Гость
Статьи
Какие сувениры нужно …

Какие сувениры нужно привезти из Туниса?

Кто знает,что есть в Тунисе такого,что обязательно нужно привезти домой?))
И кто пробовал их фирменные напитки (буха,тиибарин и магон)

51 ответ
Последний — Перейти
Стелла
#1

Автор, а вы когда летите?

Я вот тоже думаю, сморю дожди нарисовали((

#2

4.10 вылет))))какие дожди,в Тунисе?

Лера
#3

Буха-так себе бухло))) Ничего такого особенного в Тунисе не видела, самое лучшее, что там видела-СПА центр. Народ тащил оттуда местные барабаны и тарелочки...

Гость
#4

Тибарин и прочие спиртные напитки - гадость редкостная.

О
#5

Никаких

Гость
#6

барабанчик, масло оливковое местное, кофе свежеобжаренный в зернах

Гость
#7

керамические изделия там хорошие, они даже экспортируют керамику.Поезжайте, обязательно в Карфаген...там выбор большой.Еще можете купить оливковое и аргановое масло, маски для лица из водорослей и тд

Rina
#8

Мы привезли тарелки керамические, масло олифковое, финики, тибарин (лучше брать в дьюти фри в Тунисе, в магазине в городе очень дорого), специи.

Стелла
#9

Ну вот , самые обычные дожди, почти каждый день

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/6511/

Rina
#10

оливковое

#11

Спасибо большое!)))а какие экскурсии самые интересные?

#12
Стелла

Ну вот , самые обычные дожди, почти каждый день
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/6511/

А я только что смотрела погоду на айфоне и там солнце,а айфоша еще не разу не подводил))))

Стелла
#13

А меня гезсметео не подводит)

Ку да вы конкретно летите? какой курорт?

#14

В сусс, EL MOURADI PALACE 5* ))ну посмотрим что там с погодой будет))))

#15

Шоппинг там вообще неплохой, можно даже из одежды-обуви прикупить что-нибудь. Я еще везла чай, оливковое масло, местную водку (прикольная). А дожди самые обыкновенные вполне могут быть, и шторм на море. Октябрь - это не лето, погода уже непредсказуемая.

Пацанчик
#16

Можно привезти мужу чурку в животе, русские бабы любят так делать.

Гость
#17

экскурсии в Карфаген и Сахару(2 дня).

#18
Сонная тетеря

Шоппинг там вообще неплохой, можно даже из одежды-обуви прикупить что-нибудь. Я еще везла чай, оливковое масло, местную водку (прикольная). А дожди самые обыкновенные вполне могут быть, и шторм на море. Октябрь - это не лето, погода уже непредсказуемая.

А как эта водка называется?)))

#19
Пацанчик

Можно привезти мужу чурку в животе, русские бабы любят так делать.

Меня не интересуют другие мужчины кроме мужа))тем более у нас замечательный сыночек)))да,и мы из Украины)))))

#20
Гость

экскурсии в Карфаген и Сахару(2 дня).

Ого,сахара аж на 2 дня?а как со спальными местами(не слишком ужасные?)

#21
Ale_n_ka

Ого,сахара аж на 2 дня?а как со спальными местами(не слишком ужасные?)

На двухдневной экскурсии в Сахару селят в отель три звезды в пустыне, с бассейном и нормальным шведским столом. Вполне нормально для ночлега))

Девушка с безуминкой
#22

Мы были на 2-х дневной экскурсии по Тунису - Атлаские горы, соляное озеро, троглодиты, Сахара. Ночевали в гостинице 4*. ОЧЕНЬ советую !

#23
Ale_n_ka

А как эта водка называется?)))

Буха. В маленьких бутылочках продается.

Моська
#25
Девушка с безуминкой

Мы были на 2-х дневной экскурсии по Тунису - Атлаские горы, соляное озеро, троглодиты, Сахара. Ночевали в гостинице 4*. ОЧЕНЬ советую !

Атласские горы вроде в Марокко

#26
Моська

Атласские горы вроде в Марокко

А еще в Алжире и Тунисе.

flake-praline
#27
Гость

барабанчик, масло оливковое местное, кофе свежеобжаренный в зернах

Присоединюсь. Кофе у них чудесный, масло тоже.

Из спиртных напитков - в отеле за ужином пробуйте местные вина, но вот везти их из Туниса - не стоит, не настолько они хороши. Пряности у них замечательные, купите набор.

Гость
#28
Девушка с безуминкой

Мы были на 2-х дневной экскурсии по Тунису - Атлаские горы, соляное озеро, троглодиты, Сахара. Ночевали в гостинице 4*. ОЧЕНЬ советую !

что за троглодиты????????????????7 0_0 0_0

#29
Сонная тетеря

Ого,сахара аж на 2 дня?а как со спальными местами(не слишком ужасные?)

На двухдневной экскурсии в Сахару селят в отель три звезды в пустыне, с бассейном и нормальным шведским столом. Вполне нормально для ночлега))
Спасибки))а какие примерно цены ( в $)
на экскурсии,чтобы хоть ориентироваться сколько брать)))

#30
Пацанчик

Меня​ не интересуют другие мужчины кроме мужа))тем более у нас замечательный сыночек)))да,и мы из Украины)))))

Да какая разхница, вы же любите турок, убзеков и прочих испанцев, вот и тунисца трахните.
Если ты любишь их,не значит что и другие!)))

#31
Девушка с безуминкой

Мы были на 2-х дневной экскурсии по Тунису - Атлаские горы, соляное озеро, троглодиты, Сахара. Ночевали в гостинице 4*. ОЧЕНЬ советую !

А как именно экскурсия называется?))и сколько стоит?

сатисфакция
#32

Средства для тела, волос, лица, мыло. Оливковое масло, специи. Шлепки, сумки, обложки д/документов, ремни,ключницы из верблюжьей кожи. Керамика, магнитики, нац. одежда. Местные напитки на любителя, В ДФ цены не маленькие, в евро. Ассортимент тоже не ахти. В Сахару съездите обязательно

#33
flake-praline

ба​рабанчик, масло оливковое местное, кофе свежеобжаренный в зернах

Присоединюсь. Кофе у них чудесный, масло тоже.
Из спиртных напитков - в отеле за ужином пробуйте местные вина, но вот везти их из Туниса - не стоит, не настолько они хороши. Пряности у них замечательные, купите набор.
Спасибо большое,купим обязательно и кофе и специи!)

анита
#34

из Туниса у меня знакомая привезла какие-то чудо-масла, типа "все по 300 р.", они реально чудо. у ее мамы прошел герпес от одного из масел, ожог еще прошел. Они выезжали в город, в одной из местных лавочек. Теперь эта девочка всем, кто едет в Тунис, целый список дает этих самых масел. Поищите, не пожалеете))

#35

А сколько экскурсии примерно стоят (в $)?

#36
анита

из Туниса у меня знакомая привезла какие-то чудо-масла, типа "все по 300 р.", они реально чудо. у ее мамы прошел герпес от одного из масел, ожог еще прошел. Они выезжали в город, в одной из местных лавочек. Теперь эта девочка всем, кто едет в Тунис, целый список дает этих самых масел. Поищите, не пожалеете))

Обязательно,спасибо!

Гость
#37

Финики в красивых коробках.

Гость
#38

вчера вернулись,вот реву,в сахару от пегаса 145долларов стоит и там верблюды 25динар,квадрациклы35динар,но там море уже холодненькое,вечером очень прохладно

Мадам Грицацуева
#39

Кофе с кардамоном и восточные сладости я бы купила, финики невероятно там вкусные, я за 5$ кг в красивых коробках покупала с торгом и гранатовый сезон начался.

#40
Гость

вчера вернулись,вот реву,в сахару от пегаса 145долларов стоит и там верблюды 25динар,квадрациклы35динар,но там море уже холодненькое,вечером очень прохладно

145$ на одного правильно?а где динары брать?(за $ нельзя)

#41

А подскажите еще как вечером одеваться?джинсовой куртки хватит?

сатисфакция
#42
Ale_n_ka

145$ на одного правильно?а где динары брать?(за $ нельзя)

да вы из леса что ли, автор???что привезти, где динары брать, что одевать??пошевелите извилинами сами...Вам тут столько всего написали+инфы в инете полно!!!!!

#43
сатисфакция

1​45$ на одного правильно?а где динары брать?(за $ нельзя)

да вы из леса что ли, автор???что привезти, где динары брать, что одевать??пошевелите извилинами сами...Вам тут столько всего написали+инфы в инете полно!!!!!

Гость
#44

145 долларов на человека да. динары в банке меняли,(амен,биат курс одинаковый)джинсовку и джинсы возьмите,мы мерзли вечером в юбках)))

Алена
#45
Гость

145 долларов на человека да. динары в банке меняли,(амен,биат курс одинаковый)джинсовку и джинсы возьмите,мы мерзли вечером в юбках)))

Спасибо большое за консультацию))))

Гость
#46

Я привезла посуду из оливкового дерева - она там раза в 3 -4 дешевле, чем в Греции.Обязательно привезите.

Еще я везла финики без консервантов, вино, моему мужу понравилась финиковый ликер Тибарин.

И, самое главное, как и отовсюду из Европы я везла оливковое масло.

Гость
#47

А, еще кофе я везла много. Покупала в супермаркете

А
#48

Розу пустыни. Все остальное-..овно. Купили финики, червивые оказались. Масло оливковое и вино так же как и у нас стоят.

А
#49
Гость

Тибарин и прочие спиртные напитки - гадость редкостная.

+1000

А
#50
Гость

керамические изделия там хорошие, они даже экспортируют керамику.Поезжайте, обязательно в Карфаген...там выбор большой.Еще можете купить оливковое и аргановое масло, маски для лица из водорослей и тд

Что-то не заметила.

Все это можно купить и у нас по тем же ценам.