Гость
Статьи
А у вас дома всегда …

А у вас дома всегда чистота и порядок??

?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

нет, у меня чистота и порядок бывает только пару часов,когда никого дома нет

Гость
#2

У меня двое детей-дошкольников и кошка. Какой уж тут порядок?

Гость
#3

нет. очень редко. у меня, как и у гостя 2, двое детей и кошка, плюс попугай и муж-свинтус.

Гость
#4

не, я лентяй

Беллиссима
#5

Порядок - да. Не выношу беспорядка. Особенно жутко на меня действует грязная посуда на кухне утром ( настроение испортится на весь день) или неубранная постель днем. Поэтому, зная за собой эти странности, всегда привожу все в порядок. Перед сном включаю посудомойку, протираю все поверхности на кухне и привожу в божеский вид гостиную - раскладываю по диванам все разбросанные подушки, убираю на место всяческие пульты. Зато утром хорошее настроение обеспечено.

Когда утром встаю, то первым делом застигаю кровать, раздвигаю шторы. Спальня сразу становится уютной.

С чистотой сложнее. Раз в две недели приходит девушка и делает у меня генеральную уборку. В остальное время я поддерживаю чистоту.

У меня дома два кота, два ребенка и неряха-муж.

Я их не третирую))) Муж, например, у себя в кабинете развел жуткий срач - ему так комфортно. Я ему слова не говорю, просто периодически выношу оттуда пустые пивные бутылки, орехов скорлупу и кофейные чашки. Это его комната и он волен там делать что захочет.

#6

Практически всегда)

Гость
#7

Стараюсь. Я себя плохо чувствую, когда у меня дома бардак. Хотя и не всегда удается поддерживать, потому что муж и ребенок все везде раскидывают.

Marina
#8

У меня бардак..)

Гость
#9

У меня в комнате порядок, в гостиной и на кухне тоже, в комнате мужа полный бардак (через три года постоянных ссор поняла, что человеку так удобнее и смирилась), у сына в комнате то чистота (иногда находит стих все убрать), то свалка.

Перси
#10

Лично я стараюсь в выходные уборку наводить, не для кого-то, а для себя, у нас дома 5 животных, поэтому особо толка от уборки нет уже через пару часов=_))

Гость
#11

Я бы назвала тему по другому.

У вас что, всегда дома беспорядок???

Для меня порядок нечто естественное, постоянное, не меняющееся. Порядок намного легче поддерживать, чем устраивать генеральные уборки.

Взял вещь, положи на место. Капнул, протри. Вот и нет беспорядка. У меня тоже двое маленьких детей.

космодром
#12

тока вчера наконец навела!!!!!!!

тока ненадолго чую. быстро как-то все захламляется.

djus
#13

когда сидела дома,чистота идеальная была.Сейчас я дома только ночую,муж прибирает,меня конечно все напрягает,но терпимо.

Гость
#14

ну не знаю максимум в чем у нас может заключаться беспорядок это когда все постели не заправлены, как только все заплавляется все в порядке. Тоже есть ребенок, есть кот, но как то бардак никто не наводит. Достаточно только вещи которые берешь/носишь класть потом на места и все. Ну естественно пропылесосить, пыль вытереть, но я бы не сказала что если этого не сделать то бардак.

#15

да, очень люблю чистоту

A?
#16

Согласна с Беллиссимой, 5, не выношу беспорядок, сразу можно сказать заболеваю от этого. Даже если ужасно устала или заболела, все равно на полусогнутых и ползком буду собирать игрушки за ребенком, он у нас больше всего порядок нарушает. а муж чистоту нарушает. так смешно он у меня очень волосатый, я иногда шучу, что линяет как собака. волосы от него по всему углам и в ванной. а еще что муж, что сын едят не аккуратно, от них крошки по всему дому и всякие другие пятна, типа пролитого на диван кофе...так что с чистотой трудно...

ната
#17

Ну не всегда...

Гость
#18

почти всегда, люблю чистоту, особенно на посуде пунктик, мою сразу после еды

лУнья
#19

Далеко не всегда. Но как-то стараюсь. Залежей мусора таких уж нет и паутины по углам, посуда помыта. Но по мелочам- постоянно. И все равно, работе с пылесосом или тряпкой предпочитаю просмотр кинофильма, чтение, комп.игры или общение с друзьями. У меня обратный пример есть, сестра, та все время моет и трет-трет и моет. Говорит, не может остановиться, если где-то и что-то не так, то у нее зудит все.

Ведьмочка
#20

обычно всегда, единственное не люблю мыть посуду, поэтому на ночь могу оставлять в раковине до след. дня.

у меня дома 2 собаки, кот и ребенок.

:)))
#21

У меня чистота на первом месте была , тоже не могла я бардаке, пока дело интересное себе не нашла:)) Как только заинтересовалась чем-то, весь акцент на порядок и чистоту ушел:)))Меня больше не нервирует бардак:)))

Поняла что в моем случае все эти " терки , намывки и желание что б все блестело" было своего рода сублимацией:)))

Гость
#22
Гость

ну не знаю максимум в чем у нас может заключаться беспорядок это когда все постели не заправлены, как только все заплавляется все в порядке. Тоже есть ребенок, есть кот, но как то бардак никто не наводит. Достаточно только вещи которые берешь/носишь класть потом на места и все. Ну естественно пропылесосить, пыль вытереть, но я бы не сказала что если этого не сделать то бардак.

+1

Диктатура Моды
#23
Гость

?

Всегда.

Идеальная. Меня в расплох не застанешь:-)))

#24

Да.

Комнату ребенка не открываю.

За порядок там не отвечаю.

Гость
#25

Мусора много на полу, т.к. попугаи и канарейки + собака.

Гость
#26
Дама с горностаем

Да.

Комнату ребенка не открываю.

За порядок там не отвечаю.

а у вас есть ребенок? сколько лет?

Диктатура Моды
#27
Гость

Мусора много на полу, т.к. попугаи и канарейки + собака.

Ох мою бы кису к вам на пару дней!!!! :-)))))

Гость
#28

Чистота всегда, порядок очень редко.

#29

Я чистоплюйка брезгливая, поэтому дома всегда чистота и порядок.

гость
#30
Гость

Мусора много на полу, т.к. попугаи и канарейки + собака.

канарейки очень чистоплотные. От них мусора нет.

Лола
#31

Бывает, но не долго.

гость
#32

Нет.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы