Гость
Статьи
Очередники, кто …

Очередники, кто воспользовался субсидией?

Привет всем очередникам! Кто-нибудь из вас воспользовался субсидией? Мне интересен процесс - после написания заявления через какое время получили, много ли вы доплачивали, долго ли выбирали, смогли ли купить квартиру в Москве (и реально ли это с небольшой доплатой). И самый главный вопрос. Мы живем 7 человек в 4-комнатной - три сестры, брат, мать, дедушка, тетя. Дед претендует на отдельную жилплощадь вместе с тетей, т.к. она его опекун.,(он на учете в психдиспансере). В итоге они, по идее, должны получить двушку, а мы остаемся 5 человек на 70 квадратов. У нас могут отнять квартиру и тоже куда-то переселить? Квартира, естественно, не приватизированная. Понятно, что омгут и сейчас дать пинка - у нас же беспредел, но меня интересует с точки зрения закона. Ведь получается, что у нас перебор квадратов на человека остаеться.

АвтАр
17 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Девушка, санитарная норма на человека 18 кв.м. Вы считать умеете?

Гость
#2
Тигра белая (с другого компа)

Девушка, санитарная норма на человека 18 кв.м. Вы считать умеете?

правда? а я не знала.

а откуда такие данные?

#3

А Вы не знали, чтоочередь почти не движется с 87 года (в Москве). У Вас есть шанс из-за человека стоящего на учете в психдиспансере, но крошечный

Гость
#4
Ай

А Вы не знали, чтоочередь почти не движется с 87 года (в Москве). У Вас есть шанс из-за человека стоящего на учете в психдиспансере, но крошечный

Вы о чем? Я про субсидии. Я в курсе про живую очередь.

Гость
#5
Тигра белая (с другого компа)

Девушка, санитарная норма на человека 18 кв.м. Вы считать умеете?

Вы уверены? Можете подтвердить свои слова? Я не подкалываю, просто последний раз в жилотделе, где мы проходим ежегодную перепись очередников, нам говорили про 10квм.

АвтАр
#6

последние два ответа - мои

#7
АвтАр

последние два ответа - мои

Вы с Луны?

АвтАр
#8
Ай

АвтАрпоследние два ответа - моиВы с Луны?

с чего такие выводы?:))

Тигра белая (с другого компа)
#9
Гость

Тигра белая (с другого компа)

Девушка, санитарная норма на человека 18 кв.м. Вы считать умеете?

Вы уверены? Можете подтвердить свои слова? Я не подкалываю, просто последний раз в жилотделе, где мы проходим ежегодную перепись очередников, нам говорили про 10квм.

Да, уверена. Семья подруги стояла на очереди скакого-то лохматого года, когда на 56 метрах было прописано 4 человека. Зимой тетка подруги умерла от рака, и они из очереди вылетели, так как теперь у них приходится на человека 18,66 метров. И разговор шел именно о норме 18 квадратов. Субсидию они хотели взять, но посчитали, сколько получат и сколько надо доплачивать, и отказались, поняли, что со своими доходами не потянут ничего. Москва.

АвтАр
#10
Тигра белая (с другого компа)

ГостьТигра белая (с другого компа)

Девушка, санитарная норма на человека 18 кв.м. Вы считать умеете?

Вы уверены? Можете подтвердить свои слова? Я не подкалываю, просто последний раз в жилотделе, где мы проходим ежегодную перепись очередников, нам говорили про 10квм.Да, уверена. Семья подруги стояла на очереди скакого-то лохматого года, когда на 56 метрах было прописано 4 человека. Зимой тетка подруги умерла от рака, и они из очереди вылетели, так как теперь у них приходится на человека 18,66 метров. И разговор шел именно о норме 18 квадратов. Субсидию они хотели взять, но посчитали, сколько получат и сколько надо доплачивать, и отказались, поняли, что со своими доходами не потянут ничего. Москва.

Ну, возможно я ошибаюсь... На сколько я поняла из интеренета (мы ещё никуда по поводу выдачи субсидий не обращались) кто-то доплачивает миллион, кто-то 100 тысяч, а кто-то умудряется ничего (но это не за Мск, я так думаю). А вашей подруге сколько нужно было доплатить?

#11

Норма 18 а вносить надо не меньше четверти стоимости новой квартирыквартиры, в зачет может пойти Ваша квартира, если при этом Вы ее освобождаете. Это по закону.

А дальше идите и узнавайте, там Вам точно скажут, Вы ведь все равно здесь нам не до конца поверите((

АвтАр
#12
Ай

Норма 18 а вносить надо не меньше четверти стоимости новой квартирыквартиры, в зачет может пойти Ваша квартира, если при этом Вы ее освобождаете. Это по закону.

А дальше идите и узнавайте, там Вам точно скажут, Вы ведь все равно здесь нам не до конца поверите((

Ай, извините, конечно, но вы сейчас пишите совсем не по делу. Вы совершенно не знаете программу субсидий, там не все так ясно, как вы пишите "четверть от стоимости" - у всех это по-разному, там зависит от времени "стояния" и группы очереди. Мне нужны реальный истории, подтверждающие действие/или бездействие данной программы, а не Ваши догадки. Да что уж там - вы вообще путаете расселение с расширением, поэтому ваши комментарии, увы не уместны.

#13

Я знаю, что пишу и систему субсидий тоже знаю, я юрист.Мне же кажется Вам не место на Woman. Я не могу тупым растолковывать то, о чем они понятия не имеют. БАЙ!

АвтАр
#14
Ай

Я знаю, что пишу и систему субсидий тоже знаю, я юрист.Мне же кажется Вам не место на Woman. Я не могу тупым растолковывать то, о чем они понятия не имеют. БАЙ!

Спокойно, дохтур:) У меня подруга юрист, работает в налоговой - консультации дает, и про субсидии ни фигулечки не знает:) То, что вы юрист не указывет на Вашу грамотность в этом вопросе. Откуда вы взяли цифры про 87 год я знаю:) - весь интернет одной и той же статьей 2003 года забоянен. Но быстро залезть в Яндекс и я могу. Уверяю вас, юрист вы наш, что квартиры не дают "по годам, проведенным в очереди" уже лет 5:)) Так уж повелось, что раздают в сумасшедшем порядке - кому-то через 20, кому-то через 5 год. Мы уже 12 лет стоим, вот:) Но сейчас и в очереди-то практически никто не стоит - все берут субсидии. По сравнению с позапрошлыми годами список (по нашему округу) уменьшился раз в десять, и как нам в жилотделе объяснили, это связано именно с этой программой.

Что вы тут растолковали - я не знаю. Ляпнули что-то про четверть от стоимости. Ну вы хоть заглянули бы в программку, погуглите хоть из любопытства:) Там разблюдовка идет от 10% до 70% от стоимости и среднего тут нет)))

Короче, я повеселилась, спасибо!

Тигра белая (с другого компа)
#15
АвтАр

Тигра белая (с другого компа)

ГостьТигра белая (с другого компа) Девушка, санитарная норма на человека 18 кв.м. Вы считать умеете? Вы уверены? Можете подтвердить свои слова? Я не подкалываю, просто последний раз в жилотделе, где мы проходим ежегодную перепись очередников, нам говорили про 10квм.Да, уверена. Семья подруги стояла на очереди скакого-то лохматого года, когда на 56 метрах было прописано 4 человека. Зимой тетка подруги умерла от рака, и они из очереди вылетели, так как теперь у них приходится на человека 18,66 метров. И разговор шел именно о норме 18 квадратов. Субсидию они хотели взять, но посчитали, сколько получат и сколько надо доплачивать, и отказались, поняли, что со своими доходами не потянут ничего. Москва.

Ну, возможно я ошибаюсь... На сколько я поняла из интеренета (мы ещё никуда по поводу выдачи субсидий не обращались) кто-то доплачивает миллион, кто-то 100 тысяч, а кто-то умудряется ничего (но это не за Мск, я так думаю). А вашей подруге сколько нужно было доплатить?

На момент расчета субсидия была 78 тысяч за квадратный метр, подруга считала на двоих прописанных по норме 18 квадратов на нос - 2 808 тысяч рублей. Самая драная квартира в Москве 4,5 миллиона была. Размер доплаты сами посчитайте. Они не тянули ее даже с ипотекой. Подруга бюджетница, ее родители пенсионеры.

Тигра белая (с другого компа)
#16

Ой, вру. Сумма субсидии была на тот момент 92 тысячи, у подруги выходило 70%, так как тетка раковая больная, родители подруги инвалиды, и стояли они в очереди до 1995 года. Они могли на родителей получить 2318 тыщ. Квартиру имеющуюся надо было освобождать.

Аня
#17

Мы получили квартиру по субсидии году так в 2002, заплатили 10% от стоимости. на тот момент это были какие-то смешные деньги, типа, 150 тыс. руб. что ли, точно не знаю. Стояли в очереди с 1986 года. Да, квартира двушка, в Подмосковье, г.Железнодорожный. Но маме пришлось сильно побегать, чтобы все документы правильно собрать.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем