Гость
Статьи
пятна на одежде - …

пятна на одежде - дайте совет !

Девушки, прошу помощи у знающих или тех кто умеет грамотно искать инфу в инете, нужны телефоны и адреса! начну издалека ) на белых вещах стала замечать желтые мелкие пятна, которые отстирываются с трудом или вообще не отстирываются, что чаще. Пятна непонятного происхождения, могут появиться на чистой стираной вещи, причем количество увеличивается. Предполагаю, что привезла эту заразу, возможно грибок, из экзотической поездки. Хочу отдать вещи в лабораторию или еще куда-либо, чтобы смогли определить что это, чтобы знать как с этим бороться. Перерыла веееесь интернет, куда только не звонила, или не берут трубки, или таким не занимаются или футболят куда-то, где опять же в итоге не занимаются такой проблемой. Доведена до отчаяния. Много летних вещей уже вкинула из-за желтых пятнышек, поскольку боюсь что друг от друга заражаются, но пятна появляются на совершенно новых вещах, даже на неодеванном ((( доведена до отчаяния ((((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая странность. И без всяких поездок. началось все с новой блузки (очень дешевой, хлопковой). Постирала ее сразу как купила, сначала одно пятнышко появилось, решила ее перестирать и положила с другими вещами в машинку, все вещи стали с такими же пятнышками. Все выкинула. И больше этого не было.

Автор
#2

Понимаю, что так надо сделать, но не могу выкинуть вещи. От чего могла избавилась, но на новые дорогие вещи рука не поднимется, и так поло лакост выкинула уже ((( видимо никого такая проблема не коснулась, к счастью, останусь один на один со своей неприятностью. Гость, а вы никакие догадки не строили от чего пятна ?

ё
#3

попробуйте хозяйственным мылом выводить.

Автор
#4

мыло точно не помогает, всевозможной химией вывожу, замачиваю

Гость
#5

Не совсем по теме, но я вот ничего вообще и никогда не отстирывала, ни одного раза, машинка нормальная Бош и новая, порошок тоже нормальный, но вот если я поставила на одежду пятно, то там пятно это и будет и никогда не видоизменится, можно двадцать раз постирать, но оно будет такое же и вещь в помойку и пятновыводители покупала всякие, ничего не происходит с пятнами, если поставила клади вещь в ведро и не парься, может люди секреты какие знают, поделитесь

Лика.
#6

ПЕРСОЛЬ вам в помощь. Даже если это грибок.

Автор
#7
Лика.

ПЕРСОЛЬ вам в помощь. Даже если это грибок.

Лика, а что это и где найти ?

Вот опять не на новой футболке появились пятна, просто висела в шкафу, на удивление отстирались. Но после таких отстирываний с замачиванием вещи уже никакие (((

Автор
#8

Гость, у меня как правило пятна известного происхождения отстирываются. Просто когда дорогая вещь, жаль так усиленно стирать в разной химии...

quote="Гость"]Не совсем по теме, но я вот ничего вообще и никогда не отстирывала, ни одного раза, машинка нормальная Бош и новая, порошок тоже нормальный, но вот если я поставила на одежду пятно, то там пятно это и будет и никогда не видоизменится, можно двадцать раз постирать, но оно будет такое же и вещь в помойку и пятновыводители покупала всякие, ничего не происходит с пятнами, если поставила клади вещь в ведро и не парься, может люди секреты какие знают, поделитесь[/quote]

Рита
#11

мне помогают избавится от пятен на одежде, стиральный порошок Clever Free PROFESSIONAL+ отбеливатель Clever Attack. вот они реально помогают избавится от любых пятен на одежде, лично пробовала. kapelka.kiev ua

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем