Гость
Статьи
Тут есть кто никогда …

Тут есть кто никогда не жил в коммунальной квартире?

Я не жила,но скоро придется,учится и работать еду в другой город,никого не знаю,никогда там не жила!И у меня страх,как я буду жить с кем то в комнате и по соседству,делить ванную и кухню?А как готовить? Где прятать свои продукты и вещи? Со мной в комнате девочка будет жить и по соседству еще две,они младше,и я привыкшая к хорошим условиям дома не могу представить как буду с кем то чужими жить! У меня паника! Снимать отдельное жилье накладно и дорого!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, автор, со студентами весело жить, вот с бабками или семейными - явно не очень)

Гость
#2

паника ваша вполне оправдана, надо заметить :-(

Гость
#3

Я никогда не жила, и для меня это тоже кошмар

akkuna
#4

а представляете вы еще будите нюхать запахи их туалета после чужих девок)))

Гость
#5

Никогда не жила.Правда парень мой в другом городе,когда работа жил.В одной комнате он с другом,в другой ещё парни.Потом жил ещё в одной-в одной он,в другой бабуля,в третьей вечно разные соседи.Всё зависит от соседей.Если адекватные,то всё будет о.к.Но холодильник лучше в комнате держать.

#6

пфф я 5 лет прожила в студ. общаге. после своей комнаты в квартире поначалу было не очень, но сейчас вспоминаю как лучшие годы жизни.

#7

я не жила но у нас семья большая была, и я могу сосуществовать так, главное подружитесь с соседками)

Наталья
#8

Вау так хорошо сосуществовала, что маникюрными ножницами в висок человеку ткнула.

Гость
#9

Я не жила. Никогда. Всю жизнь в хороших условиях с детства в отдельной изолированной комнате. Но думаю если бы и пришлось так не переживала бы!) Все будет хорошо)

#10
Наталья

Вау так хорошо сосуществовала, что маникюрными ножницами в висок человеку ткнула.

он у нас не жил, в гости зашел и получил в висок)

#11

я потом еле оттерла ковер)

Гость
#12

Снимала комнату в суперской питерской коммуналке, сначала были напряженные отношения, потом одно семейство съехало молча, также молча поселило парня. Вторая соседка, бабка уже, оказалась нормальной, смеялась - вот мне общага, а я комендант, парень водил девок, я водила подруг, у соседки оказались две шикарные кошки, которым раньше из комнаты было нельзя выходить, короче, скучно не было.

Гость
#13

Общага и коммуналка - две большие разницы. В общаге вы все на птичьих правах. А в коммуналке у вас всё же есть своя личная территория.

Гость
#14

продукты и вещи прятать обязательно!

Гость
#15

Я не жила, но по многу раз лежала в больницах, и ходила в гости к друзьям в общагу. Не пожалейте денег, купите себе ноут с наушниками для личного тв, и минихолодильник. Тогда вам нечего будет делить. Самые острые углы считайте, вы обошли. Из за них самые большие ссоры, обычно.

Юля
#16

Я жила. Самое ужасное, это что соседи были редкие свиньи. Все вокруг было жирное, заляпанное, убирать за ними было бесполезно, да я и не нанималась за ними убирать. Ползали большие тараканы. Так что готовьтесь...

Гость
#17

Я в студенческой общаге 5 лет прожила. Мне нравилось. Засыпали с девченками и обговариваи свои бабские проблемы. и форум не нужен был ))

akkuna
#18

это комунальная комунальная квартира ,это комунальная комунальная страна))))))вспомнилась песня с детства ))

гость
#19
Гость

Засыпали с девченками и обговариваи свои бабские проблемы. и форум не нужен был ))

фу(( не все такие "бабы"

Гость
#20

Вот поэтому я и не стала ехать в другой город учиться. Стресса в жизни и без коммуналки хватает.

чуваг
#21

я никогда не жил в коммуналке ,только по общагам))

чуваг
#22
Гость

Вот поэтому я и не стала ехать в другой город учиться. Стресса в жизни и без коммуналки хватает.

а зря,есть что вспомнить

Yuppi
#23

Привыкнешь. Но это опа. Впрочем, образование хорошее важнее. Не дрейфь.

Гость
#24

А я как паз в детстве жила в коммуналке с родителями, а вот в общагах не жила, в коммуналке мне так было весело, но что там ребенок понимает

Вишнёвая косточка
#25
Гость

Общага и коммуналка - две большие разницы. В общаге вы все на птичьих правах. А в коммуналке у вас всё же есть своя личная территория.

На мой взгляд, как раз-таки наоборот. В общаге вы все равны, а в коммуналке есть арендаторы (автор, я так понимаю, снимать собирается) и соседи-собственники, которые могут диктовать свои правила на общей территории и вообще портить жизнь. К тому ж, в общаге чувствуешь себя свободней, если ты - не злостный нарушитель порядка или из института не вылетел, никто тебя не выселит, живи себе и живи + соседи твои ровесники, сам можешь выбрать, с кем жить, а если конфликты - в конце-концов и переселиться можно. Конечно, в комнате ты не один, но мне кажется, в 20 лет это не такая проблема, как в 30, наоборот весело, студенческая жизнь и всё такое. А когда комнату у чужого дяди снимаешь, всё время как на вулкане живёшь, потому что дядя в любой момент может прийти и попросить освободить помещение, когда ему будет нужно(ну предупредит за месяц, как в договоре указано, но от этого не легче) да и вообще, хозяином себя не чувствуешь. В общаге свободы больше.

Гость
#26

Да нормалек это. Пол Питера еще в коммуналках живет.

#27

никогда не жила, но думаю это ужас... вы будете жить в одной комнате с кем-то или все в разных? лучше искать подальше и похуже, но чтобы жить одной в комнате. а лучше в квартире...

Гость
#28

никогда не жила. к счастью. Я вообще не знала что у нас в городе они есть, а недавно оказалось что довольно рядом есть дом где на одном этаже еще есть коммуналки

Гость
#29
akkuna

это комунальная комунальная квартира ,это комунальная комунальная страна))))))вспомнилась песня с детства ))

".. Раз два три четырее мы живем в коммунальных квартирах, коммуАнальных квартирах-тирах....." "... Злые люди в туалетах бьются о стульчак, и корявыми руками дергают рычаг.. Но нет воды и нету света, нет здесь ничего-о, ходят съемщики как тени, а кругом темноо..." (Федор Чистяков)

Гость
#30

Мне одногруппница рассказывала.

Жила она в общежитии с еще двумя девчонками в комнате. Сначала все было нормально. Но потом у соседок пошел алкоголь, парни. Но то, что они вдвоем одновременно жахались ночью в комнате где она спала одногруппница еще терпела. Терпела и то, что брали ее продукты, вещи одевали (даже обувь). Но когда одна 4-курсница начала требовать с нее деньги иначе ее парни схватят изобьют ее и вые..т она ушла на съемную квартиру.

Гость
#31
Гость

Мне одногруппница рассказывала.

Жила она в общежитии с еще двумя девчонками в комнате. Сначала все было нормально. Но потом у соседок пошел алкоголь, парни. Но то, что они вдвоем одновременно жахались ночью в комнате где она спала одногруппница еще терпела. Терпела и то, что брали ее продукты, вещи одевали (даже обувь). Но когда одна 4-курсница начала требовать с нее деньги иначе ее парни схватят изобьют ее и вые..т она ушла на съемную квартиру.

жесть.

Даша
#32

Я жила в общежитии пока училась. У нас были блоки - как квартиры, только без кухни. Эдакая двушка, большая и маленькая комнаты, туалет и ванная. Холодильник в коридоре, а в комнате еще шкаф с продуктами и посудой. Комнаты небольшие. В маленькой 4 человека, в большой 5-6. Итого 9-10 человек, первый курс часто к первой паре - соответственно, очередь в туалет и ванну... Сначала было тяжело, я жила в большой...все плакали, правда, девчонки часто уезжали домой по выходным - жили недалеко, а я оставалась. Всякое бывало - и пили, и парней, бывало, водили, одна даже воровала. Но в итоге это меня закалило. 2 года прожили большой компанией, потом я переехала к подружке, стали жить в маленькой комнате вдвоем, а в большой 6 человек первокурсниц :-)) а потом уже переехали в новый блок, у нас общежитие делилось на сарую и новую часть. И там уже было хорошо. Ремонт, кухонька, все чистенько.

Вы не переживайте, перетерпите месяц-другой, потом может вас найдется 3-4 человека подружек и снимите двушку или трешку. Конечно, и там могут быть проблемы, но многие через это проходят. Главное - следите за драгоценностями и деньгами. Ну, и не позволяйте на себе ездить. Проще жить, если есть график уборки, свое место на полке в холодильнике, можете все подписывать. Это не спасет, но установит некие границы. Побольше смелости!

#33

никогда не испытывала на себе что такое коммуналка. Даже не знаю что такое жить в общежитии

#34
Автор

Я не жила,но скоро придется,учится и работать еду в другой город,никого не знаю,никогда там не жила!И у меня страх,как я буду жить с кем то в комнате и по соседству,делить ванную и кухню?А как готовить? Где прятать свои продукты и вещи? Со мной в комнате девочка будет жить и по соседству еще две,они младше,и я привыкшая к хорошим условиям дома не могу представить как буду с кем то чужими жить! У меня паника! Снимать отдельное жилье накладно и дорого!

А что паниковать то? С коллективом интереснее. )

Севастьяна
#35

А я не могу засыпать, когда кто-то в комнате не спит ! даже если он молча сидит с ноутом к примеру. Не говоря уже о шуме каком-то.. Если кто-то храпит ( пусть даже тихо), я просыпаюсь посреди ночи ! Вата в уши не помогает(если храпят со средней громкостью и выше) , слышу сквозь нее.

Засыпаю только при открытой форточки, окне,балконе, чтоб прямой холодный поток воздуха был.

Вот главные проблемы с которыми я сталкивалась живя с людьми. Никто меня не понимал.

а еще когда часы тикают, тоже не могу.

Форум: Дом
Всего: 21 087 тем
Новые темы за все время: 19 029 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем