Гость
Статьи
У кого дома душевая …

У кого дома душевая кабина вместо ванны - зайдите

Переезжаем... в квартире старая сидячая ванна, планируем заменить ее на душевую кабину, но с этим приспособлением дела не имели никогда... Дорого ли ее подключать? какую лучше выбрать? Не пожалели ли вы что выбрали кабину вместо ванны, в которой можно изредка полежать-расслабиться?какие в этом вопросе могут быть подводные камни?В общем, буду благодарно любой информации по теме!

50 ответов
Последний — Перейти
#1

подключать так же как и ванну - шланг на слив, холодная + горячая

даже проще, так как она жестко не крепится к полу

взял какую-то китайскую с гидромассажем, тропическим душем и радио/CD :)

не жалею, т.к. лежать в ванной не имею привычки

#2
Грин

подключать так же как и ванну - шланг на слив, холодная + горячая

даже проще, так как она жестко не крепится к полу

взял какую-то китайскую с гидромассажем, тропическим душем и радио/CD :)

не жалею, т.к. лежать в ванной не имею привычки

а цена примерно какая за саму кабину и установку? Я сейчас подсчитываю стоимость ремонта ванной... Была бы благодарна за ответ)))

Гость
#3

тоже ванну принимать не любила никогда, поэтому не жалею.

подключали и собирали всё сами, то есть бесплатно соответсвенно, ну повозились чуть-чуть мужики, но там по схеме все понятно.

в большинстве своем на нашем рынке они китайские представлены. есть итальянские и прочие, но там совершенно уже другой порядок цен при том что выглядят они попроще.

для тех, кто любит полежать в ванной, кабинки бывают 120*90 и больше, там и лежать и все что хочешь можно. Но Вас такие варианты не заинтересуют, т.к. на место сидячей ванны уместится только самая маленькая душевая кабинка. и это очень экономично. красавица, со всеми делами - телефонами,радио, подсветками, гидромассажами и прочими если поискать стоит тысяч 20 +/-

Любознательная
#4
Селеста

Грин

подключать так же как и ванну - шланг на слив, холодная + горячая даже проще, так как она жестко не крепится к полу взял какую-то китайскую с гидромассажем, тропическим душем и радио/CD :) не жалею, т.к. лежать в ванной не имею привычки

а цена примерно какая за саму кабину и установку? Я сейчас подсчитываю стоимость ремонта ванной... Была бы благодарна за ответ)))

номер 3 тоже я. смотря где брать. если на строительных рынках, поискать и покапаться самую простую без всего и без крыши в пределах 10 тысяч можно взять. остальные в пределах 20.

а установка я не знаю даже. могут завернуть наверное, попробуйте сами чтоли собрать, там все просто

#5
Гость

тоже ванну принимать не любила никогда, поэтому не жалею.

подключали и собирали всё сами, то есть бесплатно соответсвенно, ну повозились чуть-чуть мужики, но там по схеме все понятно.

в большинстве своем на нашем рынке они китайские представлены. есть итальянские и прочие, но там совершенно уже другой порядок цен при том что выглядят они попроще.

для тех, кто любит полежать в ванной, кабинки бывают 120*90 и больше, там и лежать и все что хочешь можно. Но Вас такие варианты не заинтересуют, т.к. на место сидячей ванны уместится только самая маленькая душевая кабинка. и это очень экономично. красавица, со всеми делами - телефонами,радио, подсветками, гидромассажами и прочими если поискать стоит тысяч 20 +/-

ну телефон, радио нам не нужен в душе)))) Да и подключить сами, наверное сможем - это радует! Спасибо Вам за ответ!

#6

если уж брать, то хотим с тропическим душем и гидромассажем))) тысяч за 15 наверное))

Гость
#7

в сети куча интернет-магазинов с кабинами, я сама покупала в интернет-магазине, ну очень дешево - за 11 тыс, смотрится классно, но в ней нет подсветки, радио и телефона, да и нахрена они мне в дУше))) Поддон глубокий, поэтому если хочется попу погреть, то набираю воды и сижу, вытянув лапки, конечно не ляжешь.... жаль... Совет - берите размером больше, 90 на 90 маловато, тесно, руками особо не помахаешь. А вот 100 на 100 в самый раз.

Гость
#8

Не жалею нисколько, тем более в душевой есть сиденье. Расслабиться можно не только в ванне))

#9
Селеста

а цена примерно какая за саму кабину и установку? Я сейчас подсчитываю стоимость ремонта ванной... Была бы благодарна за ответ)))

моя стоила долларов 800

сборка и установка - около 3 тысяч, но там и самому не сложно

Гость
#10
Грин

Селеста

а цена примерно какая за саму кабину и установку? Я сейчас подсчитываю стоимость ремонта ванной... Была бы благодарна за ответ)))

моя стоила долларов 800


сборка и установка - около 3 тысяч, но там и самому не сложно

а потом вот такие Грины бегают и воют от безнадеги когда кабина протекает со всех щелей и грибок во всех углах

#11
Гость

а потом вот такие Грины бегают и воют от безнадеги когда кабина протекает со всех щелей и грибок во всех углах

3 года не протекает, грибка нет

что не так сделал?

Гость
#12

родственники поставили кабину.теперь снова будут менять её на ванну,вроде как не удобно совсем без ванны.

Гость
#13
Грин

3 года не протекает, грибка нет

что не так сделал?

Грин

Селеста

а цена примерно какая за саму кабину и установку? Я сейчас подсчитываю стоимость ремонта ванной... Была бы благодарна за ответ)))

моя стоила долларов 800


сборка и установка - около 3 тысяч, но там и самому не сложно

не ври, тебе нужно поменять очки и внимательно посмотреть. 70% населения просто плохо видят или не обращают внимание

Гость
#14
Гость

родственники поставили кабину.теперь снова будут менять её на ванну,вроде как не удобно совсем без ванны.

вариант когда симбиоз кабина-ванная удовлетворяет гораздо больше чем эти отдельные предметы. Но я вообще предпочитаю вариант и ванная и кабинка в одном помещении.

Асашай
#15

у нас фирма Равак, мы очень щепетильно подходим к таким вопросам, уже год пользуемся

#16
Гость

не ври, тебе нужно поменять очки и внимательно посмотреть. 70% населения просто плохо видят или не обращают внимание

спасибо за подсказку!

сегодня с лупой все осмотрю

Гость
#17

Равак из недорогих неплохой вариант, но я бы её себе не поставил, есть гораздо интереснее и качественнее но чуток подороже

мышь
#18

а вот если в семье маленькие дети? или планируются в будущем. их то в ванной купать удобнее

С приветом
#19

Sturm. Немецкая. Мне нравится!

Дина
#20

Я около месяца башку иомала что ставить,ванну новую или кабинку. в итоге ванну выбрала. если ванна сама по себе не большая,то в душевой кабинке будет тесно. если у вас санузел совместный,то можно разгуляться,а так в основном стандартные ванные комнаты очень маленькие.

Также задумайтесь как стирать будете,при отсутствии ванной это очень неудобно.

А та вообще Душевая кабинка это отлично,если просторная ванная. Видела отличную за 17 тыс.,установка будет где-то от двух до 4 тысяч.

Гость
#21

я за ванну, по причине стирки. Да-да)). Как бы деликатно не стирала машина, но у меня полно дорогих вещей, которые я туда никода не загружу - она их испортит. Стираю руками и нередко, потому пока только ванна (и тазик в ней)))))

Кошечка
#22

я тоже в ванной не купаюсь только душ и сижу в душе. Но вот как стирать без ванной??? это ж ужас будет

Гость
#23

Я работала в магазине гидромассажных ванн и кабин душевых.И у самой дома душевая кабина но с ванной.Очень удобно.Но спустя год она начала сыпаться. )) А устанавливать недорого и недолго. )))

Гость
#24

Автор, у нас ситуация наоборот. Ставили 15 лет назад кабину. Со временем она стала протекать(ничто не вечно), хотя душевая кабина недешевая и сделана была на совесть. Решили теперь поменять только поддон. Такой геморрой!:(( Ужас. В итоге получилось как-то недолговременная ерунда. Очень жалею, что не сообразила вовремя по-поводу ванной. Поставил ее и никаких проблем! Очень жалею!

Гость
#25

Кошечка, стирать без ванной нормально. У меня два таза(большой и поменьше), ставлю в душевую кабину и стираю, никаких проблем. Проблема в самой душевой кабине:(

Гость
#26

то есть, без ванны*

Гость
#27

Сестра купила кабину за 50тыс,через 1,5года она сломалась,не могут найти нужную деталь.кто-то сказал, что даже дорогие кабины больше 5 лет не служат

Xanele
#28

у нас только душ. он уже был. будем делать новый тоже душ. но потом. наш высокий. на блоке стоит акриловая ванная. так не делайте. ванная раскачивается под весом, швы отходят. мы так соседей залили... :-/ будем делать на уровне пола

Xanele
#29
мышь

а вот если в семье маленькие дети? или планируются в будущем. их то в ванной купать удобнее

ребенок в специальной ванной купается. а когда стоять будет - также под душ.

Гость
#30

У меня и ванная и душевая кабина. зачем стоит эта ванная-непонятно, ну сделали просто, чтобы было.. Вот честно, только мою ее, так для красоты стоит, еще и дорогущая зараза, там какой-то массаж. У нас никто в ванной валяться не любит, все только в душ. Но у нас не совсем душевая кабина с поддоном, фактически это кафельные стены и пол, так спланировали ванную и стоит стеклянная дверь

Джильда
#31

У меня изначально была квартира без ванной.Душ просто комнатка с входом через кухню,весь обложен кафелем и пол кафельный со стоком решёточкой в пол.Легко моется, негде собираться сырости , нечему ломаться.

Лиса
#32

У нас все только душем пользуются. ванна не нужна. (белье стирать в ванной или что-то там сыпется - понятия не имею). со временем, конечно, швы между плиткой надо промазывать (лет через 7 примерно)

Ирина
#33

а постирать можно в том же глубоком поддоне от душевой кабины! Разницы никакой.

А.Б.
#34

1-2 года для кабины это не срок.все " прелести "видны лет через 10.Всякие пипочки,кнопочки,ручечки,пазики и т.д. засрались просто ужас.Смотреть тошно,а еще хуже мыть.

Лиса
#35

34. А.Б., а что - вы в течении этих 10 лет кабину не моете? тогда ой :(

А.Б.
#36

мою,мою и даже драю и тру, но все равно всякие резинки и уплотнители уже пожелтели.

лиса, советую посмотреть на шторки и ролики в вашей кабине снизу.т.е там где они скользят. Никогда не заглядывали, а жаль?):

Лиса
#37

А что мне на них смотреть? их муж моет периодически. Вот плитку бы хорошо еще раз проклеить , швы в смысле.

Гость
#38

Соседи, живущие на первом этаже поставили эту кабину, уже несколько раз ломалась, протекала. Говорят - хорошо, что мы на первом этаже...

Гостичка
#39

У меня;)

Женя Давыдова
#40

Просто нужно качественную кабинку ставит. У меня подруга китай купила, да так с ним настрадалась,а я себе Тимо так уже второй год работает, без единой поломки

Оксана
#41

Тимо мы сами покупали, муж очень доволен что сделали правильный выбор

Женя Давыдова
#42

Просто Тимо хоть гарантию на свои душевые кабинки

Валерия
#44

У меня была кабинка Albert&Bayer это просто жуть, через неделю стала шататься как карточный домик, герметик отходить, вода затекать. Я не знала, что делать, в сервисном центре тоже не помогли, сказали, что у этой кабинки такое качество и она никакая не немецкая а обычная китайская. После неудачного опыта теперь кабинку выбираю более осторожно

Agua
#46

А может не душевую кабину станавливать, а устроить душ из блоков и облицевать плиткой? То есть соорудить эту кабину самим. Мне не нравятся кабины, но не по причине удобства (как раз мне удобнее принимать душ, в ванне не лежала уже сто лет): но в кабинке грибка избежать не удается, как ни драй ее, все равно появится, потому что куча резинок и уплотнителей. Да и есть у них склонность к протеканию.

Валя
#47
Валерия

У меня была кабинка Albert&Bayer это просто жуть, через неделю стала шататься как карточный домик, герметик отходить, вода затекать. Я не знала, что делать, в сервисном центре тоже не помогли, сказали, что у этой кабинки такое качество и она никакая не немецкая а обычная китайская. После неудачного опыта теперь кабинку выбираю более осторожно

Ну а что вы хотели от дешевого китая. Такие кабинки еще в магазине шатаются. Там материалы оставляют желать лучшего. Если хотите качественную кабинку, то будьте готовы раскошелиться. Мне очень понравились шведские кабинки Ekkman, видела их на прошлой неделе в шоуруме. Особенно запомнилась кабинка без крыши. Когда будем делать ремонт, думаю смогу мужа раскрутить на такую. Все таки Европа, а то сделать дорогой ремонт и поставить китайскую, которая через неделю потечет, не хочется

ОльКа
#49

прошло много времени с последнего ответа и понятно что эта тема если и актуальна то уже для других людей , для них собственно и ответ - покупная кабинка - громоздко и дорого/если хорошая , гораздо выгоднее построить кабинку и выглядит интереснее , 4 года назад сделала и ни разу не возникло никаких проблем ,делала конечно не с частниками , с строительной компанией "Эра ремонта и дизайна ", хотя думаю любая нормальная ремонтная компания сможет , просто очень важно это сделать качественно , чтобы не увидеть потом на пороге своей квартиры кучу недовольных соседей снизу....

Гость
#50

я люблю душ все присматриваюсь какую купить почитала так и не поняла какую купить посоветуйте