Гость
Статьи
Посмотрите бюджет на …

Посмотрите бюджет на продукты

Не так давно заводила тему, пытаясь понять, кто сколько тратит на еду.. Живем вдвоем с МЧ, я вегетарианка, с утра особо не ем, в обед питаюсь на работе, поэтому полноценный у меня только ужин. Знающие люди, подскажите, что можно сократить и на чем сэкономить
Итого 8350
107 грибы (на жульен один раз)
270 консервы (томатная паста- ем много, кукуруза. горошек)
120 крупы/макароны
625 курица (грудки и субпродукты)
440 молочное (молоко, кефир, ряженка, сливки на жульен один раз)
230 кобаса (два раза покупала, потом прекратила)
932 напитки (соки, квас, пиво)
1025 овощи (сезонные)
296 рыба (в основном крабовые палочки)
1485 сладкое (всякая ***: шоколадки, печенье и проч)
105 соусы (майонез исключительно, много салатов делаю с оным)
635 сыр (твердый и подсела на брынзу Парижская Буренка 65 руб 500г)
127 хлеб
351 яйца (я вегетарианка, ем много)
1559 фрукты (яблоки, бананы, апельсины, последнее время стали клубнику с черешней брать)

Май 8290
100 зелень (лук, черемша + бесплатно бабушка на половину мая передала зелени)
109 колбаса (пару раз покупали)
324 консервы (томатная паста, огурцы консервированные, горошек)
182 крупы
302 курица и субпродукты
157 соусы (майонез)
359 молочное (молоко, ряженко, кефир)
3050 мясо (купила в деревне мяса- ели весь май и часть июня)
171 рыба ( одна рыбина и крабовые палочки на салат)
832 напитки (пиво, соки, иногда квас)
797 овощи (все сезонное)
872 сладкое (шоколад иногда, печенье постоянно)
177 сыр (только желтый)
467 фрукты (апельсины-яблоки)
145 хлеб
177 майонеза
80 яйца (я болела, поэтому особо не ела ничего)
где у меня перебор, что сократить, что увеличить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

вы считаете 8 тысяч в месяц на двоих на продукты - это много?

Линда
#2

ужас, Кашенко ждет давно

#3

Вы еще хотите сократить? Ни фига себе! Шоб я так на продукты тратила! Но если исходить из представленного... Лично я бы выкинула к чертовой матери расходы на шоколадки-печенье-пиво-соки. Вообще. Увеличила бы фрукты-овощи. Вы же вегетерианка, а тратите только 1300р. на это. Что вы едите? А еще меня впечатлил майонез... Вы его вместо супа едите?

#4

"рыба (в основном крабовые палочки)" ))))))

автор, вегетарианка вы какая-то невегетарианская

Кириллица
#5

Автор, сэкономить можно на всем, чем угодно. Тут просто дело личных приоритетов. Я вот, например, вообще не ем фрукты, сыр и шоколад, зато ем печень трески консервированную ящиками. Выписка за май - явный перебор соусов - 157 соусы (майонез)+ 177 майонеза. Вы съели на двоих 5-литровое ведро? 832 напитки наверняка можно сократить - вряд ли это жизненно необходимо (чай не хуже, но дешевле).

Сто Лет Одиночества
#6

Бюджетно, однако. У меня выходит больше, раза в 3.

Гость
#7

Начинайте сами печь - расходы на "к чаю" сократятся в 3 раза. Напитки исключить, все равно они вредные. Лучше компот варите.

Гость
#8

Автор вы просите в каком месте вегетарианка? яйца едите, крабовые палочки (тем более в вашем списки они фигурируют как рыба :)))

#9

блин, зачем стока майонеза, шоколада, напитков из пузыРей?

Гость
#10

Да, с майонезом конечно перебор.

Гость
#11

Сладостей и "всякой хрени" на полторы тысячи? Я бы сократила: шарлотка и прочая выпечка, сушки, немного конфет - экономия минимум 1000 р. Майонеза на 177 р можно купить хорошее ведерко. Сомнительная трата денег. И потом. Овощи сезонные на 1000 р? Можно подробнее? Просто у меня все овощи с дачи и лежат до лета, не представляю на что можно потратить такие деньги.

Гость
#12
Груша

"рыба (в основном крабовые палочки)" ))))))

автор, вегетарианка вы какая-то невегетарианская

ну мч у нее вроде не вегетарианец

настя
#13
Гость

Начинайте сами печь - расходы на "к чаю" сократятся в 3 раза. Напитки исключить, все равно они вредные. Лучше компот варите.

Не согласна, я практически каждый день что-нибудь пеку, и на это столлько продуктов уходит, что мне иногда кажется, что экономней было бы купить.Да и время экономит.

Гость
#14
настя

ГостьНачинайте сами печь - расходы на "к чаю" сократятся в 3 раза. Напитки исключить, все равно они вредные. Лучше компот варите.

Не согласна, я практически каждый день что-нибудь пеку, и на это столлько продуктов уходит, что мне иногда кажется, что экономней было бы купить.Да и время экономит.

А вы посчитайте стоимость/вес вашего испеченного продукта и сравните с аналогичным покупным. Да и в домашней выпечке нет всякой фигни, типо улучшителей, ароматизаторов, усилителей вкуса.

Автор
#15
Крыса

Вы еще хотите сократить? Ни фига себе! Шоб я так на продукты тратила! Но если исходить из представленного... Лично я бы выкинула к чертовой матери расходы на шоколадки-печенье-пиво-соки. Вообще. Увеличила бы фрукты-овощи. Вы же вегетерианка, а тратите только 1300р. на это. Что вы едите? А еще меня впечатлил майонез... Вы его вместо супа едите?

я же написала, что питаюсь в основном на работе- там меня кормят и фруктами и овощами. Поэтому я дома ем (что в бюджете отражается на продукты) только ужины и на выходных. Но дома я фрукты не ем- мне их на работе хватает

Автор
#16
Груша

"рыба (в основном крабовые палочки)" )))))) автор, вегетарианка вы какая-то невегетарианская

Вегетарианцы не едят мясо, рыбу, птицу. А далее уже от личных предпочтений- кто-то ест молочное и яйца, кто-то нет.Кто ест рыбу- не вегетарианец.

Автор
#17
Гость

Автор вы просите в каком месте вегетарианка? яйца едите, крабовые палочки (тем более в вашем списки они фигурируют как рыба :)))

я же с мужчиной живу, из крабовых палочек делаю ему салаты. Выше писала. Я октолактовегетарианка, т.е. ем яйца, из которых никто не вылупится (магазинные яйца неоплодотворенные) и молочное. Кстати, всем советую покупать белые яйца- в них никогда не будет крови, я к этому брезливо отношусь, бе.

Автор
#18
Гость

Овощи сезонные на 1000 р? Можно подробнее? Просто у меня все овощи с дачи и лежат до лета, не представляю на что можно потратить такие деньги.

это помидоры, огурцы, картошка, лук, редиска, кабачки. Т.е. все то, что начлао появляться. к сожалению, у нас нет дачи, да и жить мы стали вместе недавно. Поэтому никаких запасов нет.

666999
#19

ну вы даёте у вас чё дома целая армия живёт

Автор
#20

С майонезом я не знаю даже, что делать :( Вторая половина ест их в огромных количествах, даже в куриный бульон умудряется добавлять, мажет куда только возможно. Надо меньше салатов с майонезом делать, наверное

Гость
#21

Мой мужик ушёл бы, если бы мы питались таким ассортиментом. Что за мясо вы ели на 3 тысячи? у меня на два блюда почти тысяча уходит. Исключите всякие палочки крабовые, замените рыбой, майонез вообще гадость. Если ваш муж так его любит, то делайте хотя бы сами - там хоть *** всякого не будет.

Зубная фея
#22

Хмм..мое ЛИЧНОЕ мнение: убрать "сладкое", "напитки", уменьшить "консервы", убрать "колбасу". По питанию вообще: больше рыбы, а не крабовых палочек(гадость), рис-гречка (полезно и дешево). Сладкое сейчас отлично заменяют фрукты, купите шоколад только. НО у нас мписок вообще по-другому выглядит :)

Зубная фея
#23

Про салаты с майонезом вообще забудьте. Свежие овощи, свежее масло - это же так вкусно! Ну подсуньте своему МЧ какие-нить статьи по вредность майонеза

Зубная фея
#24

11: у нас с мужем на фрукты-овощи в неделю не меньше тысячи уходит. Смтря, сколько их есть. Только розовые помидоры кг 250 р. стоят

Автор
#25
Зубная фея

11: у нас с мужем на фрукты-овощи в неделю не меньше тысячи уходит. Смтря, сколько их есть. Только розовые помидоры кг 250 р. стоят

А чем отличаются, помидоры за 250 от помидоров за 50? Я вот особо разницы не вижу,да и самые вкусные, на мой взгляд, дальневосточные помидоры "бычье сердце", как ни странно. ХОтя моя вторая половина ест определенный сорт яблок в 2 раза дороже, чем обычные, любит - и все тут.

Гость
#26

Автор, сложилось впечатление, что все в основном прожирает ваш мужик. Так стоит ли экономить и пытаться выкрутиться? Не лучше ли ему больше зарабатывать и денег на питание давать?

Гость
#27

Вот я тоже дальневосточные помидоры люблю, но до них 8 тысяч километров...(

Автор
#28
Гость

Автор, сложилось впечатление, что все в основном прожирает ваш мужик. Так стоит ли экономить и пытаться выкрутиться? Не лучше ли ему больше зарабатывать и денег на питание давать?

есть такое :) "просто кто-то слишком много ест". Но вы же понимаете, что не всегда есть возможность легко принести на десятку больше, да и этим деньгам найду более целевое назначение :) Кредит быстрее выплатить тот же

Гость
#29

28, лишь бы этот кто-то много бы и зарабатывал. Просто смотришь по сторонам и так обидно за женщин становится - тянутся всё, подрабатывают, экономят, а мужики нихрена не стараются, так еще и не ценят.

Гость
#30

Я сильно экономлю на напитках. Зимой пью чай, летом бутилированную воду, в упаковках 5 литров. Дешево и полезно.

Lisa
#31
Зубная фея

11: у нас с мужем на фрукты-овощи в неделю не меньше тысячи уходит. Смтря, сколько их есть. Только розовые помидоры кг 250 р. стоят

Вот-вот, аналогично))

Мой список продуктов на месяц раза в два по стоимости больше получается, чем у автора))

Гость
#32

Много тратите на сладости.Кто у вас постоянно лопает печенье?Летом просто разорительство на напитках,поэтому я варю компот,большую кастрюлю(можно из замороженных ягод,можно из свежих).Я варю из вишни,как раз поспевает.По ходу видно что в вашей семье едят всевозможные салаты с майонезом,зачем так много томатной пасты?Лучше сократить и покупать те же овощи и делать из них салаты.Может не дешевле,но полезнее однозначно.

Автор
#33

Девочки, спасибо вам всем. Основные направления я поняла: майонез, напитки и сладкое

1. 32 гость- воспользуюсь вашей идеей и под предлогом летнего сезона перестану покупать сладкое, тем более есть черешня

2. майонез в салаты много идет, но и вторая половина много его ест. Буду делать с маслицем.

3. Напитки- буду учиться квас готовить и покупать яблоки и с них варить компоты, полезнее.

А томат-пасту я сама люблю, добавляю во всевозможные запеканки, макароны. Да и начала по совету разводить с водой- получается томатный сок. Покупаю ноу нейм томат-пасту в ашане, из состава: томаты и соль. Все

#34

может майонез заменять другими видами заправок? типа масло оливковое или грецкого ореха + уксус + чеснок-приправы и пр.

я недавно делала салат из овощей + масло подсолнечное + брынза + сок, который течет из брынзы или еще домашний сыр (продается в магазине).

зелени можно покупать много, помыть ее, порезать и в контейнер в морозилку.

напитки заменяйте минводой, просто держите пару бутылок разного вида.

сладкое можно разграничить: купить пачки недорогого крекера, печение на развес нескольких сортов, шоколад иногда заменить на шок. вафли. без сладкого сама не могу. и пеку, и готовлю много, но мужикам надо и мясо, и пиво, и соленое.

тотально happy
#35

А по-моему, трудно давать советы по питанию. У каждого свои пищевые привычки. Я вот из всего списка вообще ничего не ем. Или не в таком кол-ве.

Наверное, стоит уделить внимание овощам и фруктам, хотя бы в сезон. Каши, говорят, полезны.

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#36
Автор

Зубная фея

11: у нас с мужем на фрукты-овощи в неделю не меньше тысячи уходит. Смтря, сколько их есть. Только розовые помидоры кг 250 р. стоят

А чем отличаются, помидоры за 250 от помидоров за 50? Я вот особо разницы не вижу,да и самые вкусные, на мой взгляд, дальневосточные помидоры "бычье сердце", как ни странно. ХОтя моя вторая половина ест определенный сорт яблок в 2 раза дороже, чем обычные, любит - и все тут.

вы просто не ели астраханские ещё...)

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем