Гость
Статьи
Кондиционер в офисе

Кондиционер в офисе

Всем добрый день!Наверняка кто-нибудь сталкивался с проблемой "кому-то жарко, а кому-то дует". Я из тех кому "дует". Кондиционер потолочный и струи воздуха от него идут в 4 стороны. Я сижу прямо под одной из них. Болею чуть ли не через каждые две недели, шея постоянно замотана. Но рядом со мною сидит девушка, которой постоянно жарко. Попытки договориться с нею, чтобы она реже включала кондиционер или просила меня выйти на время проветривания ни к чему не привели. После моих просьб она не только стала включать кондиционер, но и открывать окно. Подскажите как с нею бороться. Я уже на грани, закрываю глаза и вижу как ласточкой выбрасываю ее в окно.

89 ответов
Последний — Перейти
#1

Поменяйтесь с ней местами.

#2

Она не хочет меняться. Этот вариант я уже ей предложила.

Мо
#3

Аналогичная ситуация на работе. Только включает третье лицо. И мы по очереди к ней бегаем-одна просит включить, другая выключить. И так весь день. Соседка говорит, чтобы я надевала носки, а я ей советую надеть купальник. Компромисс не найден и вопрос решен в её пользу, потому что она подруга самого главного человечка в нашей компании:(

Коварная горничная
#4

ох уж эти бури в стакане у офисных.

#5

Вчера я пошла дальше) Пульт управления кондиционером настенный. Я его раскрутила. К сожалению, он оказался качественным-после всех манипуляций все равно работал). К микросхеме идут 3 провода. Я по очереди откручивала по проводку и смотрела-заработает или нет. Вдруг есть комбинация, чтобы он показывал, что находится в работе, а сам не работал. Кому-то моя проблема конечно покажется смешной, но я уже извелась.

мышь серая
#6
Носяшка

Она не хочет меняться. Этот вариант я уже ей предложила.

сходите на пару больничных, а после - к руководству с просьбой о перемещении.

Гость
#7

Автор я Вас очень понимаю и сочувствую! Сама проработала год. У нас всем было вечно жарко хотя на самом деле был реальный дубильник!!! (это не с моих слов а именно заходили соседи к нам и тоже охреневали). Кондиционер у нас врубали в минус 20 и выше. Или в морозы окна нараспашку все проветривали. Мне идти не хотелось на работу тк как представляла себе что опять с мороза в колотун попадать. Спасалась гонянием чаев кофеев горячих и постоянно в свитере ходила.

Гость
#8

берете скотч широкий и "свою" струю залепляете и в итоге в вашу сторону не дует, мы именно так и сделали в своем офисе.

#9

Так и сделала в предыдущем кабинете. Пришел завхоз и устроил скандал. Сказал, что кондиционер так быстро сломается. И если он сломается, то чтобы мы даже не думали его звать. Пришлось все отлепить.

#10

Створки кондея движущиеся в определенном режиме, так что это быстро раскроется(

Гость
#11

А стол ваш нельзя как то переставить, повернуть в другую сторону, ну или вам поменять место монитора, тогда по другому сидеть за столом будете и может дуть будет не в вас а мимо!

#12

В офисе четки порядок и план рассадки персонала не меняется годами. Свободного места, чтобы кондей не доставал нет.

мышь серая
#13
Носяшка

В офисе четки порядок и план рассадки персонала не меняется годами. Свободного места, чтобы кондей не доставал нет.

ноги со спиной ежедневно морозить - не не понимаю. да и постоянные ОРЗ светлому будущему не способствуют.

Гость
#15

- У нас работала одна. Закрывала все окна и двери, даже при +30 в кабинете. Дышать было реально нечем, болела голова, настроиться на производительность было оч. тяжело. Уборщицы не могли заходить к нам в эту духотень. Но, со слов тех же уборщиц, как только мы уходили на объект - всё открывалось настеж. Завидев нас из окна, возвращающимися с объекта, - всё молниеносно закупоривалось наглухо. После того, как её пересадили в отдельный кабинет - двери и окна у нее всегда открыты. Вот, спрашивается, зачем человек занимался таким вредительством, или я чего-то не понимаю в людях?

Как-то так
#16

- У нас работала одна. Закрывала все окна и двери, даже при +30 в кабинете. Дышать было реально нечем, болела голова, настроиться на производительность было оч. тяжело. Уборщицы не могли заходить к нам в эту духотень. Но, со слов тех же уборщиц, как только мы уходили на объект - всё открывалось настеж. Завидев нас из окна, возвращающимися с объекта, - всё молниеносно закупоривалось наглухо. После того, как её пересадили в отдельный кабинет - двери и окна у нее всегда открыты. Вот, спрашивается, зачем человек занимался таким вредительством, или я чего-то не понимаю в людях?

А че тут непонятного, она хотела отдельный кабинет, этого и добилась

)))

#17

- У нас работала одна. Закрывала все окна и двери, даже при +30 в кабинете. Дышать было реально нечем, болела голова, настроиться на производительность было оч. тяжело. Уборщицы не могли заходить к нам в эту духотень. Но, со слов тех же уборщиц, как только мы уходили на объект - всё открывалось настеж. Завидев нас из окна, возвращающимися с объекта, - всё молниеносно закупоривалось наглухо. После того, как её пересадили в отдельный кабинет - двери и окна у нее всегда открыты. Вот, спрашивается, зачем человек занимался таким вредительством, или я чего-то не понимаю в людях?

У меня несколько иная ситуация. Сейчас за окном не +30. И я не прошу закупорить все. По нынешней погоде достаточно открытого на проветривание окна.

Гость
#18
Как-то так

А че тут непонятного, она хотела отдельный кабинет, этого и добилась

)))

- Этот отдельный кабинет как раз напротив муж/туалета, и когда там убирают, - она орёт на весь этаж, чтобы двери в туалете не открывали, т.к ей пахнет. А уборщицы, для прикола, отвечают ей, чтобы она закрыла свои двери. Вообщем. война у них теперь - визги и крики сурьезные.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

когда работала в таком отделе и на меня дуло, то надевала носки и кофту.

все проблемы были решены.

мышь серая
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда работала в таком отделе и на меня дуло, то надевала носки и кофту.

все проблемы были решены.

не особо сильно дуло, значит. в режиме кондера по типу nightmare мало спасает и обертывание в платок в стиле хиджаба.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда работала в таком отделе и на меня дуло, то надевала носки и кофту. все проблемы были решены.

Носки и кофта не спасут, если струя постоянно на одно место дует. Застудить мышцы можно запросто, воспаление начнётся.

#22

- У нас работала одна. Закрывала все окна и двери, даже при +30 в кабинете. Дышать было реально нечем, болела голова, настроиться на производительность было оч. тяжело. Уборщицы не могли заходить к нам в эту духотень. Но, со слов тех же уборщиц, как только мы уходили на объект - всё открывалось настеж. Завидев нас из окна, возвращающимися с объекта, - всё молниеносно закупоривалось наглухо. После того, как её пересадили в отдельный кабинет - двери и окна у нее всегда открыты. Вот, спрашивается, зачем человек занимался таким вредительством, или я чего-то не понимаю в людях?

Как я Вас понимаю!!!! У нас в кабинете была аналогичная ситуация, устраивала нам "праздник жизни" зам. начальника отдела!

Гость
#23

Мне тоже всегда дует и холодно. В данный момент я работаю одна, поэтому с кондиционером никто не достает . Когда ко мне заходят другие сотрудники всегда сррашивают почему у меня так жарко, а мне не жарко, мне нормально.

#24

Ну она включает, а Вы выключайте

#25

Очень опасно.

Меня так просквозило, что в груди были прострелы, в спине, в лопатках, а потом еще и шею свело и больно ее было поворачивать и горло болела, застужен был нерв. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу еле проходит постепенно.

#26
кошкина мать

Ну она включает, а Вы выключайте

Сейчас мне приходится так делать через каждые 20-30 минут. Я выключаю, дохожу до своего места, она вскакивает и тут же включает

кто-то
#27

у нас 4 таких кондёра и они высоко-не достать состремянки...я уже 4й раз на больничном за этот год!!! уже 29день на последнем больничном и чувствую ещё проблят...у нас есть тётки климатеричные, которые включают на 17 и на самые сильные обороты и холод-все чертежи летают. ворая категория-до 365, шали, толстовке махровых носках, шарфе на голове и нке вылезают из больничных...вот такая фигня. тётки аккупировали пульт и держат на замке, убаить-не согласны, убавить-обороты тоже...ну посмторим, что юбудет, когда выйду с этого больничного....хоть увольняйся на фиг! пересеть некуда. их 4 штуки и везде одинаково сифонит со всех сторон!

кто-то
#28

*до 35 лет

кто-то
#29
Гость

Носки и кофта не спасут, если струя постоянно на одно место дует. Застудить мышцы можно запросто, воспаление начнётся.

вот вот . один мне дует в голову, второй в шею, третий в борк, а в четвёетый с впину! и так напрвленно-точечно, что даже толстая толстовка ВООБЩЕ не спасает

Гость
#30

мы находим компромисс, то включаем, то выключаем, но все по хорошему. Никто назло никому не делает.

кто-то
#31
Гость

мы находим компромисс, то включаем, то выключаем, но все по хорошему. Никто назло никому не делает.

а у нас на компромисс не идут те, кому вечно дарко. Вообще не слушают. мы, кому холодно и болеем, по их мнению должны идти на компромисс-болеть и мерзнуть молча

#32

Сейчас ищу пульт для кондиционера. Единственная проблема, я не знаю какая модель кондиционера, знаю только марку mitsubishi. Если получится достать пульт, то проблема будет решена. В кабинете есть только настенный пульт.

Я3ВА
#33

Надо быть таким ценным работником, чтоб именно у вас спрашивали разрешение на использование кондиционера...

кто-то
#34
Носяшка

Сейчас ищу пульт для кондиционера. Единственная проблема, я не знаю какая модель кондиционера, знаю только марку mitsubishi. Если получится достать пульт, то проблема будет решена. В кабинете есть только настенный пульт.

вот когда у мня был, мы бесконечно включали-выключали, они орут, оскорбляют и начальство на стороне жарких..прямо ума не приложу что делать()((

кто-то
#35
Я3ВА

Надо быть таким ценным работником, чтоб именно у вас спрашивали разрешение на использование кондиционера...

т.е. пусть кто-то постоянно болеет, потому что кому-то просто жарко?

Гость
#36

- У нас работала одна. Закрывала все окна и двери, даже при +30 в кабинете. Дышать было реально нечем, болела голова, настроиться на производительность было оч. тяжело. Уборщицы не могли заходить к нам в эту духотень. Но, со слов тех же уборщиц, как только мы уходили на объект - всё открывалось настеж. Завидев нас из окна, возвращающимися с объекта, - всё молниеносно закупоривалось наглухо. После того, как её пересадили в отдельный кабинет - двери и окна у нее всегда открыты. Вот, спрашивается, зачем человек занимался таким вредительством, или я чего-то не понимаю в людях?

Наверное ваша сотрудница таким способом добивалась отдельного кабинета.

#37
кто-то

вот когда у мня был, мы бесконечно включали-выключали, они орут, оскорбляют и начальство на стороне жарких..прямо ума не приложу что делать()((

я не буду афишировать, что у меня есть пульт. Понять бы какая у нас модель. На картинках в интернете они все одинаковые.

кто-то
#38
Носяшка

я не буду афишировать, что у меня есть пульт. Понять бы какая у нас модель. На картинках в интернете они все одинаковые.

я не афишировали. Они обыскали мой стол...

#39
кто-то

я не афишировали. Они обыскали мой стол...

Да вы что! Это ужасно! И руководство это позволило?

кто-то
#40
Носяшка

Да вы что! Это ужасно! И руководство это позволило?

непосредственное руководство отсутствовало в тот день

Гость
#41

А со мной в кабинете сидят и хроническая мерзлячка, и женщина в климаксе мучающаяся приливами, ей жарко и пОтом истекает, и беременная, ей тоже то холодно, то жарко, и еще одна, которой постоянно жарко. Но как-то решили проблему, кондиционер работает в обычном режиме, а кому холодно- одеваются теплее, кому жарко- соответственно полегче.

ТК
#42

У нас все проще. Если кому-то жарко, то спрашиваем: Можно включить?

Обычно все соглашаются, и как только кто-то просит выключить, то без разговоров выключаем. Но нас всего 4 чел. в кабинете.

А раньше у нас нач. отдела была "горячая женщина", морозила нас и ничего не скажешь. Я выходила в 25 градусную жару с работы, садилась в машину и грела руки об руль, и еще минут 10 ехала с закрытыми окнами и кондей не включала. Это жесть, конечно, была.

Вам просто нужно договориться, а не вредничать. Потому что Вам холодно и не комфортно, а она в такой же ситуации только наоборот. Будет сидеть, потеть, а может даже и вонять.

Гость
#43
Бухие бухи

У нас сотрудница, сидящая под кондеем, просила руководство, и над ней под кондеем вешали прозррачный пластиковый экран, который отводил струи воздуха в сторону.

Да, мне такой же сделали и воцарился мир : )))

#44
кто-то

непосредственное руководство отсутствовало в тот день

Я очень Вам сочувствую. С таким коллективом разве возможно работать? Вы долго там работаете? Уходить не собираетесь?

кто-то
#45

собираюсь, ищу, но везде такая же фигня и коллектив такой же..почему-то есть ТОЛЬКО они и они вообще не соглашаются ни на какой компромисс((( я уже настолько подоравала здовроье, что наерное, буду болеть без конца и в другом месте

кто-то
#46
Носяшка

Я очень Вам сочувствую. С таким коллективом разве возможно работать? Вы долго там работаете? Уходить не собираетесь?

работаю больше 3лет. Но послений год они озверели-открывали в -30 окно мне в спину и подпироали грузом 15 кг, зная . что я не буду двигать

кто-то
#47
ТК

У нас все проще. Если кому-то жарко, то спрашиваем: Можно включить?

Обычно все соглашаются, и как только кто-то просит выключить, то без разговоров выключаем. Но нас всего 4 чел. в кабинете.

А раньше у нас нач. отдела была "горячая женщина", морозила нас и ничего не скажешь. Я выходила в 25 градусную жару с работы, садилась в машину и грела руки об руль, и еще минут 10 ехала с закрытыми окнами и кондей не включала. Это жесть, конечно, была.

Вам просто нужно договориться, а не вредничать. Потому что Вам холодно и не комфортно, а она в такой же ситуации только наоборот. Будет сидеть, потеть, а может даже и вонять.

поверьте, есть люди, которые думают ТОЛЬКО о себе. Нас вот 30 человек, но всем руководять 3-4 чела и нач с ними

кто-то
#48
Гость

Да, мне такой же сделали и воцарился мир : )))

а вот мне не хотят желдать такой экран-не положено, блин!. да и дует со всех сторон-не спасёт видимо

кто-то
#49
кто-то

собираюсь, ищу, но везде такая же фигня и коллектив такой же..почему-то есть ТОЛЬКО они и они вообще не соглашаются ни на какой компромисс((( я уже настолько подоравала здовроье, что наерное, буду болеть без конца и в другом месте

29 дней болничного, не спадае тмеп, вся исколотая-обследованная и врачи уже не знают как меня лечить

Гость
#50
кто-то

а вот мне не хотят желдать такой экран-не положено, блин!. да и дует со всех сторон-не спасёт видимо

Почему не положено?