Гость
Статьи
Чем полить фикус, чтоб …

Чем полить фикус, чтоб он увял?

Не спрашивайте зачем. Надо чтоб увял, но не сразу, а постепенно, медленно, недели так за две. И жидкость не должна резко пахнуть или иметь заметную консистенцию, цвет. Нужно сымитировать естественный …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
xxxx

Я по-моему догодалась. Дело всё в любовном треугольнике. Хочет убедить одну пару, что их любовь затихает, потому что этот фикус был их символом любви. Таким образом она эту пару разлучит и заваюет сердце любимого. Круто придумано! Аффтор молодец! Но фикус жалко.-:(

а если они другой фикус купят м?

Гость
#102

Не хочу разжевывать эту историю. Сестра жила в гб. Парень от нее ушел, еще пол года назад. От него остался только фикус (им когда-то ей подаренный). Она ни как не может пережить это расставание. Надеялась его вернуть и все такое. Казалось, что начала понемногу оправляться. Но тут узнала, что он женится.И опять ее накрыло по новой. Вбила себе в голову, что фикус символ их любви, если лелеять этот фикус, то парень оценит ее страдания, заботу, любовь, передумает жениться и вернется. Реально циклится на этом. Хочу тихо объяснить ей на примере фикуса, что любовь его увяла насовсем. Пусть наглядно убедится,. Но надо сделать аккуратно, чтоб не заподозрила.

В советах по поводу лезть не лезть к сестре и ее фикусу не нуждаюсь. Только по теме увядания. Купим новый цветок и начнем новую жизнь.

Гость
#103

Мне кажется, что тут сценарий Яны. Видать фикус бывшая в дом притащила. А мужчине автора он дорог как память

Гость
#104
Гость

Не хочу разжевывать эту историю. Сестра жила в гб. Парень от нее ушел, еще пол года назад. От него остался только фикус (им когда-то ей подаренный). Она ни как не может пережить это расставание. Надеялась его вернуть и все такое. Казалось, что начала понемногу оправляться. Но тут узнала, что он женится.И опять ее накрыло по новой. Вбила себе в голову, что фикус символ их любви, если лелеять этот фикус, то парень оценит ее страдания, заботу, любовь, передумает жениться и вернется. Реально циклится на этом. Хочу тихо объяснить ей на примере фикуса, что любовь его увяла насовсем. Пусть наглядно убедится,. Но надо сделать аккуратно, чтоб не заподозрила.

В советах по поводу лезть не лезть к сестре и ее фикусу не нуждаюсь. Только по теме увядания. Купим новый цветок и начнем новую жизнь.

Автор, урони горшок. Случайно. Лучше сразу из окна Скажи, что само свалилось и это ЗНАК

Гость
#105

Ну закопай в горшок чего-нибудь. Не заметит.

157
#106

что-то читаю, мне аж бедный фикус жалко стало(( автор, лучше уборку сделайте дома.

Бабка на форуме
#107
Гость

Не хочу разжевывать эту историю. Сестра жила в гб. Парень от нее ушел, еще пол года назад. От него остался только фикус (им когда-то ей подаренный). Она ни как не может пережить это расставание. Надеялась его вернуть и все такое. Казалось, что начала понемногу оправляться. Но тут узнала, что он женится.И опять ее накрыло по новой. Вбила себе в голову, что фикус символ их любви, если лелеять этот фикус, то парень оценит ее страдания, заботу, любовь, передумает жениться и вернется. Реально циклится на этом. Хочу тихо объяснить ей на примере фикуса, что любовь его увяла насовсем. Пусть наглядно убедится,. Но надо сделать аккуратно, чтоб не заподозрила.

В советах по поводу лезть не лезть к сестре и ее фикусу не нуждаюсь. Только по теме увядания. Купим новый цветок и начнем новую жизнь.

Не, я все-таки не удержусь.

А вы не боитесь, что после его увядания сестра может что-нибудь нехорошее с собой сделать? Подумайте об этом. Если у нее уже такие странные фантазии, то всяко может быть. Уморите фикус, и сделаете еще хуже.

А советы по угроблению растения давать не буду, извините, мне его жалко, он же тоже живой.

Гость
#108
Бабка на форуме

ГостьНе хочу разжевывать эту историю. Сестра жила в гб. Парень от нее ушел, еще пол года назад. От него остался только фикус (им когда-то ей подаренный). Она ни как не может пережить это расставание. Надеялась его вернуть и все такое. Казалось, что начала понемногу оправляться. Но тут узнала, что он женится.И опять ее накрыло по новой. Вбила себе в голову, что фикус символ их любви, если лелеять этот фикус, то парень оценит ее страдания, заботу, любовь, передумает жениться и вернется. Реально циклится на этом. Хочу тихо объяснить ей на примере фикуса, что любовь его увяла насовсем. Пусть наглядно убедится,. Но надо сделать аккуратно, чтоб не заподозрила.

В советах по поводу лезть не лезть к сестре и ее фикусу не нуждаюсь. Только по теме увядания. Купим новый цветок и начнем новую жизнь.

Не, я все-таки не удержусь.

А вы не боитесь, что после его увядания сестра может что-нибудь нехорошее с собой сделать? Подумайте об этом. Если у нее уже такие странные фантазии, то всяко может быть. Уморите фикус, и сделаете еще хуже.

А советы по угроблению растения давать не буду, извините, мне его жалко, он же тоже живой.

Я про это думала. Сомневаюсь, что до этого дойдет. Думаю, что ей просто снова больно из-за того, что узнала про женитьбу. Все шло к пониманию того, что отношений уже не будет. Но тут задело за живое. Не хотите давать советов, не давайте.

Гость
#109

Автор у вас кот есть?

Гость
#110
Гость

Автор у вас кот есть?

кота нет

Гость
#111
Гость

кота нет

жаль. Кошаки они любят горшки разбивать.

Ну пыль протрите неудачно, что ли...

Гость
#112
Гость

жаль. Кошаки они любят горшки разбивать.

Ну пыль протрите неудачно, что ли...

Ну, разбить не выход. Из разбитого можно пересадить.

Лапуля
#113
Гость

Не хочу разжевывать эту историю. Сестра жила в гб. Парень от нее ушел, еще пол года назад. От него остался только фикус (им когда-то ей подаренный). Она ни как не может пережить это расставание. Надеялась его вернуть и все такое. Казалось, что начала понемногу оправляться. Но тут узнала, что он женится.И опять ее накрыло по новой. Вбила себе в голову, что фикус символ их любви, если лелеять этот фикус, то парень оценит ее страдания, заботу, любовь, передумает жениться и вернется. Реально циклится на этом. Хочу тихо объяснить ей на примере фикуса, что любовь его увяла насовсем. Пусть наглядно убедится,. Но надо сделать аккуратно, чтоб не заподозрила.

В советах по поводу лезть не лезть к сестре и ее фикусу не нуждаюсь. Только по теме увядания. Купим новый цветок и начнем новую жизнь.

как бы вы хуже не сделали... У сестры крыша поехала, а фикус отвлекающий момент. Кто знает, куда потом ее болезненный мозг повернет.

Гость
#114

Я как-то подарила своей знакомой на день рождения фикус, прошло немного времени и я зашла к ней и смотрю его нет. Я спросила "а что с цветком?" Она ничего не ответила, замялась. И мне стало не по себе. После я вспомнила, что она во всем видит чары. И я жалею, что я его подарила. Мне обидно что человек во мне усомнился.

Болею
#115

купила за 9р какую то ампулу чтоб мошек в цветке изничтожить, развела даже пожиже чем было написано, прыскала каждый день да по 2 раза, как раз жух жух и через дней 10-12 совсем скуксился, правда там и корни стали от влаги подгнивать, но внешне вообще было не понять в чем дело и цветок как бы сухой даже был))))))))))

Гость
#116

чета мне не нравится эта идея - убить фикус

Гость
#117

Селитра. Продается в любом цветочном магазине. Развести водичкой и поливать.

Мы селитрой на кладбище пень изводили. 3 года загибался постепенно.

гость
#118

Соленой водой.

Миа
#119

кипятком

Гость
#120

Господи!

Этож хуже нет зверства замучать цветок. Он даже убежать не может.

Скотина вы автор.

Я не особо сердобольна но это перебор.

Гость
#121

Блин.

Сеструху жаль конечно

Но может вы чтонить другое придумаете? Без жертв? А?

вот так
#122

Кот моей бабушки невзлюбил фикус и использовал его для справления малой нужды. Фикус увял через полгода. Вот так.

Гость
#123
унылая ㋡

я тоже от своего избавиться хочу) не поливаю, а он не дохнет, гад. наоборот, новый листик отрастил.

Лучше отдайте кому-нибудь

Гость
#124
Гость

Господи! Этож хуже нет зверства замучать цветок. Он даже убежать не может. Скотина вы автор. Я не особо сердобольна но это перебор.

Согласна.

Гость
#125
Бабка на форуме

Гость

Не хочу разжевывать эту историю. Сестра жила в гб. Парень от нее ушел, еще пол года назад. От него остался только фикус (им когда-то ей подаренный). Она ни как не может пережить это расставание. Надеялась его вернуть и все такое. Казалось, что начала понемногу оправляться. Но тут узнала, что он женится.И опять ее накрыло по новой. Вбила себе в голову, что фикус символ их любви, если лелеять этот фикус, то парень оценит ее страдания, заботу, любовь, передумает жениться и вернется. Реально циклится на этом. Хочу тихо объяснить ей на примере фикуса, что любовь его увяла насовсем. Пусть наглядно убедится,. Но надо сделать аккуратно, чтоб не заподозрила. В советах по поводу лезть не лезть к сестре и ее фикусу не нуждаюсь. Только по теме увядания. Купим новый цветок и начнем новую жизнь.

Не, я все-таки не удержусь. А вы не боитесь, что после его увядания сестра может что-нибудь нехорошее с собой сделать? Подумайте об этом. Если у нее уже такие странные фантазии, то всяко может быть. Уморите фикус, и сделаете еще хуже. А советы по угроблению растения давать не буду, извините, мне его жалко, он же тоже живой.

Просто отдайте этот цветок кому-нибудь на время. Сестре скажите, что отдали на время, чтобы не напомнал ей про парня.

Гость
#126

Правильно тут сказали, сестра же может из-за цветка что-то с собой сделать. Мало ли как она это воспримет.

Фатя
#127

Цветочек не жалко?

Гость
#128

поставьте его за окно на ночь на мороз, он завянет сам по себе, на утро листики сбросит и корни замерзнут.

Марина
#129

Люди,вам не стыдно давать советы как убить цветок? Вам все вернется.

Мой брат тоже мои цветы в горшках разбивал,и в жизни у него не так уж хорошо.

Все возвращается на этом свете бумерангом.Потом не нойте,что у вас ноги болят и руки.

Гость
#130
Марина

Люди,вам не стыдно давать советы как убить цветок? Вам все вернется.

Мой брат тоже мои цветы в горшках разбивал,и в жизни у него не так уж хорошо.

Все возвращается на этом свете бумерангом.Потом не нойте,что у вас ноги болят и руки.

Марин, а комаров и тараканов убивать можно? Ноги и руки не отсохнут? Куда бумеранг прилетит?

Гость
#131

Неразведеным спиртом, случайно проверено, через какое то время совсем учахнет

#132
Гость

Не спрашивайте зачем. Надо чтоб увял, но не сразу, а постепенно, медленно, недели так за две. И жидкость не должна резко пахнуть или иметь заметную консистенцию, цвет. Нужно сымитировать естественный процесс.Может есть что-то по типу жидких удобрений, с которыми если переборщить то...?

Ужасный опыт над живым существом! Не стоит так издеваться над растением. Лучше придумайте себе другую развлекуху.

эльф
#133

на мороз выстави. сразу замерзнет. а я когда тему прочитала вспомнила как в каком то кино фикусом называли мужское достоинство. тогда тема вообще жесть

эльф
#134
Гость

Неразведеным спиртом, случайно проверено, через какое то время совсем учахнет

и самой приятно!

эльф
#135
Марина

Люди,вам не стыдно давать советы как убить цветок? Вам все вернется.

Мой брат тоже мои цветы в горшках разбивал,и в жизни у него не так уж хорошо.

Все возвращается на этом свете бумерангом.Потом не нойте,что у вас ноги болят и руки.

марин, перебор как то.....

ограбление . как в операции Ы. украли фикус и кот. оп, кота ж нет... тогда тока фикус

Марина
#136

Сравнили тараканов с цветком. На этом форуме только психи что ли сидят?

А если бы он ей ребека заделал,а сам к другой ушел? Ребенка тоже бы затравили,чтобы о Нем воспоминаний не было?

Не издевайтесь над цветком вам это вернется.

Марина
#137

Есть люди,которые любят давить машиной котят на улице,сбивать бездомных собак.Много раз видела мертвых котров раздавленных с выпученными глазами.Самое главное,что мы называем себя ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕК. И это звучит ГОРДО. И все ждут от жизни только свое личное благополучие.

рысь
#138
Марина

Есть люди,которые любят давить машиной котят на улице,сбивать бездомных собак.Много раз видела мертвых котров раздавленных с выпученными глазами.Самое главное,что мы называем себя ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕК. И это звучит ГОРДО. И все ждут от жизни только свое личное благополучие.

я конечно такое тоже видела на дороге, но почему то думала что они нечайно... животные выбегают резкго.. и вот... ну не в остановку же врезаться.. тут тоже ситуации разные. на встречку влетать - а там мамочка с ребнкком в оке. и что ... как тут водителю выбрать... так что вы Марине не обобщайте. у автора бзик конечно...

Марина
#139
рысь

я конечно такое тоже видела на дороге, но почему то думала что они нечайно... животные выбегают резкго.. и вот... ну не в остановку же врезаться.. тут тоже ситуации разные. на встречку влетать - а там мамочка с ребнкком в оке. и что ... как тут водителю выбрать... так что вы Марине не обобщайте. у автора бзик конечно...

А ездить медленнее пробовали? Конечно же,бедный водитель у нас получается.

Здесь без вариантов))

Венерина мухоловка
#140

из подручных материалов соль и любое моющее средство для посуды и унитаза

Марина
#141

Травят бедный фикус.Он медленно умирает.Все советы дают как стравить этот бедный цветок,который ни в чем не повинен.

Нет,чтобы автор насыпала яду в суп бывшего парня сестры,так нет! Она же слабый человек,за это ее посадят,поэтому она будет травить милейшее на свете создание-цветок,который намного слабее их всех-цветок.... который не может ни убежать,и за которого никто не накажет,никто не заступится.

Марина
#142

Автор-убийца

Старая Кукрыникса
#143

Нельзя убивать живое ...

Отдайте лучше кому-нибудь.

Я фикус в мусорном контейнере нашла. Выносила мусор, смотрю - торчит дерево из контейнера. Я его за чуб потянула, а там корни в спираль свернулись - горшок был маленький для него. Листья уже желтоватые были. Какой-то дурень выбросил ... Я оглянулась - никто не видит - и домой его! Пересадила в два больших горшка, тако-о-ой фикусище вымахал!

И заметила: как только украду где-нибудь ма-а-аленький росточек, так то растение и корни пустит, и вырастет кучеряво!

А вот многие купленные растения не растут, хоть молись на них.

вика ╧2
#144

Кипяточком его,кипяточком.Унас когда-то начальница завела и не ухаживала за ним,поставила из кабинета к нам.Мы его и отпоили.Ибез химии усох.

рита
#157

я сама в подобной ситуации. свекровь колдует и дарит растения. потом болеем, уж лучше пусть цветок,чем Вы. Подарки от прошлых партнёров надо убирать,они портят отношения.

Гость
#159
Женя

у меня фикус каучуконосный, так он неубиваемый какой-то. Я его и кофе поливала, и соком, и остатки шампанского в него лила - стоит, как памятник ))))

Я такой фикус когда в Греции была на улице веточку отломала и привезла, теперь уже от дерева которое выросло еще несколько отдельных цветов выросло

Гость
#160
Гость

раундап. только сами смотрите не потравитесь...



и ващет за мой прекрасный совет могли бы и кольнуться, зачем вам это надо...

Пост не мой, но ситуация прям ... тоже интересно. Муж притащил домой фикус, по приметам он мужегон. Он и правда стал мужегонить... выкинуть плохая примета. Не поливать спалит и сам польет, скажет специально гробишь. Избавиться хосешь и т.д... так что мне бы тоже было интересно как его угробить. Или это тоже примета плохая подействует?)))

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем