Гость
Статьи
Студия или …

Студия или 1-комнатная???

Не могу выбрать между 2-мя вариантами квартир. 1 - студия в новом доме, с евро ремнтом, заходи и живи. Квартирка маленькая, но уютная, теплая, огромная лоджия. 2-ой вариант - 1-комн. квартира, тоже светлая, уютная, но нужен комет.ремонт, окна не пластиковые, балкона нет, 1 этаж. Короче, в однушку придется еще вложиться, а в студия не надо. Вот и не знаю, что мне выбрать? Подскажите, кто сталкивался с таким выбором. Спасибо.

Успешная
43 ответа
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Сколько человек жить планируют? Возраст? Если молодежь-берите студию.

Гость
#2

только не 1-й этаж, однозначно.У меня бабушка на 1-м эт.живет, ужас просто, шум, голоса, лишний раз окно не открыть и собачьими испражнениями пахнет. Завещала после смерти эту квартиру мне, но я ни за что там жить не буду, только продавать или сдавать.

мимо шла
#3

лучше однушку. студия-это и спальня и сральня и кухня. Зачем Вам этот балкон? Студия для одго-двух человек. А если детей заводить? Лучше однушку, космет. ремонт не дорого.

Лимон
#4

Студия, особенно если 1-2 человека.

Ваша однушка вообще не привлекательна. Берите тогда уж ипотеку и однушку в новом доме, но точно не старую на первом этаже.

Мила
#5

поищите 1-ку не на 1 этаже и с балконом. считайте, что у вас двушка будет. кухню можно уютненько обставить, и будет как вторая комната.

Мила
#6
Лимон

Студия, особенно если 1-2 человека.

Ваша однушка вообще не привлекательна. Берите тогда уж ипотеку и однушку в новом доме, но точно не старую на первом этаже.

для 2 человек студия маловата. при самой большой любви иногда надо уединиться.

Лимон
#7
Мила

ЛимонСтудия, особенно если 1-2 человека.

Ваша однушка вообще не привлекательна. Берите тогда уж ипотеку и однушку в новом доме, но точно не старую на первом этаже.

для 2 человек студия маловата. при самой большой любви иногда надо уединиться.

Смотря какие отношения, нам с мужем это не нужно. Я бы комфортно себя чувствовала в студии. Я не люблю быть одна, как и муж

чувак
#8

однушку

#9

Я бы выбрала однушку, но только не на первом этаже

Методом исключения остается студия

Хуже, но не сильно

Гость
#10

студия однозначно,там обустроиться можно очень уютненько и не страшно как-то,да и чисто,ремонт сделан,да и новый дом тоже плюс,кварплата небольшая,всегда без проблем можно сдать.

#11

Студия. Можно сделать потом по желанию раздвижные перегородки в японском стиле и трансформировать квартирку на блоки(спальня-гостинная, кухня-санузел, и т.д.)как душа пожелает.

Лоджия - дополнительное хранилище + если застекленная и утепленная - сделать отопление и вторая комната готова.

Капитан Очевидность
#12

это же очевидно, студия круче в десятки раз, однушка на первом этаже для лохов

женщина
#13

по площади сравните: если одинаково - лучше студию). Если однушка 50 кв.м., а студия - 20 кв.м. - лучше однушка. И месторасположение учтите, инфраструктуру, соседей. Ремонт - последнее, что участвует в параметрах "кастинга")))

Гость
#14
Гость

только не 1-й этаж, однозначно.У меня бабушка на 1-м эт.живет, ужас просто, шум, голоса, лишний раз окно не открыть и собачьими испражнениями пахнет. Завещала после смерти эту квартиру мне, но я ни за что там жить не буду, только продавать или сдавать.

я живу на 1 этаже - ничего подобного

единственное может пыли больше чем на верхних этажах и то, не могу точно сказать от этажности ли эта проблема

Гость
#15

зато в вонючий лифт заходить не надо

Гость
#16

вы покупаете или снимаете???

если снимать, то студия лучше, если покупать, то берите то, что больше, удобнее, потому что я бы купи свою собственную квартиру по любому ремонт делала бы

Инквизиция
#17

Автор, сравните районы этих квартир, метраж, сами дома, в которых находятся квартиры. Новый дом, как правило, это счетчики и, следовательно квартплата меньше + аккуратный подъезд. По деньгам смотрите, во сколько вам обойдется в конечном итоге студия и однушка с ремонтом. А вообще, ищите третий и четвертый варианты.

Asti_Martini
#18

"квартира уютная, но нужен капремонт" - это как?!?

Извините, но в студии вы сойдёте с ума - человеку нужны моменты, чтобы побыть одному - хотя бы 15 минут в день. Ну невозможно все время ворковать с любимым!!!

Гость
#19

Конечно, однушка. Студия это мрак. Только не надо первый этаж, я жила, знаю что это. Поищите другие варианты.

Гость
#20

Автор, зависит от того. что вам нравится больше.На мой взгляд это совершенно одинаковые по цене квартиры, потому что минусов и плюсов одинаково. Если офис из квартиры потом делать, то первый этаж неплох, а для жизни много минусов.

Гость
#21

В студии много запахов и звуков, но веселее, при этом средний этаж более полезен для здоровья.

Гость
#22

Что такое студия?

Гость
#23

Квартира-студия представляет собой отдельную однокомнатную квартиру, основным отличием которой является отсутствие капитальных стен между комнатой и кухней. Часто это квартиры небольшого метража, что позволяет купить её людям, которым не хватает денег на однокомнатную квартиру.

Гость
#24

Квартира-студия представляет собой отдельную однокомнатную квартиру, основным отличием которой является отсутствие капитальных стен между комнатой и кухней. Часто это квартиры небольшого метража, что позволяет купить её людям, которым не хватает денег на однокомнатную квартиру.

спасибо,добрый человек.

я бы выбирала исходя из площади ,перегородки всегда можно поставить.

Гость
#25

Студия это часто квартира с ОДНИМ окном,вот и думайте,как там жить и какие перегородки ставить.С этой точки зрения любая замшелая хрущевка лучше,потому что там даже самая маленькая кухня это отдельное помещение

Asti_Martini
#26
Гость

Студия это часто квартира с ОДНИМ окном,вот и думайте,как там жить и какие перегородки ставить.

Да неее, скорее всего там просто стену снесли между кухней и комнатой.

В очках
#27
Asti_Martini

Гость

Студия это часто квартира с ОДНИМ окном,вот и думайте,как там жить и какие перегородки ставить.

Да неее, скорее всего там просто стену снесли между кухней и комнатой.

Нет,действительно,окно ОДНО!(

Гость
#28

а что в вашем городе продаются только 2 квартиры? ни то ни то не приемлемо.

У нас вообще оборзели, студиями назывют квартиру где всего одно помещение!! а вообще-то это должна быть кухня совмещенная с гостиной и без коридора, сразу входная дверь, и из кухни вход в спальню. то есть одна общая кухня-гостиная и одна изолированная комната.

однушку брать не стоит, будете постоянно дышать собачьим дерьмом, и машины под окнами заводятся в 6 утра и вонища пред. Да и подвалы часто сырые и вообще стремно.

ищите однушку не на первом этаже!

Гость
#29
Успешная

Не могу выбрать между 2-мя вариантами квартир. 1 - студия в новом доме, с евро ремнтом, заходи и живи. Квартирка маленькая, но уютная, теплая, огромная лоджия. 2-ой вариант - 1-комн. квартира, тоже светлая, уютная, но нужен комет.ремонт, окна не пластиковые, балкона нет, 1 этаж. Короче, в однушку придется еще вложиться, а в студия не надо. Вот и не знаю, что мне выбрать? Подскажите, кто сталкивался с таким выбором. Спасибо.

Могу вам посоветовать только одно-ищите ещё варианты.Мы покупаем квартиру в Сходне 3млн.800-монолитный дом,хороший ремонт ,4-ый этаж .Был вариант на 300 тысяч дешевле -квартира студия.Мы тоже молодые ,у нас ребёнок,поэтому студия однозначно отпала,да и вообще если молодёжи покупать-детей то все планируют,пусть не сегодня-завтра,но в скором будущем!Студии,на мой взгляд покупают закоренелые холостяки или люди не планирующие семью ,настроенные только на карьеру)))))

Ольга
#30

Выбрала бы студию. Это все равно же полноценная однушка. Так какая разницы какая одна комната? Так она хотя бы больше стала. У вас же на кухне никто жить не собирается? К тому же есть ремонт и он вам нравится и дом лучше. Сам дом это самое важное, а даже не все остальное. К тому же всегда можно возвести перегородки или поставить огромную ролл дверь.

Гость
#31

мне оба варианта не нравятся. ищите лучше

Мила
#32
Лимон

Смотря какие отношения, нам с мужем это не нужно. Я бы комфортно себя чувствовала в студии. Я не люблю быть одна, как и муж

при чем тут отношения? если один хочет спать, а у другого бессонница, например? можно пойти на кухню, книжку почитать или посуду помыть.

а гимнастику как делать? перед мужем корячитесь?

Мила
#33
Гость

Могу вам посоветовать только одно-ищите ещё варианты.Мы покупаем квартиру в Сходне 3млн.800-монолитный дом,хороший ремонт ,4-ый этаж .Был вариант на 300 тысяч дешевле -квартира студия.Мы тоже молодые ,у нас ребёнок,поэтому студия однозначно отпала,да и вообще если молодёжи покупать-детей то все планируют,пусть не сегодня-завтра,но в скором будущем!Студии,на мой взгляд покупают закоренелые холостяки или люди не планирующие семью ,настроенные только на карьеру)))))

а чего в сходне, да еще такую дорогую? как вы оттуда на работу будете ездить? брали бы лучше в химках, пусть в старом доме. потом поменять можно, когда деньги будут.

Катерина
#34

Мы купили однушку в новостройке, так вот она сдавалась вообще без перегородок. Только санузел отделен, а в остальном общее пространство. Так вот долго голову ломали что да как делать - однушку городить или оставить студию. В итоге решили сделать как гость 28 написал. Т.Е. Отгородили небольшую спаленку, а остальное пространство совместно - без коридора кухня-гостиная. Мы еще ремонт не доделали, но получается нормально и рационально. Автор может вам взять студию и отгородить в ней комнатку?)))

Ольга
#35
Мила

Лимон

Смотря какие отношения, нам с мужем это не нужно. Я бы комфортно себя чувствовала в студии. Я не люблю быть одна, как и муж

при чем тут отношения? если один хочет спать, а у другого бессонница, например? можно пойти на кухню, книжку почитать или посуду помыть.

а гимнастику как делать? перед мужем корячитесь?

У нас когда-то было 1шка студия. И спальная зона была в небольшом закутке. По другому сделать было сложно и так милее было. И можно было читать под настольной лампой в обеденной зоне) А вдруг муж не согласиться на ссылку на кухню во время зарядок, как вариант?

Успешная
#36

Спасибо всем за советы ))) Поясняю - беру квартиру для себя одной-любимой )))

Успешная
#37

Вариантов рассмотрела много, очень много, уже сил нет. Нашла еще одну кварирку - в 5-жке, на 5 этаже, комната большая, кухня тоже, вот думаю ее и возьму )))

Гость
#39
Asti_Martini

"квартира уютная, но нужен капремонт" - это как?!?
Извините, но в студии вы сойдёте с ума - человеку нужны моменты, чтобы побыть одному - хотя бы 15 минут в день. Ну невозможно все время ворковать с любимым!!!

пардон, а вы 24 часа в квартире находитесь?

Мужик
#40

Согласен, может ещё и санузел совместить со спальней а не только коридор, тогда будет а ля срачь

Vanessa
#41

Вот наткнулась на статью, в ней очень хорошо описано сравнение однушки и студии, их плюсы и минусы, так что если перед вами стоит выбор, что покупать, можете почитать lifehacker.ru/special/ingrad/article/11/

Гость
#42

Однозначно однушка, жила и там и там могу сказать одно однушка намного приоритетней. Даже маленькая квартира с отдельной кухней и балконом лучше. 1. Запахи в студии после приготовлении еды все вещи, мебель воняют. Это и жральня и спальня и спальня в одном месте. Вобще студии это эконом класс для застройщик крв они меньше тратят на строй материалы, себестоимость меньше выхлоп больше. В 1 лицо ещё ничего, а представьте семеро по лавкам, это же ужас. Даже если она с балконом и больная кв 40. Нет, нет, нет только раздельная кухня и комната. 2 слышимость если в многокомнатнрй кв вы можете уелинится меж комнатами, то в студии вы будите слушать соседей алкашей, ***, пердеш и телевизор. НЕТ, НЕТ, НЕТ СТУЛИЯ ЭТО ОВНО

Гость
#43
Гость

студия однозначно,там обустроиться можно очень уютненько и не страшно как-то,да и чисто,ремонт сделан,да и новый дом тоже плюс,кварплата небольшая,всегда без проблем можно сдать.

Квартплату, да что вы смотря какое тсж. Дерут 3 шкуры

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем