Гость
Статьи
Вопрос про ипотеку

Вопрос про ипотеку

Живу в одной из республик. Хочу купить однокомнатную квартиру, а может быть и двушку. Примерная стоимость 1.5-2 млн. Сейчас у меня есть 500 т.р. Собственно, сколько мне платить в месяц про таком раскладе? Еще важно учесть, что мне никто помогать не будет, буду всю жизнь одна. Зарплата в два раза выше среднего уровня зарплаты нашей провинции. Сколько при таком раскладе мне платить?

тупица
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от процентной ставки и срока, на который Вы собираетесь брать кредит. На сайтах каждого банка, предоставляющего ипотечные кредиты, есть ипотечные калькуляторы - введите все данные и ежемесячный платеж рассчитается автоматически.

тупица
#2
Гость

Все зависит от процентной ставки и срока, на который Вы собираетесь брать кредит. На сайтах каждого банка, предоставляющего ипотечные кредиты, есть ипотечные калькуляторы - введите все данные и ежемесячный платеж рассчитается автоматически.

Просто кто-то говорит, что будет выходить около 10000 тысяч в месяц, а на калькуляторе выходит где-то 15.

Гость
#3

на сайте банка оставляете заявку - вам перезванивают и подробно отвечают на ваши вопросы

Гость
#4
тупица

Просто кто-то говорит, что будет выходить около 10000 тысяч в месяц, а на калькуляторе выходит где-то 15.

Не могут "выходить" разные суммы, если есть четкие параметры кредита. Сумма кредита, процентная ставка, срок кредита - это все что нужно для рассчета ежемесячного платежа.

Штучка
#5

В интернете полно ипотечных калькуляторов, считают с незначительной погрешностью. Можете прямо сейчас примерно все рассчитать.

#6

В экселе есть функция ПЛТ, вводите годовую ставку деленную на 12 (чтобы получить месячную), затем срок кредита в месяцах, сумму кредита с минусом, поле Бс пропукаете, и тип = 0.

Например, для кредита на 1.5 млн на 15 лет по ставке 14% будет выглядеть так: =ПЛТ(14%/12;15*12;-1500000;;0) .в этом случае платеж составит почти 20 тыс. Можете менять любые параметры и смотреть, что получится. Имейте ввиду, что платеж никак не может быть меньше суммы процентов в 1й месяц. То есть платеж всегда будет больше (Сумма кредита)*(годовая ставка)/12, независимо от срока. Это значит, что 10 тыс возможно только если Вы берет 1 млн по ставке ниже 12%, либо 1,5 млн по ставке ниже 8%.

#7
тупица

Живу в одной из республик. Хочу купить однокомнатную квартиру, а может быть и двушку. Примерная стоимость 1.5-2 млн. Сейчас у меня есть 500 т.р. Собственно, сколько мне платить в месяц про таком раскладе? Еще важно учесть, что мне никто помогать не будет, буду всю жизнь одна. Зарплата в два раза выше среднего уровня зарплаты нашей провинции. Сколько при таком раскладе мне платить?

за полтора ляма платеж будет больше 15 тыс в месяц. Плюс раз в год страховка квартиры.

Анжелика
#8

Если процентная ставка 14,5-15%, то на 15 лет 1,5 ляма если рассчитать, то платеж выйдет где-то около 20 тысяч рублей, на 10 лет около 23 тысяч. Если есть возможность, лучше на короткий срок брать.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем