Гость
Статьи
Купить квартиру без …

Купить квартиру без риэлтора?

В сотый раз, избитая тема, прошу прощения, кому мозолю глаза, но как понимаете, очень важная для меня.
Не совсем без риэлтора, правда, хочу заплатить только за ведение сделки, а квартиру найти самой, возможно? Если знакомых, продающих квартир, нет. Сижу вторую неделю на выборе квартиры по объявлениям, как только нахожу подходящую, так сразу говорят под авансом, или цена выше, но вот у нас еще есть другие, приходите к нам заключим, предварительный договор на подбор квартиры. Чего я не хочу делать, пока мне это кажется пустой тратой денег, но у меня создается впечатление, что варианта нет, придется идти сдаваться. Кто сам находил, как искали ?

Хочу свое жилье
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Найти самой возможно. Воспользуйтесь базой циан и соб. Все предложения реальные, не разводка. Сама так делала и по покупке и по аренде.

#2

Только сделку проводите только с риэлтором. И по-поводу залогу, бывает, что квартира на самом деле под залогом, это норма. Цена иногда повышается, если звонков, просмотров по квартире много. Но в цену в основном всегда включен допустимый дисконт. Иногда дисконта нет. Но это скорее всего продают люди, которые специально купили квартиру по низкой цене/на стадии котлована/ и т.д., чтоб потом продать подороже, для них это своего рода бизнес и оно готовы ждать.

Ирина
#3

Конечно возможно. На realty.yandeх.ru очень много реальных вариантов с фотографиями и подробными описаниями, там же телефон риэлтора или хозяина . Сами созваниваетесь, договариваетесь о встрече и едете смотреть. Важный момент когда подбираете задать сортировку квартир по дате добавления. Самые свежие предложения обычно самые реальные оказываются. Кстати в циане и соб тоже на дату внимание обращайте.

Гость
#4

http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=859709 Продаю вполне серьезно и без посредников

Гость
#5

самая лучшая база -виннер, не пожалейте денег, оно того стоит. Агенты, которые мне подискивали квартиры, знали меньше вариантов, чем я из этой базы. А на счет того, что звоните и квартира под авансом или цена дороже - так подбирать вам будет один агент, а продавать - другой, от покупателя. Поэтому от этого агент не застрохует, подруга покупала через агента, так перед самой сделкой продавец поднял стоимость на 400тыс., и ее агент, естественно, ничем не помог.

#6

Сделку надо с юристом вести. А не с риэлтором. Большинство риэлторов - неудачливые, по глупому хитрые люди, нелюбящие работать, но очень любящие деньги. И с совершенно непрофильным и\или несерьезным образованием. Им максимум что можно доверить - где-нибудь в очереди постоять.

Шайба
#7

вот покупать я бы сама не стала -вдруг на квартиру претенденты есть, какие-нить дети-инвалиды, или ранее она была куплена с нарушениями -потом проблем не оберешься

Шайба
#8

да, конечн с юристом, с грамотным, по недвижке, а не с манагером

Шайба
#9

или хотя бы взять конультацию платную разок

Кити
#10

Я писала на понравившихся домах обьявления. Куплю в вашем доме доме. Нашлось несколько . Потом наняла риэлтера на ведение сделки. Кстати в местных газетах посмотрите там частенько пишут "без посредников" А вообще и в интернете вывешивала где только можно.Договора заключала только без штрафных санкций- приведете продавца буду с вами иметь дело. Ходила по своему дому спрашивала кто нибудь продает. Оповестила всех знакомых. В итоге купила квартиру сыну этажем выше. А чтоб не налететь на неприятность разговаривала с соседями, участковый тоже получил 5 тыс . за сведенья о кв.

Ненси
#11

как мне объяснила подруга, недавно купившая кв, если ты берешь ипотеку, то банк сам всё делает и проверяет, это гораздо дешевле, реелтору бы ей пришлось оставить 400 т.р., у них процент от сделки, подруге Р. ей ничего путного не предложила, везде сама искала, ходила - ну это так, может кому пригодится!)

Ненси
#12

подруга искала сама, и спрашивала знакомых, в основном по объявлениям на подъездах,

Маргарита
#13
Димыч

Сделку надо с юристом вести. А не с риэлтором. Большинство риэлторов - неудачливые, по глупому хитрые люди, нелюбящие работать, но очень любящие деньги. И с совершенно непрофильным и\или несерьезным образованием. Им максимум что можно доверить - где-нибудь в очереди постоять.

+10000 сделку проводить только с юристом! риелторы не понятно за что вообще деньги берут и при этом не дадут вам никаких гарантий чистоты сделки. По поводу поиска, как здесь уже писали, самая лучшая база виннер, ее используют. Я сама год назад продала одну и купила другую квартиру без риелтора, чем очень довольна!

Гость
#14

Ой, я продаю сразу две квартиры. Может быть я и есть ваша судьба? Одна на Университете вторая в Одинцово. Обе в кирпичных домах и в приличном состоянии. Вот сижу и думаю с чего начать, куда дать объявления. А вообще при покупке надо самой все проверять, Это не сложно, и самое верное дело. Всем остальным лишь бы деньги получить. Если случиться прокол, они не несут никакой ответственности, самое большее вернут вам свой гонорар. И все.

Хочу свое жилье
#15

Юриста, я уже нашла, консультировалась с ней по ипотеке. Она, кстати, юрист, специализирующая по недвижимости. Тоже думаю доки ей показать, когда квартиру найду подходящую.

В базах циан и соб сижу кажется круглосуточно. Подключила уборщицу нашу по дому, всех знакомых. Глухо пока. Объявление, мне кажется, бесполезно вешать. Я как-то вешала, когда съемную искала, мне нужно было в определенном районе, отклика не нашло. Люди уже понимают, что это риэлтор.

Хочу свое жилье
#16

Гость 14, нет, к сожалению вы не моя судьба. Мне нужен Зеленоград, ребенка отдаю в сад к бабушке в группу.

Хочу свое жилье
#17

Про винер, я общалась с одним риэлтором тесно, хотела в области купить. Она смотрела квартиры по винер, я по циан и соб. Говорила она мне, про те же квартиры, что я уже обзванивала. И про проблемы с доками по квартире, я ей рассказывала, а не она мне(((

изb
#18
Гость

Ой, я продаю сразу две квартиры. Может быть я и есть ваша судьба? Одна на Университете вторая в Одинцово. Обе в кирпичных домах и в приличном состоянии. Вот сижу и думаю с чего начать, куда дать объявления. А вообще при покупке надо самой все проверять, Это не сложно, и самое верное дело. Всем остальным лишь бы деньги получить. Если случиться прокол, они не несут никакой ответственности, самое большее вернут вам свой гонорар. И все.

ну почему ссылку сразу в теме не оставить то?(

Гость
#19

Ссылки нет, потому что у меня нет объявления, не получается правильно заполнить все формы. Вот уже начинаю думать, может сбросить эту проблему на риэлтеров? Я начинающий продавец. Покупателем быть легче:)

#20
Хочу свое жилье

Про винер, я общалась с одним риэлтором тесно, хотела в области купить. Она смотрела квартиры по винер, я по циан и соб. Говорила она мне, про те же квартиры, что я уже обзванивала. И про проблемы с доками по квартире, я ей рассказывала, а не она мне(((

Это неудивительно. Ведь вам если что на несколько миллионов влетать, а не риэлтору. Ее дело простое - всучить вам любой вариант, срубить с вас деньги, а дальше будут только ваши проблемы.

А юрист наоборот заинтересован в том, чтобы вы ходили к нему и ходили :) Он же с вас за визиты деньги имеет. Поэтому он будет все въедливо проверять и до всего докапываться в документах на квартиру :) Чтобы наковырять что-нибудь, отговорить вас от покупки. И чтобы вы к нему еще раз со следующей квартирой пришли :)

чувак
#21

можно

Хочу свое жилье
#22

Димыч, интересная мысль про юриста, меня она не посещала как-то раньше)))

#23
Гость

Ой, я продаю сразу две квартиры. Может быть я и есть ваша судьба? Одна на Университете вторая в Одинцово. Обе в кирпичных домах и в приличном состоянии. Вот сижу и думаю с чего начать, куда дать объявления. А вообще при покупке надо самой все проверять, Это не сложно, и самое верное дело. Всем остальным лишь бы деньги получить. Если случиться прокол, они не несут никакой ответственности, самое большее вернут вам свой гонорар. И все.

Ой, а расскажите о квартире на Университете. Что за дом? Сколько комнат, метров, цена? Если не сложно дайте адрес, чтоб по картам посмотреть фото дома)

Bumblebee
#24

Мы сами нашли кв, а сделку нам оформлял риэлтор продавца, в итоге сэкономили 150 т.р. и Н-нное количество нервных клеток, т.к. этих риэлтеров еще фиг заставишь активно искать. У меня муж сам работает в агентстве недвижимости, но программистом. Обратился он к риэлтору, к-й его коллеге помогал продавать кв. Так этот риэлтор неделю с ним не мог договор заключить - то он на сделке, то завтра, то послезавтра, то у него обед. К выходным нас это достало - впереди сб и вскр, машина есть, а смотреть нечего. И мы пошли на сайты циан и из рук в руки и начали сами звонить и ездить смотреть. И на второй день нашли кв, к-ю в итоге купили.

Юлия
#25
Хочу свое жилье

Гость 14, нет, к сожалению вы не моя судьба. Мне нужен Зеленоград, ребенка отдаю в сад к бабушке в группу.

А в Голубом случайно не подойдёт 1 к кв 37к м, это не далеко от Зеленограда (Андреевка) Если интересно,звоните, Юлия 89037886155. См ссылку:

http://www.avito.ru/items/moskva_kvartiry_prodam_1-k_kvartir​u_37_kv._m_65367495

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы