Гость
Статьи
помогите с выбором …

помогите с выбором холодильника....

выбираем холодильник..выбор между саморазмораживающимся(no frost) и не саморазмор-ся.....в первом минус такой,что продукты заветриваются (правда ли?)...во втором минус,что надо размораживать холодильник раз в год(((...какой выбрать,псоветуйте,плиз...

мари
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Любой холодильник раз в год придется мыть и размораживать, Ноу фрост в случае поломки практически не подлежит ремонту, уровень шума выше, меньше объем камер да и другие минусы. Я купила без ноу фроста, 2х компрессорный.

мари
#2

спасибо

ту-ту
#3

автор, у меня ноу фрост, работает бесшумно. самсунг, дешевый, около 20 т.р.. если продукты класть просто так, может и заветрятся - не пробовала, не знаю - но в пакетах ничего не заветривается. очень нравится.

Гость
#4

Но фрост! У меня такой. Оч довольна! Протерла тряпочкой и порядок. НО берите хороший. ЛИбхер. ТОгда и про поломки не будете думать, как ╧1.

Александра
#5

у нас тоже ноу фрост, довольны очень, а то ежемесячная чистка холодильника надоела.

Светлана
#6

И у нас ноу фрост, с капельной системой был в прошлом году, норд, замучил нас очень. Сейчас у нас сименс, одно удовольствие, размораживаю раз в год.

Лиза
#7
Светлана

И у нас ноу фрост, с капельной системой был в прошлом году, норд, замучил нас очень. Сейчас у нас сименс, одно удовольствие, размораживаю раз в год.

Вот, вот, у моей мамы тоже норд...был. На прошлой неделе окончательно заглох, стоимость ремонта равна стоимости нового холодильника. Хранит теперь продукты у меня, благо не далеко живем. Ищу сейчас ей новый холодильник. У меня сименс, я им довольна, правда покупали давно, года 4 назад, а сейчас отзывы почитала, многие пишут, что шумные они очень. Светлана, а что у сименсов правда качество испортилось?

Светлана
#8

Лиза, понимаю вас, старые холодильники сейчас ремонтировать смысла нету никакого, дороже сядет, сама через это проходила. А может это и к лучшему, в дом чаще нужно что-то новое покупать. По поводу сименсов, где вы такое интересно читали??!! Эта марка тем и славится, что качество сборки у них всегда на высоком уровне, а уровень шума на низком, я например даже не слышу как работает мой холодильник, даже при включении и выключении мотора.

#9

Везет же людям! А с моим слухом и муха пролетит - слышно!

Лиза
#10

Светлана, спасибо за ответ, пишут многое... Вчера с мамой пол дня бродили по магазинам бытовой техники, как-то к единому мнению не пришли)) Выбор огромный, глаза разбегаются)) То, что холодильник будет сименс с ноуфростом, мама не оспаривает, а вот насчет модели договориться так и не удалось. Светлана, а вы какую модель приобрели? Прогуглю, посмотрю характеристики, маме покажу ЧТО люди покупают)))

Светлана
#11

Лиза, да уж с родителями всегда так, старому поколению трудно что-то доказать пока они своими глазами не удостоверятся в обратном)) у нас Siemens KG49NSW21R, читайте и показывайте. Обратите ее внимание на то, что класс энергопотребления A+, крутит электричество очень экономно, думаю ей это понравится))

Ольга
#13

А из недорогих моделей что можете посоветовать? и есть ли возможность за умеренную цену купить ноу фрост?

Виктория
#14

Ольга, вполне возможно. На сайте холодильник.ру посмотрите холодильники Атлант. Есть у них и ноу фросты, а по ценам Атланты вообще дешевле других марок идут, так что сможете что-то себе подобрать

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем