Гость
Статьи
А чего плохого в том, …

А чего плохого в том, чтобы жить с мамой?

Вот говорят, что мужчина в 30 лет должен жить отдельно в собственной квартире. Или что девушка к 25 должна съехать от родителей и снимать хотя бы комнатку. Зачем? Разве с родителями не лучше? И ладно …

Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Гостик

Тогда надо признать, что самостоятельно у нас живут только люди в квартирах без семьи в одиночестве. Потому что семейные уже зависят частично друг от друга.При чем только в самостоятельно купленных, и желательно в ссоре с родителями.))

И всё это в 25. А нет, мужикам же до 30 можно. Тут кто-то писал, что они менее развитые. И тогда носи гордое звание самостоятельного человека! Женатым и замужним нельзя, с детьми нельзя - а то , ты же от них зависишь, инфантил несчастный.

#152

вот это тонкий троллинг был от жвачки )))

мужики: а че это мы на 5 лет дольше инфантилы?

женщины: а че это мы на 5 лет раньше обязаны собственным жильем обзавестись?

зачет

Гость
#153
Sergey

вот это тонкий троллинг был от жвачки )))

мужики: а че это мы на 5 лет дольше инфантилы?

женщины: а че это мы на 5 лет раньше обязаны собственным жильем обзавестись?



зачет

Я даже планшет уронила, прочитав это. Вроде и в медицинском училась, а такую цифру и разницу в созревании людей, в том числе и в психологическом плане - увидела впервые. Тем более в таком возрасте. Даже перепроверила. Откуда у людей такая фантазия?

Гость
#154
Гость

Я то знаю. Только давать точное определение надо, а не как Вы это себе представляете. А то живёшь с родителями - инфантил. Не разбирая причин совместного проживания. В мире не всё так просто. Может он или она жадина и не хотят деньги тратить на съём или квартиру? Может им просто комфортно с членами семьи, а не одному? И встретив будущего мужа/жену они будут жить отдельно? Может он(а) копит на своё жильё и не тратит деньги на съём? Может кто-то из членов семьи нетрудоспособен? Может там особняк или большой дом, где живут несколько поколений и это традиция, при том все довольны. Или люди, владеющие домом и семейной фермой живут отдельно? Может он(а) живёт с мамой (папой), чтобы им не было одиноко? Да мало ли причин! Вроде взрослая женщина советует расширить кругозор, но не делает сама того же.

Вы еще забыли добавить, что один из них инвалид, другой женился да разведясь оставил жилье бывшей, третий живет в городе, где нет свободного жилья в продаже...бла бла бла.

Тема тут теоретическая и подразумевает людей, которые способны жить отдельно, да не живут. Тема про инфантилов.

И не в растоянии дело между квартррными дверьми вообще, как тут Сергей пишет. Да хоть в соседних квартирах живите, но отдельно. Только тогда вас можно назвать самостоятельными людьми, которые ведут быт отдельно, все вопросы с отдельным жильем решают самостоятельно, кто имеет свою личную жизнь не под надзором родителей. А общаться с родителями можно хоть по телефону. хоть по скайпу, хоть в гости приходите, отдельное проживание не подразумевает отсуствие любви к родителям. Равно как и совместное проживание, не имеет в виду дикую привязанность любовную, но к инфантилизму ставит знак равенства однозначно.

Человек, который не может прожить отдельно от папы и мамы, став взрослой особью - инфантил.

Гость
#155
Гость

Человек, который не может прожить отдельно от папы и мамы, став взрослой особью - инфантил.

Инфантил - это человек, который не желает принимать решения, нести ответственность и ждёт что это сделает кто-то другой. Если человек решил, что он не будет тратить деньги на съём, а накопит на квартирку или первые взносы ипотеки, а пока поживёт с родителями, если они не против - тут инфантилизмом и не пахнет. В каждой ситуации надо разбираться, с каждым человеком и его тараканами, убеждениями и прочим. Инфантильность - это когда человек ведёт себя как ребёнок , грубо говоря. А может человек просто трус по жизни и не хочет выходить из семейного гнезда. Это же другое. А если человек не может прожить без детей и не может их бросить? Что тут про инфантильность никто не говорит? Пока детей и мужа/жены нет, для людей их мама и папа - самые дорогие люди . Хотят жить вместе - пускай живут. Отдельно -пускай живут отдельно. Но я уже писала, что отдельное жильё и работа не равно самостоятельная личность. Не мама, так друзья. И более цельной и самостоятельной для меня является девочка-студентка, которая живёт с родителями и может оказать первую помощь и принять решение, чем деваха с квартирой, где шаром покати и прекрасно живущая без родителей, которая растеряется и убежит, когда человек задыхается. Одна принимает решение и несёт ответственность, другая боится и забывает даже скорую вызвать.

Гость
#156

Не согласна я с 156 гостем. Отдельного проживания недостаточно, чтобы быть самостоятельным. Можно уметь вести хозяйство, но быть неспособным построить отношения с партнером из-за зависимости от родителей. Сплошь и рядом такие темы, где мама лезет в семью дочери, а она мечется между мужем и мамой.

Гость
#157

[quote="Гость

Человек, который не может прожить отдельно от папы и мамы, став взрослой особью - инфантил.[/quote]

И да инфантил вообще от родителей зависеть будет, там не только психическая привязка. Живи он отдельно -так и будет продолжаться. Женится - таким и останется. А если человек, когда ушёл - живёт спокойно и несёт ответственность за свои действия и свою семью, а до 26 жил с мамой - то он не инфантил, то и дальше на других перекладывать будет.

Гость
#158

3885689820, Еще раз внимательно перечитайте пост 156.

Там есть и про совместное и про раздельное проживание и про возможности иметь отдельное жилье.

Человек , который не может даже принять решение отделиться морально от родителей, даже имея отдельное жилье - инфантил. Он никуда, считайте, и не переезжал.

Гость
#159

Самое прикольное - покажите мне хоть одного инфантила. Не ну правда. Найдите человека, который скажет - хочу жить с мамой! Да нет таких. Все мечтают жить отдельно. И уж дебилов и инфантилов среди тех кому посчастливилось жить на бабушкиной хате не меньше самостоятельных и умненьких девчат и ребят, которые проживают на одной жилплощади с родителями.

Гость
#160
ууууууу

Гостикууууууу

только признайте, что это не полноценная самостоятельная жизнь, а то хотите и рыбку съесть, и хвостиком не подавиться.

Тогда надо признать, что самостоятельно у нас живут только люди в квартирах без семьи в одиночестве. Потому что семейные уже зависят частично друг от друга.

да, согласна)

Соглсен

Гость
#161

Мне ещё не понятно почему, если маменькин сынок, то обязательно значит хочет жить с мамой. Вовсе нет. Я самый что ни на есть маменькин сынок. Маму слушаю всегда и делаю всё, что она просит уж нравится это кому-то или нет - мне покакать. Мама у меня одна и её нервы мне дороже кого бы то ни было. Но это вовсе не значит, что я мечтаю жить с мамой. Скорее напротив. Одно от другого не зависит. В армию, когда уходил - мама мне сумки собирала и вовсе не прятала за подол

Гость
#162
Влада

а че тебе некомфортно то живется? все верно.. мать кормит и кунилингус по утрам тебе делает. молодец

дура ты Влада, кунилингус делает мужчина женщине, а не наоборот. Если не знаешь, сиди хоть молча и не позорься. Хорошо еще в интернете ляпнула, а если в реале?

Л.К.
#163
Гость

Л.К.Ох, молодые, молодые... Непонятно вам, имеющим сейчас возможность заработать и снять жилье, как это - жить с родителями. А моя молодость на другое время пришлась. И по 3 поколения в квартире жили одновременно. Ну и что?

Я сама жила с родителями до 40 лет, и муж мой тоже, родителей стареющих обихаживали, а когда у нас отношения завязались, у него старенькая бабушка умерла и её квартира освободилась. Ничего, живём уже в браке который год.

А теперь мама моя - почти неходячий инвалид, так что придётся снова жить с ней уже до самого конца.

Неужели только о себе думать, своём комфорте и своей личной жизни? Что-то вы ситуации разные у самых разных людей не очень учитываете.Радоваться надо, что у людей теперь есть возможность снять жилье или купить, и жить по-человечески! Если вы привыкли жить по три поколения в квартире и не умеете жить по-другому, живите на здоровье. Но есть же люди, кто думает и хочет жить по-другому. Да, они хотят иметь комфорт и личную жизнь для себя. Что плохого в этом? Они не за чей-то счет, а сами добиваются лучшей жизни для себя. Чем близким-то от этого хуже? Если есть возможность жить в лучших условиях, почему надо держаться за жизнь в "колхозе" только потому что так привыкли?

А Вы не заметили, что автору темы НЕ ХОЧЕТСЯ уезжать от родителей? )) И автор и не видит в этом ничего плохого.

Так что я автору отвечаю, в основном, что - ничего плохого и страшного, а не тем, кому сбежать быстрей хочется. Те меня не волнуют.

Л.К.
#164
Гость

Я не молода, и живу отдельно от родителей. И бабушке своей и маме нанимала помощь обязательно. Бабушка после инсульта, мама после операции на позвоночнике, сейчас мама вполне может сама себя обслужить, но к помощи привыкла. Сиделки были и есть всегда. Потому что у меня у самой дети растут и работа у меня тоже есть. Кто ухаживает за вашей мамой инвалидом, когда вас нет дома? Мы каждый день созваниваемся, и раз в неделю видимся.У каждого свой быт, мы не пересекаемся в своих привычках, у каждого свой любимый дом, со своим интерьером, вкусы у нас отличаются, и едим мы разное.

В чем смысл натолкаться под одну крышу и насиловать друг друга? Зачем? Есть возможность жить отдельно и радость встреч ничего не омрачает.

За моей мамой, пока я на работе, ухаживает мой отец, а когда я возвращаюсь - ухаживаю за ними обоими. А сиделок моя мама не приемлет. Она категорически против.

Неужели я матери на старости лет буду нервы трепать присутствием чужого человека? Мой долг - скрасить больным родителям последние годы их жизни. И как любящей дочери, и как порядочного человека.

Это моё личное мнение, никого не призываю следовать моему примеру. Но своего поведения неправильным не считаю.

Л.К.
#165
Гость

Инфантил - это человек, который не желает принимать решения, нести ответственность и ждёт что это сделает кто-то другой. Если человек решил, что он не будет тратить деньги на съём, а накопит на квартирку или первые взносы ипотеки, а пока поживёт с родителями, если они не против - тут инфантилизмом и не пахнет. В каждой ситуации надо разбираться, с каждым человеком и его тараканами, убеждениями и прочим. Инфантильность - это когда человек ведёт себя как ребёнок , грубо говоря. А может человек просто трус по жизни и не хочет выходить из семейного гнезда. Это же другое. А если человек не может прожить без детей и не может их бросить? Что тут про инфантильность никто не говорит? Пока детей и мужа/жены нет, для людей их мама и папа - самые дорогие люди . Хотят жить вместе - пускай живут. Отдельно -пускай живут отдельно. Но я уже писала, что отдельное жильё и работа не равно самостоятельная личность. Не мама, так друзья. И более цельной и самостоятельной для меня является девочка-студентка, которая живёт с родителями и может оказать первую помощь и принять решение, чем деваха с квартирой, где шаром покати и прекрасно живущая без родителей, которая растеряется и убежит, когда человек задыхается. Одна принимает решение и несёт ответственность, другая боится и забывает даже скорую вызвать.

Вот более полно и не скажешь. Совершенно согласна с таким комментарием.

Гость
#166
Гость

3885689820, Еще раз внимательно перечитайте пост 156.

Там есть и про совместное и про раздельное проживание и про возможности иметь отдельное жилье.

Человек , который не может даже принять решение отделиться морально от родителей, даже имея отдельное жилье - инфантил. Он никуда, считайте, и не переезжал.

Человек всегда привязан морально к кому-то. К родителям, детям, любимому человеку, своей собаке, да и чёрт побери, я привязана к своей кружки с сердечками - пью только из неё. Хотя есть тибетские монахи , не знаю к чему они там привязаны, но не к людям, наверное. Не знаю... Инфантил - это другое. И я задолбалась писать кто это! Инфантил вообще прекладывает на другого принятие решения, ему так проще. Это большой ребёнок во всех сферах жизни, а не в одной.

Гость
#167
Гость

Самое прикольное - покажите мне хоть одного инфантила. Не ну правда. Найдите человека, который скажет - хочу жить с мамой! Да нет таких. Все мечтают жить отдельно. И уж дебилов и инфантилов среди тех кому посчастливилось жить на бабушкиной хате не меньше самостоятельных и умненьких девчат и ребят, которые проживают на одной жилплощади с родителями.

Я, я инфантил, не хочу разъезжаться с родителями. Так как есть своя семья, надо думать с соседней квартирой что-то, но только в одном доме!

Гость
#168

А я завидую людям, которые живут с родителями потому, что отношения в семье хорошие и их всё устраивает. У меня есть несколько таких знакомых, и парней, и девушек (23-27 лет). Не нужно отдавать большую часть зарплаты за сьём, дома всегда вкусная еда и семья, уютно, хорошо. Сама я живу отдельно с 17 лет, сначала в общежитии 5 лет, теперь снимаю.

Lucky Ducky
#169
Гость

замечательная картина: устроили вы себе романтический ужин, а подает вам его мама, пошли в спальню "делом" заняться, а мама за стенкой слушает и советы дает)))) ну а про жить я вообще молчу... женщины очень тяжело уживаются на одной территории, все должно быть свое.

Ну если мама бестактная и больная на голову, то конечно, жить с такой - ад. Моя мама к нам в комнату в жизни не зайдет просто так без стука, а если нужно что-то, то на телефон звонит. Комнаты у всех отдельные, можем не видеться за день. Конкретно в моем случае даже хорошо, что мы вынуждены какое-то время с ней пожить. У нас с ней в моей юности очень плохо складывались отношения, нормально общаться мы просто не могли, сейчас зато наверстываем - болтаем, помогаем друг другу. Родители не вечные и если можно проводить с ними побольше времени, это совсем не плохо :)

Гость
#170

Редкая девушка станет жить с парнем у которого ТАКОЕ БОГАТОЕ ПРИДАННОЕ В ВИДЕ ЛЮБИМЫХ РОДИТЕЛЕЙ.

Лана
#171

Расскажу свою историю. До 24 лет жила с мамой и папой в большой квартире, отношения очень хорошие, но я поняла что я не взрослею, чувствовала себя маленькой девочкой, мне это надоело, сняла квартиру, поняла цену продуктов да и вообще жизни, пришлось больше зарабатывать, да да именно пришлось думать что да как, как жить))) К родителям езжу 1-2 раза в неделю, до них добираться 30 мин на маршрутке, мама сначала расстроилась, но потом тоже рада была)

Основное отличие - это свобода.... хочу халву ем, хочу пряники, хочу голая хожу, хочу прибираю, хочу не прибираю) и личная жизнь наладилась)

#172

С мамой жить хорошо! И ничего плохого в этом нет.

Гость
#173
Гость

Человек всегда привязан морально к кому-то. К родителям, детям, любимому человеку, своей собаке, да и чёрт побери, я привязана к своей кружки с сердечками - пью только из неё. Хотя есть тибетские монахи , не знаю к чему они там привязаны, но не к людям, наверное. Не знаю... Инфантил - это другое. И я задолбалась писать кто это! Инфантил вообще прекладывает на другого принятие решения, ему так проще. Это большой ребёнок во всех сферах жизни, а не в одной.

Взрослеть надо. И желание жить самостоятельно отдельно - это и есть взросление.

Закон природы.

А вы все про кружки и привязанности. Детский сад.

Гость
#174
Л.К.

За моей мамой, пока я на работе, ухаживает мой отец, а когда я возвращаюсь - ухаживаю за ними обоими. А сиделок моя мама не приемлет. Она категорически против.

Неужели я матери на старости лет буду нервы трепать присутствием чужого человека? Мой долг - скрасить больным родителям последние годы их жизни. И как любящей дочери, и как порядочного человека.

Это моё личное мнение, никого не призываю следовать моему примеру. Но своего поведения неправильным не считаю.

Родители, которые обузой ложаться в ноги детям - вампиры. Которые не дают им жить, воспитывать своих детей, не дают им работать .......ужас.

Детей надо отпускать. И не надо быть эгоистом, не соглашаясь на сиделок. Это нехорошо. Нужно любить и уважать обе стороны и родителей, и детей своих. Нужно давать им жить.

Ваша мама, извините полна эгоизма. Она любит больше всего себя, но не своего ребенка.

Скрасить последние годы - это не значит лично им попу подмывать. Никто вам не запрещает общаться, но сидеть 24 часа в сутки около - это насилие и рабство над тем, кто ухаживает. У каждого человека есть свои заботы, обязанности, свой труд и своя семья.

Есть на свете много возможностей облегчить часть быта и трудностей в семье. Есть персонал и бытовая техника и прочее прочее, глупо этим не пользоваться, из любви к своим же близким. А так напрягать близких.......нехорошо.

К.
#175
Гость

Родители, которые обузой ложаться в ноги детям - вампиры. Которые не дают им жить, воспитывать своих детей, не дают им работать .......ужас.

Детей надо отпускать. И не надо быть эгоистом, не соглашаясь на сиделок. Это нехорошо. Нужно любить и уважать обе стороны и родителей, и детей своих. Нужно давать им жить.

Ваша мама, извините полна эгоизма. Она любит больше всего себя, но не своего ребенка.

Скрасить последние годы - это не значит лично им попу подмывать. Никто вам не запрещает общаться, но сидеть 24 часа в сутки около - это насилие и рабство над тем, кто ухаживает. У каждого человека есть свои заботы, обязанности, свой труд и своя семья.

Есть на свете много возможностей облегчить часть быта и трудностей в семье. Есть персонал и бытовая техника и прочее прочее, глупо этим не пользоваться, из любви к своим же близким. А так напрягать близких.......нехорошо.

В принципе я с Вами согласна. Но у моей мамы сильно повлияли на нервную систему и психику 2 операции под общим наркозом на 8-м десятке. И характер у неё сильно изменился в худшую сторону. Я общалась с хорошим психотерапевтом, с другими врачами, меня предупредили, что это последствия наркоза в таком возрасте. Психика меняется необратимо, человек становится капризным, раздражительным и сам этого не понимает уже. И дальше будет только хуже (так мне сказали специалисты).

Папе тоже достаётся, но ничего не поделаешь. Всё равно она - наша любимая мама, какая бы ни была. Когда её не станет, будет еще хуже.

Не дай бог мне самой до такого состояния дожить!

Гость
#176
Гость

Взрослеть надо. И желание жить самостоятельно отдельно - это и есть взросление.

Закон природы.

А вы все про кружки и привязанности. Детский сад.

А взрослый человек ни к кому не привязан морально? Я живу отдельно и есть люди, которые мне дороги -родители, братья, друзья и мои собаки. Значит привязка существует. Так что я инфантилка? И от того где я живу это не зависит, как уже сказали желание не всегда совпадают с возможностями. Блин, прям ясли какие-то. Всё объяснять и по полочкам раскладывать надо.

Гость
#177
Гость

Л.К.За моей мамой, пока я на работе, ухаживает мой отец, а когда я возвращаюсь - ухаживаю за ними обоими. А сиделок моя мама не приемлет. Она категорически против.

Неужели я матери на старости лет буду нервы трепать присутствием чужого человека? Мой долг - скрасить больным родителям последние годы их жизни. И как любящей дочери, и как порядочного человека.

Это моё личное мнение, никого не призываю следовать моему примеру. Но своего поведения неправильным не считаю.

Родители, которые обузой ложаться в ноги детям - вампиры. Которые не дают им жить, воспитывать своих детей, не дают им работать .......ужас.

Детей надо отпускать. И не надо быть эгоистом, не соглашаясь на сиделок. Это нехорошо. Нужно любить и уважать обе стороны и родителей, и детей своих. Нужно давать им жить.

Ваша мама, извините полна эгоизма. Она любит больше всего себя, но не своего ребенка.

Скрасить последние годы - это не значит лично им попу подмывать. Никто вам не запрещает общаться, но сидеть 24 часа в сутки около - это насилие и рабство над тем, кто ухаживает. У каждого человека есть свои заботы, обязанности, свой труд и своя семья.

Есть на свете много возможностей облегчить часть быта и трудностей в семье. Есть персонал и бытовая техника и прочее прочее, глупо этим не пользоваться, из любви к своим же близким. А так напрягать близких.......нехорошо.

Для этого нужны деньги. Они же с неба падают? Нет, чтобы они были люди работают - и что теперь мама - вампир и эгоистка, не ценит время и финансы ребёнка. А про персонал - от дельная песня, его ещё и разбираться как в огороде надо - сорняки тоже там есть, не без этого.

#178

автор, я например тоже очень люблю свою семью, но поверьте мне, ответить на вопрос "чем плохо жить с мамой" вы сможете только после того как месяцок поживете одна. я серьезно. я с удовльствием сейчас провожу время с семьей, но долго (больше часов 6-8) уже не могу - просто не отдыхаю. отдельная жизнь - это совсем другая жизнь, другой расход и восстановление жизненных сил. попробуйте 1 раз, поймете!

Ипалвротвасшлюхомрази
#182

Свой белый клей пва лью под губу всем отдельнообязательным. Ваши стандарты в рот качал. Тупые мерткантильные шлюхомри. Съехать ради чего? Отдавать пол зп на хату в полубомжатнике, лишь бы поскорей не с родителями, а с первой шлюхомразью, которая сказала "пока хату мне не придумаешь, ты не взрослый". А родители потом умрут и будет думать: надо было больше времени с ними проводить. А шлюхомразь, ведущаяся исключительно на жилплощадь пусь подавится спермлй насмерть, блдюга баная.

Форум: Дом
Всего: 20 923 темы
Новые темы за все время: 18 871 тема
Популярные темы за все время: 11 094 темы