Гость
Статьи
У кого нет счетчиков …

У кого нет счетчиков воды, какая у вас квартплата? Москва.

У нас счетчиков нет, прописан только муж, живем вдвоем.
Прислали за воду ХВС 11,8 кубов - 316,66 руб.
ГВС - 7,2 куба - 843 руб
Водоотв. 19 кубов -363,05 руб.
Что-то много, наверно, на одного человека?
Правда ли, что по Москве отменили обще домовые нужды раскидывать на тех у кого счетчики есть?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я не из Мск. Но когда я платила без счетчика, я платила больше, чем когда я стала сообщать показания воды.

Недоумевающая
#2

У нас счетчики есть. В перерасчете на одного человека ежемесячно ХВС 2.5-3.0 к, ГВС 2.2-2.5 к. , причем воду мы не экономим. Почувствуйте разницу. Установка счетчика отбивается за несколько месяцев. Общедомовые нужды приписывали только тогда, когда счетчиков не было.

Гость
#3

Прописан 1 чел ,вот за декабрь

ХВС 7,9

ГВС-2,7

а за январь уже так

ХВС- 8,068 кубов- 215,82 руб

ГВС- 5,213 куб -604,71 руб

Грабеж

Гость
#4
Гость

У нас счетчиков нет, прописан только муж, живем вдвоем.Прислали за воду ХВС 11,8 кубов - 316,66 руб. ГВС - 7,2 куба - 843 рубВодоотв. 19 кубов -363,05 руб. Что-то много, наверно, на одного человека?Правда ли, что по Москве отменили обще домовые нужды раскидывать на тех у кого счетчики есть?

Любители пожульничать всегда в итоге платят боьше:)

Вы решили лить воду вдвоем, а платить как за одного, что бы ваши расходы раскидывались на другх жильцов дома - благородно, правда?:) а в итоге вам еще больше насчитали:))))) так вам и надо

Ненавижу халявщиков и любителей сэкономить за чужой счет

Гость
#6
Гость

Любители пожульничать всегда в итоге платят боьше:)

Вы решили лить воду вдвоем, а платить как за одного, что бы ваши расходы раскидывались на другх жильцов дома - благородно, правда?:) а в итоге вам еще больше насчитали:))))) так вам и надо

Ненавижу халявщиков и любителей сэкономить за чужой счет

Не ори, а то небось приехала из за ж о пи н с ка, а теперь себя москвичкой возомнила, кто из соседей сколько воды вылил сидит высчитывает, возмущается. Раз приперлась-молчи в тряпочку, а то в столицу переехала ,а деревенские привычки подглядывать за соседями с собой привезла)))

Гость
#8

У нас в кв. есть индивидуальные счетчики,живе мвдвоем, номатывае тгорячей воды 10 кубов, холодной 13, сообтветсвенно водоотвод это 23.

По поводу вашего вопроса. Месяц назад я пошла в ерц(по своим вопросам) и там услышала ,что теперь управляющии компании (у кого то это дез) теперь взымают плату , с тех у кого нет личных счетчико, не как раньше - по нормам, а теперь лавочку прикрыли и взымают плату по общедомовому счетчику (деля показатели общедомового счетчика, на всех тех у кого нет личных счетчиков). Т.е. грубо говоря показатели теперь не по нормам, а фактичекие! Именно поэтому вы заметили увиличени... т.к .по нормама мы все раньше платили на много меньше (чем тратили фактически), теперь когда у нас есть личные счетчики видно скольмы мы тратим фактически.. Ну а вам безсчетчиковым теперь делать показатели общедомового и вы тоже видите сколько намотали фактически

Гость
#9
Гость

ГостьЛюбители пожульничать всегда в итоге платят боьше:)

Вы решили лить воду вдвоем, а платить как за одного, что бы ваши расходы раскидывались на другх жильцов дома - благородно, правда?:) а в итоге вам еще больше насчитали:))))) так вам и надо

Ненавижу халявщиков и любителей сэкономить за чужой счет

Не ори, а то небось приехала из за ж о пи н с ка, а теперь себя москвичкой возомнила, кто из соседей сколько воды вылил сидит высчитывает, возмущается. Раз приперлась-молчи в тряпочку, а то в столицу переехала ,а деревенские привычки подглядывать за соседями с собой привезла)))

Вы приезжая и у вас комплекс?

Если для вас это важно, хотя непонятно к чему вам это, в Москве не только я родилась и мои родители, а и бабушки с дедушками тоже.

Гость
#10
Гость

ГостьЛюбители пожульничать всегда в итоге платят боьше:)

Вы решили лить воду вдвоем, а платить как за одного, что бы ваши расходы раскидывались на другх жильцов дома - благородно, правда?:) а в итоге вам еще больше насчитали:))))) так вам и надо

Ненавижу халявщиков и любителей сэкономить за чужой счет

Не ори, а то небось приехала из за ж о пи н с ка, а теперь себя москвичкой возомнила, кто из соседей сколько воды вылил сидит высчитывает, возмущается. Раз приперлась-молчи в тряпочку, а то в столицу переехала ,а деревенские привычки подглядывать за соседями с собой привезла)))

Ваша хабалистая манера говорить и переходить на личности людей, которые говорят не с вами - говорит очень о многом.

А уж "приезжая" - это явно из области личных комплексов. Вы даже в теме про воду везде приезжих видите и переживаете:)

Гость
#11

Более полугода как наконец поставили счетчики. Квартплата уменьшилась почти вдвое. Еще не заглядывала в квитанции, но догадываюсь, что львиную долю я платила за приписанную мне воду. Москва.

хо хо
#12

А у нас наоброт - больше. Откуда такие цифры - не знаем, наверно криво счетчки поставили, что-то подкрутили, разобраться еще нет времни. Но учитывая, что мы весь день на работе с утра до ночи, кто у нас льет воду и на что - непонятно. У сестры двое детей, она дома весь день - у них в 2 раза меньше.Хз как так получается..

хо хо
#13

скажите ка мне, сколько в средем у вас идет воды в месяц в двушке, 2-3 взрослых человека (все на работе)?

Гость
#14
хо хо

А у нас наоброт - больше. Откуда такие цифры - не знаем, наверно криво счетчки поставили, что-то подкрутили, разобраться еще нет времни. Но учитывая, что мы весь день на работе с утра до ночи, кто у нас льет воду и на что - непонятно. У сестры двое детей, она дома весь день - у них в 2 раза меньше.Хз как так получается..

Вызывайте специалиста для проверки! Ради интереса, дома сами понаблюдайте, когда вода выключена, мотает или нет. Но, скорее всего, он у вас просто скручен и когда ода течет, мотает вдвое-втрое быстрее чем положено.

хо хо
#15

Да, проверяли сами - то ровно,то вдвое больше. От чего завист - хрен знает. )))

Надо по заявке спеца пару дней ждать в будни, времен и нет, все работают... Это пример - не всегда выгода от счетчиков.

Гость
#16
хо хо

А у нас наоброт - больше. Откуда такие цифры - не знаем, наверно криво счетчки поставили, что-то подкрутили, разобраться еще нет времни. Но учитывая, что мы весь день на работе с утра до ночи, кто у нас льет воду и на что - непонятно. У сестры двое детей, она дома весь день - у них в 2 раза меньше.Хз как так получается..

да так и есть, ето вранье у кого меньше стало... либо не моются, либо понакрутили счетчики и мухлюют.

А так, у всех у кого счетчики- плата существенно поднялась, по сравнению с ранешними халявными временами, когда счетчиков не было и все платили по нормам (которые на деле очень занижены ,эт нам втирали что типо "нормыыы завыыышены, надо по фааакту платить" а вышло что по факту ВСЕ тратят больше, чем то по нормам было прописано)

Гость
#17
хо хо

скажите ка мне, сколько в средем у вас идет воды в месяц в двушке, 2-3 взрослых человека (все на работе)?

я выше уже писал, мы с мужем вдвоем, воды горячей 10 кубов, холодной 13.

Гость
#18

Челябинск. У нас разделены счета по нормативу (без счетчиков если) за ХВС и ГВС, в кубометрах не знаю. ХВС на 4 человека в месяц по нормативу оплата 870 р + общедомовое порядка 45-70р. С самого начала общедомовое раскидывали на всех независимо от наличия счетчиков. ГВС сколько сказать сразу трудно, надо считать, т.к у нас это идет в одном счете с отоплением. Про экономию- по опыту знакомых могу сказать, что очень сильно зависит от графика работы и наличия детей или пенсионеров, сидящих дома. Например, одна семья- оба работают с утра до ночи, один ребенок-спортсмен, постоянно на сборах, соревнованиях, и пр.- дома почти никогда никого нет. У них со счетчиками появилась экономия, процентов на 30. Другая семья- работают по железнодорожному графику, двое детей-школьников, которые никуда не ездят, то есть дома кто-то всегда есть, и не один. После установки счетчиков оплата только по ХВС выросла по их оценке на треть, про горячую (ГВС) не спросил. Плюс экономия теряется на поверке (а по сути-покупке новых счетчиков). Но, опять же, экономия есть, если люди мало живут дома. Если живут, то не всегда

Гость
#19
Гость

да так и есть, ето вранье у кого меньше стало... либо не моются, либо понакрутили счетчики и мухлюют.

А так, у всех у кого счетчики- плата существенно поднялась, по сравнению с ранешними халявными временами, когда счетчиков не было и все платили по нормам (которые на деле очень занижены ,эт нам втирали что типо "нормыыы завыыышены, надо по фааакту платить" а вышло что по факту ВСЕ тратят больше, чем то по нормам было прописано)

Недаром в сети появилась куча способов эти счетчики тормозить, даже антимагнитные. И во многих случаях не чтобы платить меньше, а хотя бы не платить больше за возможность мыться не из чайной ложки.

ужастик
#20
Гость

Любители пожульничать всегда в итоге платят боьше:)

Вы решили лить воду вдвоем, а платить как за одного, что бы ваши расходы раскидывались на другх жильцов дома - благородно, правда?:) а в итоге вам еще больше насчитали:))))) так вам и надо

Ненавижу халявщиков и любителей сэкономить за чужой счет

а в чем жульничество? человек прописан в другом месте, там квартплата начисляется, как если бы он жил, а он живет в другом, где не прописан, по идее все уравновешивается. у меня к примеру тоже счетчиков нет, начисляют, что живу дома, что не живу...

хо хо
#21

17, ага, спасиб. Мне для статистики. ))

ужастик
#22

вот сейчас посмотрела, без счетчиков. хвс - ок 11 кубов - 215 руб , гвс - 4, 5 - 398, водоотв. - 218. итого получается 831. это 2 человека, 3 комн квартира, 1 льготник. был бы не льготник, было бы дороже почти на 300 рублей.

Гость
#23

какие то у вас цены коммунистические... скольк оу вас кубы то стоят ?

у нас

хол=26,75р.

гор=116 р.

водоотвод=19р.

итого было бы ваши 11 кубов холодной = 294,25р., 5 горячей= 580р. , и 16 водоотвод = 304р.

ужастик
#25
Гость

какие то у вас цены коммунистические... скольк оу вас кубы то стоят ?

у нас

хол=26,75р.

гор=116 р.

водоотвод=19р.

итого было бы ваши 11 кубов холодной = 294,25р., 5 горячей= 580р. , и 16 водоотвод = 304р.

я же написала, это с учетом льгот. без льгот так и получается, как вы пишите. но честно говоря, не очень коммунистические получается, когда квартплата 6 тысяч без телефона, а пенсия 12 тысяч.

Гость
#28

везет вам.

у нас за воду "воруют" 500руб с человека.

ВАО, новостройка

в квартире прописано 5 человек(((

Гость
#29
Гость

везет вам.

у нас за воду "воруют" 500руб с человека.

ВАО, новостройка

в квартире прописано 5 человек(((

и это только за горячую.

Гость
#30
ужастик

ГостьЛюбители пожульничать всегда в итоге платят боьше:)

Вы решили лить воду вдвоем, а платить как за одного, что бы ваши расходы раскидывались на другх жильцов дома - благородно, правда?:) а в итоге вам еще больше насчитали:))))) так вам и надо

Ненавижу халявщиков и любителей сэкономить за чужой счета в чем жульничество? человек прописан в другом месте, там квартплата начисляется, как если бы он жил, а он живет в другом, где не прописан, по идее все уравновешивается. у меня к примеру тоже счетчиков нет, начисляют, что живу дома, что не живу...

Причем тут кыарплата и расход воды?

#31
ужастик

Гв чем жульничество? человек прописан в другом месте, там квартплата начисляется, как если бы он жил, а он живет в другом, где не прописан, по идее все уравновешивается. у меня к примеру тоже счетчиков нет, начисляют, что живу дома, что не живу...

Т.е. вы считаете, что если вы в магазине Перекресток в Бирюлево нечаянно переплатили, то потом имеете полное моральное право на эту же сумму что-нибудь из магазина Перекресток на Тушинской украсть?

#32
Гость

А так, у всех у кого счетчики- плата существенно поднялась, по сравнению с ранешними халявными временами, когда счетчиков не было и все платили по нормам (которые на деле очень занижены ,эт нам втирали что типо "нормыыы завыыышены, надо по фааакту платить" а вышло что по факту ВСЕ тратят больше, чем то по нормам было прописано) Недаром в сети появилась куча способов эти счетчики тормозить, даже антимагнитные. И во многих случаях не чтобы платить меньше, а хотя бы не платить больше за возможность мыться не из чайной ложки.

Я думаю, что вы сильно ошибаетесь. Нормы уже давным давно сильно завышены. Именно из этого завышения сейчас оплачиваются общедомовые нужды. И там еще немало остается. А приспособы для торможения счетчиков - они появляются от того, что в России воровство считается почетным занятием не только у чинуш, но и у граждан. У них логика простая - зачем платить хоть сколько, если можно вообще не платить. Вы думаете чиновников к нам с Марса присылают? Нее, они из рядов обычных граждан выходят. Сегодня он воду и электричество ворует у соседей, а завтра стал чиновником и у детей-сирот деньги ворует.

ужастик
#33
Гость

ужастикГостьЛюбители пожульничать всегда в итоге платят боьше:)

Вы решили лить воду вдвоем, а платить как за одного, что бы ваши расходы раскидывались на другх жильцов дома - благородно, правда?:) а в итоге вам еще больше насчитали:))))) так вам и надо

Ненавижу халявщиков и любителей сэкономить за чужой счета в чем жульничество? человек прописан в другом месте, там квартплата начисляется, как если бы он жил, а он живет в другом, где не прописан, по идее все уравновешивается. у меня к примеру тоже счетчиков нет, начисляют, что живу дома, что не живу...Причем тут кыарплата и расход воды?

как при чем? вода по нормативам у нас за двух человек считается, хотя меня дома нет месяцами. а вот сейчас я дома. сумма одна и та же.

ужастик
#34
Димыч

Т.е. вы считаете, что если вы в магазине Перекресток в Бирюлево нечаянно переплатили, то потом имеете полное моральное право на эту же сумму что-нибудь из магазина Перекресток на Тушинской украсть?

нет, я просто считаю, что глупо каждый раз откуда-то выписаться и куда-то прописываться, или регистрироваться, только чтоб заплатить за воду именно там, где вы конкретно находитесь. и вообще если я обычно живу в доме, где за воду платить не надо, так как она своя, и при этом плачу за воду там, где я не живу, то получается, я тут государству что-то дарю каждый раз.

#35
ужастик

нет, я просто считаю, что глупо каждый раз откуда-то выписаться и куда-то прописываться, или регистрироваться, только чтоб заплатить за воду именно там, где вы конкретно находитесь. и вообще если я обычно живу в доме, где за воду платить не надо, так как она своя, и при этом плачу за воду там, где я не живу, то получается, я тут государству что-то дарю каждый раз.

Так вы не государству за воду платите. Причем тут государство? В одном месте вы платите за воду одной УК или ТСЖ. В другом месте, потребляете без оплаты воду, за которую платит другая УК или ТСЖ. Первая со второй не имеют никакого касательства. В первой остаются лишние деньги, за что вам от собственника\председателя низкий поклон. Во второй возникает недостача, которую покрывают другие жильцы (потому что больше некому). Получается, что вы одним деньги дарите, а вторых обираете на этом основании. Вы вот как считаете - если я сегодня жене дал 5т.р., дает ли мне это право у вас из кошелька эти 5т.р. вытащить? Ведь я дал женщине. У женщины и забиру. Логично, не?

А чтобы не платить за воду там, где вы не живете - устанавливаете счетчики и все. Правда, придется со временем за общедомовые платить, но это вполне логично.

#36

забЕру, конечно же.

Гость
#37

в нашем городе норматив на холодную воду 7 кубов на человека, мы живем втроем и тратим 10 кубов, поэтому установили счетчик.

М@сквичка
#38
хо хо

А у нас наоброт - больше. Откуда такие цифры - не знаем, наверно криво счетчки поставили, что-то подкрутили, разобраться еще нет времни. Но учитывая, что мы весь день на работе с утра до ночи, кто у нас льет воду и на что - непонятно. У сестры двое детей, она дома весь день - у них в 2 раза меньше.Хз как так получается..

вы на СВАО?

в СВАО совсем обнаглели. Приписывают заоблачные цифры.

Гость
#39

прописаны двое,холодная около 400р.,горячая 700р., без счетчиков было намного меньше. эти счетчики великий наеб,сначала все кинулись их ставить,а теперь понимают что лоханулись))) у меня счетчиков не было,когда в бабушкину кв.переехала,у неё счетчики, офигела.

Гость
#40
Димыч

Гость

А так, у всех у кого счетчики- плата существенно поднялась, по сравнению с ранешними халявными временами, когда счетчиков не было и все платили по нормам



Я думаю, что вы сильно ошибаетесь. Нормы уже давным давно сильно завышены..

Я не ошибаюсь, ибо мне давелось платить и по нормам и, теперь уже, по счетчикам! Если раньше по нормам нам с мужем на двоих насчитывали холодной 8 кубов, а горячей 6...

то теперь, по счетчикам, мы видим сколько мы наматываем РЕАЛЬНО... холодной 15 , а горячей 13! и это при том что мы еще и экономить стараемся... ! Я бы с удавальствие млучше бы платила по якобы "завышеным" нормам... т.к. якобы "завышенные " 8/6 чет ну никак не вяжутся с "выгодными" 15/13....

тьфу
#41

40, у нас похожие цифры, хотя маньяков нет, никто воду зря не льет, техника вся срверменная. При этом еще напор с осени стал никакой, тонкой струйкой ((( За что платим - непонятно. Этой стрйуки можно и 40 литров вылить - без толку, напора нет..

Гость
#42
тьфу

40, у нас похожие цифры, хотя маньяков нет, никто воду зря не льет, техника вся срверменная. При этом еще напор с осени стал никакой, тонкой струйкой ((( За что платим - непонятно. Этой стрйуки можно и 40 литров вылить - без толку, напора нет..

Вот мой пост (19-й), как раз об этом и был. Димыч меня раскритиковал в смысле воровства, а это не занижение, чтоб сэкономить, а реакция на ситуацию, описанную в постах 40 и 41. Когда люди живут иногда дома, а не только на работе, и проживает столько же, сколько прописано

сосед
#43

теперь каждый сосед будет стучать на другого.хорошая страна у нас получилась.

сосед
#44

приехали в гости родственники на лето и если ты не подашь заявку в течении 10 дней что они проживают у тебя ,то всё равено соседи тебя сдадут и ты будешь платить за них.у меня много родственников и друзей-но теперь нет уважения к моим соседям.при СТАЛИНЕ тоже стучали.

Гость
#45
сосед

приехали в гости родственники на лето и если ты не подашь заявку в течении 10 дней что они проживают у тебя ,то всё равено соседи тебя сдадут и ты будешь платить за них.у меня много родственников и друзей-но теперь нет уважения к моим соседям.при СТАЛИНЕ тоже стучали.

Это как это? Еще же доказать надо, что они проживают. Причем именно проживают, а не приходят каждый день в гости.

Гость
#46

В ЗАО совсем обнаглели, наверно за наш счет асфальт моют вокруг дома, причем без перекура и обеда((( последние 2 месяца расход на 2 проживающих без счетчика, ГВ-21куб., ХВ.-39куб., итог, поставили счетчики. За пол месяца налили по 2 куба))),

Игорь
#47

А у нас счетчики весной поменяли. До замены расход был почти в два раза меньше. А сейчас такое ощущение, что счетчик горячей воды быстрее в два раза крутит. Ну и расчетные суммы соответственно выросли. Вроде стараемся экономить, а не получается.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы