Гость
Статьи
Хочу накопить 400 тыс …

Хочу накопить 400 тыс до конца лета!

Срок - до конца лета. Есть уже около 70 тыс. Зарабатываю 110-140 тыс рублей в месяц.
Думаю на чем сэкономить? Итак,езжу только на автобусе, перестаю тратиться на всякую фигню типа доставки роллов, кафе и т.п. покупаю только нормальные продукты - никаких чипсов, газировок и т.п. Только фрукты, овощи, молоко, еду для кота. Одежды на лето море, макс. в месяц буду тратить 10 тыс на шмотки. Живу одна, квартиру снимаю, но до сентября у меня проплачено.
Цель написания на форуме - не сорваться. Коплю на машину))

Рыбка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30-40 тыс в месяц 1 чвеловеку более чем достаточно, значит остается 70-100 тыс ежемесячно, умножаем на 4 месяца, получается 280-400 тыс

Гость
#2

Мне помогает копить карта зарплатная, устанавливаю для себе нижний предел на месяц и ниже которого я не опускаюсь, снимаю по минимуму денег с нее и только на самое нужное, вот предположим сниму 1000 рублей и это мне на три дня.. больше ни копейки и пытаюсь выкрутиться. Мне главное, чтобы не было налички в кошельке, сразу же прохожу мимо всякой дряни и нет денег и все... а где он этот банкомат и снимать еще идти. Таким макаром я избежала массы ненужных покупок и деньги на карте копятся

юлина
#3
Гость

Мне помогает копить карта зарплатная, устанавливаю для себе нижний предел на месяц и ниже которого я не опускаюсь, снимаю по минимуму денег с нее и только на самое нужное, вот предположим сниму 1000 рублей и это мне на три дня.. больше ни копейки и пытаюсь выкрутиться. Мне главное, чтобы не было налички в кошельке, сразу же прохожу мимо всякой дряни и нет денег и все... а где он этот банкомат и снимать еще идти. Таким макаром я избежала массы ненужных покупок и деньги на карте копятся

хаха а картой расплатиться???это ж еще легче.вообще ниче снимать не надо и наличка не нужна

Гость
#4
юлина

хаха а картой расплатиться???это ж еще легче.вообще ниче снимать не надо и наличка не нужна

Да не везде можно картой расплатиться, супермаркеты крупные обхожу стороной, около дома есть небольшой магазин с продуктами необходимыми и там только наличка.. остается только транспорт и все

#5

интересно,вы все 140к проедаете?

Рыбка
#6

я тоже стараюсь как можно меньше нала хранить дома, вопервых так безопаснее, во вторых, когда дома много бумажных, то начну тратиться, т.к. чувство меры исчезает.

Карту стараюсь не носить ссобой, т.к. если зайду в магазин, могу лимит превысить))

Гость
#7

"Одежды на лето море, макс. в месяц буду тратить 10 тыс на шмотки. " - это фразу не поняла. Зачем и, главное, на что , можно тратить 10 тысяч в месяц , на какую одежду , если её и так море? даже если бы было мало одежды летней, на какую такую одежду можно тратить по 10 тсяч? Что вы потом с этой одеждой делать будете?

Рыбка
#8

5, не проедаю. А раньше транжирила все до комейки. Шмотки, развлечения. Приелось.Да и глупо при такой зп не откладывать, особенно если 1 живешь

Гость
#9
Рыбка

я тоже стараюсь как можно меньше нала хранить дома, вопервых так безопаснее, во вторых, когда дома много бумажных, то начну тратиться, т.к. чувство меры исчезает.

Карту стараюсь не носить ссобой, т.к. если зайду в магазин, могу лимит превысить))

Кстати тоже выход, сняла фиксированную сумму на 2-3 дня и карту дома оставила, ну нет ее и соблазна нет

Рыбка
#10

7,элементарно, нижнее белье, шортики, футболки, если приспичит. Так то все есть, но я не могу не тратиться на шмотки, даже если они не сильно необходимы. Поэтому такие границы поставила, да и не ощутима эта сумма сильно то.

Сенсей
#11

Вообще не понятно, что у вас с мозгами! Достаточно простой арифметики, чтобы понять, что и не особо дико экономя, можно накопить. Я в шоке!

А почему именно к концу лета позарез-то так нужно. Ну месяц отсрочите, ежели чо. В чем беда?

Рыбка
#12

11, не нужно меня оскорблять. Сроки ставлю определенные. Обязательно ли до конца лета? нет! просто ставлю себе цель. Для себя. Стараюсь себя дисциплинировать. А насчет "не особо дико экономя" - чем больше, тем лучше, может потом на квартиру начну копить

Гость
#13
Рыбка

7,элементарно, нижнее белье, шортики, футболки, если приспичит. Так то все есть, но я не могу не тратиться на шмотки, даже если они не сильно необходимы. Поэтому такие границы поставила, да и не ощутима эта сумма сильно то.

Тут не ощутима, там вам тоже кажется мало, отсюда и выйдет, что деньги улетают.

Вещи есть. Поставьте себе лимит 10 000 на все лето, а ещё лучше даже меньше, около 5. Это траты сравнимы с тратами на кафе/доставку еды-денег куча, а по сути бесполезно.

А вообще, самый простой способ. Получили ЗП, допустим, 130 000. 30 оставляете, 100 000 в банк, что бы не снимали и не тратили. Так легко накопите. Пусть немного трудно, да, придется себя сильно ограничить, но это стоит того, поверьте!

Гость
#14

Во,люди с жиру бесятся.

Гость
#15

люди на 30т живут,а вам и таких денег мало..интересно,что у вас за работа такая?

Рыбка
#16

15, где вы прочитали,что мне мало? в самый раз!

а какая разница какая работа? мозгами зарабатываю. Это к теме не относится.

Мила
#17

ого, целых 70 тыс накопили уже! хихихи

За какой же период, позвольте поинтересоваться? )

Гость
#18

без обид,если бы вы мозгами зарабатывали,то,у вас небыло бы проблем с накоплением..

Рыбка
#19

17, за апрель

Мила
#20

а до апреля все на унитаз и шмотки спускали? оО

Рыбка
#21

20, да не понимаю какое это отношение к теме имеет? во-первых за кв заплатила до осени, купила себе фотик, телефон,развлечения, шмотки. И что? или я не имею права тратиться. Если и потратила, то ничего не должна не перед кем отчитываться. Сама же заработала. Кому-то 140 тыс раз в магазин сходить. И что? тоже упрекать их?

Мила
#22
Рыбка

Если и потратила, то ничего не должна не перед кем отчитываться. Сама же заработала. Кому-то 140 тыс раз в магазин сходить. И что? тоже упрекать их?

это потому что годков тебе еще мало. ну да "опыт - сын ошибок трудных" или как там говорится. еще научишься ценить подарки судьбы )

Рыбка
#23

ага,обязательно научусь. Если молодая, есть возможность отдохнуть, почему бы это не сделать? Помоему, Мила уже придирается)

Дубинушка
#24

А какую машину хотите?

Джина
#25

А я сегодня 10 тысяч на одежду потратила, почти ничего не купила, а тут пишут уже что это много)))

Мила
#26

Нет, не придираюсь. В молодости всегда кажется, что легкая жизнь будет всегда-всегда, поэтому незачем экономить и вкладывать деньги, еще успеется. Но как правило трудные времена приходят, когда их совсем не ждешь, и тогда начинаешь кусать себе локти об упущенных возможностях.

Рыбка
#27

Мила, представляете недавно об этом задумалась))) и вообще может хватит флудить))) будьте счастливы)))

ГоСтЬ
#28

Автор, Вы явно лукавите - это видно по всей Вашей теме. Хотя бы по дельте в 30 тыс. и по тому, что Вы считаете что чипсы с газировкой дороже нормальной еды.

Взрослейте, и разводка у Вас получится гораздо грамотнее.

Рыбка
#29

не разводка, смысл разводить? исключаю все, на что можно не тратиться

Дубинушка
#30

Да, разводка, очевидная

тед
#31
Рыбка

не разводка, смысл разводить? исключаю все, на что можно не тратиться

Укродите колизей

Мем
#32

Рыбка, я при зп 130 тыс в мес. за 5 лет насобирала на квартиру, ремонт и мебель. Теперь не снимаю, а живу в своей.

Мем
#33
Мила

Нет, не придираюсь. В молодости всегда кажется, что легкая жизнь будет всегда-всегда, поэтому незачем экономить и вкладывать деньги, еще успеется. Но как правило трудные времена приходят, когда их совсем не ждешь, и тогда начинаешь кусать себе локти об упущенных возможностях.

100% Прошла через это в свое время! Теперь меня не проведешь - нафига мне майка за 1500р, если я могу такую же купить за 300 р???

Рыбка
#34

Мем, за 300 р купишь - она развалится через 2 дня. Я стараюсь качество покупать.

Старая кляча
#35
Рыбка

не разводка, смысл разводить? исключаю все, на что можно не тратиться

Смысл - помечтать в слух.

#36

Странно, на что же вы тратите такое, у меня зарплата больше, но копится прилично (правда я и работаю давно), и одежды много покупаю, недешевой совсем, и отдых хороший себе два-три раза в год устраиваю

#37

А, ну у меня муж еще есть) видимо в этом дело)

полиночка
#38
Рыбка

Мем, за 300 р купишь - она развалится через 2 дня. Я стараюсь качество покупать.

это как же носить надо чтобы разваливалось?у меня шмотки не дорогие ношу годами ничего с ними не делается

Рыбка
#39

Старая кляча)) не мечтаю в отличии от некоторых))) ну и Вуман - если у человека что-то хорошее,значит он мечтает!

Ваше право не верить))) главное что я сама верю))

36, уже написала на что тратила + за аренду почти пол-года заплатила.

38, очень просто. После неск стирок рыночначя вещь начинает пускать нити, растягивается, быстро изнашивается. И вид уже не презентабельный.Я не стремлюсь выглядеть, как бомж помоечный. Тем более если есть возможность

Рыбка
#40

Вот пример. Если раньше я джинсы купила за 1500р и проносила мес. Они начали изнашиваться, крастка почти смылась.. вообщем жуть!

А купила за 5000р и ношу уже 3 с половиной мес. и они отлично выглядят

алиса
#41

Бред, какой, джинсы за 1500 годами не сносишь, купила тут намедни сдуру, а нормальные за 5-10тыс, которые тоненькие и идеально сидят через 6-7 мес превращаются в тряпку, но там посадка совсем другая

Катюша
#42

Можно вопрос? кем вы работаете? Москва?

Гость
#43
алиса

Бред, какой, джинсы за 1500 годами не сносишь, купила тут намедни сдуру, а нормальные за 5-10тыс, которые тоненькие и идеально сидят через 6-7 мес превращаются в тряпку, но там посадка совсем другая

согласна полностью!

Гость
#44

41. Та же ерунда со всеми остальными шмотками. Я вот "больна" на пиджаках и юбках. Вот не могу я жить с одним-двумя пиджаками и тремя юбками. мне нужно пять как минимум пиджаков и полный шкаф юбок. Я правда скромно зарабатываю, но у меня тоже есть муж:)) ну так вот, купила два года назад пиджачок за 1000 руб., люди, с ним вообще,ничего не сделалось, ни форма не потерялась, ни самое главное - рукава не стерлись /у пиджаков они летят первым делом/ как новый е-мое, неубиваемый.. но там конечно имеет место быть недочет в покрое, а пиджаки которые "начинаются" от 5000-6000 тыс. их хватает на сезон.. хоть убейся, катушки на рукавах, да блекнут как-то.. Это же простая истина - натуральные ткани действительно быстрее изнашиваются. Простой пример - лен. Да хоть двойной краской его покрой, после двух-трех стирок это будет просто лен, обыкновенный, сероватый..

Старая кляча
#45
Рыбка

Старая кляча)) не мечтаю в отличии от некоторых))) ну и Вуман - если у человека что-то хорошее,значит он мечтает!

Ваше право не верить))) главное что я сама верю))

36, уже написала на что тратила + за аренду почти пол-года заплатила.

38, очень просто. После неск стирок рыночначя вещь начинает пускать нити, растягивается, быстро изнашивается. И вид уже не презентабельный.Я не стремлюсь выглядеть, как бомж помоечный. Тем более если есть возможность

А чего же хорошего, если денег не хватает.

Саша
#46

Автор заведи сберкнижку и копи там до осени. Я так на отпуск накопила очень удерживает от ненужных трат.

гость типа умный(ая)
#47

человек который мозгами зарабатывает более 100 т.руб. в месяц ,такую бредятину на форуме писать не будет

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем