Гость
Статьи
первая любовь...7 лет …

первая любовь...7 лет вместе. Чем она закончится?

Влюбилась в одноклассника.С 15 лет вместе.... и вот нам уже по 22 года....7 лет нам...Сколько мы пережили за это время,даже не описать словами...Очень много раз расставались и мирились, и каждый раз понимали ,что безумно любим друг друга....Следующий тяжелый этап в отношениях -это армия.Этот год для меня был невыносимо тяжелым,еще и по семейным причинам,но он меня всегда поддерживал и я думала вот он придет и будет мне счастье. Но увы, сначала,да-все было идеально....А потом мои постоянные запреты,ревность к его друзьям (он много времени с ними проводит,увлекается машинами) привели к тому,что мы снова расстались...И он начал гулять с друзьями,совсем забыл обо мне...В итоге спустя время он проявил инициативу просил прощение за свое поведение и мы снова помирились....И вот до сегодняшнего дня у нас было все хорошо,были небольшие ссоры-ну это в порядке вещей у всех.....Но в этот раз инициатором расставания была я...Я просто не могу так больше встречаться,я хочу семьи,хочу детей...Я не могу встречаться,как 15 летний подросток....Все мои подруги выходят замуж,хотя встречаются по пол года...
А я ведь 7 лет...и я не жалею об этом времени....Я его очень сильно люблю....
Он еще когда с армии пришел предложил жить вместе,но я отказалась,боялась,что потом вообще никогда не поженимся....
И вот теперь у нас тупик....Он постоянно жалуется на мой характер,что я его никуда не пускаю,что начинаю скандалы на ровном месте...
А я ведь просто хочу,чтобы он всегда был рядом....Меня не устраивает видеться с ним несколько раз в неделю...Я хочу видеть его постоянно....
Я так верила в счастливый конец нашей любви....Мы столько лет вместе и чувства не остыли ни на каплю....Но эти проблемы все убивают....
Помогите,пожалуйста,с советом...
Я хочу замуж,семью....А он ничего не хочет...Сначала были отмазки закончи университет, денег нет, никуда не будет отпускать меня. А сейчас: я работаю,он тоже,университет я закончила....квартира,где жить есть.Почему бы не попробовать?
Помогите мне его понять

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любовь 15летних подростков закончилась ,вы наверно по-разному стали смотреть на мир,вам нужна уже семья,дети,а ему нужна пока свобода

Гость
#2

Прям как у нас все было,только девять лет мы встречались... его интересовали друзья, гулянки, машины, что в итоге? Он увлекся замужней женщиной и мы растались. Обидно до сих пор... Я была уверена, что это моя судьба.

Гость
#3

почему бы не попробовать завести детей? вы это имеете в виду? он слишком молод для этого. и вы тоже зря торопитесь.

Лабутены👠
#4

Автор, у моей подружки по универу похожая история. Они с мч учились в одном классе. С 15 лет встречались, потом учились в ВУЗе. Она все колотила понты, глумилась, мол что ты понимаешь, у тебя даже парня нет. Вот я -звезда, ога... Закончили универ, поженились, родили. Смотрю, что-то "звезда" везде с матерью в ТЦ, на курорте. Думаю, а где же наш муженек? Всегда вместе, строго под ручку, sрать тоже походу вместе ходили. Зашла к нему в вк, а муженек уже с молодой, резвой коzой. Ушел, быстренько поженились, родили и гуд бай первая любовь. Вот так бывает...

Ириска
#5

Чем больше будете на него давить- тем хуже будет ситуация и тем сильнее он будет отдаляться от вас. Так было всегда, ничего не сделаешь.
Если вы ему правда дороги- будет и свадьба, и дети. Не бегите впереди паровоза и сбавьте обороты. Хочет проводить время с друзьями- спокойно отпустите и займитесь в это время своими делами. Дайте ему то, чего ему хочется.
Он видит, что вы уже ему воздух пытаетесь перекрывать, а что после свадьбы начнется? Никакой человек не захочет такой жизни. Постоянные упреки, вынос мозга.
Начните с себя и тогда, может, ваш парень изменит свое отношение к вам.

Гость
#6

Автор, чтобы парень САМ захотел жениться в 22 года, то это же как крышу должно сносить. Похоже, что ничего здесь уже не выйдет.
Наши знакомые тоже вот так со школы 7 лет были. Даже поженились под её натиском. Так же родили ребенка - он говорил, что ему это не надо, но "раз ты хочешь, то давай, только я к ребенку не буду иметь никакого отношения." Еще когда она лежала в больницах во время беременности, стал ей изменять. Тоже продолжалось до 3 лет ребенка. Потом он с ней развелся и уехал к матери в другую страну, а она вернулась к родителям.

Гость
#7

Автор, я встречалась со своим мужем 7 лет до свадьбы. Да, у нас тоже был тупик в отношениях, но после этого мы поженились. Как раз в 22 года. Сейчас все нормально. Работаем, получаем второе высшее. Я отпускаю его с друзьями, надо учиться доверять. Единственный запрет- алкоголь и курение. Главное в отношениях не душить друг друга.

Гость
#8

По-моему свадьба это скорее конец когда вы 7 лет вместе уже все пепепробывали и пережили,скучно будет,мне кажеться вы из этих отношений уже все взяли,пора уже вам что то новенькое искать.

Гость
#9

Бежать от такой -и как можно быстрее и дальше.

Сказочница
#10

как же это ужасно, когда дети в друг друга вцепятся вот так. у меня родственица с 12 лет с мужем. щас им под сорок. вся жизнь истрачена на отношения. в 18-19 люди учатся, получают права, едут в универы за границу. а эти дебббилы зациклились друг на друге, в результате ничего

Гость
#11

И у нас знакомая пара была.
Они вместе с 17 лет были,если не раньше.
К 30 годам они фактически жили как кошка с собакой,до того друг другу осто-точнее-надоели.
В двух словах-развелись .Оба вздохнули,а главное их дети.
Сколько вспоминаю их,помню только как они собачились по любому,даже глупому поводу.
Важный момент-они у друг друга первые,вродебы принято думать,что это самые крепкие отношения.
Но на данный момент,они уже оба устроили свою личную жизнь,какая-либо ностальгия у них по былому не наблюдается))

Одним словом,разбежались с радостью облегчения.

Гость
#12

У нас все друзья их 4 пары, которые были первыми друг у друга развелись, тк мужьям стало интересно, что там на стороне. 3 пары в разводе ( у всех дети) мужья к любовницам ушли, в другой муж и жена гуляют. Ну и зачем это надо? Автор, гуляйте и мужчина потом вам встретиться

Гость
#13

не важно сколько ты с мужчиной, главное как вы живете этот отрезок времени. эта погоня за годами, а не за счастьем и удовольствием уже смешит. даже если вы разойдетесь, а это 90% то у вас были ваши года счастья.

Гость
#14

Да заканчивается всегда одинаково. Он встречает другую, в голову ударяет страсть, он тут же бросает девушку, с которой был много лет, скоропостижно женится. Девушка погоревав пару месяцев, находит утешение в объятиях старого друга (иногда нового) и тоже выходит замуж, сразу же рожает ребенка и меняет статусы в контакте, делая вид, что она счастлива. При этом ежедневно шарится на странице бывшего и смотря фотки его жены, говорит, что она стремная, толстая и т.д.

Миральда
#15

Похожая ситуация. Тоже с 15 лет вместе,только жить к нему я сразу переехала,прям в 15 лет. Ушел в армию и когда пришел получил ультиматум в лицо- либо свадьба и семья,либо в расход ( на тот момент мы уже 3 года встречались). Долго думать не стал,женились. И никаких друзей,гулянок,выбрал ты сам семью,значит рот на замок и включаем мозг. Пошел сразу работать,а я сына рожать! Я не люблю когда меня держат за дуру,указывают что мне делать,когда ты всего лишь парень мне,с мужем другой разговор. Вы слишком долго ждете,конечно никакой романтики,когда за уши в загс тащите,но и встречаться по 7 лет это борщ😑. Либо вы идете замуж и ведете быт и семью,либо вы расстаетесь и идете в отрыв,вы молодая девушка! Клубы,мальчики,свидания,много шмоток новых,едите что хотите и тд.

Гость
#16

ого Вы отчаянная. Мне было 15, ему 20. Встpечались 5 лет. С 18 говорила о семье, знал мои желания, но ничего не делал. Вы пpедставьте вообще, родители были пpoтив него, не знали, что мы встречаемся, я сама предлагала: "давай я к тебе перееду (жила в двушке, к нему собралась в однушку без ванной комнаты, дуpa), буду учиться, подрабатывать, я готова pассоpиться с poдителями, не общаться с ними.."
Господи, спасибо, уберег! Дала ему 3 месяца, чтобы pаботу нашел, потому что чувствовала что окончательно остываю. Так ниче не нашел, хотя искал. Но был удивлен, когда я сказала, что больше не люблю и попpoщалась. Ведь ему было ох как удобно, приходит девка убирает, жрать пpиносит и ноги раздвигает..та, че еще надо) не будьте такой дуpoй,как я, автоp, расставайтесь, пеpвые отношения всегда комом, особенно если Вы пеpвая у мужчины.

Гость
#17
Елена

Он постоянно жалуется на мой характер,что я его никуда не пускаю,что начинаю скандалы на ровном месте...
А я ведь просто хочу,чтобы он всегда был рядом....Меня не устраивает видеться с ним несколько раз в неделю...Я хочу видеть его постоянно....

В Вашем посте сплошное я да я. Вы просто держите его на поводке, как собачку, душите его своими хотелками, неудивительно, что отношения зашли в тупик.

#18

Первая любовь чаще ошибка. Вам нужна семья, ему нет.Выход один, вы расстает , ищите мужчину, влюбляетесь, создаете семью. Оставьте его, не унижайтесь перед ним "я хочу за тебя замуж".

#19

несколько раз вы написали решение своей проблемы - перестаньте его держать возле юбки, дайте ему свободу. К тому же - это вам семья надо - все же возраст, а у парней в этот период еще свобода и незхависимость на уме. будь мудрее.

КатюшКа
#20

Встречались тоже со школы, около 11 лет, сейчас мне 25, ему 27 почти, расписались в сентябре. И расходились до этого и сходились. Надоело просто встречаться, а жить без штампика я не была готова, вот так всё получилось. Сейчас всё замечательно)

Снежка
#21

Автор, почитайте комментарии и не наделайте ошибок. Не надо на него давить это раз, даже если вы и поженитесь, то он так же будет хотеть "друзья-машины-гулянки". Потом посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы сейчас реально готовы создавать семью???? Или вам просто обидно, что подруг замуж через пол года зовут, а вас нет? Первая любовь- обычно детская иллюзия. Отпустите человека, как бы вам не было обидно и больно.

Гость
#22

У меня была аналогичная ситуация,только встречались мы 6 лет,рассталась пару месяцев назад по причине того ,что я уже думала о семье,а ему нужна была свобода,даже не жалею,сейчас он встречается с малолеткой 15 лет,а ему 23. Советую просто отпустить человека,вы теряете время

Елена
#23

Спасибо всем большое за ответы.Многое для себя я уяснила.Спасибо за приведенные истории любви. Просто мне даже от одной мысли, что я его потеряю навсегда становится плохо. Я знаю,что он меня очень сильно любит, и я во многом сама достала его этими истериками и запретами, что ему ничего и не охота. По сути это никому не понравится.Думаю нужно дать ему свободу и не давить на него.
Кто бы знал, как хочется, чтобы у нас все наладилось....Я читала ваши истории,где потом начал изменять и т.п у меня сердце кровью обливалось...Я даже боюсь представить себе такое...
Если честно я не знаю на какое чудо я надеюсь..

Гость
#24
Елена

Если честно я не знаю на какое чудо я надеюсь..

залететь и вынудить его жениться

Гость
#25

Помогите советом- он ничего не хочет. Какие могут быть советы, ***** ли он ничего не хочет?

ната
#26

у моего отца так было с первой женой. Они с 8го класса вместе были. Потом институт один, свадьба, родился мой брат. А потом он на работе рознакомился с моей мамой. Любовь, страсть, развод. С отцом на эту тему не говорила, но мама моя говорит, что это закономерный конец таких отношений. В результате первая папина жена замуж вышла, папа женился на моей маме. Все у всех хорошо. Но мой брат в обиде на отца. Во всех своих неудачах его винит. Автору хочу посоветовать искать другого человека. Эти отношения не имеют продолжения. Такой совет мне дал отец, когда я спрашивала что мне делать с парнем, с которым встречались 5 лет. С моих 14ти.папа сразу сказал, что мы с тем парнем вместе не будем. Такие отношения тормозят развитие личности. Удерживают от смелых поступков. Например: он хочет уехать в другую страну по программе ворк энд тревел. А девушка хочет замуж и детей.. Или наоборот: девушка хочет поступить в аспирантуру, а парню нужны дома борщи.. Уверена, что до 23-25 лет не нужны серьезные длительные отношения, сожительство, брак и дети.

Гость
#27

Мы с мужем со школы вместе, уже четверть века. Мы поженились очень рано, но только из-за того, что после развала СССР его семья переезжала в другой город, времна были сложные и надо было рещать, либо я еду с ним, либо вообще не понятно, увидимся мы еще или нет.
И, естественно, ни мои родители не хотели меня отпускат к парню без штампа в паспорте, ни его родня не хотела принимать дома непонятную девицу. В результате потом оказалось, что нам обоим очень не хватило вот этого свободного беззаботного времени, когда парень с девушкой могут наслаждаться общением, и не иметь семейных обязанностей. Брак в таком раннем возрасте, когда обоим нужно, что называется, пробовать жизнь на зуб - это очень тяжкое испытание для отношений!
Аукнулось все это потом ссорами и даже кратковременным расставанием, когда мужу надо было временно пожить отдельно. чтобы наконец-то понять - нужна ему семья или нет. Теперь, оглядываясь назад, я могу написать, что и девушке, и парню перед созданием семьи обязательно нужно узнать, что такое что такое самостоятельность и свобода, что означает взрослая самостоятельная жизнь.
Друзья, машины, гулянки у парня - это нормально. Берите с него пример и сами не зацикливайтесь на ваших отношениях. . Чередуйте время, когда вы вместе с периодами отдыха друг от друга. И отпустите ситуацию: если вам суждено быть вместе, даже расставания на время вам не помешают. Если не суждено - никакие семья и дети вас вместе не удержат.

Ракушка
#28

Автор, с вашей историей и думать нечего, решение - новые отношения.
Мы с мужем с 14 встречались, съехались в школе, жили отдельно от родителей, поженились в 20, уже 9 лет вместе, но! мы не ссорились ни разу больше, чем на полчаса, да и не расставались тем более. Детей пока не завели, нам вдвоем хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: