Гость
Статьи
Шум и гам

Шум и гам

Сбылась мечта идиота - переехали с семьей в центральную часть города. И все вроде бы хорошо, только по ночам практически невозможно спать: за окном проезжая часть и проспект, гул машин и крики тусующейся молодежи превращают наш с мужем сон в ночной кошмар! Окна в квартире вроде и пластиковые, но очевидно, что старенькие. Так что решили мы их менять как можно быстрее. И вот такой вопрос - посоветуйте окна с ХОРОШЕЙ звукоизоляцией. Потому что рекламе верить нельзя...

Lilya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно что вы будете делать летом?

Тогда уже и кондиционер заказывайте заранее))

Ириска
#2

Да, жить в центре, конечно, круто, но и недостатков хватает...

IlonKa
#3

Мы поставили в октябре окна TWiG, фирма вроде новая совсем, но нам тоже было очень важно именно то, чтобы шумоизоляция была хорошая (первый этаж, за окном детский сад и ларьки всякие. Ну, вы себе можете представить). А у них в проспекте было написано, что обещают хорошую защиту от шума. Ну мы рискнули и не прогадали - спим спокойно и сладко утром ))

Грекова
#4

У нас тоже окна на проспект выходят. Еще и нижний этаж... Какой-нибудь лихач на драндулете как промчится ночью - мы аж вздрагиваем. Так что чует мое сердце скоро тоже придется новые окна выбирать

Лисёна
#5

А я как-то не замечаю уже уличный шум. Когда жила с родителями, окна на шоссе выходили, да ещё и деревянные были. Поставили пластиковые - так мы всей семьёй неделю ворочались, не могли уснуть в непривычной тишине))

Потом переехала от родителей, мои окна выходили на главный "молодёжный" сквер, где летом всегда шум-гам по полночи. Как-то не мешало абсолютно.

Сейчас окна спальни тоже на дорогу выходят, меня совсем не напрягает.

Кстати, дочка, видимо, тоже привыкла к шуму. Хоть там что за окном пусть творится (двор у нас неспокойный) - спит как убитая.

Lilya
#6
Гость

Интересно что вы будете делать летом?

Тогда уже и кондиционер заказывайте заранее))

Я скептически отношусь к кондиционерам, это уже самый последний вариант :)

Гость
#7

В животе ШУМ И ГАМ принимай эспумезан))

МариЯ
#8
Ириска

Да, жить в центре, конечно, круто, но и недостатков хватает...

Чем круто? Шум, копоть, плохая инфраструктура - этим? Эта крутизна - пережиток совка, к счастью)

студентка
#9
МариЯ

Чем круто? Шум, копоть, плохая инфраструктура - этим? Эта крутизна - пережиток совка, к счастью)

Центр есть центр, в нем своя, старая атмосфера.. Отблеск бывшей культуры, так скать ^_^ Я терплю дряхлую коммуналку в центре Питера, где окна 70-х годов выходят на проспект, стенки картонные и мусоропровода нет. Но какой кайф жить возле Гостинки! У меня обалденный вид из окна. Старинные дома с лепниной и колоннами, ну очень красиво освещаются они вечером, это просто сказка. И вблизи моего универа, идти до него минут 5.Лучше, чем как раньше, час ехать от Озерков. И все развлечения рядом. Ненавижу спальные районы, там же можно умереть от скуки.

fuffy
#10

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки”, компания с хорошим стажем.

Нина
#11

Советую хорошие окна от компании Окна Роста, будете спать, не замечая, что происходит на улице.

татьяна
#12

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Марина
#13

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах", крупная контора, с 2003 года работает.

Стася
#14

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad. ru заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Галина
#15

Смотря какая сборка, то делал, какая фурнитура и скольки камерное окно. Мы делали с немецким профиль Рехау, все качественное, 4х камерное. Заказывали в Ленинградских окнах, Санкт-Петербург okna-leningrad, шикарно работают.

Дария
#16

Хорошие окна дешевыми не бывают. Так что заказывайте у тех, кто давно уже работает, о которых уже сложилось общественное мнение.

Ника
#17

А что тогда ставить? ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Алина
#17

А что тогда ставить? ПВХ самый оптимальный вариант нынче. Да, конечно лучше дерево, но сколько это будет стоить?! не каждый себе может позволить. 3 года назад поставили пластик, устанавливали Ленинградские окна и потолки.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем