Гость
Статьи
За сколько вы снимаете …

За сколько вы снимаете жилье?

Буду благодарна за ответы тем, кто снимает жилье в Москве.
За сколько вы снимаете в месяц? Где территориально? насколько комфортабельна квартира? Сколько остается на жизнь. хватает ли?

sun is up
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

35 однушка, Коломенская, комфортабельная, но не идеальное евро.

На жизнь остается тысяч 170-200. Хватает.

sun is up
#3
Гость

35 однушка, Коломенская, комфортабельная, но не идеальное евро.

На жизнь остается тысяч 170-200. Хватает.

Ну и зарплата у Вас, поздравляю)

С такими доходами Вы по-моему и свою квартиру можете купить, зачем Вам снимать)

Гость
#4
sun is up

На жизнь остается тысяч 170-200. Хватает.

Ну и зарплата у Вас, поздравляю)

С такими доходами Вы по-моему и свою квартиру можете купить, зачем Вам снимать)

Не у меня, у мужа, у меня поскромнее.

Так мы копим на свою, не хотим в ипотеку большую лезть

Гость
#5
sun is up

Гость35 однушка, Коломенская, комфортабельная, но не идеальное евро.

На жизнь остается тысяч 170-200. Хватает.

Ну и зарплата у Вас, поздравляю)

С такими доходами Вы по-моему и свою квартиру можете купить, зачем Вам снимать)

потому, что пиZdeж

Рыжая Такса
#6

Москва, Отрадное.

Снимаем за 26 т.р./мес. 3 минуты от метро. В квартире хороший ремонт,

все необходимое: техника, мебель, посуда и прочее. Перед домом в 2 минутах

ходьбы большой парк и ТЦ.

Хватает на все. Но мы общепит активно посещаем только в отпуске, в Москве

максимум раз в месяц и что-то крайне бюджетное, типа Граблей. Не покупаем

готовую еду и полуфабрикаты. Одежду и обувь покупаем только на распродажах. Я не хожу в салоны красоты совсем.

В принципе, доход позволяет (совместный составляет 130 т.р./мес) и в ресторанах бывать и рубашки в Беннетоне в сезон покупать, но не видим смысла - оба "насытились" этими вещами, пока жили поодиночке. Львиная доля доходов уходит в накопления на жилье. Тратим на учебу (я посещаю языковые курсы), гаджеты, поездки и посещение театров/концертов/выставок.

Рыжая Такса
#7

"потому, что пиZdeж"

Гость 5, друг бывшего супруга так зарабатывает: занимается разработкой ПО в

среде SAP: 100 т.р. стабильный доход, остальное разовые пректы. У бывшего

супруга на руки чистыми получается 130 т.р./мес. - занимается тем же, у общей знакомой, которая работает в этой же сфере руководителем проекта получается 160 т.р./мес. чистыми.

Даже если откладывать эти 100 т.р., все равно без кредита и ипотеки потребуется 5-7 лет, чтобы накопить на однушку рядом с метро с учетом

инфляции. А ипотека и кредит не всем подходят.

Рыжая Такса
#8

Гость 1 и 4, а в какой сфере работает Ваш супруг, если не секрет?

Лера
#9

60 тыс. Климашкина, 1 комн. с евро ремонтом и кожаной мягкой мебелью..

Лера
#10
Рыжая Такса

Москва, Отрадное.

Снимаем за 26 т.р./мес. 3 минуты от метро. В квартире хороший ремонт,

все необходимое: техника, мебель, посуда и прочее. Перед домом в 2 минутах

ходьбы большой парк и ТЦ.

Хватает на все. Но мы общепит активно посещаем только в отпуске, в Москве

максимум раз в месяц и что-то крайне бюджетное, типа Граблей. Не покупаем

готовую еду и полуфабрикаты. Одежду и обувь покупаем только на распродажах. Я не хожу в салоны красоты совсем.

В принципе, доход позволяет (совместный составляет 130 т.р./мес) и в ресторанах бывать и рубашки в Беннетоне в сезон покупать, но не видим смысла - оба "насытились" этими вещами, пока жили поодиночке. Львиная доля доходов уходит в накопления на жилье. Тратим на учебу (я посещаю языковые курсы), гаджеты, поездки и посещение театров/концертов/выставок.

Рубашки Беннетон - это уже предел мечтаний у вас? Это как же надо насытиться и пресытиться?

Гость
#11

Я не понимаю как на 130 тыс. отдавая при этом 26 за квартиру, ходя н а курсы не отказыва я веде и походах, еще и львиную долю осталвять на квартиру? львиная доля это 20 тыс что ли?

Гость
#12

О еще и на поездки хватает, во как)

Рыжая Такса
#13

"Рубашки Беннетон - это уже предел мечтаний у Вас? Это как же надо насытиться и пресытиться?"

Лера, я привела пример. Если мне хочется чего-то особенного, я шью на заказ, ценник у моей портнихи, между прочим, не низкий - последнее платье мне обошлось в 19 т.р. - 12 т.р. за пошив, 7 т.р. за ткань.

А в джинсах от Dolce Gabbana смысла никогда не видела.

Мечтала: о работе, которая будет нравиться и оставлять достаточно времени на жизнь; путешествиях; выучить несколько иностранных языков; хотя бы двух детях, которымбудет возможность дать хорошее образование и старт для жизни; хорошем загородном доме у моря; усадьбе с нескольмими сотнями гекторав земли, лесочком и рекой; конюшне; личном массажисте ).

Брендовые шмотки, люксовая косметика/парфюмерия и посещение пофосных ресторанов в мои мечты никогда не входили.

я-Гость 1
#14
Рыжая Такса

Гость 1 и 4, а в какой сфере работает Ваш супруг, если не секрет?

Мой супруг занимается продвижением в интернете - СЕО, еще юзабилити сайтов анализирует. Работает в компании+на себя, не вижу ничего заоблачного в его за 150-170 тыс, учитывая что он как бы на 2х неплохих работах пашет по 12ч в день. Я получаю 75, экономист в международной компании, не заоблачная цифра тоже.

#15
Гость

потому, что пиZdeж

Перестаньте. В Мск иметь доход в 160-200т.р. на семью - это обычное дело.

#16
Рыжая Такса

Гость 5, друг бывшего супруга так зарабатывает: занимается разработкой ПО в

среде SAP: 100 т.р. стабильный доход, остальное разовые пректы. У бывшего

супруга на руки чистыми получается 130 т.р./мес. - занимается тем же, у общей знакомой, которая работает в этой же сфере руководителем проекта получается 160 т.р./мес. чистыми.

Чой то мало. 100т.р. - это зарплата программиста чуть выше среднего уровня. А саперы вроде побольше получают.

Рыжая Такса
#17

"Я не понимаю как на 130 тыс. отдавая при этом 26 за квартиру,

ходя н а курсы не отказыва я веде и походах, еще и львиную долю осталвять на квартиру? львиная доля это 20 тыс что ли?"

Гость 11, откладываем 60 т.р./мес. 26 т.р.-аренда квартиры; 12-14 т.р. продукты - готовлю, еду на работу берем с собой, в рестораны не ходим; 2 т.р. свет, интернет, бытовая химия; 3 т.р. проезд; мои курсы обходятся в 8 т.р. (так немного, т.к. их частично оплачивает мой работодатель).

17-19 остается на досуг и поездки - более чем достаточно, мы же не ездим куда-то каждый месяц и не ходим в театр каждую неделю (плюс, с театрами часто пользуемся купонами со скидкой).

Рыжая Такса
#18

"Чой-то мало. 100т.р."

Димыч, у него крайне гибкий график: захотел пришел, захотел ушел, дабы иметь возможность совмещать. А совместительство, кстати, когда товарищу не лень, приносит столько же сколько и основной доход или больше. В среднем у него выходит около 300 т.р.

Я думаю, что им с его второй половиной более чем хватает, учитывая,

что они могут себе позволить отдыхать 6 месцев в году. Эх, чтоб я так жил).

Наталья
#19
sun is up

Буду благодарна за ответы тем, кто снимает жилье в Москве. За сколько вы снимаете в месяц? Где территориально? насколько комфортабельна квартира? Сколько остается на жизнь. хватает ли?

30 тысяч, Белорусская, 10 мин. пешком от метро. Обычная однушка, ничего особенного. На жизнь остается 50 тысяч.

Рыжая Такса
#20

"О еще и на поездки хватает, во как)"

Гость 12, а поездки - это смотрю куда Вы ездите и с каким размахом... 5 дней провели в городах Золотого кольца. Вместе с билетами в партер на гастрольную пьессу театра Маяковского в Ярославле вся поездка обошлась в 30 т.р. - просто, ездили в будни, когда везде бизнес ланчи и завтраки за копейки, гостиницы бронировали заранее, чтобы получилось дешевле.

Ддд
#21

Моя Мама снимает за 25. На жизнь ей остается 40+я что- то подкидываю. У нас с мужем своя. Я не из Москвы, кстати.

Гость
#22
Димыч

Рыжая Такса

Гость 5, друг бывшего супруга так зарабатывает: занимается разработкой ПО в среде SAP: 100 т.р. стабильный доход, остальное разовые пректы. У бывшего супруга на руки чистыми получается 130 т.р./мес. - занимается тем же, у общей знакомой, которая работает в этой же сфере руководителем проекта получается 160 т.р./мес. чистыми.

Чой то мало. 100т.р. - это зарплата программиста чуть выше среднего уровня. А саперы вроде побольше получают.

Саперов теперь стало много, поэтому средний ценник как раз 100-120. Но, ведущие, которые амбразуры закрывают, да, там ценник от 200 до 250. Однако их процентов 20 от всего сообщества.

#23

Саперов теперь стало много, поэтому средний ценник как раз 100-120. Но, ведущие, которые амбразуры закрывают, да, там ценник от 200 до 250. Однако их процентов 20 от всего сообщества.

Спасибо за разъяснение. Выходит, что сейчас сапером быть глупо. 100-120 легко можно иметь и на языке широкого профиля, что означает куда более простой поиск работы.

Софья
#24

Я сдаю за 45 тыс. Свою однушку на новослободской, ремонт средний+ 2 тыс. Сверху за свет и воду.

Гость
#25

снимаем с семьей дом в новой москве,за 25 т,2 комнаты,газ,туалет ванна,большая кухня,дворик небольшой,я там зелень посадила на лето,до остановки на Москву 5 минут,ехать до Москвы без пробок минут 20,а с пробками как повезет,до этого снимали квартиру 2 за 30,тоже в этом же районе,мы там 4 год живем,работаем там же рядом в Москву не мотаемся,нормально,на жизнь остаеться 50 т,это с учетом что заплатили за жилье,я бухгалтер зп 35т,муж менеджер в фирме по продаже зап частей зп примерно 40-45,не много конечно на семью из 4 человек,но откуда мы там и 10т заоблачная зп(орловская область),так что приходиться жить пока так

Правда
#26
Димыч

Рыжая Такса

Гость 5, друг бывшего супруга так зарабатывает: занимается разработкой ПО в

среде SAP: 100 т.р. стабильный доход, остальное разовые пректы. У бывшего

супруга на руки чистыми получается 130 т.р./мес. - занимается тем же, у общей знакомой, которая работает в этой же сфере руководителем проекта получается 160 т.р./мес. чистыми.



Чой то мало. 100т.р. - это зарплата программиста чуть выше среднего уровня. А саперы вроде побольше получают.

Вы что-то путаете...зарплата среднего программиста (с опытом) в пределах 60-70. ЧТобы аполучать 100 нужен огромный опыт!

Правда
#27

Назовите хоть пару компаний, где программисты зарабатывают большн

#28
Правда

Вы что-то путаете...зарплата среднего программиста (с опытом) в пределах 60-70. ЧТобы аполучать 100 нужен огромный опыт!

Мне сложно что-то путать в этом вопросе, т.к. я работал 6 лет программистом и сейчас продолжаю работать в ИТ конторах. Только уже в качестве системного аналитика. А конторы вам хедхантер назовет в достатке.

60-70т.р - это вчерашний студент с опытом работы где-то в один год. Язык знает неуверенно, для самостоятельной работы пригоден с некоторой натяжкой.

Гость
#29

Капец зарплаты! Я 130тыс. в прошлом году взяла кредит, в августе отдавать, еле еле дотягиваю чтоб собрать эту сумму.

Гость
#30
Гость

Капец зарплаты! Я 130тыс. в прошлом году взяла кредит, в августе отдавать, еле еле дотягиваю чтоб собрать эту сумму.

За такие зарплаты и ответственности капец.

#31
Гость

Капец зарплаты! Я 130тыс. в прошлом году взяла кредит, в августе отдавать, еле еле дотягиваю чтоб собрать эту сумму.

А вам кто-то мешает такую зарплату иметь? Все, кто ее имеет в ИТ, выучились сами. Я - не исключение. У меня в институте был предмет ОА и АЯ - основы алгоритмизации и алгоритмические языки. Две пары в неделю. 3 года учили азам программирования на никому не нужном паскале. КПД такой деятельности - 0. К концу обучения, по-моему, не все могли сортировку пузырьковую написать. Хотя для этого нужно минут, наверно, 30 книжку почитать, вообще ничего не зная о программировании на входе в процесс.

Гость
#32
Димыч

У меня в институте был предмет ОА и АЯ - основы алгоритмизации и алгоритмические языки. Две пары в неделю. 3 года учили азам программирования на никому не нужном паскале.

Ну, это Вас баловали:), на фортране учили.

Гость
#33
Димыч

А вам кто-то мешает такую зарплату иметь? Все, кто ее имеет в ИТ, выучились сами. Я - не исключение. У меня в институте был предмет ОА и АЯ - основы алгоритмизации и алгоритмические языки. Две пары в неделю. 3 года учили азам программирования на никому не нужном паскале. КПД такой деятельности - 0. К концу обучения, по-моему, не все могли сортировку пузырьковую написать. Хотя для этого нужно минут, наверно, 30 книжку почитать, вообще ничего не зная о программировании на входе в процесс.

У нас такую зэ/пэ получает ген.дир., я бухгалтер (веду 3 фирмы) 25тыр.

#34

На Мосфильмовской убитенькая однушка)) 15+коммунальные услуги. Так не дорого потому что уже 5 лет живу. На жизнь хватает))) Собираюсь ремонт делать))

Нищий
#35

снимаю за 11000 на руки остается 11-12 т.р. Барнаул, Алтайский край

Гость
#35
Рыжая Такса

"Рубашки Беннетон - это уже предел мечтаний у Вас? Это как же надо насытиться и пресытиться?"

Лера, я привела пример. Если мне хочется чего-то особенного, я шью на заказ, ценник у моей портнихи, между прочим, не низкий - последнее платье мне обошлось в 19 т.р. - 12 т.р. за пошив, 7 т.р. за ткань.

А в джинсах от Dolce Gabbana смысла никогда не видела.

Мечтала: о работе, которая будет нравиться и оставлять достаточно времени на жизнь; путешествиях; выучить несколько иностранных языков; хотя бы двух детях, которымбудет возможность дать хорошее образование и старт для жизни; хорошем загородном доме у моря; усадьбе с нескольмими сотнями гекторав земли, лесочком и рекой; конюшне; личном массажисте ).

Брендовые шмотки, люксовая косметика/парфюмерия и посещение пофосных ресторанов в мои мечты никогда не входили.

Правильно!

Форум: Дом
Всего: 20 789 тем
Новые темы за все время: 18 741 тема
Популярные темы за все время: 11 033 темы