Гость
Статьи
Как отчистить светлое …

Как отчистить светлое пальто самой?

Купила светлое пальто - и красиво, и свежо, но после того, как одела всего 3 раза, оно стало уже не свежим((( Не конкретная грязь, а такие темные полосы, на рукавах, сзади. Чем-то можно отчистить самой? Не отдавать же каждую неделю в химчистку(

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага в нашей стране только в светлом и ходить)))))

Гость
#2

Я спрашивала у хозяйки в магазине, у нас в городе нет химчистки, она мне сказала, что можно постирать, руками естественно, в чуть теплой воде с бесцветным шампунем. У меня белое пальто, вот тоже одела раза четыре и ощущение, что не свежее.

Гость 36,6
#3

Смотря из какой ткани сшито пальто, разные методы чистки- посмотрите на ярлык там указаны способы стирки или спросите в химчистке

Гость
#4
Гость 36,6

Смотря из какой ткани сшито пальто, разные методы чистки- посмотрите на ярлык там указаны способы стирки или спросите в химчистке

Ткань не знаю((( Ярлык по ходу выкинула(

Мария
#5

Никак. В химчистку отнесите.

Гость
#6

я в белом пальто поняла, какие грязные у всех машины, никто не моет и салоны не чистит. свою-то я мою каждую неделю и салон чищу частенько. Даже в такси с трудом уехала, сиденье ужас какое противное было.

своими силами не отчистить. Только химчистка. Хотя малюсенькие яркие пятна я мылом замывала. Хозяйственным Дуру, совсем немного - выполоскать же не получится.

Ла
#7
Мария

Никак. В химчистку отнесите.

Этот совет и без вас все знают. Так тупо.

Мари
#8

На хороших пальто в боковом шве ярлык, где все написано.

Гость
#9

У меня было пальто светло-светло серого цвета, почти белого. Я его вешала на вешалку, разводила в тазу раствор порошка( не очень концентрированный, а то плохо смывать) и губкой( посудной, но мягкой стороной. Новой , естессно:))) чистила пально целиком по направлению ворса. Потом так же проходила губкой, но уже чистой водой. При этом губку часто промывала. Грязь смывалась ( ну моджет просто ровно размазывалась), но пальто было как новенькое. Но, конечно, хим чистку никто не отменял.

Мария
#10

Пост 7, так что же вы свой совет не написали, наверное, он был бы умнее, чем мой.

Гость
#11

Свое белое пальто из тонкой шерсти я стираюв машинке на 0 градусов, где-то 15-20 минут. Помятости руками расправляю во влажном виде. Потом вешаю на вешалку, чтобы высохло.Уже раза 4 стиралось, и каждый раз как новенькое.

Гость
#13

НЕЛЬЗЯ ПАЛЬТО СТИРАТЬ В МАШИНКЕ

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем