Гость
Статьи
Жалеете ли вы деньги …

Жалеете ли вы деньги на ремонт у себя дома?

Ну к примеру, пора трубы менять или гарнитур кухонный или спальный сменить, оставите все как есть до лучших времен, или сэкономите на одежде или каких либо других личных потребностях, чтобы обновить свое жилище?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

обновлю в зависимости от уровня своих доходов

могу купить например шкаф в спальню и за 10 тыр, и за 100 тыр, но хоть какой-нибудь все равно куплю, если это необходимо, может даже кредит возьму

Лапка Б.
#2

А что значит "пора"? =)

Гость
#3

Нам сейчас надо делать ремонт, причем довольно хороший, почти капитальный. Дом-пятиэтажка(Москва), судьба дальнейшая его неизвестна(несколько лет хотели сносить, сейчас в план сноса не входит).

И вы не поверите, как мне жаль вкладывать деньги в этот ремонт. Особенно осознавая, что в итоге все это уничтожится(если все-таки дом когда-нибудь снесут)))

#4

ремонт однозначно!

Гость
#5
Гость

Нам сейчас надо делать ремонт, причем довольно хороший, почти капитальный. Дом-пятиэтажка(Москва), судьба дальнейшая его неизвестна(несколько лет хотели сносить, сейчас в план сноса не входит).

И вы не поверите, как мне жаль вкладывать деньги в этот ремонт. Особенно осознавая, что в итоге все это уничтожится(если все-таки дом когда-нибудь снесут)))

гы, сколько я жила в хрущевке, с моего рождения, а мне уже под 30 лет, все ждали сноса дома, и никто не делал ремонты, за исключением редких людей )) так до сих пор и живут.. а я сделала ремонт, самый простой, но сделала )))

#6

Вот на что на что, но на ремонт не жалею. Буду экономить на еде и одежде, но в свой угол куплю то что нравится. А что касается труб и прочей сантехники, тут экономить себе дороже - с затопленными соседями потом не расплатишся.

#7

Я думаю надо делать и ремонт, и себя не забывать.

Ремонт такое дело, он не заканчивается, только приостанавливается:))

На косметический ремонт денег не жалко, а на более глобальные вещи, которые выливаются в большую сумму, да.

Гость
#8
Гость

ГостьНам сейчас надо делать ремонт, причем довольно хороший, почти капитальный. Дом-пятиэтажка(Москва), судьба дальнейшая его неизвестна(несколько лет хотели сносить, сейчас в план сноса не входит).

И вы не поверите, как мне жаль вкладывать деньги в этот ремонт. Особенно осознавая, что в итоге все это уничтожится(если все-таки дом когда-нибудь снесут)))гы, сколько я жила в хрущевке, с моего рождения, а мне уже под 30 лет, все ждали сноса дома, и никто не делал ремонты, за исключением редких людей )) так до сих пор и живут.. а я сделала ремонт, самый простой, но сделала )))

Ну нас несколько лет кормили тем, что скоро-скоро уже снесут)) Но всем уже ждать надоело, узнали, что больше в планах нас нет, и люди стали делать ремонты, менять окна..Ну и мы решились) Ждать всю жизнь как-то не хочется.

#9
траляля

Я думаю надо делать и ремонт, и себя не забывать.

Ремонт такое дело, он не заканчивается, только приостанавливается:))

На косметический ремонт денег не жалко, а на более глобальные вещи, которые выливаются в большую сумму, да.

В домашнем ремонте глобальных вещей нет. И закончить его более чем реально.

#10

Димыч, не знаю. Мы 5 лет назад всё делали, теперь я смотрю в детской уже обои не очень хорошие, в кухне тоже. Ещё надо учесть, что я красящие пару раз перекрашивала. Один туалет мы кстати с самого начала не сделали, вот его сейчас планируем и одну детскую. Потом мебель в детской надо поменять, потому что ребенок повзрослел. Летом опять участок начнется, ещё у нас куницы на чердаке погуляли, всю изоляцию сожрали. В общем не одно, так другое:)

Глобальные, это для меня чердак, обои это так пустячок, правда тоже не очень приятный.

персидская
#11

На съемной я даже обои поклеила сама втихую, дешевые и работа в моем исполнении не очень, но на выходе получилось супер. Вот на свою - не знаю, денег минимум, только на самое необходимое и то не хватит. Но ремонт никогда приоритетом не был, лучше поездки, улучшить жилье, еще что-нибудь.

Гостья
#12

Ремонт однозначно. Удивляет, когда некоторые ездят на хороших машинах, в шубах и все такие из себя...а придешь к ним домой, а там стены облезлые и конюшня-конюшней. Мне приятно осознавать, что дома красиво, уютно и чисто.

#13

Не жалею. У меня ремонт стоит гораздо дороже машины.

Гость
#14

Нет не жалею, я все коплю и коплю) Капитальный ремонт нужен, я даже боюсь представить сколько на это потребуется денег. Но про себя тоже не забываю, могу купить что-нибудь необходимое из одежды.

Гость
#15
Гостья

Ремонт однозначно. Удивляет, когда некоторые ездят на хороших машинах, в шубах и все такие из себя...а придешь к ним домой, а там стены облезлые и конюшня-конюшней. Мне приятно осознавать, что дома красиво, уютно и чисто.

Полностью поддерживаю

Гость
#16
Гостья

Ремонт однозначно. Удивляет, когда некоторые ездят на хороших машинах, в шубах и все такие из себя...а придешь к ним домой, а там стены облезлые и конюшня-конюшней. Мне приятно осознавать, что дома красиво, уютно и чисто.

Присоединяюсь. Как можно купить новое платье, когд дома старые выгоревшие обои. Ведь все равно в дом придется возвращаться. Я спать не лягу в неопрятном и облезлом жилье.

Мне наоборот, жалко себя в таком доме. А денег на ремонт отдать??? Да с радостью!!

Канадка
#17
Гостья

Ремонт однозначно. Удивляет, когда некоторые ездят на хороших машинах, в шубах и все такие из себя...а придешь к ним домой, а там стены облезлые и конюшня-конюшней. Мне приятно осознавать, что дома красиво, уютно и чисто.

+!00000!

Россиянка
#18

Да, я лучше вместо дорогущей шмотки куплю что нибудь в дом! Конечно не жалко на ремонт, это же дом, место где тебе должно быть уютно, чисто, красиво! Тоже не понимаю как некоторые тратят деньги на отпуск, шмотки, а живут в хлеву.....

Леник
#19

я лучше одежду куплю...зарплата маленькая. тут либо-либо получается( а ходить на работу в чем-то приличном же надо! а дома просто поддерживаю чистоту.

Гость
#20

мне на дорогую одежду деньги жалко, и в толчок деньги спускать (в смысле пожрать:)) тоже денег жалко - покупаю минимум, но еду хорошего качества, полезную. Кстати, полезная еда - не всегда дорогая.

Поэтому предпочитаю тратить деньги на поездки, ребенка, ремонт, но не постоянный, а один раз хороший сделать, а потом подновлять и предметы новые покупать. И как тут уже кто-то говорил - дачу тоже нужно обустраивать, чтобы там было комфортно и красиво жить, а не как на помойке со старыми вещами. Хоть у нас и сраные 6 соток с домиком, а денег много уходит - то забор, то беседка, то отопление, то вода и т.д. и т.п.

#21

Жалею. Квартира хрущевка. Делать хорошо - уйму денег надо, делать наполовину, но все равно тратить кучу денег - глупо. Но обойки переклеиваем...

Форум: Дом
Всего: 20 964 темы
Новые темы за все время: 18 910 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем