Гость
Статьи
Форма для выпечки из …

Форма для выпечки из силикона

Думаю покапать или нет. Кто пробовал, поделитесь впечатлениями, плз))

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Отличная вещь! Ничего не пригорает, легко вынимается выпечка, очень просто ухаживать))) Главное перед тем как положить тесто обязательно смазать маслом и обсыпать мукой. А после приготовления, перед тем как вынимать пирог, нужно дать немножко остыть.

битси
#2

никогда не мажу маслом и не остужаю, ничнго не пригорает

Хорошая
#3

говорят,что выпекать в ней приходится дольше по времени...правда или нет?

Гость
#4

мне нравитса

Поля
#5

Очень плохо пропекается . Бисквит даже не поднимается. Очень долго экпереиентировала все бестолку. Теперь украшает стенку кужни.Мои приятельницы того же мнения. Ни одного положительного отзыва.

#6

Делаю в силиконовой форме кексы. Пропекается хорошо, мне нравится. Удобная штука.

UU
#7

5 + кагбэ)) пользую раздвижные металлические с центром

Гвоздика
#8

Я в восторге от силиконовых формочек для кексов (одна большая с 8 угублениями). Ничего не подгорает, маслом не смазываю. Делаю и кексы, и суфле, и заливные, и мини-запеканки.

Гость
#9

Девочки, я вот подумала они не вредны для здоровья? она ведь нагревается, и вся гадость может перейти на выпечку. Или все нормально?

Хорошая хозяйка.
#10
Поля

Очень плохо пропекается . Бисквит даже не поднимается. Очень долго экпереиентировала все бестолку. Теперь украшает стенку кужни.Мои приятельницы того же мнения. Ни одного положительного отзыва.

Ну вот откуда что берётся? Замечательно пропекается, и ничем ни мазать, ни обсыпать не надо. Просто тесто туда вываливаете и всё.

Гость
#11
битси

никогда не мажу маслом и не остужаю, ничнго не пригорает

Аналогично. Тот, кто мажет, присыпает и прилипает у них - горячее не вынимайте.

Либо руки кривые.

Гость
#12
Хорошая хозяйка.

Ну вот откуда что берётся? Замечательно пропекается, и ничем ни мазать, ни обсыпать не надо. Просто тесто туда вываливаете и всё.

Да они просто криворукие с соседкой. Сколько знакомых - никто не жалуется.

Гость
#13
Гость

Девочки, я вот подумала они не вредны для здоровья? она ведь нагревается, и вся гадость может перейти на выпечку. Или все нормально?

Больше 250 градусов не делать. Вы инструкцию читали на упаковке?

Лена
#14

Кажется это реклама селиконовой ерунды. Кстати профессинальные повара проходят мимо таких форм. Это не о чем вам не говорит.

гость1
#15

Дольше все печется, чем в обычной, и пропекается плохо.

Гость
#16

Ну не знаю, руки вроде на месте, а бисквитная шарлотка пригорела и пристала.

Хамить людяи много ума не надо , а по теме подсказать, если все такие умелицы с прямыми руками нечего?

Я купила, промыла, прогрела, остудила, чуть смазала, как ниписано в инструкции, налила туда свое обычное бисквитное тесто, которое всегда получается, поставила форму на решетку и выпекала. Бисквит поднялся, пропекся, но снизу прихватился и слегка пригорел.

Как бороться? Форма сложная, цветком.

Хорошая хозяйка.
#17

Хоть какая форма, главное,- в прогретую как следует духовку ставить, а не в холодную. А если низ пригорает, так сразу выше ставить.Знаете же свою духовку. У меня ничего не пригорает.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем