Гость
Статьи
Склочные соседи

Склочные соседи

Делаем с мужем ремонт и переезжаем от его родителей и будем жить отдельно)) В той квартире ещё не живём, только приезжаем делать ремонт. Стараемся не шуметь (максимум с 10-00 до 18-00 и крайне редко). Соседи справа к нам заходили уже раза 3! (живут там в однушке человек пятеро, может у них там на этой почве проблемы с головой из-за перенаселения??) То они хотели спросить за сколько мы снимаем квартиру (мы обьяснили, что она не сьёмная), то забежала какая то собака на днях и нагадила, сначало у нас а потом это оказалось у них под дверью, (мы обьяснили что у нас собаки нет - на что она ответила что знает что собака не наша а бродячая- и нас тут вообще 2 недели не было - факт! Она начала настаивать что её уважают, и что никто БОЛЬШЕ этого сделать не мог. БРЕД!). Как бороться с данной склочностью? Они с мамашей своей так и будут таскаться к нам со своими глупостями? Как прервать эту цепочку? Она домохозяйка и воспитывает мелкого (в дикрете или только из него вышла, но по разговору краем уха я поняла что з/п у неё маленькая около 6т.р). Но! Они курят в подьезде! И постоянно бычки валяются у нас! Почему за собой не следят? А что будет когда переедем? Помогите советом, кто как боролся!

Егоза
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, вот не ввязывайтесь в склоки, не опускайтесь до уровня соседей! У меня была подобная ситуация. Объяснила соседке - ремонт у нас, извините,скоро закочим, потерпите. Как понесло женщину, неадекват полный. Я слушать её не стала, захлопнула перед носом дверь. А потом нашла в интернете заговор от злых соседей, сделала. Сроду ничего подобного не делала.Но - ПОМОГЛО! Потом еще стучали, т.к. ремонт серьезный, а соседка - молчок.

ах
#2

Гость
#3

по описанию похоже на наших соседей у них тоже перенаселение,ребенок и не устроенная личная жизнь. и на почве нашего ремонта(косметического с12-18) так же к нам цеплялись. от зависти видимо. нас спас скандал

ЁклмН
#4

У нас тоже есть такая семейка этажом ниже - мама-папа лет по 40 и дите 6 лет. Поздний ребенок.На этой почве у мамани , видимо, крышечку снесло - она строит весь подъезд. То я каблуками цокаю громко в 8 утра, ее дитяте спать не даю, то мой мч ей под окном своей машиной выхлопных газов в окно напускал, что она скоро противогаз купит, то ремонт делать нельзя (я делала с 12 до 18).

Мои гастеры поначалу болгарку включать боялись,говорят: тетка злая два раза приходила орала, милицией грозилась, а мы, мол, без регистрации. Я сказала: пошлите ее на_хунт на всех языках и врубайте отбойник погромче, чтоб работать не мешала, скажите, что вы мои родные братья))))) Она со мной теперь не разговаривает)))) . А потом на весь подъезд жаловалась, что из-за моего ремонта и моих наглых "братьев" она на дачу съехала и как ей плохо там жилось.

Я думала, она только ко мне цепляется, а оказалось, на нее жалуются и с верхних этажей, и аж из соседего дома - и там она людей достала - с качелей всех деей сгоняет, чтобы своего дитятю покачать, на соак орет. На моего сына орет, что громко по лестнице понимается, разговаривает, мол, громко. Достала она всех, мы уже смеемся над ней, а она продолжает вопить. Ну дышать уже нельзя у собственном доме, ей-богу! А с виду вроде интеллигентная женщина, ухоженная.. Бедный ее муж ))))) Такой затюканный.

Наталья
#5

Не общаться с ними вообще.Это энергетические вампиры,такие жить не могут без скандала.У нас на прежней квартире над нами вообще жили отец и сын шизофреники.Писали на нас заявы,что у нас в квартире гранитный цех,памятники мы делаем,приходили просили закрывать очень плотно всю бытовую химию,а то им плохо становится.Потом нашли в подъезде какие провода торчащие из стены,пришли скандалить,якобы это мы за ними следим и травим их через эти провода.Блиин,это был копец.Пока муж не спустил с лестницы старого шизофреника так они и бегали к нам.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 747 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем