Гость
Статьи
Какой язык самый …

Какой язык самый "ходовой" после английского в Европе?

Под "Европой" я имею ввиду территорию от Азорских Островов и Исландии до стран бывшего Союза. Многие из форумчанок много где бывали, некоторые изъездили всю Европу, а то и полмира. Интересно было бы узнать, какой язык всё-таки на втором месте после английского? Французский? Немецкий? Или же английский единственный по настоящему международный язык?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

местный ходовой. и на английский можно рассчитывать лишь в туристических местах

Яша
#2

В Европе самый распространенный немецкий язык.

Гость
#3

Если смотреть в общем плане по миру, то получается самый ходовой и не английский даже, а испанский

Все же пошло еще с древних времен, когда страны имели колонии по всему свету,для меня до сих пор удивительно что международный язык английский, в мире больше всего людей говорит по испански, практически вся Южная Америка была испанскими колониями, да и в Северной Америке полно испаноговорящих людей

А Англия имела гораздо меньше колоний

Гость
#4

В Европе? Вряд ли немецкий. Наверное, скорее французский. Во-первых Франция - самая большая Европейская страна, во-вторых - это официальный язык в Бельгии (там 2 официальных), в третьих в Швейцарии (наравне с немецким и итальянским), Люксембург, Монако - хоть они и малюсенькие. Я склонна думать, что все-таки французский в Европе.

Ну и колоний в Мире у Франции тоже хватало.

Но мировое первенство скорее принадлежит испанскому, английскому, китайскому мандарин и индийскому хинди, последние 2 за счет численности населения в их странах, ну и на 5 месте в Мире французский, конечно же.

#5

Китайский,испанский

Гость
#6

А ведь я ошиблась, кто-то выше был прав, в Европе лидирует таки Германия с немецким языком.

И так, Европа, пишу в порядке убывания:

1 место - Немецкий язык:

Численность населения в Германии 81 757 600.

2 место - Французский язык:

Численность населения во Франции 65 447 000

+

Численность в Бельгии 10 414 336 чел

3 место - Итальянский язык:

Численность населения в Италии 60 605 053

4 место - Испанский язык:

Численность населения в Испании 46 073 000

Я не посчитала Швейцарию с её 7 мл, так как она добавит эти 7 мл и так лидирующим странам, с её 3-мя официальными языками, французским, немецким и итальянским.

Ну, а остальные страны отстают от лидеров.

Гость
#7

После английского - немецкий, далее - французский. Учите - не пожалеете. Удачи!

Гость
#8

В Европе? Вряд ли немецкий. Наверное, скорее французский. Во-первых Франция - самая большая Европейская страна, во-вторых - это официальный язык в Бельгии (там 2 официальных), в третьих в Швейцарии (наравне с немецким и итальянским), Люксембург, Монако - хоть они и малюсенькие. Я склонна думать, что все-таки французский в Европе. Ну и колоний в Мире у Франции тоже хватало. Но мировое первенство скорее принадлежит испанскому, английскому, китайскому мандарин и индийскому хинди, последние 2 за счет численности населения в их странах, ну и на 5 месте в Мире французский, конечно же.

Франция - самая большая европейская страна? А Россия - это не Европа?

Гость
#9

немецкий. почему-то забыли добавить к немецко-говорящим странам австрию. в общем - германия, австрия, щвейцария, люксембург, лихтенштейн

Гость
#10

Испанский

Марина
#11

Почему испанский? Потому что многие его знают/учат, или потому что много испанцев/латиноамериканцев?

Марианна
#12

Конечно, в Европе немецкий язык самый распространённый,, 5 государств , где немецкий гос. язык,, помимо этого почти везде знают немецкий, где-то больше, чем английский.

Марианна
#13

В Швейцарии французский и итальянский не наравне с немецким)) 75% населения говорят на немецком , 10% на франц. 10% на итальянск. и 5 % на ретороманском,,,, где же тут наравне?

Ман
#14

Русский учите, Вуманы. Он самый распространенный в Европе.

Гость
#15
Гость

Франция - самая большая европейская страна? А Россия - это не Европа?

У России всего лишь часть в Европе

Форум: Дом
Всего: 20 834 темы
Новые темы за все время: 18 784 темы
Популярные темы за все время: 11 054 темы