Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором холодильника

Хотим купить холодильник, примерно 180-200см высотой, примерная сумма которую рассчитываем потратить до 25тыс р. Набор функций - без фанатизма, только самые необходимые. Из фирм которые нам советуют ELECTROLUX, Bosh. Хочется услышать советы по выбору.

Рита
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Липхер

#2

липхер стоит раза в 3 больше. У меня знакомые из бюджетных самсунги берут.

#3

Мы родителям год назад купили vestfrost. Нареканий нет.

Гость
#4

В меге в Эльдорадо Липхер 30.000

Автор
#5

Liebherr мы смотрели,те что дешевле болгарской сборки(даже не знаю). Может мы бы и потратили сумму больше, но нужно купить еще кое-что.

Гость
#6

Липхер своих денег стоит. Правда не думаю что за 25 тыс. можно купить. Хорошие раза в 3 дороже

Автор
#7

А многие из холодильников иностранных фирм собирают в россии

Ель
#8

Мы присмотрели side-by-side фирмы Beko. Сборка турецкая. Укладываемся в 30 тыщ, еще и мечту свою сбываем - большой двухсторонний холодильник на новую большую кухню! Правда берем на заводе у них, через знакомых. А так они дороже 30 стоят

Гость
#9

Не для совета, а для общего понимания. Купила два однодверных вместо одного двухдверного. Вот это кайф. В одном выставила температуру +7 в друном +2. И храню продукты ориентируясь на температуру.Тоже Либхер. Честно не знаю что в них такого хорошего, кроме того что очень просты в выстраивании температуры. А вообще по жизни были разные - все работали хорошо. Бош в том числе.

Автор
#10

А что скажите о холодильниках Gorenje?

Гость
#11

Бош работает уже 10 лет без проблем....

Автор
#12

Родители говорят берите Атлант белорусский (дома такой уже лет сто наверно работает), правда не знаю как они сейчас современные делают, наш то старый

ню
#13

ремонт бошевской техники очень дорогой

Гость
#14
Автор

Родители говорят берите Атлант белорусский (дома такой уже лет сто наверно работает), правда не знаю как они сейчас современные делают, наш то старый

летом покупала.. переговорила со многими продавцами-консультантами и выбрала Атлант.. хотя планировала импортный

Гость
#15

Правильно говорят родители. Все холодильники основную свою функцию выполняют одинаково.

Автор
#16

в принципе, я уже писала, нам не нужны разные функции, ремонт (если вдруг) атланта я думаю проще чем импортный холодильник.

Автор
#17

у нас еще плита газовая белорусская гефест, работает замечательно, вот и подумали про атлант.

Ель
#18

Атлант у дедушки, уже лет восемь. С нашим стинолом того же возраста - не сравнить. Ну фигня этот атлант. МОжет модель неудачная попалась и дед его неправильно эксплуатировал? Без ноу фрост в жизни не куплю холодильника - перевод денег

Света
#19

Автор, у меня Электролюкс, какой вы и хотите. Сейчас я бы его не купила. Очень слабый пластик, из которого сделаны ящики для овощей и фруктов. У меня уже весь ящик в заклейках и оторванных кусках. Нижняя дверь, то есть дверь морозильника, - отвратная, плохо прилегает. Резинка-уплотнитель держит слабо, отдельно ее не меняют, надо менять дверь целиком. Вместе с тем морозит и холодит отлично.

Sweetlana
#20

У меня уже 3 года Samsung RL-44 QEUS

Довольна до безумия...но он 30-ник стоит...но того стоит

ЧелЛов
#21

Берый белый.

ЧелЛов
#22

Берый белый = Бери белый

Ель
#23

А я хочу ЧЕРНЫЙ холодильник и оранжевую кухню. Останавливает то, что на черном грязь лучше видно, мы уже так накололись с черным линолеумом в коридор

Ель
#24

Но будет охренительно сочетаться черный холодильник, оранжевые дверки на кухонном гарнитуре, черная рабочая поверхность. Ну и обыграть посудой, шторками... посудомойку черную взять. Поверхность варочную тоже черную... мечтаю короче, скорей бы дом сдали, уже ремонт начнем

#25

Сейчас вот подумала, что начиная с детства все холодильники свою функцию выполняли лет по 15 без особых нареканий.

3 года назад купили Либхер немецкой сборки за 25 тр в Мвидео.

Удобно то, что холодильник и морозилка (3 ящика) абсолютно суверенные, можно одно отключить, поменять температуру итд.

Полочки на двери удобные.

Но не думаю, что тот же Аристон/Электолюкс сильно отличается... :) в первые 10 лет.

Думаю, что Либхеры и им подобные отличаются в дальносрочной перспективе.

Гость
#26

Либхер надо брать с нулевой зоной. Это зона отдельная от основного объема холодильника - там температура примерно ноль градусов. Продукты в нулевой зоне хранятся в три раза дольше, чем обычно. Мясо, рыбу, зелень, овощи можно закупать раз в неделю и при этом не замораживать (мясо, рыба), будет просто охлажденное. Всё остается свежим, так как в нулевой температуре бактерии не размножаются. Для меня это главное в холодильнике, очень удобно и экономно получается.

l♥♥e♫♫
#27

нужно брать 2х компрессорный, а марка дело десятое, ну и конечно не атланты

Гость
#28

Холодильники минск - 2 года гарантии на холодильник, и 10 лет - как на шкаф!!!!

@
#29

Eль, всенепременно покажи фоты квартиры своей, когда будет. отдельную тему заведи!

#30

У нас "Атлант" стоит, на задней панели стенки стоит около 8-10 штампов "ОТК"("отдела технического контроля"), вряд ли кто то из них пропустил бы брак.Дома уже стоит два года, единственное, что полки стеклянные, и приходится очень часто их мыть, Рита, смотри на свое усмотрение, может, кто здесь посоветует лучший)))

Belisia
#31

Мы сделали выбор в пользу бековской марки, купили модель CSK 32000 - комбинашка, параметры такие (ВхШхГ), см: 191x54x60 см, очень вместительный, система охлаждения у него статическая - все продукты долго свежими хранятся и вообще свежеть в холодильнике всегда, никаких запахов никогда противных, прям райский уголок) если про разморозку, то она капельная, мне очень нравится) все полочки из закаленного стекла, все регулируются, так что я могу поставить туда все что мне угодно, любой высоты...)держатель для бутылочек, контейнеры для овощей и фруктов, все там есть) много места, на самом деле, покупаем продукты на неделю вперед - все влезает без проблем. в морозилке ручная разморозка) но опять таки я не трачу лично и часа на мойку! в морозилке есть формочка для льда))) по цене... если не ошибаюсь брали за тыщ 13-14)) очень хорошенький, стильный холодильничек)