Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать кухонный комбайн

Добрый вечер всем! У моей мамы ДР, вот хочу приподнести ей подарок - кухонный комбайн, но о них ничего незнаю((((( поделитесь советом, у кого какой, как вообще выбирать их, какой по мощности должен быть? Спасибо.

Natasha
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня Мулинекс уже 12 лет. Без него как без рук. Такого как у меня уже в продаже нет, но вот этот похож Moulinex Odacio 3 Duo Super Maxipress FP7131

гостья
#2

у меня BOSH MUM 4655. Очень довольна. Все необходимые насадки есть, в том числе мясорубка.

Natasha
#3
мики

У меня Мулинекс уже 12 лет. Без него как без рук. Такого как у меня уже в продаже нет, но вот этот похож Moulinex Odacio 3 Duo Super Maxipress FP7131

12 лет !!!!!! Вы меня просто удивил!!! Спасибо, присмотрюсь к данной модели.

Марьяна
#4
Natasha

12 лет !!!!!! Вы меня просто удивил!!! Спасибо, присмотрюсь к данной модели.

А что такого? у моих родителей комайн "Энегрия", что ли, в общем русский, ему уже 15 лет, работает. может тоже присмотритесь?)))

Гость
#5

какой бюджет и задачи?

#6

У меня тоже Бош, очень нравится

#7

А мне не нравятся комбаины... Когда то тоже очень хотела, купила. Теперь использую не больше чем 2-3 раза в месяц, хорошо, кухня большая особо не мешает.

Режет или слишком крупно или слишком мелко - салат не сделаешь. Если использовать терку - то только при большом количестве продуктов имеет смысл, иначе слишком много просто пропадает. Тесто на блинчики удобно замешивать, в блендере коктель молочный делать) и на паштет вареные мясо/овощи порезать... Но может у меня комбаин плохой или фантазии мало для чего его применить...

Natasha
#8
Гость

какой бюджет и задачи?

Бюджет примерно от 4 000,00 - 6 000,00 руб., главное что бы там была мясорубка))))

#9

Бош мум, уже лет семь-восемь. Активно используется мясорубка и тестомешалка. А вот насадки с терками - редко, хотя покупалось из-за них. Слишком много потом мыть, поэтому не пользуемся. Может быть покупка посудомойки изменит ситуацию.

#10

Тогда может лучше купить мясорубку хорошую? Любой многофункциональный прибор работает хуже, чем его узкоспециализированные аналоги.

Natasha
#11
Алиса

Тогда может лучше купить мясорубку хорошую? Любой многофункциональный прибор работает хуже, чем его узкоспециализированные аналоги.

И такой вариант тоже рассматривала, но хочется ведь всего и в одном )))) Тут смотрю все за БОШ, а он как раз вписывается в мой бюджет )))

Роза
#13

У нас дома тоже есть электромясорубка, но комбайн она конечно не заменит.

Жаннет
#14

Полностью согласна, тем более что сейчас такие многофункциональные комбайны, что заменят всю мелкую технику в доме. Куда там мясорубке? Сама пока только присматриваюсь, к комбайнам, сели с мужем посчитали, что если покупать в отдельности мясорубку, блендер, соковыжималку, выйдет значительно дороже. Поэтому решили приобрести кухонный комбайн, вот только какой ? понятия не имею. Решила обратиться на форум за советами. Поделитесь соображениями, какой фирмы лучше приобрести? Чтобы не на один год.

Луиза
#15

У меня дома бошевский комбайн, я не то что довольна, я просто на седьмом небе от счастья. Муж подарил на 8 марта. Знал, что давно мечтаю об этой технике и сделал вот такой классный подарок мне. Я очень люблю печь, а с комбайном это двойное удовольствие, настолько быстро и легко все делать, особенно приготовить заварное или слоеное тесто, взбить крем, перебить орехи и многое другое. Могу смело рекомендовать бош, больше чем уверена, один раз столкнетесь с его работой, больше никакой не захотите. Практически профессиональная техника, только что маленьких размеров)

NOQET
#16

Мы пользуемся кенвуд, тоже приличная техника, и мощная и функциональная, можете добавить к сравнению.

Лилия
#17

Я за кенвуд, читала и негатив, вообще всегда считала, что японцы должны выпускать хорошую технику, а там кто его знает, может уже китайцам продали производство. Сама уже пару лет присматриваюсь к бошевским MUM, весь инет перешерстила, и видео ролики пересмотрела, как только денежку отложу, обязательно куплю себе 5-ю модель. Хотя изначально как вариант тоже рассматривала кенвуд.

звездочка
#18

Девчонки, покупать нужно проверенную технику. Я свой MUM 56340 Styline сначала облюбовала у подруги, посмотрела как он работает, а потом просто пошла в магазин и купила.

Диии
#19

У меня редмонд, покупала через инет. Работает уже больше двух лет. Не жалуюсь.

Арина
#20

Можно еще инет полистать, и почитать отзывы пользователей. Я свой комбайн покупала таким способом, и не ошиблась. Хотя в моделях бош, не ошибешься, у них техника качественная, и долговечная, главное точно определиться с функциями и моделью.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы