил стекло в двери, от комнаты где пряталась мама, до необходимости вызывать скорую. В течение 4 часов "террора" со стороны отца, в голове даже вертелась навязчивая мысль перерезать себе вены-как отвлекающий маневр, или надежда, что он уйдет. Но слава богу (наверное я ужасный человек и дочь) он нанес себе глубокий порез, что послужило причиной для скорой забрать его. Отец 24 января зашился, по словам родственников ему ввели двойную дозу. Все шло вроде гладко в его поведении (правда относиться к нему, как прежде я не могу) до прошлой среды, тогда он вновь напился, снова скандал, оскорбления. Больше всего я переживаю за младшего, ему 6, и с рождения он наблюдал подобное поведение отца. Алкоголизм отца, со всеми его причинно-следственными связующими, уже наложил отпечаток на мою и брата психику. И я боюсь, что на психику младшего это тоже повлияет.

Инна
#304

Ну вы хоть любите своего отца, а я своего просто ненавижу! Он бухает через каждые 5 дней. Когда пробухается и протрезвеет, начинает как ни в чем не бывало ходить по дому и выносить мозг! Как бабенка сварливая придерается к каждой бытовой мелочи! Нигде уже как 15 лет не работает, сидит на шее у мамы и у меня с сестрой. Я бы на его месте вообще забилась в угол и не высовывалась, а этот казел ещё ходит по дому и права свои качает, типа глава семьи. Тьфу! Да в каком месте он глава? Он не то, чтобы денег заработать, он по дому даже нифига сделать не может! Тупо сидит целыми днями у компа и у телика. Я не понимаю нафига такие мужики вообще жениться и заводят семью? Если им на ВСЕ ***?! Я ненавижу своего папашу!

Инна
#305

Мы с мамой неоднократно пытались от него уйти, на развод подавали, но эта тварь не хочет нас отпускать, потому что он тупо сдохнет без нас! Работать он не хочет абсолютно, кроме того, он уже можно считать инвалид, у него отваливаются периодически ноги. Мы говорим ему иди в больницу, оформляй, выбивай инвалидность, все хоть какие то деньги ему бы платили, так нет, в больницу он тоже не хочет идти! Ему лучше валяться дома у телика и требовать у нас деньги на лекарства! Причём лекарства приходится покупать дешёвые, ясен фиг это не поможет. А вот в больнице лечили бы его казенными и нормальными лекарствами! Свою тупость, свою вину этот придурок вообще не хочет осознавать и принимать! Когда у нас возникают скандалы и мы говорим ему, что бросим его и уедим, он начинает махать кулаками на нас и истерии как последняя истеричка! Это вообще не мужик, а баба какая то... Мы живём в деревне, где нет работы и вообще в этой дыре остаётся только умирать. Мы хотим уехать в город. И из-за этого козла мы не можем переехать в город. Нас держит только он. Нам тупо не хватает силы духа избавиться от этого козла, бросить его и уехать. Мы даже боимся говорить ему про город, он сразу начинает скандалить и махать кулаками. Это *** и сам не хочет жить нормально и другим не даёт. Короче я не понимаю за что у меня такой *** папаша?! Лучше бы у меня его вообще не было, бесит! Мы то с сестрой можем уехать подальше от этого козла, а вот маму жалко... Даже не представляю как от этого козла избавляться, это нереально... Короче ***, а не жизнь!

Инна
#306

Мне хочется обратиться ко всем мужикам: если вы не готовы, не способны и не желаете содержать семью и дом, если вы не способны нормально жить и бороться за нормальную жизнь, если вы ленивый и кроме бухта и футбола вам больше ничего не нужно, то тогда не пудрите мозги девушкам, не женитесь, не заводите детей!!! Если вы не способны сделать женщину и своих детей счастливыми, то не женитесь вообще! Найдётся другой нормальный мужик на ваше место! Не ломайте зря другим жизнь!

Гость
#307

У меня тоже самое бесит

Мараи
#308

Беги парень. Попроси помощь родственников. Главное съехать. Мои отец алкаш был. И так не кем и не стал. Ещё ухаживал за ним когда он болел раком печени. И вот я сам болею по глупости. Сын алкаша будет дураком если проживет м ним до конца жизни.

Марат
#309
plintuz

Вуман надо разрешать, как и стерилизацию с 35 лет и после второй беременности... Чтобы пожилые закомплексованные дамы, вроде п.9, не имели возможности засирать мозг молодежи своими бреднями.

Алкоголизм через гены не предается. Алкоголики вначале воспитываются, а потом они в определенный момент жизни "активируются". Алкоголики получаются, как правило из "маменьких сыночков", у которых не хватает сил и характера изменить окружающее себя пространство. Им проще глаза залить чтобы ничего не видеть. "С пьяну жизнь хреново видно, даже легче жить..." Пить начинают закомлексованные неуверенные в себе люди. На работе все шпыняют, вечером накатил пол-банки, грудь расправил, домой пришел, жену отмудохал - самооценка сразу вверх пошла. Автор, воспитаете из детей уверенных и сильных личностей - все будет нормально, а будете мычать и *** вылизывать - вот тогда вырастет то же самое. Если в мужчине отсутствует внутренний стержень, то он заливаться снаружи.

А насчет конкретной ситуации:

Вашему папеньке весьма вероятно просто нравится над вами измываться, это повышает его самооценку. Типа, я крутой и хотел на всех класть, что хочу, то и делаю. Обиженный жизнью короче. А вы с мамой все его жалеете, вместо того чтобы объединиться и взять его за глотку. Нажрался - спи в коридоре на коврике, обоссал все - с утра наряд по сортиру, хамишь - жрать не получишь. В корне это ситуацию, конечно не изменит, такие очень сильно себя жалеют и вокруг ничего не хотят видеть....

Пьют ещё глупые как мой пахан и ленивые. Какой я глупый был и мать мая ещё глупее что не ушел от них. Что не смог поступить в университет. А мой пахан говорил или работать шофером. Вот он советы давал глупые. Я учился заочно работал но жизнь так и не удалась. Вся жизнь в нищите. Хотел заработать честным трудом но заболел и вот конец жизни а ее как и не было. Бегити от алкашей. Разводитесь. Детей если трудно с родственниками договаривайтесь.

Марат
#310
Инна

Мне хочется обратиться ко всем мужикам: если вы не готовы, не способны и не желаете содержать семью и дом, если вы не способны нормально жить и бороться за нормальную жизнь, если вы ленивый и кроме бухта и футбола вам больше ничего не нужно, то тогда не пудрите мозги девушкам, не женитесь, не заводите детей!!! Если вы не способны сделать женщину и своих детей счастливыми, то не женитесь вообще! Найдётся другой нормальный мужик на ваше место! Не ломайте зря другим жизнь!

Алкаши интернет не читают

Гость
#311
vampirchik

Спасибо огромное!

Ты получается дочка?

Гость
#312

Подпишись на мой вк , Мадрид Лютый
Я скажу тебе кое-что !

Настя
#313

У меня также беспробудно буянил, бухал, курил в кровати, хулиганил, спать не давал и тп. Потом просто опился так что заснул навсегда. 45 лет.

Nastya
#314

Мне 12, мой отец начал пить давно до моего рождения. Ему 41..Есть младший брат, 1 год. Постоянные визиты милиции. Мама работает , а я сижу в то время с братом, а тут отец. Он постоянно уходит в запой 2 недели в мес. Я понимаю. Мама только и работает

Гость
#315

Мальчик. Смерись у меня такаяже история он бухает и ворует деньги из дома и ещё некоторое время позоботься о маме

Гость
#307

Народ, читайте про ФАС (фатальный алкогольный синдром), взрослым с таким синдромом даже доли миллиграмм нельзя алкоголь в рот брать.

Гость
#307

Ты не один такой друг ..

Гость
#308

Слушай зарежь своего отца

Гость
#309

Та же ситуация но мне ещё только 13 а бухает он с 10 лет моих вроди

Гость
#310

Думала у меня одной отец с такой позицией. когда я была помладше , он всегда думал , что я не замечаю его пьянок и я ребёнок , просто ребёнок без разума . вот последние года 2-3 , когда мне уже почти 15 , стал обвинять маму в моей ненависти к нему . яростно утверждает , что это она настраивает меня против него . а мама наоборот просит прощать и быть мягче .

Гость
#311
Гость

В Вашем 16-летнем возрасте перед Вами еще не возникли настоящие жизненные проблемы, которые именно Вам следует решать. Но готовьтесь, что в жизни Вам придется не так заботиться об образе жизни отца, как его внуков. Генетика - вещь неизживаемая. Она передается через поколения. И к связанным с ней склонностям и неизбежным отклонениям необходимо заранее быть готовыми.

Это бред. Никакой генетики в этом нет. Уже врачи доказали.

Юрий (yuricgor)
#322
Nastya

Мне 12, мой отец начал пить давно до моего рождения. Ему 41..Есть младший брат, 1 год. Постоянные визиты милиции. Мама работает , а я сижу в то время с братом, а тут отец. Он постоянно уходит в запой 2 недели в мес. Я понимаю. Мама только и работает

Привет! Я бывший алкоголик, Юрий. Мне очень нелегко было вырваться из алкогольной ловушки, чуть не погиб в ней... Но теперь я в этом отношении свободен, полностью исцелён от алкоголизма. Радуюсь жизни! Если тебе или твоему отцу это интересно, можем связаться по скайпу или ещё как-нибудь, и могу поделиться опытом своего исцеления, рассказать свою историю. Может это поможет мотивироваться на трезвость. Мой скайп: yuricgor

Гость
#323

То же самое. Вот только вчера он пришел в два часа ночи, все спят. Он гремит, ходит как слон, кашляет, потом заходит в туалет и харкает, откашливается, плюется там, в это время бежит вода в кране. После негой ТАКОЙ срач был, это ***. Весь туалет в воде и блевотине. Я, сестра и мама плохо спали этой ночью. И это лишь один случай из многих.

Nadya
#324

Закончила школу и уехала куда подальше. Пыталась маму с ним развести, но это оказалось невозможным. Это созависимость. Мама умерла от рака, взялся за меня. Достает звонками и упреками. Созависимость держится на вине. Самое главное, не поверить, что это ты в чем-то виноват! Ну, а пьющие люди просто боятся, боятся мира, себя, смерти... и убегают в измененную реальность. Имейте в виду - это его выбор, не ваш! У вас своя жизнь.

Гость
#325

Можно по-всякому рассуждать, но этот человек когда-то дал жизнь, по совковым временаяЮ а позже по бедности не видел особо ничего, заработанное отдавал в семью. Может попробовать вылечить его. Если даже живете не вместе, есть возможность, хотя бы попробовать уговорить его принимать лекарство - капли мидзо. Их хорошо использовать для лечения алкоголизма без ведома пьющего, но это явно не получится. Попробуйте уговорит, может сам будет протнимать капли. Не получтся, так и будет, по крайней мере через годы винить себя булеи не в чем.

Гость
#326

Дальше будет хуже, мой отец пьет всю жизнь с молоду, хорошо что мы с мамой смогли уйти, мама купила квартиру когда мне было 15, а эта тварь, подругому не скажешь он всегда любил только себя, ещё теперь и не работает. Итог: я плачу за него коммуналку 6 тыс ежемесячно, квартира приватизирована и там моя половина. Ему 55 лет, мне 35, неизвестно сколько это будет продолжатся, из чувств осталась только ненависть. Каждый день молюсь чтоб он подох как собака!!! За все это *** что он для всех сделал

Гость
#327

Ох девочка держись тоже самое у меня живи я с тобой

Гость
#328

у меня точно такая же ситуация всю жизень он не поменяеться тут толтко один выход капить на квартиру и уходить(

Гость
#329

А мама что? Почему ты здесь, а не она? Если уже сюда в таком возрасте жизнь забросила, то и дальше действуй самостоятельно. В аптеке продаются капли мидзо для лечения алкоголизма. Уже с самого начала они не дают человеку напиваться. Только начинать надо когда он трезвый. Мешать можно с чем угодно - чаем (не горячий), минералка, еда. Вначале купи 1 флакончик за 500 рублей (+ - ) начни с 3 капель утром, нет ли аллергии, а так доза 12 капель утром, 12 вечером или 25 капель с утра. Лекарство хорошо помогает. С мамой можно посоветоваться, хотя здесь не она, а ты.

Гость
#330

Мне 10 лет папа пьёт!!! Я его боюсь. И проблема в том я любимая его дочка, а любимая дочка должна любить папу. А Я ЕГО БОЮСЬ И НЕ ЛЮБЛЮ. Что делать, папа гуляет по ночам.

Гость
#331
Тофсла

Никого ,кроме водки,ваш папа не любит

У меня отец тоже алкоголик, всегда нашу семью ни во что не ставил. А теперь он больной и мне его ничуть ни жалко, быстрее бы он подох. Я даже ненавещаю его....

#332

Dfgh

Гость
#333

Я очень хочу поделиться со своей проблемой. Меня зовут Саша мне 15, у меня есть младший брат (ему 12) и мои родители ведут себя так как будто друг для друга их не существует, они общаются с нами, но между собой-нет. Стоит упомянуть, что мой папа алкоголик, пьет раза 2-3 в неделю но очень сильно и это очень сильно на меня давит (психологически). Недавно увидела у мамы переписку с каким-то человеком (не буду делать поспешных выводов, но мне кажется как будто у них роман).Это меня немного бесит. Я не понимаю почему родители не могут сказать нам с братом на прямую об их отношениях. Я узнала обо всем этом чисто случайно.А еще папа стал каким-то агрессивным по отношению к нам с братом. Дома мне становится не только некомфортно, но и страшно находиться.
пишу свою историю сюда в надежде что у кого-то были похожие ситуации и надеюсь получить совет как быть дальше. Уже думаю о том, чтобы взять и первой завести с мамой разговор на эту тему.

Гость
#334
tomakrasotka

сочувствую... вот моему сыну 12 лет, мой муж тоже пьет, квартира его, жилья у нас с сыном другого нет((( держись... интересно, что когда муж не пьет- это совсем другой человек, все в семью, с сыном отношения замечательные... вот знаешь, мы с сыном ввели такое правило- напился- штраф 100 евро, а мы потом этот штраф тратим только на себя)))

Лучше не штраф а боротся с болезнью.

никто.
#335
Арина

Мой папа пьет сколько я себя помню, а мне уже 21. Дома постоянные скандалы, папа очень сильно дебоширит, орет на нас с мамой, выгоняет из дома, обзывает. Сил уже просто нет терпеть такое унижение, но приходится. Я сейчас учусь - папа платит за учебу, у мамы маленькая зарплата, да и другого дома у нас нет. Вот так и живем. Я искренне сочувствую и понимаю тех людей у которых близкие страдают алкоголизмом. Это очень страшное напастие, которое губит не только самого человека, но и его близких. Здесь, уместна пословица "И сам не живет - и другим не дает". Единственное на что я надеюсь так это в будущем создать счастливую и крепкую семью. Ни за что в жизни не допущу, чтобы мои дети испытали то, что сейчас переживаю я.

Я это пишу, когда в нашей квартире, отец сломал стелаж, мне 10,нам негде жить, у мамы болит голова, и ей плохо, она сказала заткнись когда я крикнула потому что испугалась. Искринне понимаю вас.

Форум: Дом
Всего: 20 683 темы
Новые темы за все время: 18 636 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем