Гость
Статьи
Техпаспорт на квартиру

Техпаспорт на квартиру

Сделают ли на квартиру техпаспорт, если несколько лет назад родителями в квартире была сделана несогласованная перепланировка?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, мама, а что это?

Бабуся Ягуся
#2

Автор, там какие-то тонкости есть. Если перепланировка была до 2005 года, т.е. до закона этого, то вроде проще, если после, то мороки не оберешься. Конечно, важно, что за перепланировка. Но, думаю, самое разумное искать человека в БТИ, который берет, и делать за взятку.

Гость
#3

узнайте поподробней все в БТИ, думаю с техником который придет осматривать квартиру договориться за хорошее "спасибо" не составит труда....

Гость
#4

Оштрафуют и сделают. Или вместо штрафа взятка. Все равно платить.

Гость
#5

А в принципе смотря какая перепланировка. Если угрожает дому и соседям - могут заставить все вернуть на место.

лола
#6

Не несделают. Надо узаконить перепланировку. Если есть деньги наймите человека он за вас пройдет все инстанции. Если сами то придется побегать и по Пожарникам и по санэпидстанции.Вообще я оформила за месяц.Вызывайте из БТИ обмерщицу и она вам раскажет что за чем оформлять. В денежном плане вроде бы в тысяч 5 уложилась, а когда нанимала 25 получилось. Вообще нестрашно все это надо их внимательно слушать что за чем подписывать и куда идти. Они все говорят . Это не так страшо как кажется. Но время потратите много - очереди. Хотя смотря где.

#7
Автор

Сделают ли на квартиру техпаспорт, если несколько лет назад родителями в квартире была сделана несогласованная перепланировка?

Сделают,только внем будет написано,чтопроизведена перепланировка без разрешения

Гость
#8
mikhalych

Автор

Сдела​ют ли на квартиру техпаспорт, если несколько лет назад родителями в квартире была сделана несогласованная перепланировка?

Сделают,только​ внем будет написано,чтопроизведена перепланировка без разрешения

и штраф выкатят! мало не покажется!

Гость
#9
Гость

А в принципе смотря какая перепланировка. Если угрожает дому и соседям - могут заставить все вернуть на место.

Если угрожает дому и соседям - товарисч потенуиальный бомж, выселят по суду! И будут правы.

Светлана
#10

у меня похожая проблема была, паспорт не выдали, сказали надо узаконить через суд перепланировку, суд отказал, соседи, мол не согласны, вот теперь так и живем, если только с соседями договориться.........но проще человека в БТИ найти, который за деньги все сделает.

Форум: Дом
Всего: 20 769 тем
Новые темы за все время: 18 721 тема
Популярные темы за все время: 11 026 тем