Гость
Статьи
Это задатки бомжа или …

Это задатки бомжа или я чересчур мнительная?

Моя мама (66 лет) когда кормит обедом часто предлагает налить суп или второе в грязную тарелку, т.е. допустим из нее только что поела моя дочь и она тут же предлагает налить мне туда суп. И при этом еще удивляется, что я не хочу после дочери есть. Может я правда слишком брезгливая?

Десятка
40 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

это воспитание такое...

Гость
#2

У меня папа так всегда, так и норовит поесть и моей тарелки. Семья с большим достатком....уж не знаю, чего это задатки. Кстати, ест исключительно на газетке :)

Соня
#3

А я даже в свою тарелку после первого не буду накладывать себе "второе". Не знаю, неприятно как-то, я привыкла есть из чистой посуды.

Гость
#4

У нас тарелок до фига и посудомойка есть, так что нет проблем!

paraman
#5

Вот скажите и объясните мне, что такого не приятного или страшного в том, чтобы поесть после самого же себя или после своего ребёнка?

И причём тут задатки Бомжа?

#6

Жуть какая! Бееее....

Белка Бо
#7
Гость

У меня папа так всегда, так и норовит поесть и моей тарелки. Семья с большим достатком....уж не знаю, чего это задатки. Кстати, ест исключительно на газетке :)

О_о

Ммм... на газетке... дорогая Гость, умоляю, только не злитесь... Не в обиду вашему папе, но... мужики все-таки ЖИВОТНЫЕ...

Мила
#8

я нормально могу поесть из родительской тарелки. слюни они туда слава богу пока не пускают, чего брезговать-то? мы все здоровые. если кто-то болеет, то не стану тогда. а так вреда не вижу. там если и остается что-то, то такие микроскопические количества!

Рожденная змеей
#9

Я могу после первого положить что-то в свою тарелку, но не ем из чужой тарелки, тем более, уже использованной.

#10

а я вечно мужу даю доесть детские пюре из баночки. а сама недавно доела колбаску, которую отняли изо рта у дитя ))

Дама с горностаем
#11

А я у мамы не ем, сама готовлю. Дома так не делаю.

Дама с горностаем
#12
Vizavi

а я вечно мужу даю доесть детские пюре из баночки. а сама недавно доела колбаску, которую отняли изо рта у дитя ))

хорошо хоть не у собачки)))))

все, это задатки бомжа точно

колбасу у ребенка отнимать))))

paraman
#13

Так автор, мне ответит на вопрос или нет?

#14

12. так ему низзя такую - мал еще.

Любящая кошек
#15

Ко мне недавно приходили гости, так когда я порывалась поменять тарелки после закусок для горячего, все завопили - НЕЕЕЕЕЕТ. Несмотря на все мои увещевания, что в доме посудомойка и никаких проблем нет засунуть туда еще 5 тарелок, так тарелки и не отдали. Не знаю даже, почему это так.

Гость
#16

Главное, есть чистыми ложками, вилками и ножами, а не использованными уже кем-то из семьи. А тарелку иногда можно поменять на чистую, иногда из той же поесть, если не стояла какое-то время. Больше из экологических соображений (вода ведь тратится).

Дама с горностаем
#17
Vizavi

12. так ему низзя такую - мал еще.

)))))))

а это неважно, отняли же

Мышь линялая
#18

Автор, может ей тяжело уже за вами посуду мыть. Так помойте после себя сами или подарите маму посудомойку и с чистой совестью ешьте только из чистых тарелок.

Мышь линялая
#19
Гость

Главное, есть чистыми ложками, вилками и ножами, а не использованными уже кем-то из семьи. А тарелку иногда можно поменять на чистую, иногда из той же поесть, если не стояла какое-то время. Больше из экологических соображений (вода ведь тратится).

Согласна с Вами. А про воду никто не думает, она же бесконечная. Тут многие такие чистюли, что стирают одежду после однократной носки. Никто не думают как стиральный порошок загрязняет воду. Никто не думает как пластиковые пакеты загрязняют окружающую среду.

Линда
#20
paraman

Вот скажите и объясните мне, что такого не приятного или страшного в том, чтобы поесть после самого же себя или после своего ребёнка? И причём тут задатки Бомжа?

Дело не в этом. Поесть из тарелки ребенка может каждый, если походные условия или другие обстоятельсва. Но какая нужда есть каждый день второе из тарелки, на которой засыхает жир от супа?

Гость
#21

Извините, а Вы моете после себя ванну и тоже перед тем как начнете мыться?

А унитаз?

А трубку телефонную спиртом протираете?

Гость
#22
Гость

Извините, а Вы моете после себя ванну и тоже перед тем как начнете мыться?

А унитаз?

А трубку телефонную спиртом протираете?

Белка Бо

О_о

Ммм... на газетке... дорогая Гость, умоляю, только не злитесь... Не в обиду вашему папе, но... мужики все-таки ЖИВОТНЫЕ...

Я ванну мою всегда!

Да ващпе)) Ну, есесено, постелет газетку, на нее тарелку с супом, допустим, а рядом - хлебушек положит..... Зато потом стол протирать за ним не надо: выкинет газетку- и все дела :))) А так - крошки по всему столу....

Гость
#23

22. Удобно.:)

Марсианка
#24

у меня папа тоже после меня спокойно может поесть, а я вот нееет. даже для второго раза мою тарелку свою. фуфуф))

Гость
#25

фуууу, я не могу есть даже из своей, если постояло. а уж из чужой никогда вообще. максимум могу сверху мясо или гриб схватить, а чтобы мазню со дня есть - никогда. Даже после родителей или ребенка, и после мужа тоже.

#26

Всё это назову я ленью,

Одну тарелку мыть - не две.

И воспитанием оленьим

В ленивой очень уж семье.

Гость
#27

Автор, а в каких условиях росла ваша мама?

У меня бабушка по 2 раза тарелки использовала раньше, это у нее привычка сохранилась, потому как в молодости жила в селе и воду таскали из колодца. Вот чтобы воду не таскать и ели из грязных тарелок.

Я сама так не могу. Экология, конечно, это хорошо, но я просто физически ничего съесть не смогу, особенно если тарелка чужая. И не понимаю родителей, которые все после своих детей доедают-облизивают. Как вспомню свою подругу, облизывающую ложки после ребенка, аж плохо становится(( Не в обиду мамочкам.

Ёжа
#28

А помыть настолько ей лень, что ли, что уже готовы в грязную посуду наваливать? Ну помойте сами, но после кого-то зачем есть из той же посуды, даже после своих! Долго, что ли, сполоснуть под краном!

Света
#29

Нет, действительно, что страшного в том, чтобы поесть из тарелки ребенка или своей же? Какие еще задатки бомжа?

#30

Я не буду есть из своей тарелки второе после супа,из из ребёнкиной не буду, и из мужниной не буду. Но не потому что брезгую, а потому что приятнее есть из чистой. Если будет такая ситуация,что с тарелками беда,то поем без проблем. А за ребёнком вообще могу всё доесть, я по отношению к ребёнку не брезгливая ))) А муж,кстати,может поесть после супа второе из той же тарелки, уже много раз это видела -когда один обедает,то тарелка грязная после него одна остаётся)))

Гость
#31

А я брезгливая.И нет такого человека,после которого я из его тарелки не помытой ела бы.Не хорошо становится даже тогда,когда мачеха с отцом из одной тарелки едят.Подташнивает от этого.

Ваше имя Легенда
#32

Автор,я Вас понимаю. Это воспитание. Брезгливость тут ни причем.

Я тоже прдпочитаю есть каждое блюдо из чистой тарелки, и уж тем более из своей. После мамы могу доесть что-то из ее тарелки, не побрезгую. Но эстетика приема пищи во многом зависит от посуды - мне это важно. Я даже заменила некоторые старые тарелки, потому что из них невкусно есть :) купила новые "вкусные".

Гость
#33

Мерзость, антисанитария.

Десятка
#34

Да в том то и дело, что я сама мою посуду. И посудомойка есть у мамы, только она ей не пользуется. Страшного конечно ничего конечно нет, можно и доесть за ребенком, но мне неприятно есть из грязной тарелки.

Гость
#35

Фууууу, чуть не блеванул. У нас вроде как цивилизация, проблем с мытьем тарелок нет, а все еще у людей задатки зверей. Может вообще на пол всю еду сбросить в кучу и руками кушать? Бееее

Гость
#36

Автор, вы не брезгливая, вы цивилизованная. Всё правильно делаете.

#37
Любящая кошек

Ко мне недавно приходили гости, так когда я порывалась поменять тарелки после закусок для горячего, все завопили - НЕЕЕЕЕЕТ. Несмотря на все мои увещевания, что в доме посудомойка и никаких проблем нет засунуть туда еще 5 тарелок, так тарелки и не отдали. Не знаю даже, почему это так.

Боялись что не хватит чистых тарелок на всех. и кто нить останется голодным =) а как жеш у нас жи до сих пор в гости поесть ходють..

=)

чувак
#38
АнгелОК

Всё это назову я ленью,

Одну тарелку мыть - не две.

И воспитанием оленьим

В ленивой очень уж семье.

+1

Соня Кошкина
#39

А многие собачники дают своим собачкам тарелки облизывать...

Ангел
#40

Ваша мать просто невоспитанное ***(извините уж пожалуйста), а вы от нее очень эмоционально зависимы.

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем