Гость
Статьи
Как вывести пятна от …

Как вывести пятна от гуаши?

Девочки-мамочки, чем вывести гуашь с детской одежды.... и дивана? Одежда хоть как-то поддается, а вот с мебелью полная беда(((

Анютка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама училась в художке знаю что это такое. обычная машинная стирка отстирывает. с дивана тоже можно попробовать порошком потереть и оставить на какоето время

Юля
#2

" Хо-хо, знакомые детские эксперименты. Нам вообще пришлось менять чехол на диван из-за такого творчества. Если надумаете, берите ткань relax. "

Маришка
#3

А нет никаких спец средств для выведения пятен такого рода? Можно же бытовой химией попробовать...

Анютка
#4
Юля

Хо-хо, знакомые детские эксперименты. Нам вообще пришлось менять чехол на диван из-за такого творчества. Если надумаете, берите ткань relax.

Что это такое? Чем лучше остальных? Если так дальше пойдет, то нам точно приется новый диван покупать или заново его перетягивать.

Анютка
#5
Маришка

А нет никаких спец средств для выведения пятен такого рода? Можно же бытовой химией попробовать...

у меня разводы остались((

Катя
#6

Я тоже пыталась всяким выводить....потом прошло пришлось оббивку менять...

Юля
#7
Анютка

Что это такое? Чем лучше остальных? Если так дальше пойдет, то нам точно приется новый диван покупать или заново его перетягивать.

У этой ткани спец покрытие, которое предохраняет ткань от пятен и загрязнений. Мне кажется, с детками и животными идеальное решение, чтобы нервы себе и окружающим не трепать. Гуашь оттерла губкой и никаких следов не осталось.

Юля
#8

С гуашью и мы соседи по несчастью Пятно осталось, дите рукой в гуаши задел и все...((

Анютка
#9
Юля

У этой ткани спец покрытие, которое предохраняет ткань от пятен и загрязнений. Мне кажется, с детками и животными идеальное решение, чтобы нервы себе и окружающим не трепать. Гуашь оттерла губкой и никаких следов не осталось.

Да ладно... простой губкой что ли? Гуашь? И без разводов? Верится с трудом. Про ткани такого плана слышала, но никогда на полном серьезе не задумывалась о приобретении. Где такую найти?

Сима
#10

Да мы тоже пытались и как-то безуспешно...

Юля
#11
Анютка

Да ладно... простой губкой что ли? Гуашь? И без разводов? Верится с трудом. Про ткани такого плана слышала, но никогда на полном серьезе не задумывалась о приобретении. Где такую найти?

Да в мебельных салонах поспрашивайте, должна быть. Мы диван покупали на фабрике мебели MOBEL&ZEIT, там нам ее и предложили, этот relax. Отлично, вообще не надо парится и переживат насчет уборки, очень правильное название))

Ирка
#12

Один раз у нас была светлая мебель. Больше нету)

Клава
#13

Гуашь довольно сильно въедается. Мы вызывали химчистку на дом. Вроде как спасло ситуацию.

Анютка
#14
Юля

Да в мебельных салонах поспрашивайте, должна быть. Мы диван покупали на фабрике мебели MOBEL&ZEIT, там нам ее и предложили, этот relax. Отлично, вообще не надо парится и переживат насчет уборки, очень правильное название))

Поискала про relax этот, это израильская оказывается продукция с каким-то спец. покрытием и прослойкой. Спасбо за наводку, поспрашиваю в магазинах!

гость
#15

а разве с ткани отмывается?

Юля
#16
Анютка

Поискала про relax этот, это израильская оказывается продукция с каким-то спец. покрытием и прослойкой. Спасбо за наводку, поспрашиваю в магазинах!

Да не за что, если relax возьмете, отпишитесь потом как вам эта ткань. У нас светло-бежевый диван, отлично используется, часто моется и не форму и цвет не теряет. Мы довольны.

Наташа
#17

Хм... новый диван?))

lubov1982
#18

Купила диван в ткани Релакс фабрики Андерссен, не могу нарадоваться, рекомендую.

irenka77
#19

О да наслышены о ткани релакс, мне рассказали что его можно чистить водой и мыло . Обычный флок после такой обработки портиться а релаксу все ни почем

#20

У меня сын ужасно рисовать любит красками.. Так вот они по всюду потом.. И на одежде в том числе. ((( Подскажите, может есть какие то хитрости стирки детской одежды, чтобы можно было вывести пятна от краски ( масляной, гуаш)? А то наш порошок для детской стирки не справляется с такими загрязнениями?!

#21

Не знаю, особо не заморачиваюсь, да и со свекровью повезло, она когда видит, то никак не подаёт виду..) Хотя мне порой очень стыдно, не доглядела. А что касается детской стирки, то мы без всяких предварительных застирываний и замачиваний. Честно, как и у многих мам на это нет совсем времени. Стираю Досенькой, хорошо справляется и резкого запаха нет. Ну, а если совсем никак пятно не реагирует, то бабиными карандашами- пятновыводителями пользуюсь, на мокрую ткань обильно смазываю, потом застирываю, но это редко.

#22
kris_milay

Не знаю, особо не заморачиваюсь, да и со свекровью повезло, она когда видит, то никак не подаёт виду..) Хотя мне порой очень стыдно, не доглядела. А что касается детской стирки, то мы без всяких предварительных застирываний и замачиваний. Честно, как и у многих мам на это нет совсем времени. Стираю Досенькой, хорошо справляется и резкого запаха нет. Ну, а если совсем никак пятно не реагирует, то бабиными карандашами- пятновыводителями пользуюсь, на мокрую ткань обильно смазываю, потом застирываю, но это редко.

И что ваш порошок даже пятна от краски и фломастеров отстирывает и без застирывания? Ничего себе. Иногда руками тру и все равно какое то пятнышко, да останется. А этот порошок предназначен и для стирки вещей совсем маленьких деток? После полоскания разводов не оставляет?

#23
Кантика

И что ваш порошок даже пятна от краски и фломастеров отстирывает и без застирывания? Ничего себе. Иногда руками тру и все равно какое то пятнышко, да останется. А этот порошок предназначен и для стирки вещей совсем маленьких деток? После полоскания разводов не оставляет?

Ну, во-первых это не мой порошок) Во-вторых, краски разные бывают, фломастеры тоже, смотря на какой основе. Вы интересуетесь при покупки этими моментами? А так, не то, чтобы он прям растворяет трудновыводимые пятна, но с ними справляется куда лучше предыдущих. Для меня главное, что не пахнет резко, бесфосфатный, хорошо выполаскивается и бюджетный. Разрешен для малышей.

Вероника
#24

Я пятна от гуаши выводила пятновыводителем Vanish. Прекрасно все вывел и следов не осталось))

Гость
#25

фери отстирывает

Г
#26

Мой сын рисовал, нечаянно пролил стакан с водой и гуашью. Пробовали мылом и водой - на диване остались пятна. Тогда взяла Ваниш. Пятен на диване нет. Спасло. А вот с ковром проблема😥

Форум: Дом
Всего: 20 950 тем
Новые темы за все время: 18 896 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем