Гость
Статьи
Кофеманы, нужен совет

Кофеманы, нужен совет

Обожаю кофе, живу в провинции, и, к сожалению, выбор кофе у нас небольшой. Расскажите, какой кофе пьёте вы, где и по какой цене приобретаете! Добавляете ли в кофе специи, молоко и т.д.
Заранее спасибо)

Кофеманя
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лавацца в зернах. 300 р. за пакет, беру в спецмагазине - так как в обычных супермаркетах он стоит 500. добавки не люблю, пробовала разные вкусы. молоко не добавляю, зато без сахара пить не могу))

#2

Lavazza - лучшее что можно найти в любом, даже самом маленьком магазине

#3

тож лаваццу пью.

#4

Банальный жокей меня устраивает. Пью с молоком, корицей или просто с сахаром.

я
#5

вот такой люблю: Cote d▓Azur Blasercafe

Удивительный кофейный букет с оригинальными вкусовыми особенностями, которых удалось достичь путем объединения лучших сортов арабики Speciality. Обладает высокой концентрацией вкусовых веществ, идеально подходит для приготовления кофе-крем (100 мл), а также нежного и ароматного эспрессо.

Обжарка:

Венская (средняя)

Вкус:

Букету свойственна средняя кислотность, легкая горечь и сладость с едва заметной соленостью.

Аромат:

Ноты апельсина и лайма, солода, смородины и имбирного хлеба, переходящие в ореховое послевкусие.

Сорта:

Brasil Arabica unwashed Santos Ny2

Colombia Arabica washed Excelso

Guatemala Arabica washed shb Antigua

India Arabica monsooned Malabar AA

Indonesia Arabica semi-washed Lintung

Ethiopia Arabica washed Sidamo

К
#6

Лавацца - хороший кофе, обычно много где продается, хоть и дорого бывает.

Вот вам пара мыслей еще:

1. Кофе в зернах, который вы мелете сами перед варкой, всегда будет намного лучше уже молотого заранее кофе

2. Можно просить друзей-знакомых, которые куда-то едут отдыхать, привезти Вам пачку местного кофе (если в этих странах его выращивают), либо просто хороший кофе из магазина. Заодно и попробуете разные сорта.

3. Наверняка можно найти сайты, где кофе с доставкой продается. У вас совсем маленький город или областной центр? Посмотрите магазинчики типа "чай-кофе"

4. Если варите в турке, можно поэкспериментировать со специями. Хорошо идет имбирь, корица, кардамон, чуть-чуть мускатного ореха... Некоторые любят черный кофе с лимоном - поробуйте, интересно :)

5. А вот если пьете с молоком - то лучше специи не класть, ну максимум ваниль или корица. А то можно редкую гадость получить. Молоко лучше горячее, кстати...

6. Купите книжку Макса Фрая "Кофейная книга"! Очень кофеманческое настроение создает.

Это я почему столько написала... потому что на меня муж ругается, когда я кофе пью, приходится себя ограничивать :(

Гость
#7
К

Лавацца - хороший кофе, обычно много где продается, хоть и дорого бывает.

Вот вам пара мыслей еще:

1. Кофе в зернах, который вы мелете сами перед варкой, всегда будет намного лучше уже молотого заранее кофе

2. Можно просить друзей-знакомых, которые куда-то едут отдыхать, привезти Вам пачку местного кофе (если в этих странах его выращивают), либо просто хороший кофе из магазина. Заодно и попробуете разные сорта.

3. Наверняка можно найти сайты, где кофе с доставкой продается. У вас совсем маленький город или областной центр? Посмотрите магазинчики типа "чай-кофе"

4. Если варите в турке, можно поэкспериментировать со специями. Хорошо идет имбирь, корица, кардамон, чуть-чуть мускатного ореха... Некоторые любят черный кофе с лимоном - поробуйте, интересно :)

5. А вот если пьете с молоком - то лучше специи не класть, ну максимум ваниль или корица. А то можно редкую гадость получить. Молоко лучше горячее, кстати...

6. Купите книжку Макса Фрая "Кофейная книга"! Очень кофеманческое настроение создает.



Это я почему столько написала... потому что на меня муж ругается, когда я кофе пью, приходится себя ограничивать :(

Подняла настроение...

К
#8

А вообще лучше всего - самый классический итальянский эспрессо или кофе на песке. Просто так или с сахаром. Ых!

Мадам Грицацуева
#9

Я пью " Jacobs Monarch" с кислинкой, а вот "Lavazza" не очень - паленным пахнет. Не тот аромат. Люблю с молоком и коньячком - мой любимый десерт на все времена.

С приветом
#10

Покупайте чистую эфиопскую арабику - ароматный, без кислины - красотааа!

Гость
#11

illi, zegafreddo

Кофеманя
#12

Ой, девочки, спасибо за ответы!

Живу в провинции, Украина. Кофе просто обожаю, но так огорчает то, что продают у нас.

Кстати, Лавацца у нас продаётся везде. На работе как-то угостили. Прошу меня простить, но я почему-то разницы от банального Жокея не особо услышала. НО допускаю, что будь я дома со своей любимой туркой в руках, всё могло быть вкуснее))))

Я обычно брала Жокей, но понимаю, что пью полную гадость. А я так люблю хороший кофе!

Завариваю в турке.

Не могу пить кофе с кислинкой, неприятно потом.

А вот насчёт ванили в кофе я не додумалась сама) Точно! Надо попробовать, обожаю ваниль)

#13

У нас ваниль не продают ( А ванилин? Если добавлять то как?

Сейчас у меня жокей молотый по-восточному, единственный к-рый пока устраивает.

К
#14

Ну если есть ванильный сахар, то можно добавить вместе с обычным сахаром, наверное...

А насчет Лаваццы и любого другого кофе - многое зависит не только от сорта кофе, но и от того, как готовить. Тренируйтесь! Ну и еще раз призывыю искать в зернах и молоть самой )

Почему всех роботов зовут Катя
#15

Лавацца фигня кислая, во всяком случае у нас, не переношу ее.

Очень вкусны Паулиг обоих видов: классик и президент.

Гость
#16
Почему всех роботов зовут Катя

Лавацца фигня кислая, во всяком случае у нас, не переношу ее.

Очень вкусны Паулиг обоих видов: классик и президент.

Мне тоже в последнее время нравится паулиг президент, покупаю в зернах и мелю перед приготовлением. Классик не пробовала.

А лавацца был раньше очень вкусный, только его и покупала. Сейчас вместо кофе какой-то стрихнин))) не знаю, может быть это мне так не повезло, но больше не покупаю.

Почему всех роботов зовут Катя
#17
Гость

Почему всех роботов зовут КатяЛавацца фигня кислая, во всяком случае у нас, не переношу ее.

Очень вкусны Паулиг обоих видов: классик и президент.Мне тоже в последнее время нравится паулиг президент, покупаю в зернах и мелю перед приготовлением. Классик не пробовала.

А лавацца был раньше очень вкусный, только его и покупала. Сейчас вместо кофе какой-то стрихнин))) не знаю, может быть это мне так не повезло, но больше не покупаю.

зато понтов скока: о, Лавацца!

не, может, у них (в Италии) и продают нормальную Лаваццу,..но то, что лежит в магазинах России - какая-то бяка. Видимо считают, что русские в кофе все равно не шарят и все схавают... по сути ,так и происходит))

Екатерина
#18

Лавацца в зернах. Покупаю в ,,Стокмане" в МЕГА

Ёжа
#19

Пью обычный Жокей, устраивает. Предпочитаю с молоком, с сахаром. Пробовала с корицей, тоже неплохо.

Suture
#20

Jacobs пью или Tchibo Brazil mild.

Недавно пробовала кофе классик бленд от Dunkin Donats.

Lavazzo не нравится. Фаворит пожалуй Чибо. Правда не знаю есть ли этот кофе в России

Гость
#21

Готовлю кофе в кофемашине, покупаю в зёрнах Paulig, Julius Meinl, разные сорта на развес. Специи добавляю или молоко.

Гость
#22
Кофеманя

Ой, девочки, спасибо за ответы!



Живу в провинции, Украина. Кофе просто обожаю, но так огорчает то, что продают у нас.

Кстати, Лавацца у нас продаётся везде. На работе как-то угостили. Прошу меня простить, но я почему-то разницы от банального Жокея не особо услышала. НО допускаю, что будь я дома со своей любимой туркой в руках, всё могло быть вкуснее))))

Я обычно брала Жокей, но понимаю, что пью полную гадость. А я так люблю хороший кофе!

Завариваю в турке.



Не могу пить кофе с кислинкой, неприятно потом.

А вот насчёт ванили в кофе я не додумалась сама) Точно! Надо попробовать, обожаю ваниль)

из Египта привезла кардамон в зернах. В Египте кофе варят с кардамоном. На любителя, но мне очень нравится. Не знаю, может и у нас продается. Только молотый в пакетиках не покупайте-ничего общего с настоящим нет.

Гость
#23

И кофе тоже в Египте покупаю.

#24

А я люблю растворимый Nescafe.И,прежде всего,за свободу которую он мне дарит. Его не нужно варить,процеживать,мыть турку,а часто и плиту,потому что при варке кофе так и норовит убежать и возвыситься этаким "муравейником" над конфоркой.О,нет!,это не для меня! Я давно и верно люблю растворимый Nescafe.И я уверена в своем выборе:и вкус отменный,и аромат восхитительный,и готовится просто,и даже остывший вкусный.

Хакунаматата
#25

Мы живем в Европе и у нас с кофе такая ситуация: единственный официальный магазин кофе (где только кофе, а не как любят тут среди смартфонов вафли продавать) это Чибо. В России у нас только растворимый Чибо и никто его особо не любит, а тут молотый, свежий....запах сумасшедший. Называется этот сорт Гватемала Гранде. Под маркой Чибо естественно. Могу еще поделиться рецептом моей мамы, как она его варит в турке: на одну кофейную чашечку - 3-4 чайные ложки с большой горкой молотого кофе, щепотка перца, пару ложек сахара и корица. доводим до кипения три раза: убрали от огня, поднесли к огню. и так три раза. пенку выкладывваем в чашечку и сверху заливаем кофе НЕ взбалтывать!!! можно добавить чуть бэйлиса..... Предупреждаю - кофе получается "фиг уснешь" =)

Анна
#26

Мне нравится Natura Equa (Agust) вкус превосходный, не кислит. Заказывала в интернет-магазине http://itcoffee.ru

Natalie
#27

А я люблю португальский кофе "Delta," "Sical". А купить можно здесь: http://lisboabest.com/. Попробуйте, вам понравится

Halyna Lozhkina
#28

Я то же пью португальский кофе и он мне очень нравится,рекомендую всем.

Natalya
#29

кофе pellini люблю,покупаю здесь www.un-caffe.com

Гость
#30
С приветом

Покупайте чистую эфиопскую арабику - ароматный, без кислины - красотааа!

Эфиопия не может быть без кислинки, т.к. она сама по себе дает кислотность ;)

Натали
#31

Вот здесь судя по отзывам вкусный кофе. Есть адрес и телефон для связи. http://forum.guns.ru/forummessage/9/1353708.html

татьяна
#32

На Лермонтовском пр,49 открылась кофейня.кофе ммммм итальянский и не дорого.

Валерия
#33

Продаю колумбийское кофе 100% арабика, пачка 125г - 20$, пачка 250г - 35$. Я не посредник, а прямой дистребютор. Кому интересно звоните 0937345897 Валерия.

Николай Поляков
#37
Гость

Эфиопия не может быть без кислинки, т.к. она сама по себе дает кислотность ;)

Харар имеет сбалансированную кислинку. Очень приятный, отдающий шоколадом, вкус. Правда беру зеленым и обжариваю сам, имею небольшой ростер. Не везет с качеством, покупаю в ТЭЙСТИ кофе. Ищу подходящее по качеству и только Харар по разумной цене.

Николай Поляков
#38
Гость

из Египта привезла кардамон в зернах. В Египте кофе варят с кардамоном. На любителя, но мне очень нравится. Не знаю, может и у нас продается. Только молотый в пакетиках не покупайте-ничего общего с настоящим нет.

Кардамон всё же лучше индийский и только (черное семечко), а лучше кофе это просто кофе, но хороший...

Николай Поляков
#39
К

Лавацца - хороший кофе, обычно много где продается, хоть и дорого бывает. Вот вам пара мыслей еще:1. Кофе в зернах, который вы мелете сами перед варкой, всегда будет намного лучше уже молотого заранее кофе2. Можно просить друзей-знакомых, которые куда-то едут отдыхать, привезти Вам пачку местного кофе (если в этих странах его выращивают), либо просто хороший кофе из магазина. Заодно и попробуете разные сорта.3. Наверняка можно найти сайты, где кофе с доставкой продается. У вас совсем маленький город или областной центр? Посмотрите магазинчики типа "чай-кофе"4. Если варите в турке, можно поэкспериментировать со специями. Хорошо идет имбирь, корица, кардамон, чуть-чуть мускатного ореха... Некоторые любят черный кофе с лимоном - поробуйте, интересно :)5. А вот если пьете с молоком - то лучше специи не класть, ну максимум ваниль или корица. А то можно редкую гадость получить. Молоко лучше горячее, кстати...6. Купите книжку Макса Фрая "Кофейная книга"! Очень кофеманческое настроение создает.Это я почему столько написала... потому что на меня муж ругается, когда я кофе пью, приходится себя ограничивать :(

А есть мнение по книге Скотт Рао "Пособие профессионального баристы"

Лара
#40

Caffé Aloia ...bontà e aroma Кто знает, что это за кофе? Характеристику найти не могу. Очень стремно пить такой.

Викуля
#41

Попробовала Paulig Presedent лет 10 назад в Хельсинки. Самый обычный маркет, но вкус впечатлил. В России тогда еще не было в рознице, но вскоре появился. Первые поставки на вкус не отличались, но потом видно стали бодяжить у нас.
То, что было ни в какие сравнения не идет!
Приспособилась покупать итальянский купаж от Lavazza в супер-маркетах, где пачка "родная", а сверху пришлепана наклейка на русском. Видно, серая поставка, но мне то важен вкус и качество, а не принадлежность к месту продажи. Цена по началу устраивала, но потом стали как-то необоснованно задирать.
В Италии, в Доломитах, попробовала кофе в одной кафешек, где спросила хозяйку что за кофе используют. Она сказала, что местной обжарки - Bristot.
В России такой сорт не был обнаружен, поэтому довольствовалась малым - покупкой на вес арабики в чайных бутиках.
Недавно была на посиделках в гостях и подруга вдруг достает этот кофе из закромов Родины! В общем, есть представитель в России, но они специализируются на оптовой торговле в Horeca, поэтому в сетевых магазинах данный сорт не присутствует в ассортименте.
Так, как подруга работает в этой организации, то мне каждый месяц приходилось ее дергать по поводу кофе. Но в начале года появился розничный интернет-магазин, в котором может каждый купить кофе этого бренда.
Мне больше пришелся по вкусу и цене Бристот Эспрессо. Покупаю здесь http://gourmeteria.ru/catalog/kofe/#/COUNTRY=Италия/

Мила
#42

Я пью Organo Gold. Известно, что кофе не очень полезен для здоровья, а этот положительно влияет. Вкусно, всем моим знакомым тоже нравится. Ганодерма значительно придаёт энергии, вообще многими положительными свойствами для здоровья обладает. Некоторые даже худеют, у кого лишний вес :) После него мне уже никакой другой кофе неинтересен.

Оксана
#46

Пью Impresto classic
Вкус очень мягкий, насыщенный, но я пью только эспрессо, редко американо.
Чисто итальянский кофе, зерновой. покупаю тут oasis812.ru . Состав кофе Impresto Classic:80% АРАБИКА, 20% РОБУСТА. Самое то для бодрящего утреннего кофейка :)

#47

Я ещё тот кофеман. Ни дня без кофе. Когда я нахожусь в Украине я покупаю кофе тут: S-coffee.ru
Может кому то интересно, зайдите посмотрите. По моему мнению, это самый лучший выход из ситуации. А в своём городе я не могу найти не одной нормальной кофейни. То разбавляют водой, то растворимый продают.

Мария
#47
leontievaliza95

Я ещё тот кофеман. Ни дня без кофе. Когда я нахожусь в Украине я покупаю кофе тут: S-coffee.ru
Может кому то интересно, зайдите посмотрите. По моему мнению, это самый лучший выход из ситуации. А в своём городе я не могу найти не одной нормальной кофейни. То разбавляют водой, то растворимый продают.

Могу прислать Вам из Колумбии ) я тут живу, пишите на почту rozinamaria@mail.ru

Гость
#48

Только итальянские смеси. Добываю где могу. Всего не упомню. И знакомые и интернет помогают. Пью только с молоком,без сахара.Никаких эксперементов.( хоть и люблю Фрая))).

Гость
#48

Я очень люблю кофе, со сливками с корицей, можно добавить Маршмеллоу чтобы улучшить вкус кофе. Вообще рецептов и вариантов очень много, если интересно посмотрите на сайте https://kofie.ru/ там много рецептов приготовления, может что то выберете для себя.

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем