Гость
Статьи
Кондиционер весь день …

Кондиционер весь день работает...дорого?

Дома рабоатет сейчас уже весь день. Много ли он "жрет" электроэнерии?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мало.

Но теплый пол больше ест.

фкусняшка
#2

утюг больше хавает.

ййй
#3

У меня кондо 80 квадратов, кондей на 13 градуса стоит круглосуточно, плачу в штатах около 90 долл. за электричество (за все, посудомойка, стиралка и сушилка, свет, чайники и т.д.)

ййй
#4

13))

23 конечно

Гость
#6

так много или нет, что то не поняла?

Данай
#7

Кондиционер много электричества жрет.Лично мы его включаем толькё в случае большой необxодимости.

Катя
#8

смотря что для вас много, напишите. Кондиционер потребляет количество электроэнергии, в зависимости от наружной температуры воздуха и сколько градусов вам надо охладить (т.е. хотите что бы было 18 или 25 в комнате). Понятно, что для 18 потребуется больше эл-ии.

Ксения
#9

Посмотрите на кондиционере на мощность, измеряется в КВт, умножьте это число на количество часов, которое кондей работает ежедневно, а потом на количество дней в месяце. Полученное число умножаете на стоимость электроэнергии. Столько и жрет))

Катя
#10

9, не знаете, лучше молчите. Надо смотреть не мощность кондиционера, а количество потребляемой электроэнергии - это 2 разные вещи.

ту-ту
#11

тем летом платили за свет около пяти тысяч рублей. типовая двушка, южная сторона, окна во всю стену, кондей девятка, работал круглосуточно. для сравнения, зимой за свет платим около тысячи.

Гость
#12
Гость

так много или нет, что то не поняла?

Не мало!! Телевизор, компьютер, ДИВИДИшник, -меньше расходуют энергии.

А Микроволновка, теплый пол, электро плита, электрочайник-БОЛЬШЕ, чем кондер.

Средненько он расходует.

Но по скольку ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ работает, набегает НЕ МАЛО.

Гость
#13

в прошлые года у меня не было счетчика, этим летом уже счетчик электронный, когда работает кондер - счетчик мигает беспрерывно, так он мигает еще, когда чайник включен. жрет собака много, это факт.

плавали-знаем
#14

Дорого,но жара такая что выхода нет.Иногда думаю-как раньше то люди выживали при жаре,я бы без конд. померла б уже

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: