Гость
Статьи
Я, муж и моя квартира: …

Я, муж и моя квартира: кто прав?

Выйдя замуж, я переехала жить в Баку к моему супругу, у него хороший дом, все прекрасно, и у меня от родителей осталась квартира дома в Уфе. Живя с мужем, я не работаю, сижу дома с ребенком (ему 7 лет), и вот вопрос, муж то и дело говорит,что у меня нет заработка,я не работаю. Но извините,я сдаю квартиру в Уфе,и это дает мне доход каждый месяц, который я трачу на себя, на продукты, на сына, вобщем я считаю. что я вношу долю в семейный бюджет и упрекать меня в бездельи - просто возмутительно (особенно учитывая, как я наяриваю в его 6-комнатном домике, который считаю нашим уже). Продавать квартиру я не хочу, это как мой запасной аэродром. Муж работает. Я сижу с ребенком, но имею доход сдавая мою квартиру в Уфе. Скажите, я права?

Сабина
44 ответа
Последний — Перейти
#1

права

Гость
#2

естессно правы

Женщина с веслом
#3

Азербайджанский муж упрекает вас в безделье из-за того, что вы на работу не ходите? И сам до сих пор не пристроил вас на такую работу, где работать не надо? Бывают же чудеса на белом свете.

Гость
#4

Мужики хотят и красивую,и верную,и с наличием собственной квартиры...Но этого им мало - им ещё подавай приносящую в семью деньги.

Весь вопрос в том,а они то зачем нужны ТАКОЙ женщине?

#5
Женщина с веслом

Азербайджанский муж упрекает вас в безделье из-за того, что вы на работу не ходите? И сам до сих пор не пристроил вас на такую работу, где работать не надо? Бывают же чудеса на белом свете.

Ваш текст

на работе не работает старшая жена. а автор - младшая.......

Гость
#6

Права на все 100. Ни в коем случае не продавайте свою квартиру.

Гость
#8

странный муж, ему-то какая разница, работаете ли вы, и где, и сколько получаете. Я б с таким жить не стала тем более с чуреком.

я хорошая
#9

какой у вас доход от сдачи? Уфа же не Москва, я, если что , за вас , вы правы на 100 %

Африканский ядовитый хомячок
#10

Права конечно. Вот такие мужчины!!! У моей подруги(в России) типо того ситуация,она уже и работать пошла,а ему все мало и все не так. Обломиться он-не взваливайте все на себя.

#12

права. конечно, ребенок уже не маленький и на работу хотя бы для себя можно выйти. но если нет желания - тогда конечно не надо. просто я бы не смогла сидеть дома.

Гость
#13

ну правы не правы это личное мнение каждого, просто есть мужчины, которые считают, что сидеть дома вы становитесь клухой, не дело в том, что вносите деньги, а дело в том, что вы дома, может ему не очень хочется чтоб его жена вечно драила 6 комнат, пусть бы вы там получали копейки, но все равно работали. даже если вы будете писать я вся такая красивая, ухаживаю за собой, это разные вещи.

Ксения
#14

c мужем-азербайджанцем это не самая большая проблема,думаю.

binelli
#15

Сабина, всё у Вас прекрасно, обязательно сохраните свой запасной аэродром, в жизни всякое бывает! Насчёт работы - Вам решать. У Вас есть профессия? Если есть, и она Вам нравится, мой Вам совет: выходите на работу. Вы сами будете себя больше уважать. Это будет Ваш второй запасной аэродром! Желаю счастья!

гость
#16
Сабина

Выйдя замуж, я переехала жить в Баку к моему супругу, у него хороший дом, все прекрасно, и у меня от родителей осталась квартира дома в Уфе. Живя с мужем, я не работаю, сижу дома с ребенком (ему 7 лет), и вот вопрос, муж то и дело говорит,что у меня нет заработка,я не работаю. Но извините,я сдаю квартиру в Уфе,и это дает мне доход каждый месяц, который я трачу на себя, на продукты, на сына, вобщем я считаю. что я вношу долю в семейный бюджет и упрекать меня в бездельи - просто возмутительно (особенно учитывая, как я наяриваю в его 6-комнатном домике, который считаю нашим уже). Продавать квартиру я не хочу, это как мой запасной аэродром. Муж работает. Я сижу с ребенком, но имею доход сдавая мою квартиру в Уфе. Скажите, я права?

Ваш текст

ребенку 7 лет, и все еще сидит дома? Странно!

А в школу со скольки лет в Баку начинают ходить с 8 что-ли?!

Зара
#17

Блин, читаю посты 3,5 и 8 и лишний раз убеждаюсь в том, что кавказ и россия малосовместимы. Они - это они, мы - это мы. Вам не здесь надо было просить совета, Автор, есть бакинские русскоязычные сайты с хорошими формумами. Что вы рассчитываете услышать от них, кроме срача в вашу сторону с оскорблением по национальному признаку? А если по теме, то вы правы. Запасной аэродром - он никогда не лишний и всегда страховка от жизненных неурядиц. И сохраните ваш доход, в будущем и вам, и вашему малышу он еще послужит.

Гость
#18
Зара

Блин, читаю посты 3,5 и 8 и лишний раз убеждаюсь в том, что кавказ и россия малосовместимы. Они - это они, мы - это мы. Вам не здесь надо было просить совета, Автор, есть бакинские русскоязычные сайты с хорошими формумами. Что вы рассчитываете услышать от них, кроме срача в вашу сторону с оскорблением по национальному признаку? А если по теме, то вы правы. Запасной аэродром - он никогда не лишний и всегда страховка от жизненных неурядиц. И сохраните ваш доход, в будущем и вам, и вашему малышу он еще послужит.

еще одна черножопка

Зара
#19
Гость

Зара

Блин, читаю посты 3,5 и 8 и лишний раз убеждаюсь в том, что кавказ и россия малосовместимы. Они - это они, мы - это мы. Вам не здесь надо было просить совета, Автор, есть бакинские русскоязычные сайты с хорошими формумами. Что вы рассчитываете услышать от них, кроме срача в вашу сторону с оскорблением по национальному признаку? А если по теме, то вы правы. Запасной аэродром - он никогда не лишний и всегда страховка от жизненных неурядиц. И сохраните ваш доход, в будущем и вам, и вашему малышу он еще послужит.

еще одна черножопка

Лишнее подтверждение :))))

Гость
#20

Если автор не знает азербайджанского языка, то ей сложно будет с работой. Вся документация везде только на аз. языке ведётся. Это уже не СССР , когда везде и всюду был русский язык. Но даже во времена СССР там наряду с русским языком использовался и азербайджанский. И нет ничего странного в том, что муж настаивает на том, чтобы жена работала. Видимо, продвинутый современный человек.

Гость
#21
Гость

еще одна черножопка

Ваш текст

и не стыдно вам?

#22

а у вас страховка-отчисления пенсии есть? если уйдете в декрет, то вам от аренды квартиры начислят выплаты по родам? странно, вы же "работаете".

вообще стоит найти хоть какую-нить работу. а помогать по дому будет муж.

Сабина
#23
я хорошая

какой у вас доход от сдачи? Уфа же не Москва, я, если что , за вас , вы правы на 100 %

Спасибо большое) Да, Уфа не Москва,и доход от сдачи не особо большой, 7 тысяч в месяц.

Сабина
#24
гость

Ваш текст

ребенку 7 лет, и все еще сидит дома? Странно!

А в школу со скольки лет в Баку начинают ходить с 8 что-ли?!

Неужели в России вообще нет домохозяек? Не вижу смысла мне ходить на работу. У меня есть доход, а работаю я по 6-комнатному дому и уходу за сыном.

Сабина
#25
Vizavi

а у вас страховка-отчисления пенсии есть? если уйдете в декрет, то вам от аренды квартиры начислят выплаты по родам? странно, вы же "работаете".

вообще стоит найти хоть какую-нить работу. а помогать по дому будет муж.

Найти работу в Баку женщине непросто.

Сабина
#26
Гость

Если автор не знает азербайджанского языка, то ей сложно будет с работой. Вся документация везде только на аз. языке ведётся. Это уже не СССР , когда везде и всюду был русский язык. Но даже во времена СССР там наряду с русским языком использовался и азербайджанский. И нет ничего странного в том, что муж настаивает на том, чтобы жена работала. Видимо, продвинутый современный человек.

Тут все говорят на русском, порой даже пограмотнее, чем в Москве. По крайней мере, без матюгов и хамства!

Сабина
#27
binelli

Сабина, всё у Вас прекрасно, обязательно сохраните свой запасной аэродром, в жизни всякое бывает! Насчёт работы - Вам решать. У Вас есть профессия? Если есть, и она Вам нравится, мой Вам совет: выходите на работу. Вы сами будете себя больше уважать. Это будет Ваш второй запасной аэродром! Желаю счастья!

Огромное спасибо!) Профессии как таковой нет, я вышла замуж сразу после школы, но я знаю английский.

Гость
#28
Сабина

Тут все говорят на русском, порой даже пограмотнее, чем в Москве. По крайней мере, без матюгов и хамства!

Ваш текст

Сабина, то что говорят на русском - это одно. Но госуд. язык - азербайджанский, а в учреждениях , организациях, компаниях используется именно письменный азербайджанский язык, если даже сотрудники между собой говорят на русском. Ну, разве что, если найти работу, точнее, такую должность, где не придётся писАть.

Гость
#29

По поводу бессмысленности работы- плохой муж может бросить, а хороший- помереть...Вы собираетесь всю жизнь жить на 7 тыщ? О_о

Ксения
#30
Сабина

гость

Ваш текст ребенку 7 лет, и все еще сидит дома? Странно! А в школу со скольки лет в Баку начинают ходить с 8 что-ли?!

Неужели в России вообще нет домохозяек? Не вижу смысла мне ходить на работу. У меня есть доход, а работаю я по 6-комнатному дому и уходу за сыном.

автор,вы обслуживаете 6-комнатный дом, готовите-стираете,и муж-азербайджанец упрекает вас в том,что вы не работаете и не приносите доход?

Сабина
#31
Гость

Ваш текст

Сабина, то что говорят на русском - это одно. Но госуд. язык - азербайджанский, а в учреждениях , организациях, компаниях используется именно письменный азербайджанский язык, если даже сотрудники между собой говорят на русском. Ну, разве что, если найти работу, точнее, такую должность, где не придётся писАть.

Да, я тоже об этом думала. К сожалению, письменный язык в организациях и правдв азербайджанский, это очень неудобно. У нас с мужем вокруг дома большой участок , и мы хотим стать садоводами - выращивать на продажу абрикосы и гранаты. Конечно, небольшая, но все подработка, я уже изучаю уход за плодовыми деревьями.

Сабина
#32

Садовник, все лучше чем в душном офисе сидеть.

Гость
#33

24, вас муж упрекает в том, что вы не приносите домой деньги? или уклон на то, что вы просто сидите дома?

Anna
#34

Боюсь, то даже если Автор выйдет на работу, от домашних дел ее никто не освободит..

Гость
#36
limana

ааа)всё теперь встало на свои места. автор ничего не знает и не умеет,раз вышла замуж после школы.не знаю как у вас,девушки,но я вижу тех девиц,которые кидаются на азеров(ссори за сленг) не из-за большой любви,а из-за денег,они из себя ничего не представляют. вот и автор скорее всего такая.трудно найти работу не женщинам,а именно ей, тк сами понимаете"ни ума и ни фантазии". и 6 комнат и ребёнок(к тому же всзрослый) отмазка.


1-ребёнок. он уже взрослый. там его родители и мб браться ,сестры,без внимания дитё ни как не останется.уж что-что,а в этом плане российской семье есть чему поучится.


2-доход. 7 тысяч" я трачу на себя,на ребёнка и покупаю продукты" вот интересно,что это там покупается,раз на всё это идут деньги. а заработок мужа куда идёт? разве лишний доход помешает???


3-6комнат. чисто не там,где убирают,а там ,где не сорят. да и есть семьи,где и по 8 комнат и жёны работают.


4- сидя дома автор просто диградирует .

ты сначала без ошибок писать научись, а потом ори о чьей -то деградации)))

Ромашка
#37

Начните работать, вам будет некогда готовить и убирать и когда его особнячок придет в упадок и надоест есть пельмени он сам попросит вас уволиться.

Evilen
#38

А муж вообще соображает, что если вы устроитесь на работу, то половину комнат он сам будет надраивать?

Кузя
#39
Ромашка

Начните работать, вам будет некогда готовить и убирать и когда его особнячок придет в упадок и надоест есть пельмени он сам попросит вас уволиться.

+ 10000000000)))))))))))

Кузя
#40

Я что-то не знаю азеров, который бы гнал жену работать. Они обычно это..Наоборот))))

#41

Автор, вы выйдете на работу, если ему так хочется. Зарастёте грязью, мужу быстро надоест будерброды и полуфабрикаты есть. Там ещё ребёнок с температурой, а вы на работе.

Кроме утренней побудки, хорошая работа, в приятном коллективе-это просто отдых от домашней рутины и выполнения домашки с младшеклассниками.

Гость
#42

Я вас умоляю! когда мужу надоест есть бутерброды и магазинные пельмени,он будет катить на автора бочку-почему она не готовит.А то что она работает-это ничего не значит!

У меня русский муж такой же. Работаешь-не работаешь,а жрать давай. Ты женщина-это твоя обязанность.

Злата
#43

Он чурка и этим все сказано!)

звезда мишлен
#44

а вы спросите мужа, на какаой работе он вас видит? он реально хочет, чтобы вы полы мыли? если он нормальный образованный человек, то вряд ли. в этом случае скажите, что хотите получить образование,Ю выучить язык, получить гражданство. пусть он вам это оплатит. После этого можно и о работе говорить.

объясниет ему, что в вашем нынешнем состоянии вы только его своей работой позорить будете, ему приятно будет, что егор жена моеи полы или работет кассиршей в Пятерочке 9 или как там этло в Азербайджане зовется)? Нахрена ему такая жена и вам такой муж?

Гость
#45

Ишь ты какая звезда! А чем плоха работа кассиршей в Пятерочке или полы мыть?

Не у каждого особнячки есть. Или нам всем,убогим, в Москву податься? В начальники?

Ну и что?)
#46

Я москвичка. Тоже сдаю квартиру. До этого пахала как проклятая, по 12-14 часов.. Хватит. Сейчас подрабатываю. 30-60 тыс подработки мне хватает, да квартира 45. Какая нафиг работа? Хотя муж переодически поднывает, как бы было хорошо, если бы я вышла на работу и получала сотку. Пошел в ж. Я смотрю, какой он приходит после московских пробок и вообщем-то не такой тяжелой работы, которая была у меня. Загублю свою здоровье, кому нафиг нужна буду? Мужу?

Ну и что?)
#47

Автор, квартиру не продавайте. Это всегда Ваша подстраховка и для ребенка тоже. Найдите просто подработку для души. Ну и не забывайте заниматься собой и чтобы мужу не было с Вами скучно. Подруги там, выставки, концерты, театры. И забудет он о том, что Вам надо работать.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы