Гость
Статьи
Нет детей в 29, это …

Нет детей в 29, это кошмар?

Мне 29 лет, замужем 7 лет, я долго не была готова к детям по многим причинам, теперь вроде захотела ребенка. но год не получается, я конечно с мужем проверяюсь, и все такое. Но не в этом дело. Мне все знакомые пытаются внушить, что я уже практически опаздываю стать матерью, что же я тяну, и т.д.Меня все это очень огорчает. Почему мне все это внушают? ужас

Оля
49 ответов
Последний — Перейти
Кэлл Смит
#1

ну как бы уже пора.

Гость
#2

Опять эти мистические ВСЕ......

Гость
#3

к врачу идите, а не ко "всем"

Morgen
#5

И у меня нет...

Гость
#6

Мне- 42

Детей нет.

И ужасом это не считаю.

И уже давно все оставили в покое и о детях не заикаются.

Гость
#7

Мне 33! Наслаждаюсь сексом, готова забеременеть... Но детей нет! И ужаса никакого нет

Гость
#8

У меня в 29 тоже не было, родила двоих ближе к 35. У каждого своя судьба.

Гость
#9

Мне 32, замужем 8 лет, не готова еще, что страшного, автор?

мия
#10

значит пока вам не дано. Живите спокойно. Всему свое время.

вау
#11

А Холли Берри беременна в 46 лет) Куда спешить-то?

Гость
#12

мне 36 в августе тоже нет детей и не хочется

Наталия
#13

Не стоит их слушать.

Нужно рожать тогда, когда готова.

Гость
#14

Внушают из за вашего отсутствия мозга, потому что не можете поставить на место и подвержены стереотипам. Мне 30, но чего то ни одна клуша не вякает об отсутствии у меня детей, все зависит как себя подать и как общаться с такими, у меня бы недолго думая шли лесом с давлением на больное место.

Гость
#15
Гость

Внушают из за вашего отсутствия мозга, потому что не можете поставить на место и подвержены стереотипам. Мне 30, но чего то ни одна клуша не вякает об отсутствии у меня детей, все зависит как себя подать и как общаться с такими, у меня бы недолго думая шли лесом с давлением на больное место.

На слабых всегда давят. Прошлое будет цепляться именно за слабеньих что бы как то удержаться - иначе будет резкий рывок вперед .

Катя
#16

Это просто кошмар!!! Ведь ВСЕ остальные уже имеют детей в 29 лет!

Гость
#17

Всему свое время

F
#18
вау

А Холли Берри беременна в 46 лет) Куда спешить-то?

вот как уних там так все получается.у нас в России в это время у многих климакс.

Я за нравственность
#19

Я знаю о тех, кто в 20 рожает 4го ребенка!

И если ваше окружение из рано родивших - то ничего удивительного в их реакции нет.

Вы же сами понимаете, что не их ума это дело? :)

внутренний голос
#20

Вообще не хочу детей никогда, мне 19. Не понимаю ваших проблем. Я б заплатила только за возможность их не иметь, если бы заставляли.

Гость
#21
Я за нравственность

Я знаю о тех, кто в 20 рожает 4го ребенка!



И если ваше окружение из рано родивших - то ничего удивительного в их реакции нет.





Вы же сами понимаете, что не их ума это дело? :)

В 20? Это они с 15 рожают?

Я за нравственность
#22
Гость

В 20? Это они с 15 рожают?

По-моему, уже с 14.

Гость
#23
Я за нравственность

По-моему, уже с 14.

Да лан:-) шутите:-)

Ёжа
#24

Так вы же хотите ребенка, почему же "тянете"? Хороший возраст, и не девчонка юная бестолковая, и не женщина с уже пошатнувшимся здоровьем. А окружающим можно так и отвечать - как Бог даст! Не у всех же сразу! А что тут скрывать, что лечитесь, ничего стыдного в этом не вижу. А может, кто на хорошего врача наведет!

Гость
#25

мне 30, у меня нет детей....а так хочеться....

Я за нравственность
#26
Гость

Да лан:-) шутите:-)

Ваще ни разу :)

У меня мама акушеркой работает, я в курсе всей жести, которая с молодежью творится, так сказать.

Сирена
#27
вау

А Холли Берри беременна в 46 лет) Куда спешить-то?

мне так нравятся эти сравнения)))) пи пец просто. А еще у Холли Берри миллионы, и че? у вас тоже? у некоторых в 46 уже климакс, куда спешить блин. С нашими врачами надо спешить выносить и родить так чтобы не понадобилась их помощь. Многим это и до 30 не удается.

Гостття
#28

у меня тоже нет, не созрела я еще морально. И то, раньше дети вообще раздражали, сейчас внимания не обращаю... считаю прогресс))) планирую к 35, а там как получиться. Глядишь и у меня к тому времени будут миллионы )))

Гость
#29
Сирена

мне так нравятся эти сравнения)))) пи пец просто. А еще у Холли Берри миллионы, и че? у вас тоже? у некоторых в 46 уже климакс, куда спешить блин. С нашими врачами надо спешить выносить и родить так чтобы не понадобилась их помощь. Многим это и до 30 не удается.

бред, полно знакомых женщин в провинции! и родили в 42-45 и все хорошо

Сирена
#30
Гость

бред, полно знакомых женщин в провинции! и родили в 42-45 и все хорошо

прям таки полно?? )) я сейчас в консультации что-то не вижу чтобы их полно было, а уж среди знакомых тем более. Одна только в 40 пытается забеременеть, но у нее невынашивание к сожалению.

Гость
#31
Сирена

прям таки полно?? )) я сейчас в консультации что-то не вижу чтобы их полно было, а уж среди знакомых тем более. Одна только в 40 пытается забеременеть, но у нее невынашивание к сожалению.

мы в поселке живем, здесь полно да, многие выходят замуж во 2-3 раз и беременеют после 40 на раз-два

Гостття
#32

у меня большинство подруг в 29 без дитей, никто катастрофой это не считает. Подруги рожали в 32-33. Все ок, как девочки) каждому свое. Я все таки считаю, что такие вещи нужно планировать тогда, когда сам уже где-то побывал и чего-то добился)

Сирена
#33
Гость

бред, полно знакомых женщин в провинции! и родили в 42-45 и все хорошо

я вот только могу сказать что среди моих знакомых в городе где я живу только 2 беременные и обе на сохранении. И меня упекли тоже, только я хоть на дневном стационаре. Мне 25, а им 27 и 31. Так что про беременность в 46 лет среди простых смертных это скорее фантастика.

Сирена
#34
Гость

мы в поселке живем, здесь полно да, многие выходят замуж во 2-3 раз и беременеют после 40 на раз-два

ну у вас наверное там поселок волшебный, а то тут и молодые не все беременеют на раз два, а у вас за 40 и без проблем. И прям много.

вау
#35
Сирена

мне так нравятся эти сравнения)))) пи пец просто. А еще у Холли Берри миллионы, и че? у вас тоже? у некоторых в 46 уже климакс, куда спешить блин. С нашими врачами надо спешить выносить и родить так чтобы не понадобилась их помощь. Многим это и до 30 не удается.

типа у миллионеров климакса не бывает, а климакс бывает от бедности?))

Сирена
#36
вау

типа у миллионеров климакса не бывает, а климакс бывает от бедности?))

причем тут это? я думаю что у миллионеров побольше возможностей. Они могут достать то что им надо, у них есть деньги на любых врачей, которые приедут лично к ним по первому зову. Если к примеру будут проблемы с беременностью. У них есть деньги хоть на 100 ЭКО. Это не очевидно разве?

Гость
#37
Кэлл Смит

ну как бы уже пора.

+++

Маргаритпална
#38

А почему эти "все знакомые" настолько глубоко влезают в интимную жизнь вашей семьи и в ней топчутся? Не их дело, с чем вы опаздываете.

гость
#39

28 лет. первые две берем-замершие, третья год назад-нашли порок у плода, сделали прерывание на 22 неделе. до сих пор не могу прийти в себя- беременности боюсь, а очень хочется уже наконец ребенка. это ужасно.врачи говорят-вы здоровы пробуйте еще, а я не готова. так что может годам к 30 я и буду готова вновь счастье испытать

#40
Оля

Нет детей в 29, это кошмар?

Для кого кошмар? Для Вас или для Ваших беспардонных знакомых? Если для них, то пусть со своими кошмарами и сидят. В 29 лет можно уже и посамостоятельнее во взглядах быть.

Пашкина любовь
#41
гость

28 лет. первые две берем-замершие, третья год назад-нашли порок у плода, сделали прерывание на 22 неделе. до сих пор не могу прийти в себя- беременности боюсь, а очень хочется уже наконец ребенка. это ужасно.врачи говорят-вы здоровы пробуйте еще, а я не готова. так что может годам к 30 я и буду готова вновь счастье испытать

От всей души вам сочувствую...Со временем боль немного притупится и Вам станет легче. Желаю Вам легкой беременности и здорового малыша в дальнейшем!

Девочки, кто хочет забеременеть - молитесь Богу, поездка в святые места (ну, и анализы/узи и т.д. - само собой). Всё должно получиться.

Гость
#42
гость

28 лет. первые две берем-замершие, третья год назад-нашли порок у плода, сделали прерывание на 22 неделе. до сих пор не могу прийти в себя- беременности боюсь, а очень хочется уже наконец ребенка. это ужасно.врачи говорят-вы здоровы пробуйте еще, а я не готова. так что может годам к 30 я и буду готова вновь счастье испытать

вам партнера необходимо сменить. и сразу понесёте

Гость
#43

Девочки, никогда не обсуждайте такие темы на вумане. Вас тут так накрутят - ... Вообще никогда не родите.

Гость
#44

Мне 32, замужем давно, детей нет, чувствую себя при этом отлично:-)

Симона
#45

Если вы в провинции живете - то да, кошмар. Ведь судя по вуману в 30 дама из провинции уже старухами становятся. А вообще нормальный возраст вполне, у меня много знакомых первых детей родили после 30 лет, и ничего, все детки здоровые и из врачей никто их старухами не называл. Но я живу в Москве, тут люди цивилизованней в этом плане.

Стешка
#46

Мне 28 и детей нет. Не парюсь. Возраст не главное. Главное дети здоровые и желанные,а не чтобы "как у всех".

V
#47

А что кошмарного-то?

Лилия долин
#48

"Нет детей в 29, это кошмар?" - о да, автор, все грустно. Если человек в 29 лет так ставит вопрос, состояние его ума внушает серьезные опасения. Вот это действительно повод для беспокойства, а не отсутствие детей.

Гость
#49

Детей рожать нужно только если Вы осознаете , что действительно это необходимо для Вас , что в реальности это не только радость, а еще и куча нагрузки , и ваши родственники, друзья сидеть с ребенком не будут , не переживайте и не думайте , придет время родите . В ранних родах только один плюс это здоровье мамы , беременность и роды зачастую не красят, это удар по организму после нужно будет восстанавливаться, но в зрелости есть деньги , в юности их нет , а они как раз могут сильно облегчить процесс.

гостья
#49

Надо было с 15 лет начинать а 18 лет уже должны быть дети,учится не надо было,ничего не надо вообще,не надо думать вообще, живи по закону природы,как животные плодятся не думая о будущем

Форум: Дом
Всего: 20 712 тем
Новые темы за все время: 18 665 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем