Гость
Статьи
Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста кто делал ремонт в ванной и туалете, приличную фирму или хороших мастеров, очень нужно. Интересует подключение сантехники, кладка плитки, потолок, дерь.
Заранее благодарна.

Натали
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ооо, актуальная тема! Тоже буду рада контактам и советам! Автор, а Вы в Москве?

Супер
#2

ну щас вам тут выложили... Да и вообще это странный вопрос, это все временная работа, вряд ли есть фирмы которые по 10-15 лет оказывают подобные услуги. да и люди меняются. Все зависит от конкретного человеческого умения.

Натали
#3

Да, город Москва.

Марина
#4
Супер

ну щас вам тут выложили... Да и вообще это странный вопрос, это все временная работа, вряд ли есть фирмы которые по 10-15 лет оказывают подобные услуги. да и люди меняются. Все зависит от конкретного человеческого умения.

+1

Ирина
#5

Вы из Москвы? Нам делал знакомый армянин, за ванную и за туалет взял 50000 руб, работа такая, как вы описывали, вобще все капитально переделывал, мы очень довольны, он профи, и комнату, и коридор, и кухню он нам делал ранее, и знакомым туалет тоже сделал,в общем, он много лет занимается ремонтными работами по времени получилось, что ремонт вылился в месяц...

#6
Ирина

Вы из Москвы? Нам делал знакомый армянин, за ванную и за туалет взял 50000 руб, работа такая, как вы описывали, вобще все капитально переделывал, мы очень довольны, он профи, и комнату, и коридор, и кухню он нам делал ранее, и знакомым туалет тоже сделал,в общем, он много лет занимается ремонтными работами по времени получилось, что ремонт вылился в месяц...

а во сколько у Вас ремонт обошелся? 50 тысяч за его услуги ведь только, а за материалы сколько отдали?

Натали
#7

5, Ирин, а контакты его можно?

Ирина
#8

6. да, 50000 - это только работа, всё вышло около 150000-160000 тысяч, я точно не помню, ну тут всё зависит от того экономите Вы или нет, где покупаете и что именно - мы ванную новую покупали, некоторую мебель в ванную...смотря, какую плитку брать собираетесь - мы брали , ксатати, недорогую+ сантехника сейчас недешевая+раковина+зеркало, полочки...

Ирина
#9

7. Натали, да, пож-та, только скажите, что от меня, Ирина с Коломенской, ой, телефона нет его в зап. книжке! Давайте я вечером напишу сюда его тел?

Натали
#10

9, если не затруднит спасибо )

Наталья
#11

Я завтра поищу телефон сантехника,если нужно.Отличный мужик и берет копейки.Нам ставил унитаз,раковину и все смесители.

#12

У меня есть хороший мастер, молдаванин, но берет он дорого. Позапрошлым летом делала ванну и туалет, за работу ему отдала 130000.

Натали
#13

11, спасибо очень нужно

12, молдаван боюсь брать, уже с ними обожглась очень(

Наталья
#14

Натали,простите пожалуйста,не могу найти телефон.Ни у меня ни у мужа.Пропал.(((

Гость...
#15

с молдаванами лучше не связывайтесь-с теми которые приезжие-это ж цыгане...они моей знакомой испоганили квартиру!потом устали их косяки исправлять!

#16
Гость...

с молдаванами лучше не связывайтесь-с теми которые приезжие-это ж цыгане...они моей знакомой испоганили квартиру!потом устали их косяки исправлять!

Молдаване бывают разные. Мастер, который мне делал ремон, сделал его безупречно, никаких претензий у меня к ниму нет. И у всех моих друзей-знакомых он делал, тоже все довольны. Но он и берет дорого. Так что про всех говорить не надо.

#17

Ремон=ремонт, к ниму=к нему

#18

Я делал ремонт ванной. Все смесители оставил прежними(в их замене не было необходимости), а змейку перекрасил в серебристый цвет, выглядит как новая. Плитку уложил только на пол, на стены укрепил пвх-панель на основе двп, черных тонов, имитирующую вид плитки, на потолок установил акустические подвесные потолки армстронг(чтоб соседи не мешали), просверлил дырки, и вкрутил 4 лампочки, знакомый сантехник обновил(покрасил) мне ванну(сам не умею) и взял за это 1200 руб., умывальник и так отлично выглядел. Под ванной раньше ничего не было, установил экран. Сама ванная комната небольшая - 3,3 метра. Работ было много, хотя бы штробление вспомнить, чтоб проводку в стену спрятать, управился недели за две. За всё про всё уплатил 18 тыс. руб. с копейками. Когда говорю знакомым, во сколько мне обошёлся ремонт - обычно никто не верит. В фирмы тоже обращался сперва, но когда там стали называть сметы ремонта в 150 тысяч рублей - помахал им ручкой.

Андреа
#19
Натали

Добрый день! Подскажите, пожалуйста кто делал ремонт в ванной и туалете, приличную фирму или хороших мастеров, очень нужно. Интересует подключение сантехники, кладка плитки, потолок, дерь.Заранее благодарна.

есть схожая ветка на форумце - http://travelmodels.tv/forum сама думала, что глупо на таких искать совета, но там действительно толково