Гость
Статьи
Хочу приобрести …

Хочу приобрести квартиру в Киеве, с чего начать?

Семья: я (РФ), муж (Украинец), двое детей (РФ) хотим приобрести квартиру в Киеве, сейчас живем в Москве, но давно собираемся отделится от моей семьи и жить наконец отдельно. Муж жаждит переезда и средства свободные есть, вот только заниматься поисками вариантов он не желает предоставляя мне свободу действий. Откровенно говоря я даже не знаю с чего начать, так как никогда не занималась поисками даже съемной квартиры не то что квартиры в покупку. Буду благодарна опытным форумчанам за советы куда лучше обратится в агенство или искать варианты покупки на прямую, какие могут быть подводные камни на пути (всевозможные не выписанные родственники или что-то в этом роде, где можно это проверить и т.д.). Может кто-то есть из Киева кто может посоветовать хороший район где есть парк и развитая инфраструктура. Заранее благодарю всех ответивших.

Эльза
18 ответов
Последний — Перейти
Лошадка
#2

http://www.sthrealty.com.ua/articles/170910.html будьте бдительны! в Киеве очень много мошенников, пользующихся незнанием местных реалий. тщательно проверяйте все документы при покупке. ну а насчет района, так тут надо немного больше информации, что вы хотите и по цене в том числе. Ближе к центру и дороже, или дешевле, но по-дальше. в целом, цены на жилье в Киеве (в новостроях) сейчас значительно ниже московских.

Щас скажу
#3

Во-во, шоб тебя обдурилит московские деньги пропали, коза

Аня
#4

накопи деньги

Лошадка
#5

Тетки, откуда столько злобы? Весеннее обострение?

Гость
#6

C поход на сайты UA.

Олга
#7

Гость
#8

сначала переедьте, поживите полгода на съемной,а там и выберете.У меня знакомые так сделали

Гость
#9

Киев -отлично! Намного лучше, чище, чем в Москве.

Хорошие районы - Оболонь (м. Минская, м. Героев Днепра), Печерск (ммммммм....печерские дворики сталинских домов), неплохо на Никольской Слободке (м. Левобережная, новострои).

Гадко на Троещине, Борщаговке (метро далеко и сплошной пролетариат-деревенщина проживает).

А я лично люблю свой родной Подол!

Цены можно посмотреть на aviso.ua как на продажу, так на съем.

Удачи. Вы сделали правильный выбор. Киев -лучший город в мире.

снежная
#10
Олга

<извините,что вклинилас в тему.Я просто уже 3 года как не живу в Киеще.Скажите,а за сколко примерно можно купит трешку(новую)на Поздняках,Осокорках или Харковском?

Ой,а у меня фамилия Познякова,а у вас район в Киеве-Поздняки,я правильно понимаю?))

eugenie
#11

Начните с внимательного просмотра сайтов realt.ua, domik.net, comfort.kiev.ua Вы ведь новую квартиру ищете, не вторичку? На вторичке сейчас выбор не очень. Если муж знает город, выберете подходящие вам объекты, подъедьте-посмотрите, и вперед: думать, как выгоднее продать свою квартиру в Москве - этот рынок вам тоже придется изучить. Разница сейчас большая, так что в Киеве вы сможете приобрести не одну квартиру, возможно. Смотря что у вас в Москве имеется.

eugenie
#12
Олга

<извините,что вклинилас в тему.Я просто уже 3 года как не живу в Киеще.Скажите,а за сколко примерно можно купит трешку(новую)на Поздняках,Осокорках или Харковском?

Начиная от 95-100.000 у.е. Без отделки.

eugenie
#13
Гость

Цены можно посмотреть на aviso.ua как на продажу, так на съем. Удачи. Вы сделали правильный выбор. Киев -лучший город в мире.

Согласна! :)

Вообще "Авизо" дает первое приблизительное представление о ценах, и там много слишком плохих квартир, а хороших мало или по реальным ценам (за которые они не продаются).

Троещина, Позняки/Осокорки - плохие районы. Оболонь, только что метро, а дома почти все старые. Я бы в первую очередь присмотрелась к Голосеевскому р-ну на Правом и Днепровскому на Левом берегу. Там много интересных новостроек. А район метро Левобережная - престижный, но дорогой.

eugenie
#14

Наиболее надежными на сегодня застройщиками считаются Киевгорстрой (КГС) и Житло-Инвест (ЖИ). Не стоит связываться с Укогруп, "Моя фортеця".

Соль
#15

Киев- очень душевный город. Переедьте лучше в съемную на полгодика, так удобнее выбирать, не торопясь. очень хорошо на Печерске, Оболони. ТОлько не на Троещину и Борщаговку.

Интересс
#16
eugenie

Олга

&lt;извините,что вклинилас в тему.Я просто уже 3 года как не живу в Киеще.Скажите,а за сколко примерно можно купит трешку(новую)на Поздняках,Осокорках или Харковском?

Начиная от 95-100.000 у.е. Без отделки.

Вы серэзно??? так дешево??

Гость
#17
Интересс

eugenieОлга

&amp;lt;извините,что вклинилас в тему.Я просто уже 3 года как не живу в Киеще.Скажите,а за сколко примерно можно купит трешку(новую)на Поздняках,Осокорках или Харковском?

Начиная от 95-100.000 у.е. Без отделки.Вы серэзно??? так дешево??

ага, при средней зарплате в 350долларов и московскими ценами- такие вот мизерные цены на недвижимость...

Гость
#18

www.blagovest.ua

www.100realty.ua

www.slando.ua

Критерии выбора жилья те же, что и в Москве, виды мошенничества одинаковые, оформление документов и законы тоже приблизительно одинаковые. Но лучше, чтоб этим занимался муж, неопытную москвичку точно обуют.

Эльза
#19

1 - спасибо за статью, очень познавательно, вот именно таких случаев я и опасаюсь. Мошенников поймали и владельцам возвратили их жилье, а обманутые люди так и остались ни с чем ни денег ни квартиры, не хотелось бы оказаться на их месте.

9 - хорошо что мы с вами солидарны в выборе лучшего города для жилья, с Москвой даже сравнивать не буду. У меня подрастает двое детей и селить их в городе где каждую минуту можно налететь на теракт не хочу.

11 - жидье ищем вторичное, желательно сталинский дом с высокими потолками, комнаты три, район хотелось бы старенький без новостроек. Жилье в Москве продавать не надо, это квартира моих родителей...обладаем живыми деньгами и уже готовы их потратить. Хороший совет снять в Киеве квартиру на пол годика и преглядеться, думаю так и сделаем. Спасибо за ссылки и советы.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем