Гость
Статьи
Чем полить фикус, чтоб …

Чем полить фикус, чтоб он увял?

Не спрашивайте зачем. Надо чтоб увял, но не сразу, а постепенно, медленно, недели так за две. И жидкость не должна резко пахнуть или иметь заметную консистенцию, цвет. Нужно сымитировать естественный …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Венерина мухоловка
#151

из подручных материалов соль и любое моющее средство для посуды и унитаза

Марина
#152

Травят бедный фикус.Он медленно умирает.Все советы дают как стравить этот бедный цветок,который ни в чем не повинен.

Нет,чтобы автор насыпала яду в суп бывшего парня сестры,так нет! Она же слабый человек,за это ее посадят,поэтому она будет травить милейшее на свете создание-цветок,который намного слабее их всех-цветок.... который не может ни убежать,и за которого никто не накажет,никто не заступится.

Марина
#153

Автор-убийца

Старая Кукрыникса
#154

Нельзя убивать живое ...

Отдайте лучше кому-нибудь.

Я фикус в мусорном контейнере нашла. Выносила мусор, смотрю - торчит дерево из контейнера. Я его за чуб потянула, а там корни в спираль свернулись - горшок был маленький для него. Листья уже желтоватые были. Какой-то дурень выбросил ... Я оглянулась - никто не видит - и домой его! Пересадила в два больших горшка, тако-о-ой фикусище вымахал!

И заметила: как только украду где-нибудь ма-а-аленький росточек, так то растение и корни пустит, и вырастет кучеряво!

А вот многие купленные растения не растут, хоть молись на них.

вика ╧2
#156

Кипяточком его,кипяточком.Унас когда-то начальница завела и не ухаживала за ним,поставила из кабинета к нам.Мы его и отпоили.Ибез химии усох.

рита
#157

я сама в подобной ситуации. свекровь колдует и дарит растения. потом болеем, уж лучше пусть цветок,чем Вы. Подарки от прошлых партнёров надо убирать,они портят отношения.

Гость
#159
Женя

у меня фикус каучуконосный, так он неубиваемый какой-то. Я его и кофе поливала, и соком, и остатки шампанского в него лила - стоит, как памятник ))))

Я такой фикус когда в Греции была на улице веточку отломала и привезла, теперь уже от дерева которое выросло еще несколько отдельных цветов выросло

Гость
#160
Гость

раундап. только сами смотрите не потравитесь...



и ващет за мой прекрасный совет могли бы и кольнуться, зачем вам это надо...

Пост не мой, но ситуация прям ... тоже интересно. Муж притащил домой фикус, по приметам он мужегон. Он и правда стал мужегонить... выкинуть плохая примета. Не поливать спалит и сам польет, скажет специально гробишь. Избавиться хосешь и т.д... так что мне бы тоже было интересно как его угробить. Или это тоже примета плохая подействует?)))

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем